Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Сообщения авторов в этой теме: cher-cher, альбина, AlenkaPisanka, Luna, Yana, banti4ek, Nezabydka, klaro4ka, annettt, caterina, MurMar, Ludokk, sergejj
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Апатия. Что делать?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011 20:09 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Столкнулась с тем, что тоска по родине переросла в апатию - бред, конечно, но просыпаюсь и понимаю, что ничего, абсолютно ничегошеньки не хочу, даже замечать мелкие радости, из которых, как скажет любой психолог, и складывается какой-нибудь там океан счастья.
Хочется плюнуть на все и рвануть домой.
Вот и думаю, что делать, чтобы спастись от этого бредового состояния: завести мужчинку для здоровья, начать вязать (точнее заняться лепкой из пластики, у нас этого счастья, о котором мечтала каждая советская девочка, навалом) или тренировать свой мозг на замечание вот этих мелочей - ах, солнце, ах, красивые листики...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апатия. Что делать?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011 20:23 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
поделюсь опытом моей дочери,как она справилась с ностальгией по родному дому и маме.))) -)5 интересная работа,хобби,новые знакомства и ,конечно,ах,солнце,ах,небо голубое,жизнь прекрасна.настраивайте себя на позитивные моменты вашего сегодняшнего бытия,и занимайте себя делами,через не могу и через не хочу.я ,чтобы справиться с подобным состоянием,хожу пешком по городу,например,в магазин за фурнитурой для клиентов.час пешком в центр города и час обратно.совмещаю приятное с полезным. -)5

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апатия. Что делать?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011 20:37 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо! Как раз сегодня пешком ходила - в одну и в другую сторону по часу.
Завтра с утра надо будет идти по рабочим вопросам в новый район, посмотрела по карте. оказывается, маршрут знакомый. Значит, пройдусь.
Это действительно тренировка мозга на позитив, что ли...
Порой привычней замечать грустности, чем обращать внимание на плюсы.
Получу гонорар, загляну в магазин с фурнитурой и пластиком для лепки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апатия. Что делать?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011 23:09 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011 16:07
Сообщений: 371
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: журналист
Я занимаюсь шитьем:: да
Вы себя не накручивайте - бывает хуже настраивать насильно себя на немилый сердцу в данный момент позитив, чем погрустить и поплакать. Лучше займитесь каким-нибудь творчеством - когда руки заняты, мозг отдыхает. Да и мужчинку заведите - времени на негатив будет меньше. Удачки вам!

_________________
Люблю свое семейство!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апатия. Что делать?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 10:40 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011 23:50
Сообщений: 657
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Мне кажется, что главное – целеполагание. Вы зачем-то покинули родину? Нам этот факт не известен, но думаю, у вас была какая-то цель. А когда идешь к своей цели, то каждый день приближаешься к ней, и это уже огромный плюс. Ну и, конечно, небо голубое, желтые листочки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апатия. Что делать?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 12:35 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011 11:20
Сообщений: 257
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: экономист
Я занимаюсь шитьем:: да
Мне всегда помогает либо заниматься каким-то видом творчества, либо какой-то физической работой - уборкой, к примеру. А также баловать себя приятными мелочами: походами в кафе, по магазинам


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апатия. Что делать?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 15:43 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011 11:21
Сообщений: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
За это сообщение автора banti4ek поблагодарил:
Nezabydka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: психолог
Я занимаюсь шитьем:: да
а еще можно зверушку домашнюю завести - котенок будет радовать своей независимостью, а щенок преданностью. мне такой способ очень помог с апатическими состояниями справиться - завела щеночка... хочешь - не хочешь, а выгуливать его надо. теперь у меня регулярные утренние пробежки с любимым (но уже не маленьким) питомцем и веселой музыкой в наушниках.



