Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Сообщения авторов в этой теме: elena20888, moonstar, Дашуня, Lenochka, Таня)
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мастер-класс. Шьём косметичку ВМЕСТЕ!
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015 14:24 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 13 июн 2015 19:27
Сообщений: 286
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Девочки!!! Давайте вместе шить косметичку?

Предлагаю принять участие в совместном проекте всем желающим, тем кто хочет научиться и тем, кто давно знаком с шитьём.
Будем шить для себя любимых простую, но не менее эффектную косметичку. Настолько простую по выполнению, что разницы в навыках шьющих будет незаметно.
Желающие могут записаться в этой теме и, если не сложно, то напишите ваш уровень в шитье, например, "новичок" или "продвинутый пользователь" -)2 (эт, чтобы мне знать насколько подробно описывать процесс).

Вот она симпатяжка, размеры в готовом виде приблизительно 20 см*20 см.
Вложение:
01.jpg

01.jpg [ 54.71 KiB | Просмотров: 6286 ]
Вложение:
01-01.jpg

01-01.jpg [ 22.08 KiB | Просмотров: 6286 ]


Тему буду вести я, Елена. Здесь буду выкладывать пошаговую инструкцию и фото процесса шитья. Если будет что-то непонятно можно задавать любые вопросы, а ещё можно выкладывать ваши фото и хвастаться результатами -)23 -)22 -)34

В ближайшее время я ненадолго уеду в короткий отпуск, вернусь где-то 7-10 августа. Поэтому, у каждого есть время обдумать дизайн будущей косметички и подготовить необходимый материал.
По желанию, за эти две недели можно украсить прямоугольник из однотонной ткани: вышивкой, бисером, декоративными тесьмой, термоаппликацией и всем прочим, что подскажет ваша фантазия. В данной варианте косметички на фото дизайн заключается в подборе однотонных: ткани с рисунком (она же на отделке и подкладке), молнии и вышивки.

Необходимые материалы:
* из однотонной ткани с учётом припусков на швы: два прямоугольника 13 см*22 см; два маленьких прямоугольничка 3 см*6 см для обтачки концов молнии;
* из ткани с рисунком с учётом припусков на швы: два прямоугольника 10 см*22 см для отделки косметички; и два прямоугольника 21 см* 22 см для подкладки;
* застежка-молния 18 см, хорошего качества, т.к. в эксплуатации мы будем постоянно её расстёгивать-застёгивать;
* флизелин или дублерин для придания жесткости основным лицевым деталям (размеры на первом фото);
* про швейную машинку, нитки, ножницы, мелки- писать уже не буду -)5.
Вложение:
011.jpg

011.jpg [ 75.67 KiB | Просмотров: 6286 ]


Есть вопросы? Можете спрашивать уже сейчас -)34


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Шьём косметичку ВМЕСТЕ!
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015 17:09 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 янв 2015 01:39
Сообщений: 4539
Откуда: дубна
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: визажист
Я занимаюсь шитьем:: нет
весьма сожалею но большим количеством свободного времени не располагаю. его хватает только на парочку комментариев и оценки предложенных идей но не более того. очень жаль. надеюсь в будущем смогу наконец освободить время для освоения навыков.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Шьём косметичку ВМЕСТЕ!
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015 20:28 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 27 янв 2015 18:49
Сообщений: 3523
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Профессия:: Оператор
Я занимаюсь шитьем:: нет
Позвольте спросить, собственно, а какую выгоду вы можете иметь с этого дела? То есть я хочу сказать, что мало людей, которые могут, а главное хотят, просто так, безвозмездно, тратить своё время силы, а то ещё и нервы... Неужели вы из меньшинства?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Шьём косметичку ВМЕСТЕ!
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015 21:07 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 13 июн 2015 19:27
Сообщений: 286
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Дашуня
Ааа-а, поняла! Вы относитесь к тем людям, которые во всём сомневаются и ищут подвох - это с одной стороны, а с другой, такие люди из-за своей подозрительности никогда и ни в чём не принимают участия, но при этом задают множество вопросов не относящихся к делу.
В любом случае, Ваш прямой и честный вопрос достоин такого же ответа: "Я рассчитываю получить Нобелевскую премию".

ПыСы. Это первый и последний раз, когда отвечаю на Ваш не имеющий никакого отношения к теме вопрос.
- Сомневаетесь? Подозрительно? Проходите мимо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Шьём косметичку ВМЕСТЕ!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015 03:02 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015 21:55
Сообщений: 1984
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Дашуня писал(а):
Позвольте спросить, собственно, а какую выгоду вы можете иметь с этого дела? То есть я хочу сказать, что мало людей, которые могут, а главное хотят, просто так, безвозмездно, тратить своё время силы, а то ещё и нервы... Неужели вы из меньшинства?


Дашуня, мы же в форуме по рукоделию общаемся, здесь много разных мастер-классов. Думаю, что выгода здесь не причем, человек просто хочет поделиться знаниями и умениями.

Елена, очень интересная и полезная тема. Я немного умею шить, но думаю, что чем подробнее вы опишите процесс, тем лучше. Ведь некоторые девочки совсем не занимаются шитьем. Они может быть тоже потом захотят подтянуться. Лично я только за, но не всегда есть время. Поэтому, возможно буду отставать от командной работы, но если все пошагово будет описано в этой теме, то потихоньку буду наверстывать упущенное.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Шьём косметичку ВМЕСТЕ!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015 18:58 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 30 мар 2015 12:35
Сообщений: 484
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Иногда просто приятно что-то смастерить своими руками а потом смотреть на это часами . Но если из мастерства получится что-то дельное . -)5 Вообще тема полезная и написано "доступным " языком (а то иногда пишут и не понимаешь то ли из за своей глупости то ли из за их языка -)5 ) . Шитьё к сожалению не моё - мне надо много практиковаться чтобы получилось что-то суразное всегда .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Шьём косметичку ВМЕСТЕ!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015 15:40 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 13 июн 2015 19:27
Сообщений: 286
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Приветик всем.
У меня пока не получается сделать МК, приехала после отпуска, образовалась различная занятость и скоро опять уеду до 10 сентября. Так что, если есть раздумывающие: присоединиться или нет, решайтесь, подготавливайте материал и декорируйте основную часть косметички. Время ещё есть.
Я тоже подыскиваю идею для декора и, вроде, как нашла её родимую))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер-класс. Шьём косметичку ВМЕСТЕ!
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015 13:05 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 13 июн 2015 19:27
Сообщений: 286
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Девочки, ау, ну что, кто надумал шить?
Я только-только приехала, так сказать заявилась домой. Дома дел, конечно, образовалось невпроворот, а список срочно необходимых пошивушек вырос до Луны -)5. Просто так делать мастер-класс мне не хочется, вот если бы нашлись желающие шить косметичку в режиме он-лайн...
Кааароче, кто и когда надумает - пишите сюда или в личку, шоля -)5 -)5


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100