Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Сообщения авторов в этой теме: Nero, РАСИКА, _Marinka_, Саша Р.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 03:36 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
Начнем с того, что в душу я не верю,ибо агностик, а пример с выжиганием,Ю конечно неудачен. Вам, Расика, нужно, чтобы психолог признал ошибку для чего? Для чего вы хотите, чтобы с первого раза вас не полностью узнали? Профессионалу понять тип личности очень легко. Создать что-то можно только изменив или уничтожив старое. Если вы думаете по одному вопросу так, то, чтобы вы начали думать иначе, нужно, сперва, чтобы вы перестали думать как раньше. Аксиома же. Повторю, что идя к специалисту, нужно оставить свои взгляды и свое виденье, иначе зачем платить деньги?

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 05:15 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Почти согласна.
Я не собиралась что то скрывать от психолога. Но веры им у меня больше нет- это определенно.
Начну сначала. Я не обращалась к психологу для того, чтоб он понял меня и разобрал меня по кастрюлькам. Я обращалась к детскому психологу с проблемами сына. Пойдя в 1 класс, мой ребенок начал какаться в штанмишки, чего не было со времен памперса. Нет, не ночью во сне. Днем, находясь в школе, играя дома или гуляя на улице. Первокее время я думала, что это он просто увлекается чем то и терпит до последнего, но чем дальше, тем понятней было, что у ребенка проблемы, с которыми мнге не справится. Я понимала, что это от недостатка внимания, я сирота и мать одиночка, вечно пропадающая на работе. Кроме того, жилье снимаю, и ввиду этого, его довольно часто приходится менять. И так сложилось, что кроме меня у ребенкак не было постоянного круга общения, а меня часто просто нет- на работе.
Вторая проблема- нагрузки в школе. В садике он не был, дошкольное время проводил с няней. А тут куча дкетей, коллектив, школьные нагрузки.(как нынче грузят первоклассников, то и взрослый, наверное не каждый выдержит.
Ни то, ни другое обстоятельство изменить я была не в силах, и приняла решение обратится к психологам.
На приеме психолог попросила ребенка нарисовать что то, а потом полезла в душу МНЕ. Довела меня до слез, выворачивая ее наизнанку, разобрав по косточкам и моих покойных родителей, и неправильность моего воспитания. В общем залезла везде, куда ее не звали, едва не вызвав у меня истерику. Затем заявила что то подобное вам- что раз я сопротивляюсь, и не хочу рассказывать о том, как я любила-или нет свою маму,(ну, это к примеру), плачу и пр.ю, значит она права, и мои проюлемы именно в этом, и все это надо выжигать-правджа она употребилва другие слова.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 05:15 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Почти согласна.
Я не собиралась что то скрывать от психолога. Но веры им у меня больше нет- это определенно.
Начну сначала. Я не обращалась к психологу для того, чтоб он понял меня и разобрал меня по кастрюлькам. Я обращалась к детскому психологу с проблемами сына. Пойдя в 1 класс, мой ребенок начал какаться в штанмишки, чего не было со времен памперса. Нет, не ночью во сне. Днем, находясь в школе, играя дома или гуляя на улице. Первокее время я думала, что это он просто увлекается чем то и терпит до последнего, но чем дальше, тем понятней было, что у ребенка проблемы, с которыми мнге не справится. Я понимала, что это от недостатка внимания, я сирота и мать одиночка, вечно пропадающая на работе. Кроме того, жилье снимаю, и ввиду этого, его довольно часто приходится менять. И так сложилось, что кроме меня у ребенкак не было постоянного круга общения, а меня часто просто нет- на работе.
Вторая проблема- нагрузки в школе. В садике он не был, дошкольное время проводил с няней. А тут куча дкетей, коллектив, школьные нагрузки.(как нынче грузят первоклассников, то и взрослый, наверное не каждый выдержит.
Ни то, ни другое обстоятельство изменить я была не в силах, и приняла решение обратится к психологам.
На приеме психолог попросила ребенка нарисовать что то, а потом полезла в душу МНЕ. Довела меня до слез, выворачивая ее наизнанку, разобрав по косточкам и моих покойных родителей, и неправильность моего воспитания. В общем залезла везде, куда ее не звали, едва не вызвав у меня истерику. Затем заявила что то подобное вам- что раз я сопротивляюсь, и не хочу рассказывать о том, как я любила-или нет свою маму,(ну, это к примеру), плачу и пр.ю, значит она права, и мои проюлемы именно в этом, и все это надо выжигать-правджа она употребилва другие слова.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 05:21 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Сори, 2 раза отправилось.
Суть в том- что я ее НЕ ПРОСИЛА решать МОИ проблемы.
Но интересней всего другое. Она заявила, что проблемы моего ребенка оттого, что он боится меня. В общем, по ее словам, она права. Те доводы, о которых я писала выше- ею воспринимались, видимо, как бред моего воспаленного сознания.
Больше я к ней не пошла.
Ребенка я отправила назад к няне, где он не оставался один и внимания у него было вволю, забирала лишь когда не нужно на работу(мой график был 5/5. А в школе попросила перевести его из класса Б в класс Ж, где упрощенная программа, без уклонов куда либо. И все прошло.
Но к психологам я больше не обращаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 03:02 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
Насколько я знаю, детские психологи - это отдельная специальность и они не должны ни в коем случае решать проблему взрослых людей. То, что она начала взаимодействовать с вами, в высшей степени непрофессионально и вы вполне могли бы подать на неё в суд за то, что она фактически использовала своё служебное положение для облегчения себе задачи, не желая разбираться в проблемах мальчика. Неконтролируемая дефекация является при прочих равных условиях, явным признаком стресса. Ну это как-бы элементарно. Вам, как и мне во времена моего детства, попался некомпетентный специалист, который поступил, мягко говоря, неэтично.

