Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Сообщения авторов в этой теме: РАСИКА, _Marinka_, Nero, Ладога
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 11:09 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Оглянитесь- на каждом углу нам рассказывают, как надо стать счастгливым. И происходит это после падения коммунизма и СССР, где было относительное(повторюсь, ОТНОСИТЕЛЬНОЕ) равенство среди большей части населения. Нас хотят смирить с олигархами и заставить быть послушными рабами, и психология была внедрена для помощи власть имущим, как некогда священники.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 12:34 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 10 янв 2015 09:57
Сообщений: 518
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
РАСИКА, скажите, пожалуйста, сколько у Вас кошек?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 12:45 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Я не переношу кошек))) Довольно неприятные хламидоносители)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 19:14 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
РАСИКА писал(а):
Неро, вы будете оправдывать свою религию-психологию.
Только при этом не надо обижать другие. Ни у одного психолога нет столько контактов с людьми, как у священника.
Впрочем, я не верю в бога, и любая религия для меня неприемлима, как и психология.
Маринка, если хотите РЕШИТЬ ваши проблемы, а не просто выслушать бред, то постарайтесь сделать эьто сами, либо с помощью священника или друга. Это будет вернее.

Сожалею, но я ничего не оправдывал. Так же, как и вы, не веря ни в одну религию, а точнее подвергая сомнению её существование, согласно канонам агностицизма. Я отдаю дань науке, так как имею высшее образование. Вы же явно путаете эти два понятия религия и психология. Давайте обратимся к фактам.

Цитата:
Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)


Цитата:
Психоло́гия (от др.-греч. ψυχή — «душа»; λόγος — «знание») — наука, изучающая недоступные для внешнего наблюдения структуры и процессы с целью объяснить поведение человека и животных, а также особенности поведения отдельных людей, групп и коллективов[1]. Объединяет в себе гуманитарный и естественнонаучный подходы[1].

Включает в себя фундамента́льную психологию, выявляющую факты, механизмы и законы психической деятельности, прикладну́ю психологию, изучающую, с опорой на данные фундаментальной психологии, психические явления в естественных условиях, и практи́ческую психологию, занимающуюся применением психологических знаний на практике


Как видно, разница между первым и вторым заключается в том, что религия акцентируется на духовном, моральном и сверхъестественном, тогда как психология вскрывает законы работы механизма психической деятельности, объясняя поведение людей. Думаю, с этими фактами спорить бессмысленно, они общедоступны, общеизвестны и общепризнанны.

Вы просите меня не обежать религию. Скажите, пожалуйста, где и как я как-то задел чувства верующих? По-моему пока я задеваю только вас, хоть вы и утверждаете, что не верите. Кроме того, обижаете именно вы, называя совет специалиста бредом. То есть я никого обижать не могу, а вы обижать можете? Неувязочка.

РАСИКА писал(а):
Как вы можете сказать правду, не зная меня и ничего обо мне?
Да, психология к нам пришла с запада. Как и религия, внедряемая в свое время огнем и мечом в умы русских людей.
А теперь то же с психологией- ее внедряют в наши массы адепты вроде Вас- исковеркивая наши души, лишая нас сил самим справлятся со своими проблемами, как это было ТЫСЯЧИ лет до появления психологии.

Начнём с того, что я говорил что-то про вас, вы не опровергли, не согласились с этим. В своём предыдущем сообщении я об этом уже писал. Задавать вопросы "как" мне кажется пора закончить и перейти к сути: прав я или нет, высказывая своё предположение относительно вас? Если да, то это одно, если нет, то другое. Вы не отвечаете на часть этого моего сообщения, при этом задаёте вопрос. Советую перечитать мой предыдущий пост.На счёт религии спорить бессмысленно, ибо здесь стоит вопрос времени, слишком давно это было и однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Имеет смысл отметить только, что религия шла с человечеством бок о бок на протяжении всей её истории и питалась она в основном страхом перед высшей карой, чистилищем и адом в разных их ипостасях. Я думаю, что это скорее хорошо, чем плохо, так как помогало сдерживать людей от правонарушений. Что касается психологии, то ни одну науку нельзя насадить насильно. Никто к психологу обращаться вас не заставляет, но тот факт, что вы так на всё это реагируете, говорит о том, что вам эта тема близка. Вас она беспокоит и вы агрессируете. И я могу понять причины этого, но писать публично об этом не буду. Обычно, у человека кончаются силы справляться со своими проблемами в одиночку куда чаще и быстрее, чем с кем-бы то ни было. Психолог не даст новых сил, но поможет взглянуть по-новому на кажущуюся вам, в силу разных причин, безысходной жизненную ситуацию. А дальше у вас наблюдается противоречие, когда вы, говоря, что не верите в бога, утверждаете, что психология коверкает душу. Но ведь если вы неверующая, то души нет...