За это сообщение автора banti4ek поблагодарил: Nezabydka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апатия. Что делать?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 22:23 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Ой, какой бы такой четкий ржчный смайлик поставить к комменту banti4ek - в той квартире, где я арендую покой, четыре (!) кота.
А что касается не накручивать на позитив - это в самом деле правильно. Просто надо слезть с этой эмоции, как же как и залезла. О, это я умную книжку сейчас читаю!
Luna, тоска по Родине - это вне зависимости от того, зачем уехал - на три года в дипкомандировку или чуть на дольше. но. как шутят другие иностранцы, от тоски по отечеству сохнут и дохнут только русские, все остальные живут по принципу - где голову преклонил. там и мой дом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апатия. Что делать?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 17:33 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011 11:28
Сообщений: 357
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Чтобы хоть как то скрасить тоску по родине, общайтесь чаще с близкими и друзьями, которые вас ждут в родных краях. Уверена, им очень интересно узнать, как у вас там дела, как вообще жизнь проходит. Сейчас можно и в социальных сетях, и по скайпу через видеокамеру пообщаться и посмотреть на собеседника, и много разных способов наладить контакт с теми, кто далеко. Таким образом и расстояние между вами сотрется и время нескучно пролетит. А когда общаешься с близкими, то и на душе теплее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апатия. Что делать?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 17:37 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011 11:28
Сообщений: 357
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
А если решите заняться творчеством или рукоделием, то обязательно найдите единомышленников или коллег.Так будет гораздо интереснее заниматься новым делом и расширится круг знакомых!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апатия. Что делать?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 19:44 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Незабудка, спасибо! Вот только не знаю, лепка из пластика - это рукоделие? Я имею ввиду такой пластик, из которого лепят всякие радости и бижутерию, потом запекают в духовке и потом шлифуют?
онятно, что общение в Скайпе скрашивает, но оно делится порой получается таким - "Ну и как ты там буржуйствуешь в Европе?", а если сказать, что грустно или плохо - то начинается "Ага, так тебе и надо. не надо было покидать Родину!" Или притворно сочувствующее - "Что, совсем-совсем плохо, а как, расскажи в подробностях?"
Ну тут я сгущаю все до нуара :)
Потому что еще не властвую над своими эмоциями - они как-то на автомате. есть конфетка - хорошо, сказали обидное - скуксилась.
А ведь надо натренировать себя на позитив!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апатия. Что делать?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 20:01 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011 23:50
Сообщений: 657
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Я думаю, что вы сгущаете краски. Вот иду я по темным улицам, мимо вонючих мусорных баков, ломая каблуки и ноги об несуществующий асфальт, и понимаю, что даже если буду получать зарплату в 2-3 раза выше, чем сейчас, то от этого никуда не денусь. Поэтому у вас не все так плохо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апатия. Что делать?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011 11:24 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011 10:59
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
cher-cher писал(а):
завести мужчинку для здоровья

Про мужчину самое то. Он необходим и для быта, и для души. Когда есть с кем делить ужин и постель, то жизнь становится чуток осмысленнее и приятнее. Можно еще и животное завести, если нет аллергии.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апатия. Что делать?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011 21:07 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Да, девочки, мужчину бы завести надо. "Завести" - условное, конечно, слово. Присмотрюсь к окружающему меня противоположному полу.
Luna, сломанный асфальт, грязь и гастарбайтеры (ну в общем, все радости нашей жизни) были одним из аргументов в пользу европейского благополучия.
Впрочем, тогда надо было мне целиться в Швейцарию :)
А то Польша еще не везде избавилась от советской действительности.
Ой, хоть не в тему, но скажу, что точно нравится - что можно купить не просто 100 грамм колбаски и сыра, но и попросить порезать это в магазине.
Местные бабульки так и делают - покупают 3 пластерика (кусочка) шинки, например. и 4 пластерика сыра :) И никто их продавцов не шипит им в лицо, мол, продукция заветрится.
А вообще, если уж об апатии и эмоциях: в самом деле лучше тренировать свой мозг на замечание радостей жизни. Голова-руки-ноги - есть? Ура, вот счастье-то!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апатия. Что делать?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011 14:10 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 окт 2011 13:24
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Разнообразие!!! Мужчина? Тоже не плохо, даже замечательно. Просто слишком много грустных, негативных мыслей, их нужно вытеснить другими, более радостными или более хлопотными. С мужчиной вы точно не соскучитесь! А еще ему можно поныть о том, как вам грустно, глядишь, высказав это непосредственно человеку, вам станет легче! Ностальгия обычно появляется по вечерам, поэтому вечером сходите куда-нибудь или просто посмотрите кино.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апатия. Что делать?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011 22:30 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Я пока настороженно отношусь к полякам :) Тем более им не поноешь, не поплачешься в жилетку и даже не скажешь, что без бриллиантов пальчики мерзнут.
Я стараюсь теперь просто как бы смотреть, что я думаю, "отлавливаю" грустные мысли и просто отодвигаю их в сторону. Все-таки у меня есть руки, ноги, умная голова, я сама - тоже ого-го.
Если честно, грущу потому, что работы и денег маловато :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апатия. Что делать?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 17:51 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 11 окт 2011 10:48
Сообщений: 72
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: 384N
Я занимаюсь шитьем:: да
А может у вас получится еще и немного заработать с помощью своего хобби, я имею в виду полимерную глину. Может у вас получится продавать свои творения. Ну, и мужчина, конечно, тоже не помешает.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апатия. Что делать?
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 21:41 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
caterina писал(а):
А может у вас получится еще и немного заработать с помощью своего хобби, я имею в виду полимерную глину. Может у вас получится продавать свои творения. Ну, и мужчина, конечно, тоже не помешает.


