Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 445 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Сообщения авторов в этой теме: Taniabol, vlada1971, irin_z, KlayKsa, smile, золушка, mushu, iri, Nezabydka, AlenkaPisanka, caterina, ALLA11, Zoyka, barabolya84, Luna, Шелли, мартина, moroshka2000, Nastya, Yano4ka
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дама за рулем
СообщениеДобавлено: 28 май 2011 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2011 13:28
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Как ваш муж относится к тому, когда вы за рулем?Очень интересно узнать ваше мнение.С моим мужем очень сложно ездить.Он начинает поучать, говорит,что все делаю не так, сразу теряется уверенность в себе, когда езжу одна прекрасно себя чувствую на дороге.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дама за рулем
СообщениеДобавлено: 30 май 2011 14:08 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011 06:58
Сообщений: 57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: бухгалтер
Я занимаюсь шитьем:: да
Я только учусь, но на первое вождение муж меня отвез сам. Передал из рук в руки инструктору, ждал пока меня посадят за руль, а потом смотрел как я ездила.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дама за рулем
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011 11:56 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011 12:47
Сообщений: 77
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Когда мой муж не очень хорошо отзывается о женщинах за рулем, я всегда обижаюсь, но когда выезжаешь на дорогу понимаешь, что доли истины в этом все же есть. Есть конечно женщины, которые замечательно чувствуют себя на дороге и их не замечаешь, но очень много тех кому права подарили, а водить не научили. (Никогда не озвучу это мужу)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дама за рулем
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011 12:04 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011 08:55
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: IT технологии
Я занимаюсь шитьем:: да
Когда я за рулем, мой муж не снимет руку с ручника, и не важно, что у меня стаж вождения 15 лет. Кроме того, с его точки зрения я все делаю не так: не так разгоняюсь, не так выбираю скоростной режим и т.д. Так и тянет высадить его где-то на трассе и дальше ехать в свое удовольствие.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дама за рулем
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011 17:25 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Девочки - все нормально! Так реагируют практически все мужчины))
Они так устроены - им надо контролировать процесс. И потом - вы ведь ведете ЕГО машину!
Представьте - что ваша подруга при вас взялась ухаживать за вашим малышом. Молчать будем? Ну уж неееет)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дама за рулем
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011 00:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:03
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Мой муж после моего вождения каждый раз осматривает машину ) Езжу уже 3 года. Все равно, а вдруг) А про советы во время езды - об этом и говорить не стоит. Лично меня это дезориентирует. Я теряюсь, начинаю паниковать. Но зато когда я один раз в аварию попала (не по своей вине), муж оказался рядом очень кстати. Помог быстро разрешить сложившуюся ситуацию.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дама за рулем
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011 09:06 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011 11:12
Сообщений: 93
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Мой муж точно такой же. Рядом молча сидеть не будет, даже если в стельку пьяный, будет поучать. Но, с другой стороны, я все его нравоучения "фильтрую", выбирая для себя полезную информацию. Одной мне тоже как-то спокойней ездить, если езжу по проверенному маршруту. А если где-то в другом городе, то с супругом рядом как-то уверенней.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дама за рулем
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011 17:08 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011 14:41
Сообщений: 34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: преподаватель, марке
Я занимаюсь шитьем:: да
Мой муж тоже постоянно дает мне какие-нибудь ценные на его взгляд рекомендации и замечания по поводу моего вождения.))) Но я на него за это не в обиде. Во-первых, все мужчины такие, а во-вторых, в его словах зачастую есть истина, поэтому я только мотаю на ус полезную информацию!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дама за рулем
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011 22:23 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011 11:28
Сообщений: 357
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Мой любимый уже боится что-либо мне говорить о стиле моей езды за рулем и как-то комментировать мои действия, потому что знает, что дальше будет хуже только ему!:-) В целом я стараюсь культурно ездить и с уважением относиться к другим участникам дорожного движения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дама за рулем
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011 22:28 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011 11:28
Сообщений: 357
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Зато, когда мой муж садится за руль, меня так и надирает его постоянно "дергать" своими замечаниями. Даже если я на пассажирском сиденье, все равно сморю на дорогу и контролирую ситуацию на дороге - хотя знаю, это дурацкая привычка :-)
[изображение недоступно]


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дама за рулем
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012 23:36 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011 16:07
Сообщений: 371
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: журналист
Я занимаюсь шитьем:: да
А мой муж только за, чтобы я за рулем ездила, но я панически боюсь дороги!!! Плюс еще муж не может толком все доступно обьяснить, что и как делать, говорит - заводи! Я понимаю, что нужно машину заводить, только что конкретно делать, не знаю. Если появится желание ездить, только на курсах буду учиться!

