Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Сообщения авторов в этой теме: smile, Nastya, Юлия, Omichka, Gloriozzza, ENNI.76
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собаки
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011 17:31 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
А у нас собака!
Щенок (пока)) ньюфаундленда. Подарочек такой. С юмором дарители)))
Теперь у меня 4 ребенка. Хлопот прибавилось, но и радости тоже! А когда смотришь на этот ребяче-щенячий катающийся комок - понимаешь, что все не напрасно))
Может у кого-нибудь еще есть "друг человека"?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011 15:49 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
И сколько же он ест, этот "щеночек" -)5 -)5 -)5
У нас выгуливать было бы не кому... поэтому пока не подрастем, никаких песиков.

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011 17:42 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Вложение:
КОН КРАСАФ...

КОН КРАСАФ... [ 90.61 KiB | Просмотров: 48132 ]
Кушает сухой корм. Для нас это самое удобное)) Взяли сразу большой мешок на 15 кг -)5
400 гр в сутки. Они и взрослые кушают удивительно не много для такой крупной собачки! Основной жор - с пяти месяцев до года))
Прогулки только начались - до этого был карантин по прививкам.
Часто не получается пока выгуливать - его еще на ручках по лесенкам носить надо - не умеет малыш спускаться. А весит как средний сыночек))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011 08:57 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011 09:24
Сообщений: 140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Какой классный щеночек! Я бы тоже хотела, но нам некогда его выгуливать, дома днем почти никогда никого нет, да и квартира маленькая, некуда его, вот когда переедем обязательно заведем!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011 10:02 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Спасибо, Юля!)))
У нас начались прогулки и все сейчас вокруг этого крутится. Коня трусит капитально)) роет себе ямки быстро-быстро и прячется туда вместе с носом
Никак не может себе позволить написать или накакать на белый снег. терпеливо все несет домой :( С таким облегчением и негой в глазах ссыт очередную лужу в тепле))) Муж пока проявляет терпение и выдержку)) Стал на кроват заползать - тихонеччко так))) как котик, замедленно)))) умора! Ползет, попу подтягивает - а сам так проникновенно в глаза мне исподлобья смотрит - ну все бы отдала!)))
Конечно к прохожим ко всем летит. А вчера так понюхал соседского пекинесса - что хозяева обиделись))) примял чуть...

Команды освоили только пока "ко мне" и "сидеть", и он их выполняет только дома. И голос еще дети научили))
С каждым членом семьи ведет себя по-разному, тонко чувствуя характер - просто удивительно!!! С мужем - ласково-заискивающе(потому что папа тогда сразу расцветает и чувствует себя конкретным хозяином))). Я думаю, пес прекрасно понимает, что ему нужно именно это и подыгрывает что ли... К старшему ребенку - доброжелательно и сдержанно, иногда гоняет его с удовольствием по дивану или забирает носок какой-нить, но после"фу" с неохотью, но отступает. С младшим сыном он чувствует себя ровесником и именно с ним разыгрывается просто до потолка. То Иван запищит, то Конан взвизгнет. А на улице - вообще кидаются и валят друг друга в снег. При этом еще Иван рычит, как собака. С чувством)) Мне такие игрушки не нра, потому как Конька вырастет быстрее, чем Ванька... Часто вмешиваюсь и запрещаю эти игрища. Но Ваня,немного погодя сам начинает задирать щенка и все начинается по новой.
С малявочкой ведет себя крайне осторожно. За что я ему очень благодарна. Никогда, даже в порыве игры, не прыгнет и не схватит ее. Единственное - что может толкнуть нечаянно, когда мимо бежит. К ней проявляет всякие нежности - в ухо ее лижет или подталкивает носом, когда она ползком удирает от него. Ну и вкусняшки у нее отнимает - осторожненько так))) тянет-тянет - не рывком, а так, постепенно увеличивая силу))) Ксеша цепляется ручонками из последних сил, но молчит - а ему того и надо! Он вообще тянет - а сам глазами по сторонам водит. Как только она крикнула - он или отпускет сразу и отходит или вниз головушку и ходу, по пути доедая трофей. Ощущение - что даже на цыпочках идет)))
Ну а у нас с ним любовь. Бывает, что и поругаться на него приходиться - пристыдить - айяйяй, плохая собака. Он краснеет))) Идет понуро на место. Вообще его убивает отсутствие общения. Он прям физически страдает. Несколько раз за ночь подходит облизаться.))
Любит, когда его на ручки берешь(пока получается) - весь счастливый такой, деточка наша))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011 10:15 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
За это сообщение автора smile поблагодарил:
Nastya
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Вложение:
КОНЯ.jpg

КОНЯ.jpg [ 62.84 KiB | Просмотров: 48128 ]
Вложение:
КО С ВАНЮТО...

