Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Сообщения авторов в этой теме: Nastya, mari13, катя, Omichka, ENNI.76, Gloriozzza, vellera, Эльвира, Luna, Тимохина Ольга, Химера, Nezabydka, Nana, Slavjana, Yana, valeriya55, AlenkaPisanka, iri
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домохозяйка – приговор или призвание?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 08:41 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
За это сообщение автора Nastya поблагодарили: 2
Elio, Лейсан
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Домохозяйка – приговор или призвание?
- Надоело сидеть дома, отдам в сад и пойду работать - говорит мама двухлетней девочки.
- Куда? Кем? – вежливо интересуюсь я.
- Да куда-нибудь… лишь бы работать, дома уже все нервирует (как вариант: скучно, устала).
Вот такой типичный разговор мамочек в песочнице. Действительно, стремительный темп жизни, полной новых встреч, увлечений, побед вдруг оборвался. Настали монотонные дни: готовка-стирка-уборка и все заново. А вы были к этому готовы?
Если во время такого вынужденного домохозяйствования не разобраться в себе, то годы можно просто потерять. Поэтому, давайте посмотрим на этот этап жизни как период новых возможностей. Итак, что мы имеем.
1. Маленькое счастье -)73
Теперь я мама! Новый статус, новые заботы, волнения… Мы все время чего-то ждем. Вот малыш сядет, вот пойдет, вот заговорит… и в этом ожидании будущего теряем красоту настоящего. А еще эти страхи: малыш заболеет, упадет, и самый большой нервоз – вдруг я мама, что-то упущу, недодам. Стоп. Пришло время подняться над этим и честно сказать: Да я не идеальная мама, я ОБЫЧНАЯ мама. И прекратить бесконечную гонку, отнимающую радость.
2. Мамы разные нужны…
У нас принято к домохозяйкам относится снисходительно. Почему? Или это идет с советских времен, когда была статья «за тунеядство». Стереотипы…
3. Быт или не быт?
Любовь разбилась о быт – говорят. Странно. Ведь как раз быт должен быть добавкой к семейной любви, а не ее основным содержанием. Но как часто я об этом забываю, когда кричу (да-да, кричу к своему стыду) из-за разбросанных игрушек, грязной обуви, немытой посуды. А если спросить себя, что конечная цель моих уборок? Радость и счастье домочадцев, ведь все ради них. Забываю об этом… уборка становится самоцелью. Поэтому буду помнить о приоритетах. Любовь к семейным – на первом месте.
4. Да чего ты добилась?
Сидя дома. Жестокий вопрос, который могут задать дети, достигнув революционного подросткового возраста. К нему надо готовится уже сегодня. Ведь за рутинными заботами можно забыть о себе как личности… ведь как неравнодушно мы в юности жили, как волновались, искали. А теперь остаемся интересными сами себе? Растем?
Ох много вопросов, но главное начать размышлять в этом направлении… Ведь только от нас зависит, будет ли положение домохозяйки приговором или призванием.
Если всю свою творческую энергию направить на семью – как заживем-то! Хочется дерзать. Просыпаться. Любить. Радоваться!


Анастасия Комарова, специально для «Дама Дома»

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...



За это сообщение автора Nastya поблагодарили: 2 Elio, Лейсан
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домохозяйка – приговор или призвание?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 11:43 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011 16:02
Сообщений: 415
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Хмм, когда-то на телеканале Дискавери была отличная социальная реклама с примерно такой фразой: «Мужчины, которые думают, что делать деньги тяжелее, чем сидеть дома с ребенком либо глупцы, либо дураки»

_________________
Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домохозяйка – приговор или призвание?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011 15:28 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 06 мар 2011 10:51
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Любая домохозяйка наверно два раза в день меняет одно мнение на другое! Что сделаешь если нет работы. Приходится выкручиваться нашим мужикам. Мы хоть дома сидим, а они скитаются по вахтам.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домохозяйка – приговор или призвание?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011 11:21 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.
За это сообщение автора Omichka поблагодарил:
AlenkaPisanka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Изображение
Я придерживаюсь мнения,что женщины все разные кто-то карьеристка,а для кого то счастье быть рядом с детьми,готовить,убирать и т.д.И удивилась с какой агрессией и предубеждением многие работающие женщины относятся к домохозяйкам,мол и ленивые они и глупые и куры(может это зависть?).Девочки,а есть ли среди вас домохозяйки,кто сознательно отказался от карьеры,у кого какие мотивы?Или наоборот те,кто никогда не сможет сидеть дома? О себе могу сказать,что ,если бы была возможность-стала бы домохозяйкой с удовольствием...Что это? Лень или призвание?