РАСИКА писал(а):
Это просто, историческая сводка для сомневающихся)))
Впрочем, вопрос здесьь не в религии, которая, как бы ни была к нам внедрена, но уже стала родной, богов СВОИХ мы уже забыли. Речь о психологии, которая придя так же с запада, а я даже считаю, что из враждебной нам Америки, пытается нас заставить с любой проблемой отношений с обществом обращаться к психологам. Полагаю, это тоже , как и внедркеение христианства- лишь вопрос политики.
Со временем мы забудем, как жить не обращаясь чуть что к помощи СПЕЦИАЛИСТА, и эти СПЕЦИАЛИСТЫ просто начнут указывать нам, что делать и за что нас сжигать на кострах инквизиции, как в прощлом это делала религия.
Идет зомбирование населения)))

Недовольные были, всегда есть и будут. Я думаю, как минимум стоит уважать решение древнего царя, относительно вероисповедания нашего народа, так как уверен, что оно не было продиктовано, ни коррупцией, ни политическими целями. Для человека, который не верит в бога, вы слишком интересуетесь религией. Америка никакая нам не враждебная. Хотя конечно, если вы смотрите телевизор. мои слова для вас ничего не значат. У нас свободная, демократическая страна и обращаться к специалисту вы должны лишь в том случае, если сами этого хотите, если чувствуете, что самостоятельно не имеете возможности справиться со своими проблемами. Про инквизицию улыбнуло. :) Люди науки никогда не будут совершать те бессмысленные зверства, что совершали инквизиторы, ослеплённые верой, а если точнее, то страхом самим оказаться неверными для своих руководителей.

РАСИКА писал(а):
Оглянитесь- на каждом углу нам рассказывают, как надо стать счастливым. И происходит это после падения коммунизма и СССР, где было относительное(повторюсь, ОТНОСИТЕЛЬНОЕ) равенство среди большей части населения. Нас хотят смирить с олигархами и заставить быть послушными рабами, и психология была внедрена для помощи власть имущим, как некогда священники.

Забавно вы излагаете мысли. Безусловно, государство использует насилие для управления народом, безусловно стремится его подчинить, но именно в борьбе рождаются те истины, которые делают нацию сильной. Монопольная государственная власть это тоталитарный режим и монархия. Согласитесь, плохо. Власть народа без государственно аппарата это анархия, где человеческая жизнь, моральные ценности ничего не значат. Согласитесь, тоже плохо. Лучше всё же некая золотая середина, где и народ и управленческая машина ставились бы в противовес друг другу, взаимосдерживая и взаимодополняя себя. Если бы вы внимательно читали, то знали бы, что психология изначально приниматься властями не имела возможности, в силу отсутствия нормальной фундаментальной базы. Только после появления высококвалифицированных профессоров, отличившихся достойными работами на эту тему, наука была признана и аккредитована.

Складывается ощущение, что вы просто троллите. Я был бы рад ошибаться.