_________________
Люблю свое семейство!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дама за рулем
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012 22:35 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011 11:28
Сообщений: 357
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
За это сообщение автора Nezabydka поблагодарил:
AlenkaPisanka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Алена, а Вы перестаньте бояться дороги, это только сбивает с толку! Будьте смелее и чуточку наглее, и все получится! :-)Тем более, если Ваш муж искренне одобряет ваше желание водить машину.



За это сообщение автора Nezabydka поблагодарил: AlenkaPisanka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дама за рулем
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012 01:41 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 11 окт 2011 10:48
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: 384N
Я занимаюсь шитьем:: да
Ну, вообще, если посмотреть правде в глаза, то большинству женщин вождение автомобиля дается сложнее, чем большинству мужчин. Я имею ввиду не то, что они хуже водят машину, а то, что у них это забирает больше энергии и сил. А все опять же потому, что так заложено природой: женщины лучше замечают неподвижные вещи, а мужчины - наоборот, лучше контролируют быстро изменяющуюся ситуацию, быстрее анализируют и принимают решение. Кстати, многие мужчины не могут найти свои носки в шкафу потому, что те молча лежат, вот если бы они бегали - тогда другое дело.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дама за рулем
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012 15:17
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
-)66 я тоже считаю, что женщине сложнее дается вождение..когда я училась.аж коленки тряслись..мне казалось что машина едет быстрее .чем я соображаю -)66 ,но как говорится не боги горшки обжигают..было бы желание..Но все таки учиться нужно по молодости,правда это мое мнение..Молодые более смелые ...За рулем более 10 лет,все слава богу нормально..Муж был против моему желанию управлять авто..я думаю он мне просто не доверял.Но я ему нос утерла.. -)69 Он теперь мной гордится.!А поначалу было много приключений...как то посадила за руль сына ..ему было лет15,а тут как на зло Гаишник!! -)46 ну вобщем пока он к нам шел.мы поменялись местами..и выхожу к нему я с водительской стороны..с документами..он был в недоумении .. -)34 ,но ничего не сказал ..видно не понял ситуацию..мы теперь часто вспоминаем эту ситуацию.. -)34


Вложения:

love.gif
love.gif [ 7.49 KiB | Просмотров: 29112 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дама за рулем
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 18:10 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 01 фев 2012 13:58
Сообщений: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: банкир
Я занимаюсь шитьем:: да
В дороге за рулем более 18 лет, и не только по "проверенным" маршрутам. Дорогой всегда контролирует где я , как дорога, что с машиной ит.д., с одной стороны приятно что о тебе заботятся, но с другой если это повторяется через каждые полчаса.... Вообщем все что написано выше о мужчинах истинная правда девочки!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дама за рулем
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012 23:04 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011 08:53
Сообщений: 527
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
А мне с мужем ездить легче. Я только несколько месяцев вожу машину, по городу ездить очень страшно. А муж мне все время подсказывает, где машина, где трамвай, где кто поворачивать собирается.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дама за рулем
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012 21:33 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011 23:50
Сообщений: 657
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
У нас машина больше 10 лет, но я и не думаю садиться за руль. Да и у мужа эта идея не вызывает восторга. Но мне хорошо на месте пассажира, можно не напрягаться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дама за рулем
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 10:22 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012 10:47
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Я неплохо вожу машину, но мне спокойнее ездить самой. Я за рулем могу с собой разговаривать, говорить, что нужно делать в данный момент, а рядом с кем-то это будет выглядеть немного странно. Муж мне не запрещает водить, но все таки боится за свою машину.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дама за рулем
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012 15:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012 17:35
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Luna писал(а):
У нас машина больше 10 лет, но я и не думаю садиться за руль. Да и у мужа эта идея не вызывает восторга. Но мне хорошо на месте пассажира, можно не напрягаться.