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)



За это сообщение автора Omichka поблагодарил: AlenkaPisanka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домохозяйка – приговор или призвание?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011 22:30 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Я тоже люблю сидеть дома. Самое лучшее время для меня - когда никого нет дома: малыши в садике, старший в школе, а муж на работе. Такое счастье: поработать в тишине, спокойно приготовить что-нибудь вкусненькое, прибраться неторопясь...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домохозяйка – приговор или призвание?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 05:12 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011 16:09
Сообщений: 367
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
За это сообщение автора Gloriozzza поблагодарил:
vellera
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Я уволилась из школы в ноябре, зарплату снизили до 6 тысяч, и муж сказал, что пользы от меня больше дома. У меня дочке 4 года, скоро начнутся кружки и я буду её возить везде сама, в сад мы не ходим. А насчёт того, что сидеть дома скучно - это зависит от женщины.Мне , например, всегда есть чем заняться. Я занимаюсь различным рукоделием, посещаю мастер - классы по мыловарению (бесплатные) мы там общаемся и знакомимся с творческими людьми, участвую в выставках, гуляю с ребёнком, общаюсь и работаю в интернете - перечислять можно долго...Я получаю небольшой доход от продажи своих рукоделок. Так что всё зависит от самой женщины))



За это сообщение автора Gloriozzza поблагодарил: vellera
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домохозяйка – приговор или призвание?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 12:45 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
За это сообщение автора Nastya поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Gloriozzza писал(а):
А насчёт того, что сидеть дома скучно - это зависит от женщины.Мне , например, всегда есть чем заняться. Я занимаюсь различным рукоделием, посещаю мастер - классы по мыловарению (бесплатные) мы там общаемся и знакомимся с творческими людьми, участвую в выставках, гуляю с ребёнком, общаюсь и работаю в интернете - перечислять можно долго...Я получаю небольшой доход от продажи своих рукоделок. Так что всё зависит от самой женщины))


Действительно, домохозяйка-домохозяйке рознь! Если тратить время на бесконечные сериалы и сплетни у подъезда - времени даже на домашние обязанности может не остаться.
Мне нравится быть домохозяйкой, пока есть возможность - буду., правда, я мечтаю еще и о своем деле или социальном проекте, которые бы не мешали ведению домашнего хозяйства. -)2

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...



За это сообщение автора Nastya поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домохозяйка – приговор или призвание?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 21:42 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011 16:09
Сообщений: 367
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Nastya
Вот я тоже сейчас задумываюсь о своём деле, но о таком, чтобы не отнимало всё свободное время...такое, небольшое, тысяч на 30 дохода в месяц...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домохозяйка – приговор или призвание?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011 08:38 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Gloriozzza писал(а):
Nastya
Вот я тоже сейчас задумываюсь о своём деле, но о таком, чтобы не отнимало всё свободное время...такое, небольшое, тысяч на 30 дохода в месяц...


У вас уже есть какие-нибудь идеи? давайте обсудим в отдельной теме! так сказать "мозговой штурм" устроим -)5

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домохозяйка – приговор или призвание?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011 13:31 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Тоже с удовольствием послушаю идейки! Я уже, собственно, пыталась начать эту тему в "Работа на дому". Или вы о другом совсем?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домохозяйка – приговор или призвание?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 20:17 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011 16:09
Сообщений: 367
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Nastya
Я только "За"))ENNI.76
чёт я там не была...ща гляну))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домохозяйка – приговор или призвание?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 23:07 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 18:14
Сообщений: 91
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
За это сообщение автора vellera поблагодарили: 3
Elio, Nastya, Nezabydka
Рейтинг: 11.11%
 