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 03:41 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Согласна. Но, кроме того, я поняла и другую вещь. Любая мать знает проблемы своего ребенка, и может решить их без помощи психолога. Возможно, есть матери, которые не хотят видеть этих проблем- но такие к психологу и не обратятся. И возможен так же вариант некоторой растерянности после осознания этих проблем, как было у меня, когда я поняла, что они есть и нашла выход- обращение к этому психологу. Однако, после того, как я осознала бесполезность такой помощи- я легко справилась со всем сама.
Думаю, ко взрослым это относится в неменьшей степени. К психологу обращаются люди, осознавшие, что у них есть проблемы. А это уже пол пути к их решению. Лишь собственная лень, нежелание загрузить мозг, либо неуверенность в себе заставляет людей идти и платить деньги психологам. НИКТО не может знать меня лучше меня самой- если я способна остановиться и задуматься о своих проблемах. Я знаю ВСЕ свои достоинства и недостатки. И я способна самостоятельно решать ЛЮБЫЕ свои проблемы, если не поленюсь и захочу этого.
Проблема людей, я думаю состоит вовсе не в этом. Проблема в том, что большинство из нас либо ничего не хочет, либо не могут решить, чего они хотят)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015 23:35 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
Извините, но у меня создаётся такое впечатление, что вы не читаете мои сообщения. Вы делаете выводы на основе общения с некомпетентным и явно не квалифицированным специалистом. Если ваша проблема решилась, то вам повезло, но не нужно думать, что все они так так легко рассасываются. Способ, который подошёл вам для одной ситуации не подойдёт для другой и это может сыграть с вами весьма злую шутку. Точно также как, если не достаточно компетентный слесарь не только не исправит вам кран, но и сделает ещё хуже, вы позовёте другого, так же и здесь, только в более личной форме.

Ни в коем случае, к моему величайшему сожалению, никто и никогда не может знать о себе всё так же, как не может объективно оценивать свои недостатки и достоинства. У личности существует чувственная сфера, которая окрашивает все наши поступки и мысли в цвета страха, наших желаний и эмоций, таким образом, лишая нас возможности нейтрально оценивать наше поведение и поступки. Наличие бессознательного у человека не даёт нам необходимых средств для того, чтобы должным образом решать свои конфликты. Вы, так или иначе, испытываете неуверенность, когда приходит время для принятия того или иного решения. Вы думаете, размышляете, но сами принять его не можете. Как правило, мы спрашиваем советов у кого-нибудь. Если вы полностью уверены в себе и никогда не сомневаетесь в том, что поступаете правильно, значит вы не считаетесь с мнением других людей. Если вы не делаете этого, значит рано или поздно возникнут проблемы с коммуникацией и налаживанием отношений. Люди редко, точнее, весьма застенчиво приходят к специалистам по поводу консультаций по поводу себя. В значительном количестве случаев речь идёт о их близких, с которыми они не знают как справиться, как себя вести и как поступать. Такое сложное противоречие, когда, с одной стороны ты наблюдаешь за тем, как близкий тебе человек движется по ниспадающей, а с другой стороны не можешь подобрать метода и способа, чтобы исправить это и толкает людей на обращение к психологу. Решить свою проблему можно тогда, когда видишь её максимально полно. Человек свой конфликт и конфликт своего близкого никогда ни при каких условиях адекватно и объективно оценивать, а значит и найти выход не может в силу ограничения своего сознания, невозможности отключить эмоции и чувства, а также наличия уже сложившихся отношений, иначе говоря, замыленности взгляда. Конечно, никто к психологу вас обращаться не заставляет, совета люди ищут самыми разными способами, начиная от обращения к более опытным, как им кажется, людям по тем или иным конкретным вопросам и заканчивая выцеплением идей из какого-либо контекста. Эти источники отрывочны, отражают снова-таки окраску ваших желаний, ваших чувств и ваших мыслей и не способны отразить картину в целом. Выбирая услуги психолога люди не показывают тем самым свою лень, а выбирают качественное решение своих проблем профессионалом, потому что сами могут ошибиться, как можете ошибиться вы, пытаясь починить ту или иную технику, не обладая достаточными знаниями для этого.

