Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Сообщения авторов в этой теме: РАСИКА, Pandochka, Солнышко летнее, Nero, moonstar, mezhechka
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОНЛАЙН игры- вред или польза?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015 12:15 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте!!
Случайно попала на этот форум, очень много интересных тем. Но ничего о вопросе, над которым я думаю в последнее время. А беспокоят меня Онлайн игры. Очень многие нынче этим увлекаются, занимают ими все свое свободное время, реальные деньги, и порой значительные суммы.
Хотелось бы знать, как вы относитесь к тому, что Ваш муж или сын не вылазит из интернета?
А возможно, вы сами где- то играете?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОНЛАЙН игры- вред или польза?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015 16:12 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015 23:37
Сообщений: 4226
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1137 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: нет
Если в меру, то почему бы и нет. А если постоянно, то плохо очень. Онлайн игры мне не нравятся. Сюжетные еще да, а онлайн нет

_________________
Сумерки и мысли ни о чём, камешки и песни в пустоту.©


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОНЛАЙН игры- вред или польза?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015 19:00 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Я не очень понимаю различие))
Что значит сюжетные игры?
Онлайн заманивает общением, тем , что играешь не с ботами(то бишь с компьютером), а с живыми игроками.
А сюжет... Так он везде есть, иначе это и игрой не было бы.
Впрочем, вопрос не о направленности игр, а((( я б сказала о болезни, которую я назхываю игроманией, и изза которой люди просто уходят из реальности...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОНЛАЙН игры- вред или польза?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015 19:45 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 09 янв 2015 11:51
Сообщений: 343
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Я например люблю логические игры, то есть, где именно соображать нужно. Думаю, из-за этого я точно никогда не увлекусь ими настолько, чтобы прям из них "не вылазить". Потому что устать от них можно намного раньше, чем в них завязнуть.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОНЛАЙН игры- вред или польза?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 02:30 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
РАСИКА писал(а):
Я не очень понимаю различие))
Что значит сюжетные игры?
Онлайн заманивает общением, тем , что играешь не с ботами(то бишь с компьютером), а с живыми игроками.
А сюжет... Так он везде есть, иначе это и игрой не было бы.
Впрочем, вопрос не о направленности игр, а((( я б сказала о болезни, которую я назхываю игроманией, и изза которой люди просто уходят из реальности...

О, вы явно путаете, а точнее смешиваете понятия. Игромания в своем узком значении-это зависимость от азартных игр. Они наиболее разрушительно влияют на человека. Онлайн связан не с общением, а с выполнением роли, точнее ее отыгрыванием. Все это есть следствие неудовлетворенности человеком реальной жизнью.

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОНЛАЙН игры- вред или польза?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 03:34 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Возможно))
Но это больше относится к играм РПГ, но онлайн игр много.
Да и не в них дело.
Вот представьте ситуацию. ваш муж или сын все свободное время сидит в игре.
С одной стороны вроде хорошо- зато дома, а не... неизвестно где.
С другой- он не в реале, его словно нет, хотя и -вот он.
Как к этому относится?
Встречался кто нибудь с данной проблемой?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОНЛАЙН игры- вред или польза?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 20:33 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 янв 2015 01:39
Сообщений: 4539
Откуда: дубна
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: визажист
Я занимаюсь шитьем:: нет
бывает мимолетное увлечение у человека. тогда ему лучше не мешать. по горит по горит и перегорит. если затяжное то подумать от чего он может убегать в виртуальную реальность


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОНЛАЙН игры- вред или польза?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 21:55 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
конечно, существуют разные варианты, окружение, нелюбимаяч работа, жена, проблемы...
Но чаще бегут от самих себя. От своих комплексов и разочарований. От того, что не сложилось, не получилось, то, о чем мечталось.
От своей никчемности и ненужности. И не обязательно человек действительно никчемный- просто он так себя чувствует.
А вот как с этим жить... вот это вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОНЛАЙН игры- вред или польза?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 01:42 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
У вас, я так понимаю, в семье кто-то играет? Если так, то первое, что хочу у вас спросить, человек реально ничего, кроме игры больше не делает? Всё свободное время отдаёт игре? Работает ли или учится? Почему вы считаете, что у него именно зависимость? Как долго он увлекается конкретной игрой и, если можно, что это за игра?

