Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Сообщения авторов в этой теме: cher-cher, Liliya25, Лика V, Tanyatet, Rada-dms
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лекции мадам Шик
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014 22:54 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Вот решила в раздел "Советы хозяйки" повыкладывать кусочки из книги, о которой рассказывала. Удастся ли донести очарование этой книжки, которая сама по себе является сбором советов на тему "как из серой мышки стать иконой стиля", посмотрю в процессе.

В основном в ней говорится о том, как жить, одеваться, краситься и тыды, и а "тайный элемент" - как быть счастливой от всего этого и успешной - спрятан где-то между строк. Постараюсь его откопать :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции мадам Шик
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014 23:09 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Часть первая.
ПРЕЖДЕ ЧЕМ Я СТАЛА ЛЕДИ

Сижу отдыхаю в салоне в мягком кресле. Из старого граммофона доносится классическая музыка. в воздухе еще витает запах табака. Открытые окна впускают теплый, вечерний аромат парижского воздуха, а сложные складки портьер элегантно опускаются на пол. Со стола в столовой уже убраны тарелки; остались только кофейные чашки и несколько крошек свежего багета, съеденного с камамбером - королем среди сыров (roi du fromage).

Мсье Шик сидит в кресле и курит сигарету, погруженный в задумчивость. Он покачивает головой в такт музыке, как бы дирижируя невидимым оркестром. Его сын прохаживается вдоль открытого окна с бокалом порто. Входит мадам Шик и снимает фартук, закрывавший ее чуть расклешенную юбку и шелковую блузку. Довольная, она улыбается, а я помогаю ей убрать со стола кофейные чашки. ... Закончился еще один приятный день в Париже - в городе, в котором умеют жить красиво и со страстью.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции мадам Шик
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014 19:03 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
))))интересно, может вместе откопаем?))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции мадам Шик
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014 23:38 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Liliya25 писал(а):
))))интересно, может вместе откопаем?))


Конечно! Это просто дела навалились, вот и не продолжила перевод. Ну хотя вот например. про уборку и про нелюбимые обязанности там все просто и ясно: кладите все по местам, не разбрасывайте, регулярно вытирайте и будет вам счастье :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции мадам Шик
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014 22:09 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
))) Тое своего рода истина, не спорю))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции мадам Шик
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 18:35 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
... продолжаю :)

"В январе 2001 года я приехала сюда по студенческому обмену и поселилась во французской семье. Расставшись с плюсами жизни с Лос-Анджелес, вместе с несколькими студентами Университета Южной Калифорнии (и с двумя огромными чемоданами) я села в самолет полетела вперед.

Тогда, конечно, я даже не предполагала, что тот выезд полностью изменил мою жизнь. Знала только то, что следующие полгода проведу в Париже. Париж! Самое романтичное место на земле! Но признаюсь, что мой энтузиазм охлаждали несколько опасений. До этого изучала французский только три семестра, поэтому мой уровень знаний языка, деликатно говоря, оставлял желать лучшего. А кроме того - на шесть месяцев я расстаюсь с семьей и страной. Что будет, если на меня нападет тоска по дому? Какой будет моя французская семья? Понравятся ли они мне? А я им?

Но уже через несколько дней по приезде в Париж, когда вечером в среду сидела в столовой семьи Шик (окруженная ценным антиквариатом) и еда ужин из пяти блюд, я уже бла влюблена в свою французскую семью. Эти элегантно одетые люди c удовольствием ели прекрасно приготовленный домашний ужин на самом лучшем фарфоре. Удивительным образом они умели получать удовольствие от мелочей, представляя совершенное art de vivre - искусство жить. Оно было наполнено ежедневными ритуалами и привычками, продиктованными традициями. И как же так вышло, что обыкновенная девчонка из Калифорнии, привыкшая ходить в сланцах и есть гриль, поселилась у французской аристократии?"

У семьи Шик (буду придерживаться этого псевдонима, чтобы сохранить анонимность этой семьи) было аристократическое происхождение. Традиции, переданные предками, совершенствовало молодое поколение.

Кем же была загадочная мадам Шик? Мать и жена, работающая на полставки и занимающаяся общественной деятельностью. Брюнетка с прической а-ля паж, одевающаяся достаточно традиционно (она никогда не носила джинсов). На каждую тему у нее было свое мнение. Желающая всем добра и тонко чувствующая людей тем не менее она могла быть бескомпромиссной и даже прямолинейной (но об этом позже). Самым главным для нее была ее семья. Она была капитаном этого корабля".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции мадам Шик
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 20:36 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
продолжу и закончу здесь вступление, а потом буду выжимками переводить главы - там где советы :)

Итак,

"В самом начале моего пребывания здесь, я думала, что все семьи живут так, как семья Шик - традиционно и прекрасно. Но чуть позже я познакомилась с семьей Богемье - еще одну семью, принимающую студентов по обмену. Дом вела мадам Богемье - мать-одиночка с вьющимися волосами, оптимистка, полная сердечности и очарования, которые особенно ощущались, когда она устраивала спонтанные домашние вечеринки. В противоположность семье Шик семья Богемье была свободна, раскрепощена и расслаблена. Для меня было честью гостить в обоих домах и знакомиться и жизнью их обитателей.
... Я поехала в Париж как молодая студентка колледжа, полная надежд, но я не ожидала, что научусь так многому - и прежде всего тому, как не существовать, но на самом деле увести и жить".

Уфф, с введением покончила :). Дальше идут разделы про диету и физическую активность, стиль и красоту и про то, как жить "с классом" :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции мадам Шик
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 19:27 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Что-то интересное в других разделах встретилось, cher-cher?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции мадам Шик
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015 15:19 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2015 13:53
Сообщений: 132
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Экономист
Я занимаюсь шитьем:: да
Хорошая книга, читала ее. Очень понравилась.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции мадам Шик
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015 04:21 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 03 ноя 2015 19:35
Сообщений: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Дизайнер
Я занимаюсь шитьем:: да
-)22 -)22 -)22 Спасибо, обязательно почитаю!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100