Именно также я думала еще четыре года назад. Слово в слово. А потом сдала на права. Учиться пошла за компанию с подругой. Теперь я просто не представляю себя без машины. Для меня быть за рулем также естественно, как дышать. Даже научилась в пробках в наглую влезать в поток, крепким словом ответить мужчинам на их хамство. Теперь у меня своя машина, а у мужа своя. И если раньше он критиковал меня, то теперь все изменилось. Я открытым текстом ему сказала:" Я- водитель, ты - пассажир. Что-то не нравится - есть место в багажнике или иди пешком". Как бабка отшептала критику. Ведь обычно он сам за рулем, а меня просит только если уже не трезв. Так поступает большинство мужчин. Поэтому у него был выбор либо пешком и с песней, либо со мной и молча. И он его сделал. Попробуйте, хороший метод.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дама за рулем
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012 18:57 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Девочки ,помогите советом (писала ранее уже в другой темке)
Права получила давно ,12 лет назад. Первое время водила ,а потом беременность - и стала боязно за руль садится. Потом большой перерыв. Сейчас чувствую необходимость в дополнительных колесах)) - но вот беда - никак не могу пересилить страх перед вождением :(
Было так у кого-нить?
Как справлялись?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дама за рулем
СообщениеДобавлено: 25 май 2012 19:41 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 16 май 2012 15:32
Сообщений: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
За это сообщение автора moroshka2000 поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Как и любой из страхов, возникающих по жизни, можно преодолеть только преодолевая его. Я когда получила права, сначала ездили с мужем по практически пустым пригородным дорогам, потом по трассе. Когда появилось осознание того, что я чувствую машину ( ее габариты, возможности, радиусы разворота), я все таки купила два раза по три часа вождения по городу с инструктором. Потом начала ездить по городу в спокойное время ( рано утром или поздно вечером с мужем) - инструктор не очень дешевое удовольствие. Только тогда, я начала чувствовать какие моменты меня пугают на дороге. Для меня сложным оказалось перестроение в потоке из полосы в полосу. Взяли у родителей вторую машину. Сначала смотрела как она появляется в зеркалах, а потом отрабатывали на трассе на громкой связи. Потом отрабатывали еще раз габариты и возможность тормозов, на площадке. Муж бегал с полкой маячком, ставил ее мне впереди, сзади, с боков машины...до тех пор пока я четко не научилось тормозить, объезжать ее именно с нужной мне дистанцией ( хотя сначала я ее просто сбивала, но практика великая вещь). С появлением навыков, появляется уверенность - и начинает проходить страх. В одно утро, я просто решила, что пора ...пора ехать одной. Сначала к родителям, по не насыщенной дороге. В следующее утро - на работу, в час пик. Было страшно, очень уставала....но все проходит. По другому бывает только наверно в юности, когда чувство страха притуплено и нет полного осознания ответственности. Я очень жалела,что не научилась водить лет этак в 20...но не было возможности. Но все в наших руках. У меня была цель не просто научиться водить, а научиться водить безаварийно. Очень много в интернете курсов, книг и советов для начинающих водителей...муж не смотря на свой стаж, с удовольствием смотрел вместе со мной. У нас случались даже споры, в принципе мы и сейчас часто спорим по вопросам поведения на дороге. Но ведь именно в споре рождается истина. Что можно посоветовать, изучите еще раз ПДД и рекомендации для начинающих по техникам вождения и практика, практика и еще раз практика.



За это сообщение автора moroshka2000 поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дама за рулем
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 11:02 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Ездила-ездила нормально, только муж сел рядом - почти тут же въехала бампером в бордюр -)6 куда девалась ловкость?