Если же вы интересуетесь просто из любопытства, то в общих чертах человека нужно постараться отвлечь, так как игра для него, своего рода, ритуал или если хотите, привычка, без которой он чувствует, что ему чего-то не хватает. Займите его чем-нибудь и постепенно его организм и психика перенастроится на новую деятельность. Есть некоторые тонкости, которые я объясню в случае наличия у вас личной заинтересованности в решении данного вопроса.

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОНЛАЙН игры- вред или польза?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 09:19 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Объясните))
Играю я. Точнее, я уже в общем то почти... неиграю. Но лишь почти.
Просто наблюдала в своей игре за многими, вы ведь понимаете, что я не одна там играю?
тема немного больная, фактически 2 года моей жизни просто выкинуто(((


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОНЛАЙН игры- вред или польза?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 15:13 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015 23:37
Сообщений: 4226
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1137 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: нет
О годах лучше не жалеть. Если получали удовольствие и от этого никто не страдал, то все в порядке

_________________
Сумерки и мысли ни о чём, камешки и песни в пустоту.©


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОНЛАЙН игры- вред или польза?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 16:04 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 09 янв 2015 11:51
Сообщений: 343
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Вот именно! Отвлечься от тяжелых будней тоже как-то надо. Кто-то фильмы смотрит, кто-то каким-нибудь хобби занимается, а вам видимо только в игре удавалось отвлечься и отдохнуть. А если взамен найти другое хобби, то будет совсем хорошо. Сейчас с интернетом можно много чему научиться. Меня вот например полимерная глина заинтересовала и холодный фарфор. Сейчас изучаю что к чему, и обязательно попробую что-нибудь сделать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОНЛАЙН игры- вред или польза?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 16:06 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
РАСИКА писал(а):
Объясните))
Играю я. Точнее, я уже в общем то почти... неиграю. Но лишь почти.
Просто наблюдала в своей игре за многими, вы ведь понимаете, что я не одна там играю?
тема немного больная, фактически 2 года моей жизни просто выкинуто(((

Начнем с того, что, наблюда за чьей- то вы ассоциировали себя с игроком, представляя как играете вы, но не решаясь делать это самостоятельно. Нерешительность прявляется у вас и в других постах так же, как сомнение в собственных силах. Понимая что вы не делаете ничего конструктивного, вы говорите о потерянных годах, но что заставило вас сесть за игру? У вас есть семья, вы красивы и стройны. Так что же? Вот о чем следует подумать, а потом разбираться с тем, что делать дальше. Первое, что нужно-это удалить игру или, если не можете сами, попросить кого-нибудь. Далее исключить любое напоминание о ней и, наконец, свести количество свободного времени к минимуму.

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОНЛАЙН игры- вред или польза?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 16:33 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Nero писал(а):
Начнем с того, что, наблюда за чьей- то вы ассоциировали себя с игроком, представляя как играете вы, но не решаясь делать это самостоятельно. Нерешительность прявляется у вас и в других постах так же, как сомнение в собственных силах. Понимая что вы не делаете ничего конструктивного, вы говорите о потерянных годах, но что заставило вас сесть за игру? У вас есть семья, вы красивы и стройны. Так что же? Вот о чем следует подумать, а потом разбираться с тем, что делать дальше. Первое, что нужно-это удалить игру или, если не можете сами, попросить кого-нибудь. Далее исключить любое напоминание о ней и, наконец, свести количество свободного времени к минимуму.

