Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Сообщения авторов в этой теме: Maksimpouck
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: -
СообщениеДобавлено: 25 апр 2023 22:52 

Нам постоянно снятся сны, одни мы помним, другие тут же забываем. А то, что нам удалось удержать в памяти, тут же пытаемся расшифровать. Отсутствие сонника тут не помеха – даже на самых прагматичных людей, выкинувших все сонники и гороскопы, всегда найдутся знающие знакомые, которые и растолкуют, и объяснят.
Почему же ещё с незапамятных времён человечество относилось к снам как к таинственному и могущественному явлению? Одним из ответов может служить теория, по которой сны являются звеном сознания, которое стремится поддерживать с нами связь через подсознание, отражая нами радости, устремления и надежды.
Наши сны очень индивидуальны. В них редко появляются значительные национальные, международные или другие события, не относящиеся непосредственно к спящему. Несмотря на это, темы снов типичны для большинства людей, это сны о несчастиях, погоне, сны о сексе, агрессии, еде, о семье, друзьях и животных. Существуют разнообразные классификации снов, например, известный австрийский учёный Зигмунд Фрейд исследовал сон отдушину, который, по его мнению, выражает глубокие внутренние конфликты, подавляющиеся на сознательном уровне. Такие сны являются средством выражения желаний, которые мы не можем осуществить открыто. Кроме того, так как Фрейд во всем видел сексуальный подтекст, то и это привлекло его внимание. По его мнению, все удлинённые предметы, такие, как палки, стволы деревьев и т. д., могут быть представлены мужским половым органом. Комнаты в снах это прототипы женщин.

Ясновидящий сон предупреждает об опасности или выражает беспокойство за здоровье, предвидит будущие или другие события, связанные со спящим. Такие сны часто отражают глубинные страхи и предсказывают несчастья. Есть удивительный пример с норвежским рыбаком по имени Джонсон, который за два дня до гибели "Титаника" в ноябре 1907 г., услышал во сне голос, сказавший ему, что большой корабль под названием "Титаник" утонет после столкновения с айсбергом.

Творческий сон – предметы и сюжеты, видимые в таком сне, могут быть использованы для развития художественной деятельности. Самый известный пример такого сна – это сон Менделеева, в котором он увидел свою периодическую систему элементов.

Сон, решающий проблемы, содержит ответы на вопросы, с которыми мы сталкиваемся в реальной жизни. На этом основана старая поговорка: утро вечера мудренее, так как многие оставляют принятия решения до следующего утра.

Повторяющийся сон напоминает об обстоятельствах, которые в обычной жизни были подавлены. Если сон правильно истолкован, то он поможет узнать скрытые проблемы. Многие люди, даже будучи уже в годах, часто видят себя в снах школьниками. Причиной этого может быть дискомфорт в настоящей жизни или желание иметь друга тех лет.

Фактический сон. В нём обычно речь идёт об ежедневных, знакомых вещах. Эти сны легки для понимания, так как в них просто перерабатывается информация, полученная в течение дня.

Компенсирующий сон приносит удовлетворение, недоступное спящему в реальной жизни. Великий шведский аналитик Карл Юнг полагал, что такие сны обеспечивают психическое равновесие личности. Застенчивый мужчина, который не в состояние найти подход к женщине, может, например, увидеть во сне гарем.

Физиологический сон вызывается физическим дискомфортом или сексуальным возбуждением. Так, в постели можно почувствовать падение с большой высоты или признаки удушья из-за плотно окутавшего вас одеяла. Вообще, человек в среднем в течение жизни проводит 20 лет во сне и видит по крайней мере 300 000 снов. Поэтому значение сна переоценить сложно. От его недостатка умирают так же, как и от недостатка пищи. Многие, однако, годами живут не досыпая. А ведь ещё в древние времена люди умели вызывать сон. В Египте для этого обращались за помощью к жрецам. В Греции очищали тело и душу, приносили жертвы и шли в храм. В наши дни тем, кто страдает бессонницей, медики советуют не есть на ночь, или выпить молока и настроить себя на позитивный лад. В крайнем случае, если сон уж совсем не идёт, то посчитайте слонов как Петрик Пяточкин из мультика или овец кому что ближе, можете почитать что-то неинтересное.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100