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 05:40 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
И только психолог не может ошибиться? Это вы имеете ввиду?
Может быть Вы и правы, но я не вижу ни в своей жизни, ни в жизни своих друзей и знакомых ситуаций, в которых им потребовался бы психолог. И никто не увидит мою ситуацию более полно, чем я сама, уже хотя бы потому, что любая из них сверкает различными оттенками, о чем неведомо ни одному психологу. Я ведь не собираюсь рассказывать постороннему человеку все, что у меня на душе, не оставляя ничего в закоулках души. К тому же это не было первое обращение к психологу.
Первым был психолог в поликлинике на медосмотре, который проходят все поступающие в первый класс. Который выдал заключение, что умственное развитие моего ребенка на уровне 4 лет, на основании 3 или 4 тестов, которые не прошла и я. Видимо, тоже мой разум застрял на 4 годах.
Если же у человека серьезные проблемы, боюсь, ему нужен психотерапевт или психиатр. Психолог же, на мой взгляд, профессия прикольная. но бесполезная. К примеру, как составитель гороскопов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 17:26 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
Как и любой другой человек, психолог не идеален и тоже может ошибиться, но в данном случае возможность ошибки обратно пропорциональна желанию специалиста подумать и вникнуть в проблему. Ваше первое общение с "коллегой" вновь говорит о том, что сотрудник подошёл к определению интеллектуального развития вашего ребёнка с помощью тестов, а это в корне неправильно. Тесты сейчас слишком повсеместно и часто используют, в том числе и в психологии. На мой взгляд, это противоречит основной идеи данной профессии и делает её именно, как вы говорите, бесполезной, потому что нельзя понять, что происходит с человеком, втискивая его в рамки каких-либо заданий, которые пусть даже и дают какую-то информацию, но очень неполную и искажённую.

Вы не видите своей жизненной ситуации для обращения к психологу, так как обожглись и не хотите испытать того унижения и раздражения ещё раз и это понятно. Но психические заболевания отличаются от психологических проблем тем, что практически не поддаются обычным средствам воздействия. Вам совершенно необязательно рассказывать всё, что у вас есть на душе, так как хороший профессиональный специалист поймёт это и так. Далее, серьёзные проблемы, как вы говорите, далеко не всегда связаны с психическими отклонениями и заболеваниями, они зачастую имеют в корне как раз в переплетении бессознательного и чувственного в человеке, разум которого получает лишь обрывочные картинки происходящего и сам разобраться в этом физически не может.

Составители гороскопов, как и сами гороскопы являются следствием самообмана людей, так как упираются они "гороскопы" на астрологию, влияние которых на человека не доказано официально и, скорее всего, является обманчивым. Человек, который начинает лезть к вам в душу на первом сеансе, непрофессионален, потому что в нашу задачу входит не разбор всех ваших проблем, которые, безусловно, присутствуют у каждого человека, в том числе и у самого специалиста, но благодаря знаниям и пониманием причинно-следственной связи между взаимодействием разного рода впечатлений и опыта, в различные периоды вашей жизни, можем помочь разобрать ту конкретную проблему, которая в наивысшей степени несёт с собой дискомфорт для вас. В таком случае обращение к друзьям не всегда уместно и может породить нежелательные изменения в ваших отношениях или повредить вашему имиджу, образу или репутации. В заключении могу сказать, что психология как наука, у нас живёт относительно не долго, но официально признана. Это говорит о её общем признании, полезности, важности и необходимости. в противном случае никто бы не стал ей заниматься.

