Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Сообщения авторов в этой теме: sergejj, cher-cher, Luna, Shmouble, Omichka, karambas, sandrina_13, italia, Ася, Aida
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй в доме на новом месте
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 17:47 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011 19:03
Сообщений: 121
Откуда: Псков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: нет
Nezabydka писал(а):
А я считаю фен-шуй серьёзным осмысленным отношением к себе и своему дому, да и вообще ко всему что тебя окружает. На самом деле это не просто свод правил, а целая философия, в которую нужно проникнуться душой и искренне верить, тогда и талисманы будут приносить удачу и правильная планировка комнат чудодейственно влиять на атмосферу дома.

Полностью согласен! Образно выражаясь, фэн-шуй - это смысл жизни, состояние души, а не механическое применение талисманов. А ещё - фэн-шуй - это положительная энергетика, так что успех всегда будет, если этим заниматься.
P.S. Скептикам и не практикующим фэн-шуй он не помогает:)

_________________
Сергей


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй в доме на новом месте
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 23:48 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
А вы этим занимаетесь? Фэн-шуем разумеется? даже если просто разобрать завалы или протереть пыль с намерением - уже будет какой-то положительный сдвиг в жизни. Особенно если не циклиться на проблемах.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй в доме на новом месте
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012 14:14 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011 19:03
Сообщений: 121
Откуда: Псков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: нет
cher-cher писал(а):
А вы этим занимаетесь? Фэн-шуем разумеется? даже если просто разобрать завалы или протереть пыль с намерением - уже будет какой-то положительный сдвиг в жизни. Особенно если не циклиться на проблемах.

Разумеется, занимаюсь. Практикую фэн-шуй уже много лет. Началось всё с обычного интереса (а что это такое?) позже увидел ощутимые положительные результаты от применения методов фэн-шуй и втянулся. Ни минуты не пожалел о своём увлечении.

_________________
Сергей


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй в доме на новом месте
СообщениеДобавлено: 11 май 2012 20:29 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011 23:50
Сообщений: 657
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Интересно, а сколько стоят услуги специалиста по фэн-шую? Все-таки подумываю найти такого и пригласить к себе в квартиру. А вдруг что-то серьезно не соответствует принципам фэн-шуя?!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй в доме на новом месте
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 00:32 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012 12:03
Сообщений: 268
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Я никак не выкрою время заняться изучением фен-шуя. Но считаю, что восточная философия очень мудра Мы, современные люди, в большинстве своем полностью безграмотны во всем, чего "не видит око". В древности народ был ближе к природе и к знаниям, которые теперь им утеряны. Мне кажется, если проанализировать славянские традиции, особенно языческие, и фен-шуй, можно найти много общего. Да и икона в красном углу вполне впишется в эту теорию, т.к. красный угол был строго ориентирован.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй в доме на новом месте
СообщениеДобавлено: 20 май 2012 16:16 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011 19:03
Сообщений: 121
Откуда: Псков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: нет
Luna писал(а):
Интересно, а сколько стоят услуги специалиста по фэн-шую? Все-таки подумываю найти такого и пригласить к себе в квартиру. А вдруг что-то серьезно не соответствует принципам фэн-шуя?!

А зачем платить специалистам? Каждый может начать применять знания фэн-шуй самостоятельно. Выпущено много книг по этой науке, читайте и пользуйтесь. Разумеется, специалист сделал бы всю работу качественнее, но и цена будет - задумаешься.

_________________
Сергей


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй в доме на новом месте
СообщениеДобавлено: 31 май 2012 18:01 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
За это сообщение автора cher-cher поблагодарил:
Клубничка
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
sergejj писал(а):
А зачем платить специалистам? Каждый может начать применять знания фэн-шуй самостоятельно. Выпущено много книг по этой науке, читайте и пользуйтесь. Разумеется, специалист сделал бы всю работу качественнее, но и цена будет - задумаешься.


Это психология бедности и недоверие к жищзни. Зачем ходить к парикмахеру, если можно подстричься дома? Зачем вызывать бригаду ремонтников. если можно костьми лечь. но сделать все самому? Если у вас пока отсутствуют возможности, да, можно начать что-то делать по фэн-шуй по книжкам. Но потом научитесь платить специалистам за их труд. Не хватайтесь за все подряд, желая сэкономить. Потеряете время, а это самое ценное.