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 19:28 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Опять много букафф))
Неро, я вам ответила еще в той теме по поводу себя- ВЫ НЕПРАВЫ.
Вы же сообщили мне, что я просто не желаю верить в истину, которую излагаете Вы.
На что я так же скажу- Вы НЕ ПРАВЫ. А вы опять мне не поверите. Впрочем, как и я Вам.
Не думаю, что эта дискуссия имеет смысл быть продолженной.
Вы меня не слышите, а я с вами не могу согласится, переливаем из пустого в порожнее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 19:45 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
Тогда, если я не прав, скажите, что заставляло вас в течение двух лет играть и тратить деньги на это? Скажите также, пожалуйста, где именно в моей логической цепочки относительно вас есть неправда? Проаргументируйте, пожалуйста, почему я не прав, приведя контраргументы на мои доводы. Что касается того, что вы не соглашаетесь, я никогда не просил вас об этом.

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 19:56 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Длоя того, чтоб ответить на ваши вопросы, я должна бы вам слишком много рассказать. А я не готова раскрыфвать душу перед первым встречным.
Кроме того, я не джолжна этого делать. У нас презумция.... просто презумпция))
Вы ставите диагноз- вы и аргументируйте. А я говорю Вам, у меня не болят почки, и печень в порядке. Почему я должна вам доказывать, что здорова?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 20:38 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
Если вы, считаете себя взрослым человеком, то полагаю должны знать, свое мнение в дискуссии человек аргументирует. Если вы не делаете этого, то ваше мнение не может считаться подтвержденным, а значит вы дисскутируете ради самого процесса.

Никто не говорит вам, что вы больны. Напротив, будь у вас серьезная психическая болезнь, вы бы не общались здесь и сейчас с нами. Я говорю лишь о том, что играть в игру, вливая в нее ресурсы, ненормально для матери в одиночку воспитывающей сына. Почему вы так делаете, понять можно, но именно это я и пытаюсь донести, а не то, что вы больны

Политика конфиденциальности запрещает нам распространять сведения, полученные от людей, так что в сохранении тайны можете быть уверены. У меня есть личные моральные принципы, которые никогда не позволят использовать информацию, полученную от вас. Можете написать в лс

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 21:55 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
А я пыталась там- и повторяюсь здесь до Вас донести- Я НЕ ПРОСИЛА ВАС О ПОМОЩИ. Я сама справляюсь со своими проблемами, если они возникают. Почему я играла или играю- мое ЛИЧНОЕ дело, и оно вовсе не в неуверенности в себе или жажде власти, как вы сказали. Аргументировать я это не обязана-дискуссию моих психологических свойств открыли именно Вы- я не собиралась обсуждать это с ПСИХОЛОГОМ, и вообще ни с кем в общественном месте. С вашей стороны делать это бестактно, и не красит профессию психолога.
Повторюсь, в ЛС нам так же говорить не о чем- я не пользуюсь услугами ни психологов, ни священников, о чем я уже исписала 2 темы, но вы меня НЕ СЛЫШИТЕ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 23:07 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
Если вы так рьяно охраняете свою тайну личной жизни, то ещё бы очень давно, когда я спрашивал вас о том, кто играет в вашей семье, вы бы написали, что не важно, кто и тема бы сама собой исчерпалась. Вместо этого вы поддерживали диалог из чего логично сделать вывод, что вам это либо интересно, либо просто нравится спорить. К сожалению, ситуация такова, что сам факт наличия того, что вы открыли эту тему и того, что вы предложили избавить кого-то от игровой зависимости, сами при этом играя, свидетельствует о том, что вас эта тема волнует. Вместо того, чтобы обсуждать положительные и отрицательные моменты игр вы начинаете говорить, что психология не наука, что я делаю вывод неправильный. Согласитесь, странное поведение для человека, который, ну совсем не нуждается ни в совете, ни в помощи. И вы публично писали о некоторых аспектах своей жизни, нисколько не смущаясь. И вот сейчас, когда я попросил вас конкретно объяснить мне, почему вы считаете, что я не прав, вы даёте задний ход, при этом раннее утверждая, что психология никакая не наука. Если прочесть наш разговор, выяснится, что я оперировал теми фактами, которые вы сами по собственному желанию изволили сказать. Я вас не принуждал, никто не запрещал мне анализировать это в попытке помочь вам в надежде, что вы прислушаетесь ко мне. Теперь же вы пишите, что мои действия порочат профессию психолога, но ведь буквально в начале этого дня вы писали, что психология это никакая не наука, и вообще обман. Странно. Создаётся впечатление, что вы меняете точку зрения в зависимости от того, как поворачивается ситуация по отношению к вам. В нашей стране не любят психологов из-за такого их поведения. И поэтому опыту вы судите по психологической науке вообще и по всем психологам вообще. Это неправильно и это именно то, что я пытаюсь до вас донести после того, как вы начали обобщать. Прочитайте внимательно заголовок темы и вспомните, с чего я решил её создать.