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 18:16 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Когда то весь мир был убежден, что земля плоская, и другие мнения считались ересью.
По сию пору большинство населения нашей планеты считает, что на небе есть дяденька, который их награждает или наказывает за всякое дело, отслеживая даже его мысли. И эта версия когда то считалась единственной верной. Как и вообще возникновение человечества от Адама и Евы. Это было.. вот не знаю, научно доказано? Или просто принято как аксиома, или как нынче принимается психология?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 20:08 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
То, о чём вы говорите, есть религия, которая абсолютно ничем не подвержена, кроме священных текстов, лишённых под собой научной основы и логически обоснованных тезисов. Психология же, как наука, является признанной в отличие от гороскопов, которые по своей сути являются не научными. Вообще, мне не понятно, зачем и как вы можете сравнивать религиозное, очень личное, основанное на вере, образование и научное, то, что имеет свой теоретический и практический багаж?

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 21:09 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 10 янв 2015 09:57
Сообщений: 518
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
РАСИКА писал(а):
Как и вообще возникновение человечества от Адама и Евы. Это было.. вот не знаю, научно доказано? Или просто принято как аксиома

Научно доказано, с помощью генетики и исследования ДНК множества людей. Полностью доказано происхождение человечества от одной праматери. И от одного праотца.

Если кратко:
Цитата:
Сегодня ученые подсчитали, что все живущие ныне индивидуумы связаны родством с единственной женщиной, жившей в Африке 150 тысяч лет назад, "митохондриальной Евой". "Она была не единственной женщиной, жившей в ту эпоху, но если генетики правы, то все человечество происходит от нее через непрерывную цепочку матерей. Очень скоро был выявлен и "Адам с хромосомой Y", также африканец, наш общий отец".



А вот здесь подробнее:
Галина Муравник
Парадокс Человека: Новый Взгляд на Старую Проблему


Цитата:
Проведя сравнительный анализ мтДНК, А. Уилсон построил генеалогическое древо, которое четко свидетельствовало о наличии наибольшей дифференциации митохондриальных генов в Африке. Более того, всё шестимиллиардное современное человечество, как показало это исследование, ведет свое происхождение от одной женщины, некогда обитавшей в восточной Африке. Автор открытия, которое явилось мировой сенсацией, стал "крестным отцом" нашей прародительницы, назвав ее "митохондриальной Евой".

Однако А. Уилсон, найдя место, являющееся "колыбелью" человечества, пошел дальше. Зная скорость мутирования, он смог определить и примерное время, когда "Ева" появилась на Земле. "Митохондриальные часы" показали, что она жила приблизительно 200-150 тысяч лет назад (удивительно, но "Ева" оказалась древнее неандертальца, которого упорно навязывали ей в "эволюционные отцы").


Цитата:
Еще при жизни А. Уилсона была сделана попытка анализа У-хромосомы мужчин с тем, чтобы проследить "линию отцов" в родословной человечества. Предварительные данные, о которых он сообщает, полученные французским ученым Ж. Люкоттом, также подтвердили африканское происхождение "Адама".

Более детальные исследования были проведены профессором Стенфордского университета П. Ундерхаллом, собравшим материал для анализа почти во всех регионах мира. Как известно, У-хромосома присутствует лишь в генотипе мужчин, и, следовательно, передается в поколениях строго от отца к сыну. Результат изучения нескольких тысяч проб, взятых от представителей разных народностей, тоже оказался сенсационным. Родиной "Адама" была все та же восточная Африка. По оценке исследователей, время появления представителя Homo sapiens мужского рода — также порядка 200-150 тысяч лет.