хм...
странный ответ))
с кем я себя ассоциировала не решаясь играть сама?
2 года я потратила на военную игру. спала с ноутбуком в обнимку ожидая ночных атак. игрушечных разумеется. являлась лидером альянса- в котором играли одни мужчины. Как то получилось что ни одна женщина не прижилась у нас)), хотя их в игре немало. да и до сих пор им являюсь, я ведь еще не ушла окончательно. Я мало того, что уверена в своих силах настолько, что даже теперь, когда игра стала для меня непомерно дорогой(в смысле реальных денег), я не могу уйти, потому как некому передать корону, уверена, что ни один из моих генералов ее не удержит.
Да и в том, что все таки уйду я тоже уверена. Вопрос в другом. Мне интересно, как окружающие относятся к игрокам.
И нет ли у кого подобных проблем с родными? Возможно, я могла бы помочь вернуть заблудшего в реал)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОНЛАЙН игры- вред или польза?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 19:58 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 янв 2015 01:39
Сообщений: 4539
Откуда: дубна
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: визажист
Я занимаюсь шитьем:: нет
вы про ворлд оф танк вероятно. как вы можете вернуть кого то в реал если сами не ушли еще несмотря на то что она игра то есть дорогая для вас. как же деньги вот так можно на игру тратить когда семья есть. как к пустой трате лично я отношусь к этому... игры для детей и уж тем более платные. трата бюджета только семейного.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОНЛАЙН игры- вред или польза?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 20:44 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
РАСИКА писал(а):
хм...
странный ответ))
с кем я себя ассоциировала не решаясь играть сама?
2 года я потратила на военную игру. спала с ноутбуком в обнимку ожидая ночных атак. игрушечных разумеется. являлась лидером альянса- в котором играли одни мужчины. Как то получилось что ни одна женщина не прижилась у нас)), хотя их в игре немало. да и до сих пор им являюсь, я ведь еще не ушла окончательно. Я мало того, что уверена в своих силах настолько, что даже теперь, когда игра стала для меня непомерно дорогой(в смысле реальных денег), я не могу уйти, потому как некому передать корону, уверена, что ни один из моих генералов ее не удержит.
Да и в том, что все таки уйду я тоже уверена. Вопрос в другом. Мне интересно, как окружающие относятся к игрокам.
И нет ли у кого подобных проблем с родными? Возможно, я могла бы помочь вернуть заблудшего в реал)))

Начнем с того, что вы не написали во что играете, а проектов где можно просто наблюдать предостаточно. Далее у вас явное противоречие в
РАСИКА писал(а):
Я мало того, что уверена в своих силах настолько

и
РАСИКА писал(а):
Да и в том, что все таки уйду я тоже уверена.

Это иллюзия практически любого зависимого человека в том, что он в силах в любую минуту бросить свою привычку. Ваше утверждение
РАСИКА писал(а):
я не могу уйти, потому как некому передать корону, уверена, что ни один из моих генералов ее не удержит.

говорит о том, что вам нравится власть и вы ни хотитее терять. Тут роль играет ваше положение в семье и отношение с мужем. То есть вы пишите
РАСИКА писал(а):
спала с ноутбуком в обнимку ожидая ночных атак

и вашего внимания не может хватать и на игру и на семью. Трата денег, особенно в условиях нынешних, на виртуальные пострелушки свидетельствует о зависимости, ведь главное не игра, а домашний очаг и уют. Ну и конечно, избавить человека от зависимости, не порвав с ней лично, не получится. Обращаю ваше внимание, что игровая зависимость практически не поддается лечению так как ее причины кроются исключительно в психике и бороться с ней возможно лишь тогда, когда вы понимаете всю серьезность положения и желаете исправить положение.