Глиной еще толком не занималась - потому что ее надо купить :)
Мужчина? Я не знаю...
О том, что у меня проблемы, я никому не говорю. И вот как-то хороший знаковый спрашивает по Скайпу: "Привет, как дела, давай-ка расскажи, что у тебя и почему". Я только сказала, что беспокоюсь о том, что компания, для который иногда выполняю заказы, молчит, и что от этого грустно, как он прервал: "Окей, ясно, я иду спать".

И зачем, спрашивается, было дружеским тоном участливо спрашивать?
Формальные вопросы я распознаю и так же мило, коротко. формально отвечаю.
Я бы на этого человека не стала по русской привычке выливать ушат проблем.
Просто захотелось поделиться, ведь он сам попросил.

Я прифигела - мы ж хорошие знакомые, по русским меркам даже можем считаться друзьями.

Ну и все.

Потом, через несколько недель снова спросил: "Привет, как дела". Ответила, что выполняю одну постоянную, но небольшую работу (в едальном эквиваленте это булка хлеба в день :), ну и ищу хоть что-нибудь - но почему-то ни уборщицей, ни бэби-ситтером не берут, отбрехиваясь чем-то вроде "слишком хороша, чтобы работать здесь" (ну ваше какое дело, как говорится, возьмите, мне ж надо!). В общем, ответила коротко. "Ой, что ты, для ТЕБЯ это конечно не подходит. это просто унижение после твоей-то деятельности и бла-бла". Потом спросил, сколько стоит та постоянная, но небольшая работа.. Я озвучила. Для сравнения - раньше за то, что я брала не меньше 100 долларов (если вообще соглашалась делать подобную работу), так вот, за то, что раньше я брала от сотки баксов и выше мне сейчас платят 1 доллар. Причем головой надо думать серьезно, левой ногой спросонья сделать не получится.

Ну вот, озвучила. "Sorry to hear it. I'll go to sleep". Короче снова пошел спать.

Прошли какие-то недели. Сегодня снова - "Привет". Я тоже поздоровалась. "Какие-то перемены есть?" - "Спасибо за внимание, пока нет". - "Окей, пока".

Надо сказать, что чел - эч-ар крупной транснациональной корпорации, не баран чихнул человек. И в самом деле. я по наивной русскости думала, что мы приятели. Ну многое позволяло так думать. Когда его страшно-страшно оперировали, я была на телефоне вплоть до действия наркоза и сразу после того, как очнулся. Ну водку пили. Ну по Парижу гуляли. Ну иногда по вопросам политики-экономики в странах АТР я его консультировала - тож так по скайпу: "А вот ты, родная, спец, могла бы прокомментировать то-то и то-то". Иногда, когда я для одной крупной зарубежной азиатской компании делала аналитику по актуальным проблемам. он просил - "ой. а можешь скинуть, я тут намылился в тот регион, хотелось бы владеть информацией больше других".

А тут сижу, чешу репу - ну я маша наивная! - и слезы размазываю. и апатирую (это такое производное от слова "депрессирую"). Еще, канеш, анализирую - что это я на надулась на типичную европейскую вежливость?

И делаю выводы: да мне просто нужен бы какой-нить коуч или человек, который бы не слушал сопли-слезы, а помог расставить точки в нужных местах. Беседа с человеком, которому доверяю и с которым могла бы посоветоваться - как дальше быть, в какую сторону двигаться.

А мне выдали типичную реакцию "А, она сейчас проблемная, что ж дистанцируемся, подождем когда снова будет успешной".

Короче с борьбе с апатией побеждает пока она.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апатия. Что делать?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012 09:52 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011 23:50
Сообщений: 657
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Интересно, кризис в размере прибыли все еще продолжается? Мы уже морально готовимся к кризису через пару месяцев. Уже чувствуется. Зарплата не уменьшилась, но цены подскочили. И, если честно, на Родине тоже ждать помощи и поддержки не от кого. Все в таком положении.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апатия. Что делать?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012 20:56 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:42
Сообщений: 91
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Очень хорошо помогают от апатии фрукты радости - бананы, шоколадки, и прочая любимая еда.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апатия. Что делать?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012 19:12 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Luna писал(а):
Интересно, кризис в размере прибыли все еще продолжается? Мы уже морально готовимся к кризису через пару месяцев. Уже чувствуется. Зарплата не уменьшилась, но цены подскочили. И, если честно, на Родине тоже ждать помощи и поддержки не от кого. Все в таком положении.