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 23:21 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 06 фев 2014 20:12
Сообщений: 152
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
За это сообщение автора Ладога поблагодарил:
mezhechka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
NERO, Вы не слишком категоричны в своих высказываниях? Уже не первая тема, где только Ваше мнение получается важным (не хочу обидеть!). Ваши высказывания о религии сильно меня задели. К тому же, говорят об очень поверхностном знании предмета.



За это сообщение автора Ладога поблагодарил: mezhechka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 23:24 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 06 фев 2014 20:12
Сообщений: 152
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Саша Р. , к сожалению, даже в монастырских летописях говорится о том, что крестили "с кровью". К счастью, таких периодов было немного.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 23:40 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
Ладога писал(а):
NERO, Вы не слишком категоричны в своих высказываниях? Уже не первая тема, где только Ваше мнение получается важным (не хочу обидеть!). Ваши высказывания о религии сильно меня задели. К тому же, говорят об очень поверхностном знании предмета.

Мне кажется, мои высказывания могут быть категоричны только в отношении предмета психологии, в других темах, если вы почитаете, то увидите, что я пишу, отдавая себе отчёт в том, что люди могут лучше разбираться в предмете диалога. Что касается религии, то я говорил о ней в плане сравнения её с наукой лишь. Если прочтёте выше, то увидите, что мне близка точка зрения, согласно которой, люди сами решают в кого верить, а в кого нет, исключая насильное насаждение её среди людей. Также, хочется отметить, что сам институт религии отличается от веры, и отличается от монахов. Церковная власть, так как она представлена в нашей стране, не имеет ничего общего с изначальным смыслом религии. Сама же вера помогает людям преодолевать трудности, помогает справиться с проблемами, помогает пережить потерю, разлуку, боль, помогает сохранить свет в душе, помогает дать человеку надежду, когда он, казалось бы её не чувствует, помогает обрести покой в том случае, если личность мучают соблазны и низменные желания. Я абсолютно против неё ничего не имею, считая, что вера в своём чистом виде едва ли не самая полезная, что есть из общечеловеческого на нашей планете. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос. Если вы всё ещё считаете, что я где-то категоричен, пожалуйста процитируйте, ибо я много пишу. Я с радостью прокомментирую каждое своё слово, если это потребуется.