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОНЛАЙН игры- вред или польза?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 21:31 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
хм. Кое что из сказанного похоже на правду.
Проэкт называется ГГс Империя.
Я на одной из веток вам сказала- я реалист. Еще пару месяцев назад я считала что не смогу бросить. И реально не смогла бы. К примеру год назад- я даже сменила работу, чтоб была возможность играть.
К счастью ситуация изменилась. Поэтому утверждаю- я далека от иллюзий.
На счет власти. Я также реалист)) В проекте много хороших лидеров. Но ни у одного из моих ребят нет достаточных способностей, чтоб носить корону. За 2 года у нас поднакопилось достаточно имущества, есть малыши и пр... причины, по которым я не могу все просто оставить и смыться. Это называется не любовью к власти, а ответственностью перед людьми.. несмотря на то, что я хотела бы чтоб и они бросили, тем не менее, пока еще они там. И у меня перед ними долг- долг лидера, уходя, уйти по человечески, не спровоцировать борьбу за корону или что похуже.
Найду себе замену- уйджу. А пока пусть решают все на совете генералов. Я все равно и уже почти не захожу туда.

Трата денег. Отдельный вопрос. А если я буду раз в неделю или раз в месяц ходить в ресторан или ночной клуб? Это будет зависимость от ресторанов? Расходы примерно одинаковые. А вот удовольчствия от поедания чего то там я получаю значительно меньше, чем получала в свое время от игры.
На счет того, что главное. Каждый сам себе выбирает приоритеты. Для вас это очаг. Для кого то работа. Кому то деньги, или дети, или любимая собачка. Ваше мнение субъективно.

А вот по поводу игромании- соглашусь на все 100%. Только психика тут ни при чем. Она какая есть- такой и будет в любой ситуации. А вот проблемы в реале, комплексы, недостаток общения или внимания- это да. причина)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОНЛАЙН игры- вред или польза?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 01:24 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
К сожалению ситуация не изменилась. Вам нравится ощущение, что вы незаменимы и это очень сладкое ощущение, что без вас все сломается, так же оправдание перед самой собой, чтобы продлить ещё на какое-то время свою связь с игрой. Вообще, на подобном продлении и зиждется любая зависимость вы найдёте множество причин, чтобы сказать, что не можете уйти. Говорите о долге? Вы должны только себе. То есть вы сами себе создали чувство долга, чтобы оправдать присутствие в игре. Не ваше желание быть там, а именно необходимость. Но в виртуальной реальности никто никому не должен, потому что это всего лишь игра. Долговые обязательства нигде официально не фиксируются. Да, вы, безусловно, можете договориться о встрече с игроками, конечно, можно условиться о помощи, но всё это только в свободное время, в досуг. Как только все эти интересы начинают отодвигать любые дела реального мира, значит пора заканчивать тут же. И никакой долг ни перед кем вас не должен останавливать, а если останавливает, то значит этого хотите только вы. Почему вы этого хотите? Почему сетевые баталии вы предпочитаете проведению времени с друзьями, с семьёй, занятием активным отдыхом, спортом, творчеством? Перечисленное даёт вам массу положительного, тогда как игра не даёт ничего.

Про деньги. Поход в ресторан, в кино и в прочие заведения не вызывает привыкания, являясь по своей сути единоразовыми событиями. Вам легко может надоесть потреблять ту или иную пищу, смотреть тот или иной спектакль, слушать ту или иную музыку. Отличие всего этого от игр в том, что оно надоедает, а в играх всё повторяется, повторяется, повторяется... Многопользовательские проекты строятся по такому принципу, чтобы человеку было, чем заниматься в них бесконечное количество времени. Только так они могут выжить, только так их создатели могут получать гарантированную прибыль.

Про очаг. На счёт него, отчасти, вы правы. Но не хотите же вы сказать, что для вас очагом является игра? В который раз уже спрашиваю то, что вы старательно игнорируете. А как же муж? Как же ребёнок? Им приятно, что вы тратите своё время на кучку пикселей и группу незнакомых людей? Почему они, те генералы, должны быть для вас важнее, чем ваша семья? Вы правы, приоритеты у всех разные, но деньги, по убеждению многих, облегчают жизнь, собака или любой другой питомец дают ощущение нужности. Игры могут дать тоже самое только в виртуальном, а значит, в нереальном измерении.

Говоря, что вы реалист, вы очень сильно лукавите. Реалисты никогда не стали бы тратить деньги на то, чего нет. Как и своё время тоже. Я не говорю, что вы обманываете, но вы путаетесь и это нормально.

