Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Армен, _Marinka_, Нинель, mezhechka, Alyana1, Leonora, Lenochka, DarrenDeego
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Варка различных продуктов
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 17:49 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Все хозяйки из своем личного опыта для себя уже определили, какой продукт сколько нужно и как нужно варить. Но есть немало хитростей, секретов и нюансов, чтобы хорошо сварить тот или иной продукт, при этом сохранить его полезные свойства и вкус. Давайте условно разделим продукты на животные и растительные, и немного будем останавливаться на некоторых их образцах.
Особое место в продуктах животного происхождения занимает, конечно же, мясо. В зависимости от вида мяса требуется различная продолжительность варки. Об этом знают все. Но на время влияют и определяющие качество мяса факторы: возраст животного, состояние его свежести, парное ли оно, охлажденное или замороженное. Например, средний период варки говядины можно установить равным полутора часам. Однако если это телятина, то мясо сварится и за час и еще раньше, а мясо взрослого животного может вариться и того дольше. Это относительная величина, зависящая от ряда конкретных моментов, поэтому особо концентрировать свое внимание на этом мы не будем.
Если мясо варится для первого блюда, в котором бульон будет играть роль его основы, то варку мяса лучше начать в холодной воде, чтобы присутствующие в нем вещества успели раствориться в воде и придать бульону одновременно и вкус, и полезные свойства. Куски мяса, предназначенные в качестве второго блюда для сваривания целесообразнее класть сразу в кипящую воду, в данном случае большая часть полезных веществ останется в мясе.
Когда среди знакомых, членов семьи или гостей есть люди, имеющие ревматические проблемы, а также, когда предстоит варить привозное или сомнительное мясо, то лучше первичный бульон, после кипячения слить и этим избавиться от пуриновых веществ, а также других вредных синтетических соединений, вероятность нахождения которых в этих продуктах присутствует.
При варке рыбы требуется немного другой подход, нежели при варке мяса. Во-первых количество воды должно быть существенно меньше. Я считаю, что более уместно подлежащую варке рыбу, заливать водой, где уже растворено необходимое количество соли. Это позволит равномерно распределить соль в продукте, а также предотвратит от преждевременного размягчения и разрыхления продукта.
Овощи для салатов и употребления в виде отдельного продукта или приготовления пюре лучше варить, не очищая от кожуры, то есть «в мундире». Причем, лучше всего эти овощи сразу класть в кипящую воду. Этим потеря витаминов и других полезных веществ будет минимальной. При варке овощных супов очищенные от кожицы овощи тоже лучше начать варить в кипящей воде. Для варки овощей более всего подходит эмалированная посуда, так как соприкосновение с металлом водорастворимых витаминов их разрушает.
Трудноваримую крупу варить стоит в два этапа. Это поможет равномерно ее сварить, даже ту, которая требует долгой варки, скажем: полба, твердые сорта пшеничной крупы и т. д. Первый этап заключается в кипячении крупы в течение двух-трех минут. После этого кастрюлю с варящейся крупой нужно снять и «укутать» теплой материей. Через час-два все набухшие крупинки будут равномерно раскрыты и для окончательной варки потребуется всего-лишь несколько минут.
Как варить макаронные изделия или продукты на основе теста знают все домохозяйки, но не будет лишним в очередной раз напомнить, что для их варки нужно макароны положить в подсоленую кипящую воду, в которую добавлена ложка маргарина или растительного масла. Это предотвратит слипание макаронин, особенно, если они сделаны не из соответствующей этим продуктам муки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варка различных продуктов
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 18:17 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 10 янв 2015 09:57
Сообщений: 518
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Армен писал(а):
При варке рыбы требуется немного другой подход, нежели при варке мяса. Во-первых количество воды должно быть существенно меньше. Я считаю, что более уместно подлежащую варке рыбу, заливать водой, где уже растворено необходимое количество соли. Это позволит равномерно распределить соль в продукте, а также предотвратит от преждевременного размягчения и разрыхления продукта.

Я при варке рыбы рассчитываю все так, чтобы когда она доварится, бульона оставалось чуть больше, чем нужно чтобы полностью залить рыбу. Тогда он получается максимально концентрированный.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варка различных продуктов
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 20:37 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 18 сен 2014 11:35
Сообщений: 328
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
а мне идея с заранее соленой водой как-то в голову не приходила, я рыбу сначала солю, как только ставлю на огонь, но так будет удобнее, а вот насчет варки в мундире знала, что витамины сохранаются


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варка различных продуктов
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 08:00 
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 07 янв 2015 19:33
Сообщений: 912
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Полезная информация) Правда я во многих продуктах перешла на пароварку - в ней точно сохраняется больше витаминов, а добавить хочу, что варить яйца лучше в подсоленной воде, тогда они никогда не вытекут


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варка различных продуктов
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 08:53 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 21 янв 2015 15:31
Сообщений: 426
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
ГРИБЫ

Время варки – вещь несколько условная. Но есть общий признак готовности грибов – это когда они опускаются на дно кастрюли, в которой варятся.

Белые грибы, сначала очищенные и хорошо вымытые, варятся 35-40 минут. Пену надо снимать.

Подберезовикам требуется 40-45 минут, пену во время варки периодически удалять.


Шампиньонам хватит и 5 минут.

Лисичкам требуется 20 минут.

Столько же - 20 минут – варят подосиновики. И не забываем снять пленку с шляпок.

Сыроежкам достаточно полчаса.

Свежим вешенкам – и того меньше – 15-20 минут

Быстро – 15 минут – варятся грузди, но их необходимо сначала вымочить. Время вымачивания – 2-3 суток, вода время от времени меняется на свежую.

Опята - другие правила. Как только появится после закипания пена – воду надо сменить и варить еще 40-60 минут.

Сушеные грибы сначала хорошенько промывают в теплой воде, потом замачивают в холодной. Грибы должны стать мягкими, что занимает от 3 до 16 часов для разных видов грибов. Варят грибы после этого 1,5-2 часа, в той же воде, в которой они вымачивались – и без соли. Кстати, сушеные грибы становятся практически свежими, если подержать их несколько часов в подсоленном молоке. Только стоять они должны в холодном месте.

Замороженные грибы – любые – предварительно размораживают естественным путем, а не, например, в микроволновке. Варят 15-20 минут.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варка различных продуктов
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 09:00 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 21 янв 2015 15:31
Сообщений: 426
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Особым видом варки является варка продуктов в небольшом количестве жидкости или в собственном соку, в закрытой посуде . Таким способом варят рыбу, морковь и некоторые другие продукты.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варка различных продуктов
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015 00:28 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 14 май 2015 05:01
Сообщений: 91
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Чтобы не морочить себе голову, как и что варить, лучше купить мультиварку. Заложил, включил нужный режим и блюдо готово.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варка различных продуктов
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015 02:09 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015 21:55
Сообщений: 1984
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо большое за познавательную и полезную информацию. Я хоть и давно готовлю, но многих нюансов не знала. Сохраню себе эту статью, как памятку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Варка различных продуктов
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018 03:28 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2018 09:30
Сообщений: 31
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: Инженер
А что делать со шпротами, если не закусываешь?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100