комментарии излишни)))))))))))))

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дама за рулем
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 11:39 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 сен 2013 10:38
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: юрист
Я занимаюсь шитьем:: да
smile писал(а):
Девочки ,помогите советом (писала ранее уже в другой темке)
Права получила давно ,12 лет назад. Первое время водила ,а потом беременность - и стала боязно за руль садится. Потом большой перерыв. Сейчас чувствую необходимость в дополнительных колесах)) - но вот беда - никак не могу пересилить страх перед вождением :(
Было так у кого-нить?
Как справлялись?

У меня было такое, после перерыва в 4 года села за руль Тайоты Ипсум (старенькая машина мужа)- нормально вроде отъездила неделю по- вечерам, потом приобрела новенькую тайоту Ярис, и ..... все - сажусь за руль, а мне страшно - она маленькая, все вокруг большие, у меня паника!!!! кажется сейчас меня подрежут, раздавят. Муж добавлял масла в огонь - пару раз как заорал на меня в машине, что я что-то нетак съделала, даже уже и не помню из-за чего!!!! Я в ответ на него, думаю ну все - развод не минуем!!! раньше никогда не ругались, даже во время ремонта все было спокойно!!! Он мне и говорит - садись на Ипсум и езди, раз не боишься на нем, а я на этой буду ездить!!! Ну тут меня такое зло взяло - я сама машинку выбрала, сама на нее заработала и сама прикупила - НОВЕНЬКУЮ!!!! и ОТДАТЬ!!! в общем села за руль и стала сначала вечером во дворах ездить на скорости до 10 км/ч :), потом дальше. В общем разозлиться надо на себя за свой страх и самой пересилить себя. а мужчина рядом в машине - только самооценку вашу подорвет еще больше. Успеха вам!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дама за рулем
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 11:43 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 16 сен 2013 10:38
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: юрист
Я занимаюсь шитьем:: да
да, еще согласна с предыдущими ораторами - взять пару-тройку поездок с инструктором, можно на своей, а лучше сначала на оборудованной машине инструктора, так надежнее, у него же свои педали:) он точно орать не должен, будет подбадривать


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дама за рулем
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 16:04 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Yano4ka
на большой машине мне кажется легче ехать, по крайней мере я в ней чувствую себя в большей безопасности /у нас микроавтобус /...

Девочки, вот еще недавно прочитала... после чего стало как-то жутковато на дороге. Не знаю, кто автор, и соцсетей
ЭТОМУ НЕ НАУЧАТ В АВТОШКОЛЕ!

1. Трасса, поворот налево. Вы стоите и пропускаете встречные авто. НЕ выкручивайте заранее руль влево. Удар сзади и вы труп под фурой. Держать руль только прямо.

2. Вы схватили обочину или снежный брустер слева(например, возле разделительной на проспекте) или справа(обочина). Убейте в себе инстинкт дёрнуть руль в обратную сторону. МЁРТВОЙ хваткой руля, не меняя положения ноги на педали газа, компенсируйте увод в сторону. Авто будет терять скорость и вернётся на дорогу. Не нужно пытаться, во что бы то ни стало, стремиться на дорогу, вас резко бросит в обратную сторону.

3. Будьте внимательны при прохождении затяжных поворотов по ВНУТРЕННЕМУ радиусу (для вас внутренний, для встречных внешний). Если встречный автомобиль, проезжающий по внешнему радиусу начнёт заносить, то он поедет не в кювет, а в 90% случаях, после судорожных движений встречного водителя, он полетит вам в лоб. Ошибочно больше бояться встречных машин проезжающих по внутреннему радиусу, как правило, их занос кончается на обочине.(в конце поясняющее видео) Хотя всякое бывает. Внимательно нужно на затяжных. Если вам в лоб летит авто, то лучшее решение это кювет.

4. Когда перестраиваетесь, то ускоряйтесь!

5. Не катайся на «нейтралке» Вы теряете возможность ускоряться, а тормоз не всегда выход. (Можно получить санки стоимостью…. с твой автомобиль)

6. Не тормозите в повороте. В повороте только контролируемый разгон.

7. Всегда оставляй запасной вариант. Например, сомневаешься в обгоне, выезжай на "встречку", и тащись сзади, пока не будешь уверен на 100%, что обгонять можно. А если что, то возвращайтесь в свою полосу.