За это сообщение автора cher-cher поблагодарил: Клубничка
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй в доме на новом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012 18:39 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
cher-cher
Если честно,не верю я в этот фэншуй... но вот что нашла на просторах :)

Фен-шуй квартиры.
Каждая квартира имеет свою энергетику. И от того насколько гармонично энергетика жилья сочетается с его обитателями, зависит благополучие и удача проживающих в нем людей.
Фэн-шуй рассматривает жилье как один из важнейших факторов, который оказывает влияние на судьбу человека. Данные на основе Фэн-шуй анализа рекомендации, помогут увеличить энергетический потенциал помещения, влияющий на здоровье человека, удачу, богатство и другие факторы, необходимые для счастливой жизни и успешной работы.

Наиболее эффективным фэн-шуй квартиры будет на этапе выбора или ремонта новой квартиры. В этом случае появляется больше возможностей для наиболее удачного распределения комнат с учетом личной энергетики жильцов. В любой квартире найдется сектор как с благоприятной, так и с негативной энергией. В идеале фэн-шуй квартиры должен быть организован так, чтобы места основного пребывания жильцов: спальня, гостиная, кухня, детская попадали в сектора с положительной энергией.

Все же чаще приходится работать с квартирами, в которых у жильцов нет возможности использовать благоприятные сектора. Тогда на помощь приходят методы коррекции негативного влияния. Использование цвета, форм, определенных предметов, несущих энергию одного из пяти элементов - вот самые доступные приемы для улучшения фэн-шуй квартиры.

Консультация специалиста затрагивает более глубокие вопросы. Влияние пространства на человека отменить невозможно. Важно понимать каким образом это влияние проявит себя в жизни конкретного человека. Фэншуй анализ квартиры выявляет потенциальные проблемы и возможные успехи. Цель консультации не только скорректировать энергетику жилья, но и предложить клиенту конкретные действия, направленные на улучшение ситуации.

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй в доме на новом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012 18:39 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Фэн-шуй квартиры - первые шаги.

Первый совет звучит довольно банально: наведите в доме чистоту и порядок, избавьтесь от ненужных и давно не востребованных вещей. Проверено неоднократно - стоит перебрать шкафы и устроить генеральную уборку в комнате с благоприятными звездами и на следующий день происходит какое-нибудь приятное событие.

Не забывайте ежедневно проветривать все помещения. Таким образом, вы получите свежий воздух и создадите условия для обновления Ци.

Старайтесь, чтобы днем все шторы на окнах были раздвинуты, чтобы в дом проникало как можно больше солнечного света. Зимой, когда света очень мало, постарайтесь хорошо осветить весь дом, не забывая об углах. Помните о том, что свет разгоняет плохую Ци

Не забывайте и о хорошем аромате. Тщательно убирайте в местах общего пользования таких, как ванная комната и туалет. По возможности, ароматизируйте воздух в помещении аромомаслами и благовониями. Хороший фен-шуй предполагает хорошие запахи в доме.

Постарайтесь использовать в вашем жилище побольше натуральных материалов.

Не используйте в интерьере обилия всевозможных украшений, которые утяжеляют энергетику и не дают Ци свободно передвигаться.

Проследите, чтобы углы мебели не были направлены на сидящих или лежащих на креслах или кровати людей. Если передвинуть мебель невозможно, попробуйте задекорировать углы вьющимися растениями или просто закрыть их ширмой.

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй в доме на новом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012 18:40 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Фэн-шуй спальни.
Фэн-шуй особое значение придает спальне, которая является второй по важности после кухни.

Спальня в доме должна располагаться как можно дальше от входной двери. Также важно и то, как расположена дверь в нее. Нежелательно если дверь спальни находится напротив входной двери, такое расположение двери у обитателей спальни может вызвать чувство подсознательного беспокойства и тревоги. Также не рекомендуется расположение дверей туалета и спальни друг против друга.

Конечно же, важную роль играет положение кровати в спальне, не рекомендуется ставить кровать в середине комнаты, без соприкосновения со стеной, в этом случае не будет поддержки со стороны. Никогда нельзя ставить кровать напротив двери, и тем более ставить так, чтобы ногами она была обращена к двери.

С позиции фэн-шуй отрицательную роль играют оголенные потолочные балки, которые являются источником негативной энергии. Воздействие балки может сказаться отрицательно на здоровье человека и успех. Избежать негативного воздействия потолочных балок можно, применив бамбуковые трубочки, подвесив их к балкам. Идеальное решение - это подвесные потолки.