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 08:39 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
О да! конечно, вы кругом правы!
Узнав, что я играю, вы сказали, что я неуверена в себе , мне там чего то не хватает и пр.. -по одному факту, что играю. Когда я сообщила, что являюсь лидером альянса в игре- вы так же сразу же приписали мне жажду власти и нежелание бросать игру изза этого.
Неро, вы сделали все, что можно, чтоб я не захотела продолжать делится с вамичем бы то ни было из своей жизни.
К примеру, поделись кто то со мной подобными двумя фактами, то я бы поинтересовалась мнением самого человека, почему он играет, как он думает, что именно мешает ему уйти из игры, и пр. вопросы, которые бы открыли мне немного душу человека и позволили бы составить мнение о нем. А затем, имей я на это право, возможно, я б высказала свой диагноз, если б посчитала, что человек готов его выслушать.
Лидерство- я бы так же поинтересовалась, а как именно ствановятся лидером в этой игре, каковы критерии отбора, или проводят выборы, или игра задает, и почему нет в альянсе друкгих женщин, одни мужчины. А затем просто похвалила б наверно, ведь женщине быть выбранной мужчинами своим командиром не просто, и для этого необходим какой то набор качеств, а вовсе не жажда власти, как Вы меня обвинили.
Так что, Неро, оглянитесь, как вы строите диалог, и посмотрите, а захочется вообще кому то общаться с вами на заданных вами тонах?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 13:30 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
Начнем с того, что я вас не обвинял совершенно. Когда мной описывались мои доводы, то было сказано возможно. Возможно у вас есть неуверенность в себе. Моя ошибка в том, что, понадеявшись, что на свободном ресурсе можно просто высказать мнение, ведь я не работаю сейчас, вы так же сможете его оспорить, написав или публично, или приватно в чем я ошибся. Также я надеялся на то, что раз это зона свободного общения, то в случае, если вам надоест, вы просто не ответите. Вы достаточно подробно описали как играли. Также описали, что вам мешает уйти и мне не составило труда сделать вывод так как всё это- типичные признаки игромании. Это был просто вывод, умозаключение и не более того. Вы бы написали, что я не прав, я бы спросил почему, вы бы ответили, что это тайна. Вместо этого вы начали обвинять и меня и психологию в целом. Да, моя ошибка в том, что я решил высказать мнение, но вы хотели услышать как другие справляются с теми членами семьи, которые играют и, думая, что у вас есть опыт, помочь им? Это стало ясно несколько позднее, когда вы откровенно задали вопрос. Моя ошибка в том, что я думал, будто просто так подобных тем не создают и решил, что вы создали ее для того, чтобы выслушать людей о том, как справиться с тягой играть. Ошибка моя и в том, что полагал, что в случае, если вам не нравится что то, вы просто не ответите. Что ж, я прошу прощения. Получается так, что навязывался вам, а это в мои планы не входило

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 15:22 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
За это сообщение автора РАСИКА поблагодарил:
mezhechka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Неро, слово ВОЗМОЖНО мало чего оправдывает.
Я, к примеру могу сказать так..
ВОЗМОЖНО, вы отучились на психолога, и имеете диплом. Но, ВОЗМОЖНО, ни одной компании не подошли... На этой почве, ВОЗМОЖНО, у вас развился комплекс, и вы везде пытаетесь решить чужие проблемы, о чем вас не просят. Заметьте- я написала-ВОЗМОЖНО.
От этого мое заявление стало менее обидным, бестактным, неприятным?



За это сообщение автора РАСИКА поблагодарил: mezhechka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 15:34 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
Справедливое мнение :) с учетом того, что вы говорили ранее, я не удивлен, что вы сделали такой вывод. Мне это не неприятно, а скорее наоборот забавляет. Как вы считаете, что моя попытка решить, скажем так вашу проблему, вы называете везде. И как таким образом стараетесь задеть меня так же, как задел вас я. Меня не задевает так как с реальностью не имеет ничего общего, но вас задело потому как тема больная:) но вы не признаёте этого. А обидно всегда то, что в той или иной степени правдиво..

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 15:53 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
За это сообщение автора РАСИКА поблагодарил:
mezhechka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
У нас с Вами разные характеры, и ваши доводы бессмысленны. Вы, к примеру, предположили ранее, что я могу не ответить, если тема мне не понравится. Заверяю вас, в силу характера и воспитания я НЕ МОГУ не отвечать на письма и сообщения, адресованные лично мне.
Так же, как меня задеувает порой любая ложь, даже если она меня не касается, а вот Вам, скорее всего, будет плевать, что ваш друг, к примеру, изменяет своей жене, ведь вас это не касается, верно?
Так же мне не нравится еще много вещей, к которым вы равнодушны, это во первых, а во вторыхх- это лишь слова, что вас не задевает мое подозрение и даже обвинение в вашем непрофессионализме и бестактности.
Иначе этот диалог давно уже прекратился бы.



За это сообщение автора РАСИКА поблагодарил: mezhechka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 17:34 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 06 фев 2014 20:12
Сообщений: 152
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Nero писал(а):
Далее следует отметить, что основным постулатом религии является то, что на все воля божья с теми оговорками, что помощь придет тому, кто что-то делает. Здесь много лазеек, дающих верующему просто свалить вину за свои проблемы на бога и смириться. Я не говорю, что так происходит всегда, но существует очень высокая вероятность, что в душе в подсознании, личность будет давать таким образом себе оправдание. .