Да, понимаете, Luna, кризис все-таки в головах... Позволила себе вольно перефразировать Михаила Булгакова - "Разруха не в клозетах, а в головах..."
Это я говорю по прошествии некоторого времени после печалей и жалоб.
Прекрасно понимаю, что это может резко звучать и даже понимаю - потому что при всей своей позитивности депресснула дико. Но таки скажу: кризис и дикие условия, в которые себя загнал человек - это ЕГО выбор, его картина мира.
Я тут на днях соберусь с мыслями, могу сделать завершающий офф0топный пост на тему - как выбралась из ситуации, что делала. Лучше про рукоделие писать буду :)
Но если будет кому что добавить или поделиться - welcome :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апатия. Что делать?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 20:50 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011 23:50
Сообщений: 657
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
За это сообщение автора Luna поблагодарили: 3
cher-cher, ENNI.76, Лейсан
Рейтинг: 11.11%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Психологи утверждают, что этот понедельник – самый депрессивный день. Наконец закончились все праздники и все вышли на работу и осознали, что с наступлением Нового года новая жизнь не наступила. Если у вас такое же настроение, прочитайте следующий текст.
Если представить всё человечество как деревню с населением в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:
- 57 азиатов
- 21 европеец
- 14 американцев (северных и южных)
- 8 африканцев
- 52 будут женщинами
- 48 мужчинами
- 70 не белыми
- 30 белыми
- 89 гетеросексуальными
- 11 гомосексуальными
- 6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства
- все шесть богачей будут из США
- у 80 не будет достаточных жилищных условий
- 70 будут неграмотными
- 50 будут недоедать
- 1 умрет
- 2 родятся
- у одного будет компьютер
- только 1 будет иметь высшее образование.
Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится ясно, что потребность в солидарности, понимании, терпимости, образовании очень высока. Подумай об этом.
Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод, ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
Если ты можешь пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
Если в твоем холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.
Если у тебя есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.
Если ты читаешь этот текст, ты благословлен втройне, потому что:
Во-первых, кто-то подумал о тебе.
Во-вторых, ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.
В-третьих, у тебя есть компьютер!



За это сообщение автора Luna поблагодарили: 3 cher-cher, ENNI.76, Лейсан
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апатия. Что делать?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 12:19 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 17:42
Сообщений: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
cher-cher, я не знаю, в какой вы стране оказались, но апатия она везде одинакова. Жить вдали от родины, значит, - ваш сознательный выбор. А если не можете больше, так надо просто вернуться домой. По-моему пониманию, апатия, - это когда ничего не хочется, что-то сродни депрессии. С этим надо бороться, отбросить негативные мысли. Самое дорогое, что есть у нас - это время. Его надо наполнять интересными делами и тогда тоска отступит. Многое можно сделать, например, описать музеи и достопримечательности страны, где вы находитесь и завести блог в интернете. Удачи вам.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апатия. Что делать?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012 23:19 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Luna, за пост отдельное мерси - особенно про "если проснулся здоровым". Буквально недалеко от меня живет семья, у которых зажигалка от Версачи, полотенце от Армани, как поссорятся, то айпадами кидаются. Так вот у них депрессняк дикий - по их словам. Все им не слава богу: то солнца нет, то ночью звезд не видно, то ребенок в обиде, что ему выдают в день всего 2000 рублей (я в рублях) на карманные расходы, и тогда скандалы, ссоры. Я, чесслово, думала, такое бывает только в каких-то неудачных фельетонах про "богатые тоже плачут". То есть вместо живи и радуйся у них каждый день нытье и проблемы. Мальчик не ест - может нанять специального повара?
И еще, ребята, они постоянно болеют, просто не вылезают из болячек и снова ноют, переживают. что все ужасно, печально, бессмысленно.
Наглядный пример. Стоит задуматься?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апатия. Что делать?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 17:32 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011 19:03
Сообщений: 121
Откуда: Псков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
За это сообщение автора sergejj поблагодарил:
Karina
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: нет
Самое верное средство от апатии - заняться созидательным трудом, в котором видишь смысл. Нет такого занятия? Нужно его найти. Особенно хорошо помогает труд на пользу другим людям. Помогите ближним, которые в этом нуждаются, уберите мусор в подъезде, в парке и т. д. Сделайте что-то полезное, доброе просто так, бескорыстно и вы почувствуете, что жизнь-то прекрасна, а вы этого раньше не зачечали...

_________________
Сергей



За это сообщение автора sergejj поблагодарил: Karina
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100