Девочки, я - не домохозяйка. Это по призванию. А фактически - сижу сейчас дома.
Но начну по-порядку. Первый раз оказалась дома, как и мнгогие - когда родился первый ребенок. Первый месяц ушел на привыкание к ребенку, второй на осознание, что так жить скучно, а начиная с третьего месяца я начала разукрашивать матрешек. Это дело я и раньше умела - покупаешь чистую деревянную заготовку, разрисовываешь, покрываешь лаком - готово. Всю квартиру оборудовала так, чтобы мне удобно было рисовать, а ребенку играть рядом - самодельные манежики в разных местах, безопасные для ребенка зоны, система навесных игрушек, и, конечно же место с красками и прочим. Выучила (точнее вспомнила) с детства знакомые "мухи-цокотухи", "усатый-полосатый" и т.д. - и вперед! Я рисую и стихи читаю, дочка ползает и слушает. Потом к счастью для меня грянул кризис 1998 года, жить стало гораздо тяжелей, и все смирились с тем, что я пошла работать, а ребенка отдали с сад (а то были планы у домашних, что я буду на дому подрабатывать, дите в сад не пойдет, и прочие радости...). Работа меня поглотила, чесное слово, я просто заставляла себя брать выходные и проводить их с ребенком, а все мысли и помыслы были на работе. К рождению второго ребенка я была главным бухгалтером, муж хотел ребенка, я хотела работать, сошлись на том, что я рожаю на работе, а бабушка поможет... Так и было. Благо, жили всегда рядом с работой, бегала туда между кормлениями, да и с коляской часто. К рождению третьего уже было у нас с мужем собственное дело, родила я опять на работе, а вот теперь бабушка уже помочь не может, и приходится сидеть дома. Спасибо интернету!!! Большое и огромное!!! Он позволяет виртуально быть на работе, что-то делать. Хотя с 3-мя детьми много все-таки не наработаешь... Даже в дальнейшем не планирую выйти на работу больше, чем на пол-дня.
-)5 Прочитала и думаю, к чему я это пишу? Какую мысль хочу выразить? -)5 Пожалуй, ту же, что и звучала ранее - не важно, дома ты сидишь или нет, если у тебя есть "жажда жизни", которая толкает тебя к чему-то стремиться, учиться, делать, творить. Сколько примеров наоборот - женщина вроде работает, но ходит на работу,как робот, отсиживает там положенное время, потом домой тоже как робот - приготовить, убраться и спать...
Т.е. не важно - домохозяйка ты, наемные работник или индивидуальный предприниматель - важно творческий и деятельный ли ты человек...

_________________
Всем привет!



За это сообщение автора vellera поблагодарили: 3 Elio, Nastya, Nezabydka
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домохозяйка – приговор или призвание?
СообщениеДобавлено: 05 май 2011 14:05 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011 08:19
Сообщений: 132
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
За это сообщение автора Эльвира поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Да я согласна что Домохозяйка это призвание,что бы стряпать пироги,накрывать шикарные столы от которых бы балдели все родные и друзья, создавать дома уют и комфорт,встречать и провожать детей из школы интересоваться их жизнью,все это очень и очень тяжело и здорово,и женщина рождена для того чтоб учиться всем этим премудростям,и + ко всему любить своего супруга в полном смысле этого слова,я тоже молодая мама,супруга и домохозяйка и мне очень важно как я буду развиваться, в каком настроение будет приходить супруг домой,как мы будем проводить будни и выходные вместе,и даже через много много лет нам было хорошо и уютно вместе, но к сожалению есть бональный быт который год от года разрушает тысячи семей,и каждый справляется с ним по своему,кто то выходит на работу,кто изменой спасается а кто программой на жизнь -)2 у супругов должен быть свой маленький мир, в который ни кто не мог зайти)))))))))



За это сообщение автора Эльвира поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домохозяйка – приговор или призвание?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011 19:59 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011 23:50
Сообщений: 657
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
С сыном мне не довелось посидеть в декрете: училась в институте, пол года помогали родители, потом с мужем и такими же молодыми семьями нянчили по очереди детей и бегали в институт, хорошо, что общежитие в минуте ходьбы от него находится. Зато с дочкой 2 года просидела в декрете. Время пролетело незаметно, в доме был порядок, стол - полон еды, все довольны. И старшему сыну времени больше уделяла. Ведь ребенок - это счастье, которое пока еще с тобой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домохозяйка – приговор или призвание?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011 10:39 
Не в сети
Советник
Советник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011 13:52
Сообщений: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: товаровед
Я занимаюсь шитьем:: да
По мне, так я бы с огромным удовольствием сидела дома и занималась домашним хозяйством, мне это только в радость и домашние обязанности меня не напрягают, т.к. по натуре я домоседка, но из-за работы приходится все делать бегом и на ходу. Я бы наверное шила и вязала и может быть открыла маленький бизнес, а то приходится любимым делом заниматься время от времени, но это все мечты. Приходится каждый день ходить на работу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домохозяйка – приговор или призвание?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011 15:42 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011 10:58
Сообщений: 167
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: секретарь
Я занимаюсь шитьем:: да
Я после декрета с удовольствие вышла на работу, но вскоре поняла, что работа, карьера занимает слишком много времени, у меня не остается ни сил, ни времени на любимое чадо. Я отказалась от карьеры, сменила работу на более спокойную, с укороченным рабочим днем. Теперь я мечтаю совсем уйти с работы, но финансовое положение пока не позволяет. Для себя я поняла, что время, проведенное с ребенком, для меня намного ценнее карьеры.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домохозяйка – приговор или призвание?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011 15:28 
Не в сети
Советник
Советник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011 13:52
Сообщений: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: товаровед
Я занимаюсь шитьем:: да
Я тоже считаю, что погоня за карьерой не стоит того, чтобы упускать какие-то моменты в воспитании детей, но увы, приходится работать, а куда деваться, деньги нужно зарабатывать. Но я решила для себя не делать ставку на то, чтобы начальство ценило мое усердие в виде сверхурочных по вечерам, мне моя семья дороже.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домохозяйка – приговор или призвание?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 23:53 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011 11:28
Сообщений: 357
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
За это сообщение автора Nezabydka поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
vellera писал(а):
...не важно - домохозяйка ты, наемные работник или индивидуальный предприниматель - важно творческий и деятельный ли ты человек...