Аналогичные данные были получены и другой независимой группой под руководством Майкла Хаммера (университет Аризоны, США). Уточненный возраст гипотетического "Адама" — 160-180 тысяч лет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 23:04 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Ну вообще то я могу найти миллион опротестований этой теории- и не менее научных))
А религию изучали в высших учебных заведениях, и она имела практический и теоретический багаж куда богаче новомодной психологии.
И если брать психологические проблемы человека, то психология и религия лечат от одних и тех же болезней- психологических стрессов и травм, и еще поспорить можно, у кого из них получается удачней.
К примеру, возникни у меня проблемы психологического характера, мне ни один психолог помочь уже не сможет лишь по той причине, что я им НЕ ВЕРЮ.
В религии так же- батюшки всех религий, если имеют опыт и профессионализм своего рода- не хуже, а возможно, и лучше психолога помогут ВЕРУЮЩЕМУ.
Вы не находите сходства?
Так что я бы не спешила называть психологию наукой, а религию лишенной научных тезисов и логических обоснований. Обе эти науки неточные- и обе не истины в последней инстанции, и без обеих можно обойтись.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015 00:43 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
Изучали не религию, а священные тексты, стремясь толковать их так, как было выгодно для той или иной эпохи. Суть того , что делает священник заключается в том, что он обращает к вере, иначе говоря, перенаправляет проблемы на божественное, что облегчает жизнь, но не решает проблемы в корне. В те моменты, когда вера будет слабеть, сомнения и страхи могут вернуться с новой силой, что повредит человеку еще больше. Далее следует отметить, что основным постулатом религии является то, что на все воля божья с теми оговорками, что помощь придет тому, кто что-то делает. Здесь много лазеек, дающих верующему просто свалить вину за свои проблемы на бога и смириться. Я не говорю, что так происходит всегда, но существует очень высокая вероятность, что в душе в подсознании, личность будет давать таким образом себе оправдание. Психологам не нужно верить. Они как раз не священники. Наше утверждение, что проблемы кроятся в самом человеке и мы даем знание как с этим справится. Вы были два раза у детского психолога, относящегося к своей работе как чему-то механическому. Это связано с тем, что в нашей стране психология как институт появилась недавно и некоторые люди считают, что алгоритмы, применимые к другой работе, работают и здесь. Это в корне неверно. Если вам дают понять на приеме, что вы еще один, что вам сейчас все решат, смело бегите от такого специалиста. Психолог не дает готовых советов. Если он так делает, грош цена его этике и профессионализму, но помогает лучше понять человеку самого себя, вскрывая те связи и причины, о которых вы могли и не догадаться не потому, что не знаете этого, а потому, что не придаете значения и это ключевой фактор. То чему вы значения не придаете в силу акцентировании своего внимания на чем-то ином, мы рассмотрим в деталях. Вы назвали стресс и травму болезнью и это говорит о вашем незнании относительно того, о чем вы говорите. И то и другое является состоянием психики, которые при затяжном своем характере могут перерасти в психическое заболевание. Но изначально это не болезнь. Далее идет неточность, которая в религии упирается в непостижимость божественного, а в психологии зависит от изученности процессов в психике, которая все время прогрессирует. Таким образом, если неточность первой статична, то неточность второй сводится к нулю.

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015 07:56 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Уфф Неро, опять много букаф)))
Если у меня аппендицит, то меня можно связать, или вколоть мне наркоз и вырезать. И в независимости от моей веры хирургу, я выздоровею и буду жить.
Если у меня проблемы психологического характера, тто вы их не сможете вылечить, если я вам не верюи вас не слушаю. Так или иначе и богословы и психологи работают СЛОВАМИ. А это лдишь то, во что я либо верю либо нет. Что я либо слушаю, либо нет.
И поможет мне это в зависимости от того, правильные ли слова скажет психолог или священник.
Прием же у психолога приравнивается к исповеди. И уже озвучивая свои проблемы многие их решают. Неважно кому они их озвучили, священнику на исповеди, психологу на приеме или подружке за чашкой чая.
Все, что лечится СЛОВОМ, не может быть наукой. Либо наука- ато все. кто может помочь словом, священник ли, друг ли. психолог ли.
А в большинстве случаев люди, никаких наук не изучая, спосорбны помочь себе сами.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015 19:15 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
Пойдем по порядку.
Если у вас аппендицит, то хирург, делающий вам операцию может ошибиться с куда более серьезными последствиями и с куда большей вероятностью, что не позволяет описать веру к хирургу как полную. У операций всегда есть риск не удачности.
Про веру можно сказать, что у психологов есть огромная база знаний, подтвержденных эмпирическим путем, иначе говоря то, чего вы знать не можете никак. Вера это то, чего изначально нет ни у кого и ни к кому, но если то, что вам говорят, соответствует действительности, то как минимум стоит послушать, а не отрицать.
Психологи не просят изливать душу так как это эмоции, а они вторичны. Мы выслушиваем вашу проблему, после чего задаем вопросы и описываем возможное ее решение, но не решаем ничего за вас, оставляя за вами право выбора наиболее подходящего именно вам. Отличие от подруг при этом в том, что мы не связаны с вами отношениями, а значит объективны, а от священников в том, что психология является наукой в силу существующего объекта, который требуется изучать-психика. Это общепризнанный факт. Поняв механизмы психической работы, причины того или иного поведения станут ясны. Священники же акцентируются на чувственной окраске в большей степени, что свойственно софистике.
Слово - это средство передачи знаний.Слова используются во всех гуманитарных науках, но от хаоса бессмысленных фраз их защищают законы, правила и теоремы, подчиняющие их дисциплине
Нельзя помочь себе, не обладая необходимым знанием как и нельзя утверждать, что изучив все, что доступно все, вы можете знать все.
Вы плохо читали то, что я писал. О лечении никто не говорит. То чем занимаются психологи, не является болезнями. Человеческое сознание, бессознательное и чувственное представляют собой очень сложную экосистему, познать которую в одиночку невозможно в силу того, что наш разум подчинен этим самым образованием и очень легко запутаться во всем этом и навредить.