Оригинальная точка зрения. Почти тоже скажу про психологов - эти люди (психологи) переворачивают все с ног на голову и обвиняют своих пациентов (?) в том, что родились не у тех родителей. И это основной постулат психологии.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 17:45 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 06 фев 2014 20:12
Сообщений: 152
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
За это сообщение автора Ладога поблагодарил:
mezhechka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Согласна, что религия это инструмент, с помощью которого люди стараются стать лучше. Психология - такой же инструмент. В обоих случаях человеку, нуждающемуся в помощи нужна вера, во втором случае, в психолога. Врач должен вызывать доверие. Как можно доверять человеку, если он походя может обидеть? Задеть родителей, довести до слез пациента высказываниями? Создается впечатление, что психологи недоучки, плохо знающие свой предмет. В защиту науки могу сказать, мне повезло, много лет назад я встретила Врача (именно с большой буквы), помогшего посмотреть на жизнь по-другому.



За это сообщение автора Ладога поблагодарил: mezhechka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 19:37 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
РАСИКА писал(а):
У нас с Вами разные характеры, и ваши доводы бессмысленны. Вы, к примеру, предположили ранее, что я могу не ответить, если тема мне не понравится. Заверяю вас, в силу характера и воспитания я НЕ МОГУ не отвечать на письма и сообщения, адресованные лично мне.
Так же, как меня задеувает порой любая ложь, даже если она меня не касается, а вот Вам, скорее всего, будет плевать, что ваш друг, к примеру, изменяет своей жене, ведь вас это не касается, верно?
Так же мне не нравится еще много вещей, к которым вы равнодушны, это во первых, а во вторыхх- это лишь слова, что вас не задевает мое подозрение и даже обвинение в вашем непрофессионализме и бестактности.
Иначе этот диалог давно уже прекратился бы.

Сколько обвинений в мой адрес...из того, что я предположил, о вас что-то? Мне никому доказывать не нужно, ибо есть положительные отклики на мою работу. Настолько не нравится, что сужу о вас? Но никто не мешает вам опровергнуть мое мнение как и я приведя доводы и не личного характера, а отвлеченные, по поводу того, что дискредитировало бы мою точку зрения, но нет :) Вы будете обвинять и подозревать. Далее, если вы не заметили, я написал, что было ошибкой попытаться решить вашу проблему таким образом, за что я и извинился. Вышло все не так, а в то, что я хотел помочь вы не поверите.

Ладога, Психологи не должны переворачивать все с ног на голову, как вы говорите. Их цель - помочь разобраться с проблемами человека, и уж совершенно точно не обвинять ни клиента ни его родителей. Это не этично. Обижать так же никого нормальный специалист не станет. Не нужно гнать под копирку всех людей. Ломать никто никого не должен и не собирается. В психолога не нужно верить. Если его слова нашли отклик в вашей душе значит стоит прислушиваться, если нет то пропустите мимо ушей. Наука - это конкретика, а психолог такой же человек, который не всегда и не обязательно знает больше вас, но может посмотреть под правильным углом

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 01:27 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
Вы думаете почему-то, что я пытаюсь навредить вам, Почему- то считаете, что я на работе :)но вы не приходили ко мне на прием, не тратили время и не ожидали результата. Я по собственной инициативе высказал мнение согласно которому, у вас есть то-то и то--то. Это не было рабочим днем, а вы моим клиентом, так как не просили помощи. Просто я как пользователь увидел у вас признаки, показавшиеся мне значимыми, о чем я и хотел сказать. В рамках свободного общения, а не рабочего приема. О профессиональном подходе можно говорить лишь тогда, когда вы вступили со мной в отношения подобного рода. в остальных моментах, кроме прямого крика о помощи, я обычный пользователь, обладающий знаниями и в связи с этим могущий дать совет, что и было сделано. В начале вы профессию психолога и науку отвергаете, а теперь мне же этим и попрекаете. Очень удобно, но нет :) Далее мои советы и рекомендации, носящие необязательный характер, вам не понравились так как я перешел на личности, а вы не любите этого, и понеслась. Заметьте как меняется ваша точка зрения, от полного неприятия, до выискивания проф ошибок. Откуда вы знаете о том, что профессионально, а что нет? Вы изучали ее? Нет, но используете этику как аргумент. Это ошибка. В добро нужно верить и в искренность :)