Золотые слова! А я себя сколько помню с 14 лет постоянно где подрабатывала, работала, никогда не могла дома больше двух дней сидеть. И вот недолгожданный декретный отпуск, в том смысле, что я не могла представить, чем я себя займу, кроме ребенка. Но как у всех случается, что дела сами тебя находят. За год пока я в декретном мне дважды звонили с моей работы и предлагали такие должности, о которых я раньше только мечтала. Ребенка оставить не с кем, няня слишком дорого выходит, так что пришлось смириться, что повышение дважды прошло мимо меня. Зато я рада, что мы практически закончили ремонт в новой квартире, отпраздновали новоселье и годик нашей дочке, что весело и дружно живем своей маленькой семьей.



За это сообщение автора Nezabydka поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домохозяйка – приговор или призвание?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011 11:43 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Не поверите,с весны домохозяйничаю-ни на что времени не хватает....когда я все дела делала будучи наемным работником-ума не приложу :)

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домохозяйка – приговор или призвание?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011 13:10 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 17 май 2011 15:05
Сообщений: 47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Чтобы быть домохозяйкой в правильном понимании этого слова, нужно такой талант иметь! И не каждой это по силам. Честно посмотрите на свой дом - ну как, все в порядке или так себе. Лично у меня никак времени не хватает (или таланта?), чтобы достигнуть этого порядка.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домохозяйка – приговор или призвание?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011 14:22 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:37
Сообщений: 928
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: мама
Я занимаюсь шитьем:: нет
Домохозяйка - это интересно, ты предоставлена сама себе. Но другое дело когда ты еще и мама, это двойная нагрузка, приготовить завтрак, сходить на прогулку, занять интересным делом, уложить спать, накормить и т.д. и это все заботы о малыше. Знаете Домохозяйка, в какой-то степени это тоже профессия, ею надо уметь быть)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домохозяйка – приговор или призвание?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011 11:31 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011 11:20
Сообщений: 257
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: экономист
Я занимаюсь шитьем:: да
девочки, домохозяйка - это реально профессия, работа, тяжелая, за которую еще и не платят, хорошо, если хоть какую-то благодарность домочадцы иногда выражают. Ведь все же думают, что это и так твоя прямая обязанность, так что само собой полагается


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домохозяйка – приговор или призвание?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2011 17:35
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессию домохозяйка можно здорово соединить с копирайтингом. Я сама так сейчас делаю. И возможно в таком положении все оставлю. Мне нравится свобода. А дома она во всех отношениях.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домохозяйка – приговор или призвание?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 23:08 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011 16:07
Сообщений: 371
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: журналист
Я занимаюсь шитьем:: да
Я сейчас во втором декректном отпуске нахожусь. И постоянно думаю - кто ж это придумал декрет отпуском назвать? Конечно, это прекрасно растить детей, видеть, как они развиваются, быть больше с ними, чем с работой. Но проходит пару лет "домасидения" и я начинаю понимать, что нужно "в люди", потому что дома начинает ехать крыша от кастрюль-пеленок и пр. и пр. Потом через пару лет усердной работы хочется забиться дома в этих же кастрюлях и не видеть этих же людей. Парадокс...

_________________
Люблю свое семейство!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домохозяйка – приговор или призвание?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 11:52 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011 14:41
Сообщений: 34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: преподаватель, марке
Я занимаюсь шитьем:: да
Домохозяйка – приговор или призвание? - это смотря как на это посмотреть. Для кого-то быть домохозяйкой - предел всех мечтаний, ну правда, есть ведь женщины, для которых уют в доме, семья, куча малышей - это наивысшее счастье. А для кого-то - 3 года декрета кажутся каторгой, которая тянется вечно. Для меня (я сейчас в декрете) декрет - это счастливые моменты жизни с малышом, которые никогда не повторятся.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100