Про игроманию. Снова вы стараетесь оправдаться, не признавая изменения в психике от игры, хотя любая статья совершенно ясно говорит о том, что человек, испытывающий влечение и тягу к той или иной игре впадает от неё в зависимость точно так же как от курения и наркотиков, с той лишь только разницей, что здесь нет никаких химических реакций. Но так же, как и в классических вариантах, за счёт этого вы получаете ощущение, которое позволяет вам либо заполнить имеющуюся у вас в душе пустоту, либо забыться от реального мира, либо в поиске новых эмоций, что говорит о их недостатке в вашей привычной жизни.

Может показаться, что я обвиняю вас в чём-то. Это не так. Мне не нужно обвинять и доказывать что-либо вам, но раз вы подняли эту тему, раз вы не отвечаете на некоторые вопросы, которые прозвучали с моей стороны, я думаю, будет уместно всё то, что я написал. В случае вашего несогласия, вам никто не мешает просто забыть всё, что вы прочитаете.

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОНЛАЙН игры- вред или польза?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 13:30 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
Nero писал(а):
К сожалению ситуация не изменилась. Вам нравится ощущение, что вы незаменимы и это очень сладкое ощущение, что без вас все сломается, так же оправдание перед самой собой, чтобы продлить ещё на какое-то время свою связь с игрой. Вообще, на подобном продлении и зиждется любая зависимость вы найдёте множество причин, чтобы сказать, что не можете уйти. Говорите о долге? Вы должны только себе. То есть вы сами себе создали чувство долга, чтобы оправдать присутствие в игре. Не ваше желание быть там, а именно необходимость. Но в виртуальной реальности никто никому не должен, потому что это всего лишь игра. Долговые обязательства нигде официально не фиксируются. Да, вы, безусловно, можете договориться о встрече с игроками, конечно, можно условиться о помощи, но всё это только в свободное время, в досуг. Как только все эти интересы начинают отодвигать любые дела реального мира, значит пора заканчивать тут же. И никакой долг ни перед кем вас не должен останавливать, а если останавливает, то значит этого хотите только вы. Почему вы этого хотите? Почему сетевые баталии вы предпочитаете проведению времени с друзьями, с семьёй, занятием активным отдыхом, спортом, творчеством? Перечисленное даёт вам массу положительного, тогда как игра не даёт ничего.

Про деньги. Поход в ресторан, в кино и в прочие заведения не вызывает привыкания, являясь по своей сути единоразовыми событиями. Вам легко может надоесть потреблять ту или иную пищу, смотреть тот или иной спектакль, слушать ту или иную музыку. Отличие всего этого от игр в том, что оно надоедает, а в играх всё повторяется, повторяется, повторяется... Многопользовательские проекты строятся по такому принципу, чтобы человеку было, чем заниматься в них бесконечное количество времени. Только так они могут выжить, только так их создатели могут получать гарантированную прибыль.

Про очаг. На счёт него, отчасти, вы правы. Но не хотите же вы сказать, что для вас очагом является игра? В который раз уже спрашиваю то, что вы старательно игнорируете. А как же муж? Как же ребёнок? Им приятно, что вы тратите своё время на кучку пикселей и группу незнакомых людей? Почему они, те генералы, должны быть для вас важнее, чем ваша семья? Вы правы, приоритеты у всех разные, но деньги, по убеждению многих, облегчают жизнь, собака или любой другой питомец дают ощущение нужности. Игры могут дать тоже самое только в виртуальном, а значит, в нереальном измерении.

Говоря, что вы реалист, вы очень сильно лукавите. Реалисты никогда не стали бы тратить деньги на то, чего нет. Как и своё время тоже. Я не говорю, что вы обманываете, но вы путаетесь и это нормально.