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 03:14 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Неро, это Я не воспринимаю эту профессию, и не считаю ее таковой. Зато ВЫ считаете себя психологом, едва ли не доктором.
Так вот, если человек, написавший, что он детский педиатр, а в каком нибудь форуме выскажет, что детей надо лечить зеленкой от простуды- то я, к примеру, скажу ему. что это- бред шарлатана. И его оправдания по поводу свободной беседы в форуме не прокатят.
И, если вы профессионал с вашей точки зрения, то вы ВСЕГДА должны вести себя профессионально, особенно, если касаетесь темы своей профессии. Я разве не права?
И мое отношение касается лишь меня- к этой профессии или к любой другой.
Тем более, что мы спорим в форуме, и нас читают другие люди(или могут прочитать), получается, что вы обижаете меня прилюдно, приписывая мне такие отрицательные качества, как жажда власти или неуверенность в себе, если второе вызываеьтт жалость, то первое- возмутительно, и оба стоят на границе с оскорблениями- если учесть их публичность, и то, что это говорит человек, у которого в профиле стоит ПСИХОЛОГ. Ведь не все относятся к этим людям, как я. Некоторые вам верят, а теперь верят, что я одержима жаждой власти)))
Вот такой портретик вы про меня нарисовали- по сути на весь мир.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 03:53 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
То, что вы называете бредом шарлатана-это так и есть. В вашем примере. Свои же выводы я могу обосновать, что исключает рассмотрение этого как оскорбления. Далее обратимся к определению этого слова, которое вы столь рьянно используете

Цитата:
Оскорбле́ние — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме

Полагаю все согласятся, что неприличных форм не было, в отличии от ваших эпитетов вроде никчемный, что как раз и тянет на оскорбление.

Вы все время говорите, что я должен. Откуда у вас столь точная информация, что именно я должен для меня тайна, но открою секрет: Профессиональная сфера лежит там, где есть спрос на это. Если его нет, то человек не является специалистом. Согласитесь, что с людьми можно и нужно общаться не как специалист с клиентами :) Те, кто читает нас сделают свои выводы сами, ибо взрослые. Вас поддерживают большинство, не переживайте :) Вы ведь не только здесь пишите -)24

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 04:09 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Да, я к примеру, могу общаться с педиатром на разные темы. Как провести отпуск, ассоциальное поведение жены императора Нерона, какие растения стоит удобрять фосфатами. Я выслушаю его, расскажу о том, что знаю сама, и в общем, это будет простой беседой.
Но если мы будем общаться по поводу болезни ребенка (любого), то я буду слушать его, как профессионала, даже если это происходит на дружеской вечеринке, и он не слишком трезв.
Вы можете читать любые толковые словари, но для меня оскорблением является то, что меня обижает. Обосновывайте или нет- но вы меня обидели, хотя бы потому, что я обиделась.
Или степень того, насколько меня обидели- определяет обидчик?
И, если вам угодно, то пользуясь Вашим толкование-да, высказав, что я, к примеру одержима жаждой власти, вы задели мою честь и достоинство. И да, это было сделано в неприличной форме-т.е. публично. Вы же в курсе, что публично обсуждать достоинства и недостатки дамы, даже если они верны, а уж тем более, если это неправда- это неприлично?
А вообще, Неро, наша беседа переросла во флуд. Давайте прекратим спор. Каждый останется при своем мнениии, ведь вы знаете, что мы друг друга в любом случае ни в чем не убедим. И продолжим общаться, но в других темах и на более тривиальные темы))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100