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015 19:54 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Nero писал(а):
Пойдем по порядку.
Если у вас аппендицит, то хирург, делающий вам операцию может ошибиться с куда более серьезными последствиями и с куда большей вероятностью, что не позволяет описать веру к хирургу как полную. У операций всегда есть риск не удачности.

Ошибаться могут все. Но удаливость или неудачливость операции не зависит от моей веры хирургу. Вы не слЫшите, что я говорю.
Nero писал(а):
Про веру можно сказать, что у психологов есть огромная база знаний, подтвержденных эмпирическим путем, иначе говоря то, чего вы знать не можете никак. Вера это то, чего изначально нет ни у кого и ни к кому, но если то, что вам говорят, соответствует действительности, то как минимум стоит послушать, а не отрицать.

Эмпирический путь- означает путь опытов. Я бы сказала, польза религии для верующих, получивших душевную травму или стресс, или просто не умеющих разобраться что такое хорошо и что такое плохо доказана именно ЭМПИРИЧЕСКИМ путем в течении срока, измеряющегося тысячелетиями.
А вот то, что говорят психологи не может быть столь же определенно истинным, ибо на такое количество опытов просто времени не было- понятие психологии новое, и я не только не уверена что слова психолога соответствуют действительности- но и напротив, считаю. психологов самоуверенными типчиками, считающими что знают все про всех. На самом же деле никчемными.
Nero писал(а):
Психологи не просят изливать душу так как это эмоции, а они вторичны. Мы выслушиваем вашу проблему, после чего задаем вопросы и описываем возможное ее решение, но не решаем ничего за вас, оставляя за вами право выбора наиболее подходящего именно вам. Отличие от подруг при этом в том, что мы не связаны с вами отношениями, а значит объективны, а от священников в том, что психология является наукой в силу существующего объекта, который требуется изучать-психика. Это общепризнанный факт. Поняв механизмы психической работы, причины того или иного поведения станут ясны. Священники же акцентируются на чувственной окраске в большей степени, что свойственно софистике.
Слово - это средство передачи знаний.Слова используются во всех гуманитарных науках, но от хаоса бессмысленных фраз их защищают законы, правила и теоремы, подчиняющие их дисциплине
Нельзя помочь себе, не обладая необходимым знанием как и нельзя утверждать, что изучив все, что доступно все, вы можете знать все.
Вы плохо читали то, что я писал. О лечении никто не говорит. То чем занимаются психологи, не является болезнями. Человеческое сознание, бессознательное и чувственное представляют собой очень сложную экосистему, познать которую в одиночку невозможно в силу того, что наш разум подчинен этим самым образованием и очень легко запутаться во всем этом и навредить.

Хм. Не изливать душу.
Вы уже попробоывали меня классифицировать- в другой теме, заявив, что я не уверена в себе, больна игроманией, от которой мне конечно, не избавится самостоятельно, что у меня жажда власти, ну и много другого. Все эти заявления вы сделали лишь на основании того, что я написала о том, что играю, бросаю, и хочу поговорить об этом с людьми, которым близка эта тема.
Священники же... нет они не изучают психику, они изучают и лечат душу. А вот психику изучить невозможно- мозг профессора великих статусов не могут выучить. Мир стебется над Фрейдом. Психология- наука американцев, которые без личного психолога и шагу не ступят, ибо психологи помогают им вылечить душевную травму, если в лифте человек противоположного пола сделал им комплимент, тем самым до него сексуально домогаясь.
Я конечно не могу познать себя в одиночку. Безусловно, мне в помощь необходим человек посторонний, абсолютно незнакомый ни со мной, ни с моими переживаниями, ни с моей жизнью в общем. Правда?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015 23:14 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
РАСИКА писал(а):
Уфф Неро, опять много букаф)))
Если у меня аппендицит, то меня можно связать, или вколоть мне наркоз и вырезать. И в независимости от моей веры хирургу, я выздоровею и буду жить.

Это то, что писали и на что я ответил вам, что слепая вера, как и вообще любая вера, не служит основанием для соглашения на что-либо, но также и не опосредует отказ.