КО С ВАНЮТО... [ 55.17 KiB | Просмотров: 48128 ]



За это сообщение автора smile поблагодарил: Nastya
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011 15:53 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Так интересно вы игры собачки с детьми описали... что сразу захотелось себе в дом такого щенка... вот хотела спросить, мы в этом месяце были у иммунолога - старший ребенок часто простужается - она первым делом спросила: "Есть ли у нас домашние животные?"
разве наличие в доме собаки или кошки может как-то повлиять на здоровье деток? -)35

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011 16:11 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Nastya,я думаю может...была у нас собака,коккер -спаниэль,а вот когда доча родилась и начала вокруг мебели ходить,Лаки стала ревновать (ее я тоже дочей звала,с соски выкармливала,прожила у нас 8 лет...) Меня укусила 3 раза,на дочку порыкивала,лизаветка ее косточки таскала спрятанные и мусолила-это ли не вред здоровью...жалко,конечно было,я рыдала,когда ее в деревню отдали знакомым,но доч дороже. Да и лучше ей там,на охоту ходит,свобода передвижения,не так как в душной квартире писать по расписанию выходить...
Теперь котика воспитываем :-)

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011 16:41 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Omichka писал(а):
Теперь котика воспитываем :-)


у наших знакомых такой дикий кот был, что с рождением дочки они вынуждены были убрать его. он бросался и кусал даже хозяев (наверное смесь с камышовым котом, они в этой местности водятся)
а иммунолог, мне кажется, намекала на паразитов каких-то... -)38

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 12:14 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
вполне возможно и на паразитов. Раз в квартал необходимо паразитов прогонять. А может и аллергию хотела исключить аллерголог ваш. Хотя это ооооохх! спорный какой вопрос! Может быть слышали, что изобретен новый революционный метод борьбы с аллергией? Не вдаваясь в медицинские термины - это способ введения аллергенов человеку. Как в гомеопатии - подобное лечится подобным. Так вот, когда собака (или кошка) оставляет на коже мелкие царапины ,порезы, слюну - как раз и происходит "лечение" или профилактика. А то,что аллергия от животных может быть - уже давно медиками опровергнуто. Шерсть животных может усугублять уже существующий недуг - но причиной не может являться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 13:26 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Согласна! мне кажется, если с детей пылинки сдувать и спиртом протирать - будет хуже, пусть лучше будет со всем контакт (в меру, конечно) :)

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 02:03 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
сегодня возили собачку в клуб, на "смотрины". Нам посоветовали сводить щенка на выставку.
Но ведь это же готовить его надо! Где ж мне успеть! Да и вообще не знаю, с какой стороны к этой выставке подойти-то!
Кто -нибудь выставлял своих собов?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011 22:17 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
20 марта намечается большая прогулка всех ньюфовладельцев с питомцами. Нас пригласили! Представляете, прогуливающихся в парке людей с огромными черными лохматыми собаками?


Вложения:

нюш2.jpeg
нюш2.jpeg [ 4.19 KiB | Просмотров: 48112 ]
нюш1.jpeg
нюш1.jpeg [ 4.1 KiB | Просмотров: 48112 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 20:32 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011 16:09
Сообщений: 367
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Девочки, а мне вчера мопсика подарили...взросленького уже - 2 года. Люди богатые уехали жить в баку, а его не взяли.Такой душка!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 22:36 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011 16:09
Сообщений: 367
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
За это сообщение автора Gloriozzza поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Вот он наш Боня
Изображение



За это сообщение автора Gloriozzza поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 16:33 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Ой класснючий какой!!!!! -)69 Кабачок на лапках! -)5