Про игроманию. Снова вы стараетесь оправдаться, не признавая изменения в психике от игры, хотя любая статья совершенно ясно говорит о том, что человек, испытывающий влечение и тягу к той или иной игре впадает от неё в зависимость точно так же как от курения и наркотиков, с той лишь только разницей, что здесь нет никаких химических реакций. Но так же, как и в классических вариантах, за счёт этого вы получаете ощущение, которое позволяет вам либо заполнить имеющуюся у вас в душе пустоту, либо забыться от реального мира, либо в поиске новых эмоций, что говорит о их недостатке в вашей привычной жизни.

Может показаться, что я обвиняю вас в чём-то. Это не так. Мне не нужно обвинять и доказывать что-либо вам, но раз вы подняли эту тему, раз вы не отвечаете на некоторые вопросы, которые прозвучали с моей стороны, я думаю, будет уместно всё то, что я написал. В случае вашего несогласия, вам никто не мешает просто забыть всё, что вы прочитаете.

Уффф... Как много букаффф
Игра виртуальная, люди в нее играют реальные, которые вкладывают в нее не менее реальные деньги. И если нет никаких долгов- то и у врачей с полицейскими нет никакого долга перед нами. Мало ли, что когда то они выбрали профессию, вот этот врач уже уволился, и оставьте его в покое, не собирается он спасать каких то умирающих прохожих))
Я сама взяла на себя ответственность, и сама должна сделать так, чтоб уходя, не породить эээ.. нехорошего к себе отношения от своих друзей. Поведение человека в игре чаще всего открывает истинные качества души человека, ведь там единственное с кем ты советуешься, как поступит- собственная совесть. Но судя по вашему посту-и другу я ничего не должна, и тому же мужу, будь он у меня.
Вот вы пишете что игра не дает ничего, деньги облегчают жизнь, а собачка- дает ощущение нужности. Вы неправы. Собачек заводят далеко не только одиночки, и ОЩУЩЕНИЕ нужности в игре все таки побольше. Там ты как бы нужен многим людям, а тут как бы одной собачке.
уфф... пишите понемногу, а то уже и не помню, что написали еще, и отвечать устала))) Представьте что я блондинка))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОНЛАЙН игры- вред или польза?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015 03:29 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2015 00:59
Сообщений: 1760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Юрист и психолог
Я занимаюсь шитьем:: нет
РАСИКА писал(а):
Уффф... Как много букаффф
Игра виртуальная, люди в нее играют реальные, которые вкладывают в нее не менее реальные деньги. И если нет никаких долгов- то и у врачей с полицейскими нет никакого долга перед нами. Мало ли, что когда то они выбрали профессию, вот этот врач уже уволился, и оставьте его в покое, не собирается он спасать каких то умирающих прохожих))

Пример про врачей вы выбрали совершенно неудачно, так как они приходят в тот возраст, когда просто физически не могут исполнять свои профессиональные обязанности. Для того и существует пенсия. Кроме того, люди работают и получают за это вознаграждение, они не делают это бесплатно и не вкладывают в свою работу никаких денег. Их права и обязанности закрепляются трудовыми договорами и так же, как вы говорите, они советуются с совестью в том, как выполнять свою работу: спустя рукава, чисто формально или отдавая всего себя ей, проявляя инициативу. Сравнить игру с одними из самых важных профессий вы могли только потому, что опять-таки ищете оправдание своей игре. А пищу для подпитки чувства долга берёте из аналогичных при работе. Тот факт, что вы вкладываете в игру реальные деньги максимум что может породить, это обязательство по отношению к вам, так как вы платите. Но в итоге вы же должны ещё.

РАСИКА писал(а):
Я сама взяла на себя ответственность, и сама должна сделать так, чтоб уходя, не породить эээ.. нехорошего к себе отношения от своих друзей.