Далее. Эмпирический путь может быть применён только к науке. Религия, особенно та, что была раньше, никакого отношения не имеет к науке в принципе в силу отсутствия фундаментальных подчинённых законом логики, знаний и доказанных фактов. Психология же как наука, имея меньший срок существования за счёт научной базы, практики и развития механизмов изучения мозга человека, имеет куда более широкие возможности, чем священники в своей специальности, не имеющих навыков контакта с людьми. Они, с точки зрения нетрадиционной медицины, являются отличными психологами, но это как с заговорами бабок: может помочь, а может оставить всё, как есть. Наука о сознании же, о поведении человека, изучает эти явления так же, как физики изучают аналогичные законы. Процессы, происходящие в сфере сознания и подсознания, подчиняются своим законам. Эти законы открываются благодаря проведению добровольных опытов на людях и животных, где создаются контрольные группы, моделируются ситуации, что позволяет лучше понять, почему человек поступает так или иначе. Ничего подобного в практике религиозных деятелей никогда не было, нет и не будет. Ваша неуверенность в словах психологов проистекает из неудачного опыта работы с ними в самой простой специализации и по не профильному применению их знаний.

Следующее, что я хочу заметить, это то, чего я ждал какое-то время. Вы перешли на оскорбления. :) Зачем? Ведь я вас не оскорблял. Для чего? Вы можете считать, что профессия бесполезна, можете думать, что миллионы людей ошибаются, называя психологию наукой, можете считать совершенно пустыми труды многих учёных по психологии, но зачем так открыто проявлять негатив по отношению к нам? Только потому, что вы обожглись? Или потому, что вам не нравится то, что пишу я? В любом случае, оскорбление - это сигнал о вашем раздражении, которое имеет причины. Каковы они у вас? Почему мои слова, несущие для вас никакой отрицательной энергии вызывают агрессию? Быть может, потому, что они задевают что-то в вас?

Наконец, вас никто не подвергал классификации. Фактически, мой вывод сделан на основании общей практики работы с людьми, которые играют и вкладывают в это деньги. Причина этого в энергии, которую человек предпочитает тратить не в реальной жизни, а в виртуальной, словно ребёнок, играя в игрушки, только взрослые, где нужно платить за процесс. Как мы знаем, дети играют потому, что им нравится представляют себя в роли различных героев. Взрослые в этом плане ничем не отличаются от детей, кроме, пожалуй, отсутствием времени и если при этом они всё же играют, да ещё и предпочитают тратить свои кровные на это, значит тоже хотят представлять себя кем-то. Кем-то, кем они не являются в действительности и если у ребёнка это совершенно естественное желание, так как его личность ещё не сформировалась, то у взрослого это, мягко говоря, странно. То есть играть вообще - это нормально, но зрелая личность прекрасно понимает, что расходовать финансы на компьютерную графику, это в лучшем случае расточительство. Нетрудно задать себе вопрос, что является стимулом для взрослой женщины, настолько увлечься игрой, чтобы спать с ноутбуком. Отсюда и вывод, но ни в коем случае не классификация вас, она была бы более короткой и состояла из буквально двух-трёх предложений, не потому, что вы, упаси боже, такая бедная душой, а потому, что больше не требуется.

Теория Фрейда несостоятельна в том плане, что он сводит абсолютно все человеческие поступки к сексу. Уделяя последнему слишком много внимания. Вероятно, он считал, что это является движущей силой прогресса и его ошибка заключалась в том, что он придавал интимным связям слишком много значения. Но если вы посмотрите, то вы увидите, что его теория психоанализа, отвлечённая в некоторой степени от темы секса, имеет рациональное зерно.

Психология пришла к нам с запада, это точно. Но, не имея ничего против западной культуры, нам следовало бы забыть о том, откуда корнями эта наука и посмотреть на её положительные моменты, плюсы и достоинства, а также разглядеть недостатки и так далее.

Для того, чтобы понять, что ваше последнее предложение является сарказмом, мне потребовалось много времени. Но ведь это всего-лишь буквы, это только то, что вы написали, я не видел вас, не видел ваших глаз, но видел выражения вашего лица, но тем не менее понял это. Почему вы думаете, что нельзя пойти дальше и не сделать других, более глубоких выводов, для меня загадка. Человек, полностью незнакомый с вами, не имеющий с вами связи, не зная вас, скажет правду. Потому, что друзья и знакомые, в первую очередь опасаются обидеть, во вторую опасаются, что отношения изменятся, став либо более прохладными, либо более близкими, что не всегда может быть желательно для них, да и для вас тоже. Также ни для кого не секрет, что в общении с людьми мы имеем чёткую границу, очерчивающую то, что мы можем сказать тому или иному человеку. Именно потому нередки случаи, когда совершенно незнакомому человеку в общественном транспорте мы начинаем изливать душу. Довольно много мне приходилось общаться с людьми по переписке. И довольно много у этих людей не было иного способа выразить свои мысли, кроме как письмом и их слова благодарности лучше всего свидетельствовали о правильности сделанных мною выводов.