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 19:26 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011 16:09
Сообщений: 367
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Ну! у него ещё и характер классный!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 12:52 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Прикольный какой! У меня мопсы ассоциируются с Англией почему-то. Они случайно родом не оттуда? Очень у них мордочки невозмутимые и представительные. А характер не английский?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 14:55 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
А мы ездили на ньюфопрогулку)) Ньюфисты собирались вместе в парке Бугринская роща - и колбасились (ну в осоновном их собаки)) от души!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 19:27 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011 16:09
Сообщений: 367
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Из всех пород собак, созданных человеком, лишь некоторые имеют историю, которая могла бы сравниться с историей мопсов. Мифы и легенды окружают этих собак. Изображения причудливых короткомордых мопсоподобных, с крупными, выпуклыми глазами и укороченным носом собачек, высеченных на нефрите, вылепленных из глины или выполненных в керамике, встречаются еще со времен зарождения буддийской цивилизации на Востоке.

Существуют различные версии происхождения мопсов одной из древнейших пород. Среди них есть и такая.

Еще древние индийцы не раз упоминали во многих литературных произведениях небольших собак с укороченной мордой, в частности в эпосе "Махабхарата". Однако, вероятнее всего, порода ведет свое начало из Китая, так же, как и пекинесы. В ранних китайских рукописях упоминаются "квадратные, низкие собаки с короткой мордой". В Китае существовали собаки, называвшиеся "Ха Па" и "Ло Цзе". Две эти разновидности были очень схожи и различались в основном только длиной шерсти. "Ха Па" были длинношерстными. Мопсоподобные "Ло Цзе" - походили на пекинесов, но обладали короткой шерстью. (Тенденция к укорочению морды, изменению прикуса, коротконогости и т.д. независимо может проявляться у различных пород собак как следствие инбридинга. При одомашнивании такие признаки могут появляться у животных самых разных видов. Более того, укорочение морды и коротконогость отмечались у ископаемых пещерных медведей - в литературе всерьез обсуждалась вероятность их одомашнивания первобытными людьми. Но, скорее всего, это также следствие вырождения в результате инбридинга.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 19:29 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011 16:09
Сообщений: 367
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Кроме того, весьма вероятно существование пород, имеющих разное происхождение, но внешне похожих - вследствие сходства отбирающих факторов. Поэтому при поисках исторических корней у той или иной породы собак всегда следует помнить о возможности существования пород-двойников, появившихся на свет независимо друг от друга. - Прим. ред.)

В отличие от пекинесов, которые в Китае были возведены в ранг императорских культовых и священных собак и могли проживать исключительно в императорском дворце, мопсоподобные Ло Цзе были собаками знати и проживали в богатых домах. Только часть Ло Цзе жила вместе с пекинесами в императорском дворце и не могла покидать его пределов. Эти собаки были привилегированными любимцами императорской династии и имели даже собственных слуг, исполнявших их прихоти.

Мопсоподобные китайские собаки носили ошейники с при вязанными к ним колокольчиками. Что интересно, подобная мода вновь вернулась в XVII-XVIII веках - это изображено на многих гравюрах и статуэтках того времени. В те давние времена у китайских собачек не было столь глубоких морщин, как у современных мопсов, но четкий рисунок из складок на лбу уже проявлялся и закреплялся направленным разведением, поскольку китайцы видели в этом рисунке некоторое сходство с иероглифами, несущими тайный мистический смысл. Именно поэтому морщинки на лбу Ло Цзе называли королевским знаком.

Когда торговые связи между континентом и Дальним Востоком наладились, стал возможен обмен животными. Возможно, что таким образом в Европу вместе с моряками голландской компании около 400 лет назад попали и Ло Цзе. (Существует версия, что мопсы - не кто иные, как карликовые потомки травильных догообразных собак булленбейцеров. - Прим. ред.) Так это или нет, но примерно в это время мопсы становятся любимцами королей и простолюдинов. Кстати, в Голландии мопса называли китайским мастифом.

Именно мопс спас Вильгельма Тишайшего, правителя Голландии, во время войны с Испанией. Царапаньем и лаем, он разбудил короля как раз в тот момент, когда на спящий лагерь напал противник. За этот поступок мопс стал официальной собакой дома Оранских.
В XVI веке мопсы уже представляли собой сложившуюся породу. Они быстро стали популярными, особенно у дам высшего света. Считалось хорошим тоном держать в доме собачку этой породы, своей подвижной мордашкой напоминающую экзотическую обезьянку и оттеняющую красоту владелицы. Они согревали своих хозяек в их, не отапливаемых покоях и за это назывались будуарными собачками.