Давно известно, что друзья по игре это никакие не друзья за очень редким исключением. Приходя в виртуальный мир, и заводя знакомство с игроками нужно чётко отдавать себе отчёт в том, что отношение с ними носит виртуальный характер и не имеет ничего общего с отношениями реальными. Если из-за них вы как-то меняете свою линию поведения в реальной жизни, ограничивая себя в чём-либо или не делая чего-либо, то это говорит о том, что игровые отношения начинают влиять на вашу настоящую жизнь. Вы взяли на себя ответственность в игре, но она виртуальна и реальна до тех пор, пока никоим образом не влияет на ваше материальное положение и положение в обществе, в частности с настоящими друзьями, с семьёй (родителями) и детьми. Есть ситуации, когда что-бы вы не сделали, как бы вы не поступили, это всегда породит негативное отношение к вам. Чисто теоретически: оставаясь на посту главнокомандующего, о вас могут говорить, что вы монополизировали власть, если вдруг вы решите уйти, о вас точно также скажут, что вы устали, сдулись, потеряли хватку и уверенность в себе. Таким образом, в погоне за хорошим отношением на виртуальном пространстве в принципе бессмысленно.

РАСИКА писал(а):
Поведение человека в игре чаще всего открывает истинные качества души человека, ведь там единственное с кем ты советуешься, как поступит- собственная совесть. Но судя по вашему посту-и другу я ничего не должна, и тому же мужу, будь он у меня.

Откуда у вас такие познания на счёт поведения человека в игре? Виртуальное пространство, а значит вымышленное, всегда ограничивает роль человека своими рамками, в данном случае, разработчики определяют ваши возможности и они же оставляют за собой последнее слово во всём, что касается вашего поведения. Так как это их мир, они устанавливают там свои правила, а вы по этим правилам живёте, но за счёт изменённого мироощущения вам кажется, будто вы открываете свои истинные качества. Попадете в другие ситуации? Может быть. Делаете то, что никогда не смогли бы в реальной жизни? Может быть. Но это опыт и впечатления - то, что и должна приносить игра, но без регулярного вложения в неё денег и без отведения ей сколько-нибудь серьёзной роли в своей жизни. Онлайн составляющая позволяет вам выполнять те или иные роли, которые также определяют ваше поведение исходя из ваших личностных качеств. Если в игровом мире вы добились больше или ощущаете себя значимее, чем в реальном, это ещё не говорит о том, что вы советуетесь с совестью, но скорее свидетельствует о способностях, которые только в реальной жизни могут вам что-то дать.
РАСИКА писал(а):
Вот вы пишете что игра не дает ничего, деньги облегчают жизнь, а собачка- дает ощущение нужности. Вы неправы. Собачек заводят далеко не только одиночки, и ОЩУЩЕНИЕ нужности в игре все таки побольше. Там ты как бы нужен многим людям, а тут как бы одной собачке.

Вы меня не совсем правильно поняли. Перечисляя, я имел в виду приоритеты людей, а не свои. Вы игре, вы, безусловно, чувствуете, что более нужны, чем в реальной жизни собачке, но ведь от неё недалеко и до человека, а от него и до всей жизни. Чувствуете, куда это ведёт? В игре мы нужнее, да. Но нужнее в тех делах, которые виртуальны, а собачка, какой бы маленькой она ни была, реальная, тёплая, живая и в буквальном смысле вас любит. В игре же это просто нарисованные модельки и графические картинки, не более того.
РАСИКА писал(а):
уфф... пишите понемногу, а то уже и не помню, что написали еще, и отвечать устала))) Представьте что я блондинка))

Простите, немного не получилось. Надеюсь, вы понимаете, что нужно раскрыть мысль наиболее полно, чтобы не было непоняток. Вы и так ухитрились меня неправильно понять, что, безусловно, моя вина.