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 00:06 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 10 янв 2015 09:57
Сообщений: 518
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Nero писал(а):
Нельзя помочь себе, не обладая необходимым знанием как и нельзя утверждать, что изучив все, что доступно все, вы можете знать все.
....
Человеческое сознание, бессознательное и чувственное представляют собой очень сложную экосистему, познать которую в одиночку невозможно в силу того, что наш разум подчинен этим самым образованием и очень легко запутаться во всем этом и навредить.

То есть, получается, что "самолечением" лучше не заниматься, а обратиться к специалисту? Так же, как если дискомфорт где-то в теле, то мы идем к специалисту-медику, который выслушает описание проблемы и поможет ее решить (вылечить).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 01:07 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
_Marinka_ писал(а):
То есть, получается, что "самолечением" лучше не заниматься, а обратиться к специалисту? Так же, как если дискомфорт где-то в теле, то мы идем к специалисту-медику, который выслушает описание проблемы и поможет ее решить (вылечить).

Момент в том, что при недомогании в теле, вы сперва надеетесь, что все пройдет само собой, но, если этого не происходит, если вы чувствуете, что неприятные ощущения усиливаются, то нужно обратиться к специалисту. При обычном расстройстве, ну то есть ухудшении настроения, вы же не пойдёте по врачам спрашивать, что с вами не так. А вот если оно принимает затяжной характер, то нужно беспокоиться и не стесняться просить помощи.

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 07:05 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Неро, вы будете оправдывать свою религию-психологию.
Только при этом не надо обижать другие. Ни у одного психолога нет столько контактов с людьми, как у священника.
Впрочем, я не верю в бога, и любая религия для меня неприемлима, как и психология.
Маринка, если хотите РЕШИТЬ ваши проблемы, а не просто выслушать бред, то постарайтесь сделать эьто сами, либо с помощью священника или друга. Это будет вернее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 07:11 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Как вы можете сказать правду, не зная меня и ничего обо мне?
Да, психология к нам пришла с запада. Как и религия, внедряемая в свое время огнем и мечом в умы русских людей.
А теперь то же с психологией- ее внедряют в наши массы адепты вроде Вас- исковеркивая наши души, лишая нас сил самим справлятся со своими проблемами, как это было ТЫСЯЧИ лет до появления психологии.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 10:27 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 09 янв 2015 09:21
Сообщений: 76
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
РАСИКА писал(а):
Да, психология к нам пришла с запада. Как и религия, внедряемая в свое время огнем и мечом в умы русских людей.

РАСИКА, извините, но Вы что-то путаете. Православие НИКОГДА не внедрялось огнем и мечом. Вы наверное, с католицизмом перепутали. Там действительно, был такой период, когда именно "огнем и мечом" насаждалась католическая вера.

Но даже при присоединении к России восточных земель (на Урале, в Сибири) местных жителей никто не принуждал креститься в Православие. Для новообращенных были разные льготы, им дарили корову, деньги (по тем временам солидную сумму). Но никогда не было насильного обращения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 10:51 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Саша Р. писал(а):
РАСИКА писал(а):
Да, психология к нам пришла с запада. Как и религия, внедряемая в свое время огнем и мечом в умы русских людей.

РАСИКА, извините, но Вы что-то путаете. Православие НИКОГДА не внедрялось огнем и мечом. Вы наверное, с католицизмом перепутали. Там действительно, был такой период, когда именно "огнем и мечом" насаждалась католическая вера.

Но даже при присоединении к России восточных земель (на Урале, в Сибири) местных жителей никто не принуждал креститься в Православие. Для новообращенных были разные льготы, им дарили корову, деньги (по тем временам солидную сумму). Но никогда не было насильного обращения.

Именно православие принесли нам греки.
И именно насильно христианство внедрялось на руси, валили наших богов и идолов, убивали людей.
Сначала это было именно так. НИ ОДИН НАРОД добровольно не отказывался от своих богов, как и Русь. Именно так мы принимали еврейского бога-раба)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психологи-инструкция к применению
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 11:00 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Изображение

Это просто, историческая сводка для сомневающихся)))
Впрочем, вопрос здесьь не в религии, которая, как бы ни была к нам внедрена, но уже стала родной, богов СВОИХ мы уже забыли. Речь о психологии, которая придя так же с запада, а я даже считаю, что из враждебной нам Америки, пытается нас заставить с любой проблемой отношений с обществом обращаться к психологам. Полагаю, это тоже , как и внедркеение христианства- лишь вопрос политики.
Со временем мы забудем, как жить не обращаясь чуть что к помощи СПЕЦИАЛИСТА, и эти СПЕЦИАЛИСТЫ просто начнут указывать нам, что делать и за что нас сжигать на кострах инквизиции, как в прощлом это делала религия.
Идет зомбирование населения)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100