В калейдоскопе истории мопсы упоминаются довольно часто. Эти очаровательные собачки всегда привлекали к себе внимание наиболее известных людей своего времени. Наибольшее распространение в Европе мопсы получили в эпоху Наполеона благодаря тому, что его жена Жозефина не разлучалась со своим любимым мопсиком Фортуной. Этот мопсик стал поверенным в любви между императором и его будущей супругой, передавая в своем ошейнике записки от Жозефины к Наполеону и обратно. После краха империи порода подверглась гонениям, но позже опять стала популярна во Франции как "карлин", по имени артиста комедии "дель арте" Карлино, который надевал на представлениях черную маску-домино, напоминающую мордочку мопса.
С ранних времен появления мопсов в Англии существуют серебристый и абрикосовый окрасы в этой породе. Позднее появились черные мопсы. Интерес но звучит поэтическая расшифровка названия окрасов мопсов: абрикосовый - "тепло солнца", серебристый - "блеск луны" и черный - "чернота ночи".

Своей сегодняшней внешностью мопсы обязаны англичанам. Именно в Англии была начата серьезная селекционная работа, приведшая к появлению современного типа мопсов породы, столь любимой во всем мире. Клуб любителей мопсов был основан в 1883 году, в 1885 году была проведена первая выставка. В 1888 году был принят стандарт породы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 17:50 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
За это сообщение автора smile поблагодарил:
Gloriozzza
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Вот как! Интересно!


ЛЕГЕНДА О НЬЮФАУНДЛЕНДЕ
(Из книги Эмми Бруно «Ньюфаундленд»)

Там, в стране, где океанские волны в кипящей пене разбиваются о рифы, родилась эта легенда.

Рассказывают, что однажды Бог решил осмотреть все свои творения, и тогда на острове Ньюфаундленд, избиваемом штормом, увидел он маленький народ рыболовов, чьи люди – суровые, привычные к непогоде – мужественно сражались с природными трудностями, когда зимние морозы и беспощадный прибой брали свою дань или море требовало человеческих жертв. Несмотря ни на что, эти люди Ньюфаундленда упрямо цеплялись за жизнь, так велико было их мужество.

Бог глядел на них с бесконечным состраданием и думал, как облегчить их существование. Он искал среди всех созданных им тварей, но не находил никого, кто бы мог помочь этим людям. Тогда он решил сотворить новое существо.

Он взял тело медведя, чей костяк хорошо подходил бы для тяжелой работы и чья густая шерсть могла бы противостоять пронизывающему холоду острова Ньюфаундленд. Затем он решил смягчить этот силуэт гибкими, подвижными линиями морского льва с его превосходными способностями к плаванию и быстрому скольжению по волнам. Ну, а когда Он бросил взгляд на море, то увидел играющих дельфинов, весело плывущих за кораблем. Их ласковые, добрые глаза отражали открытый нрав. Более того – они так любили людей, что часто спасали их в море. Да, они тоже должны стать частью нового создания. Потом Он лепил, придавал форму, и вдруг из рук Творца появился великолепный зверь с блестящей черной шерстью, могучий и нежный одновременно. Это новое животное должно было обладать верностью и преданностью, быть испытанным и честным другом, чтобы жить рядом с человеком и быть готовым пожертвовать жизнью за своего хозяина. И в то мгновение, когда Бог вложил в его грудь сердце собаки – это свершилось! С того дня люди моря имели рядом с собой мужественного товарища, всегда полного сил, всегда верного – ньюфаундленда!».



За это сообщение автора smile поблагодарил: Gloriozzza
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 13:55 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
За это сообщение автора ENNI.76 поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Посмотрите, кого нам папа сегодня принёс! -)66 Имя ещё не придумали. Малыш только от мамы. Лежит, поскуливает. Мальчишки ещё не видели. Из сада придут, а тут сюрприз. -)35 -)2
ИзображениеИзображение



За это сообщение автора ENNI.76 поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 13:57 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Ой, фотографировала только что, а на фотках аж март месяц стоит! Надо поменять срочно......


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 17:22 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Ой чудо какое!!!!!!
Это где ж его папа добыл??
Мы вас поздравляем!!! УУУРРРРАААА!!!!!!!!!!!!

Непременно отпишитесь, как вьюноши встретили щенка!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100