_________________
Never back down


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОНЛАЙН игры- вред или польза?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015 06:15 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
неро, у вас в аватаре написано- психолог, и вы стараетесь разобрать меня на винтики-шурупчики, вероятно, считая, что помогаете.
Но это не так. Вы раздражаете- и не более того. Помощь необходимо отказывать, но лишь когда о ней просят. Если конечно, человек, которому вы помогаете в трезвом уме, здоровой памяти и в сознании вообще.
К тому же, как вы можете ставить мне диагнозы, не видя меня? Вы так много пишете о бесполезности виртула, что ваши нравоучения выглядят дурной шуткой. Не видя моих глаз, как я двигаюсь(уверенно или как мышка, к примеркуу), не зная обо мне в общем то НИЧЕГО, кроме того, что я играю в игру и того, что я САМА сказала о своей зависимости, вы решаете, что я в себе не уверена, и завищу от игры больше, чем думаю, что я от чего то отмахиваюсь, или в чем то себя оправдываю. Это как минимум непрофессионально.
Да и люди ходят к психологам со своими вопросами, и ждут ответов на них, ав не на те, которых НЕ ЗАДАВАЛИ)))
Тема эта- вопрос- ИГРАЕТЕ ЛИ ВЫ САМИ ИЛИ ВАШИ ДРУЗЬЯ-РОДСТВЕННИКИ?
А не разбор, почему и как играет автор темы.
Уверена, в вашей практике, как юриста, так и психолога, накопилось немало подобных случаев, вот об этом и было бы интересно послушать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОНЛАЙН игры- вред или польза?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015 20:00 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 07 янв 2015 19:33
Сообщений: 912
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
У меня муж играет регулярно в такие игры, когда танки, нормально воспринимаю, когда сюжетные онлайн, честно раздражает, просто у меня такое ощущение, что он теряется во времени, например просидит допоздна, потом утром весь раздраженный и невыспавшийся. Соответстветсвено, как не крути достается от этого окружающим, тогда начинаются претензии.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОНЛАЙН игры- вред или польза?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015 20:23 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
mezhechka писал(а):
У меня муж играет регулярно в такие игры, когда танки, нормально воспринимаю, когда сюжетные онлайн, честно раздражает, просто у меня такое ощущение, что он теряется во времени, например просидит допоздна, потом утром весь раздраженный и невыспавшийся. Соответстветсвено, как не крути достается от этого окружающим, тогда начинаются претензии.

Таанки в принципе не особо опасны- они не требуют постоянного онлайн. И, мне кажется пусть лучше не выспится от танков, чем от сауны с пивом)))
А вот что такое сюжетные онлайн? Простите, я не сильна в терминах(((


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОНЛАЙН игры- вред или польза?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015 20:31 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 07 янв 2015 19:33
Сообщений: 912
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
РАСИКА писал(а):
mezhechka писал(а):
У меня муж играет регулярно в такие игры, когда танки, нормально воспринимаю, когда сюжетные онлайн, честно раздражает, просто у меня такое ощущение, что он теряется во времени, например просидит допоздна, потом утром весь раздраженный и невыспавшийся. Соответстветсвено, как не крути достается от этого окружающим, тогда начинаются претензии.

Таанки в принципе не особо опасны- они не требуют постоянного онлайн. И, мне кажется пусть лучше не выспится от танков, чем от сауны с пивом)))
А вот что такое сюжетные онлайн? Простите, я не сильна в терминах(((


Да я честно говоря тоже -)5 -)5 -)5 Это когда у них там есть задания, миссия - вот это я имела в виду (стрелялка и стратегия), но кстати тоже не требует постоянно нахождения в онлайне.
Насчет танков и сауны вы совершенно правы, просто когда он раздраженный меня тоже начинает накрывать, как будто я виновата в чьем-то плохом настроении))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОНЛАЙН игры- вред или польза?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015 21:08 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2015 23:17
Сообщений: 572
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
После сауны с утра тоже мы во всем виноваты)))
Некоторые игры, к примеру, как моя требуют именно постоянного онлайна. Ибо даже если меня нет в сети, то все равно могут прийти и сжечь труды многих дней, а также что нибудь украсть, пропадают налоги и пр... Вот и охраняли все добро 2 года))
Так что танки- наименьшее зло. И, кстати на таких стрелялках можно скидывать агрессию, и ходить потом по домуку белым и пушистым.
Вот как будет в плохом настроении и на людей кидаться- отправляйте его в танки)))
Полочку пусть потом прибьет)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100