8. Совершая шахматный обгон на трассе и вклиниваясь в поток гасите скорость на ВСТРЕЧНОЙ полосе. Одна из самых распространенных ошибок, когда, обгоняя колонну на значительной скорости, водитель, видя, что не успевает, начинает вклиниваться в свою полосу и одновременно сильно тормозить. А там колейность.. и такое "мясо" начинается….. Вокруг полно машин, а его потащило. Ещё раз – УРАВНЯЙТЕ СКОРОСТЬ на ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ! По времени так же, но в 1000 раз безопаснее!

9. Если видишь, что встречная машина не успевает обогнать, включай правый "поворотник" и прижимайтесь к обочине ЗАРАНЕЕ. Не мигайте фарами, там может человек первый день за рулём.

10. Если машину сносит/заносит действуйте твёрдо и плавно без суеты. Процесс не развивается мгновенно и соответственно не любит резких и судорожных движений. (что и на каком приводе делать написано не раз) И выучите, что такое снос и занос и какие действия нужно предпринимать на разных приводах. Безвыходная ситуация только одна, это занос на переднем приводе на спуске, в остальных случаях всё можно поправить.

11. Не лишним будет найти большую ровную площадку и попробовать свой авто в экстремальном торможении и разгоне. Раскачайте, почувствуйте предел. Ничего с вашим авто не случиться.

12. Не надейтесь на систему курсовой стабилизации во время дождя. Если произойдёт срыв, и вы поплывёте (эффект аквапланирования) система вам НЕ поможет. Она банально «не понимает», что происходит. Вообще не надейтесь на неё. Она конечно вещь! И поможет в большинстве случаях, но электроника не совершенна.

13. Если в машине «антибукс» не завязан одной кнопкой с системой курсовой стабилизации, то выключите его. Он вреден всегда!(на моноприводе) Особенно, если вы соберётесь проскочить с резкого старта перекрёсток. Старт будет не такой уж и резкий))

14. Если ты с ветерком летишь по левому ряду, а на "встречке" пробка, то за каждым авто тебя ждёт весёлый смертник в виде пешехода, для которого, - «гляди ка, все стоят, пойду дорожку перейду, пивка купить, догнаться»

15. Ты летишь, по левому ряду, а справа все стоят или медленно едут? Они идиоты. Пропускают пешехода. Он с удовольствием разобьет своей головой твоё лобовое. Чё уж там. Вы отсидите пару лет, а он помрёт. Несравнимые потери! Юмор в пункте 14 и 15 чёрный. А вывод один. Пешеход всегда прав и человеческая жизнь важнее всего. От ошибки никто не застрахован, но будьте внимательнее!

16. На обочине человек с детьми, или дети. Тормозите. Вариантов нет. ТОРМОЗИ. Видел один раз своими глазами. Чутьё мне помогло. А соседям по потоку нет. 4 годика. Девочка. И бабушка её держала за ручку. Знаете, как дети маленькие бегают? Несуразно, ручками трясут, все родственники дома от такого умиляются. Вот так несуразно, прямо под ваз 2109. Вызвал скорую. Спасли!!!

17. Животные на дороге или неожиданные препятствия в виде колёс, мешков и т.д. Сам с опытом, но на днях укатал собаку. (60 км/ч пустая средняя полоса на проспекте из 3х полос, собака выбежала из темноты на полной скорости наперерез. Не сложно посчитать, что время на реакцию менее 0,5 сек, то есть без вариантов.). Вызывал МЧС, что бы из бампера вытащили. Пересмотрел запись видео регистратора. Без шансов. Вариантов не было. Даже не тормозил. Жалко псину, но рванула прямо под колёса. К чему я.. Сохраняйте хладнокровие. Прежде чем спасти псинку, убедитесь, что не "ушатаете" пару столбов, соседнюю машину, и пешехода на обочине. А то пёсик весело побежит дальше, а вы… да видел я видео недавно, где спасли собаку ценою своей жизни.

18. Всему причина скорость. Покажите мне аварию, про которую нельзя сказать – « Блин, ехал бы чуть медленнее, и ничего бы не было!» (Экзотику, типа забыл на ручник поставить, не в счёт)

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 445 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100