Фэн-шуй предостерегает от необдуманного использования зеркало в спальне. Оно прекрасно в любом другом помещении, но не в спальне. Спящий человек не должен отражаться в зеркале, такое положение зеркала приводит к ссорам и разногласиям между обитателями спальни.

Было бы хорошо, проснувшись утром, увидеть что-то хорошее для вас, любимые вещи и предметы, которые вызывают положительные эмоции или воспоминания. В спальню должен поступать без препятствий солнечные лучи и свет с улицы, но при этом нужно помнить нежелательность прямого попадания солнечных лучей на кровать, в этом случае плотные шторы - решение ваших проблем.

Важную роль играет в фэн-шуй состояние самой кровати. Внутри кровати, где должны храниться постельное белье, подушки и одеяло, категорически запрещается хранить разные книги, ненужные вещи, не имеющие отношения к отдыху и сну в спальне. А также под кроватью не следует препятствовать течению позитивной энергии Ци, и там не должно быть посторонних предметов, пыли и грязи. Не рекомендуется ставить кровать именно под окнами, даже с позиции здравого смысла - это чревато простудными болезнями.

Двуспальная кровать обязательно должна иметь единый матрас, в противном случае может появиться разногласие между супругами.

Позиция фэн-шуй по отношению к цветам в спальне - отрицательная, если есть желание иметь их в спальне, то их можно расположить на подоконнике, а во время сна закрывать окно шторами.

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй в доме на новом месте
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012 18:40 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Фэн-шуй кухни
С точки зрения фэн-шуй, кухня отвечает за ваше благополучие и благосостояние, за ваше финансовое положение. Чистая, уютная, хорошо оборудованная кухня расскажет о том, что у вас нет денежных затруднений, о том, что беды обходят вас стороной. Неопрятная, плохо оборудованная кухня указывает на финансовые трудности, на постоянные проблемы с деньгами. Именно на кухне чаще всего используют приемы, приносящие богатство и достаток в дом.
Итак, большая, хорошо оборудованная кухня сама по себе уже является залогом достатка и благополучия. Однако это вовсе не значит, что ваша кухня должна быть громадной и оборудованной по последнему слову техники, она прежде всего должна быть опрятной и чистой, все должно работать.

Располагая кухонную мебель и бытовую технику, обязательно учитывайте значение стихий. При этом следует помнить, что холодильник, раковина, посудомоечная машина отвечают за Воду, а плита, кофеварка, тостер – за Огонь. Чтобы сохранить баланс, важно не допустить «столкновения» стихий, т.е., иными словами, не ставить рядом Огонь и Воду. Этого можно легко добиться, поставив между предметами, символизирующими стихии-антиподы дружественный обеим стихиям предмет, например, деревянный шкафчик.
Убедитесь, что ваша плита исправна. Если какие-либо элементы плиты повреждены (особенное значение имеют нагревательные элементы), это может значительно повлиять на ваш достаток, ваш доход может значительно снизиться, у вас возникнут финансовые затруднения. Каждый раз когда вы чистите плиту, то символически «расчищаете» путь доходу, достатку и благосостоянию, демонстрируете свое намерение стать успешнее и богаче.

Несколько приемов фэн-шуй, при помощи которых вы можете улучшить внешний вид вашей кухни


Установите хорошее освещение — это поможет вам работать и укажет верный путь Ци.


Старайтесь как можно чаще использовать свою плиту — это повысит ваше благосостояние.


Держите проходы на кухне свободными, не захламляйте их. Это поможет свободно передвигаться не только вам, но и Ци.


Организуйте кухонное пространство, повесьте различные шкафчики и полочки для кухонной утвари и специй. Именно эти мелочи могут создать беспорядок и даже хаос на кухне.


Убедитесь в том, что все приборы работают — это поможет вам сократить расходы.


Содержите свою кухню в чистоте — это поможет избежать вам лишних неприятностей со здоровьем и финансовых потерь.

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй в доме на новом месте
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012 17:43 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Главное еще успеть уследить за летающими звездами - есть же какие-то заразы, которые всю картинку портят :) В этом году, на юго-востоке, где находится сектор денег, лучше ничего не активировать - там как раз одна из нехороших звезд сидит. Там, наоборот, нужна тишина и покой. а все про деньги надо активировать на западе :) А про любовь - на востоке.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй в доме на новом месте
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012 03:32 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012 10:00
Сообщений: 140
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
За это сообщение автора karambas поблагодарили: 3
cher-cher, Omichka, Клубничка
Рейтинг: 11.11%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Ну вот почитала тут и подумала, ведь много логичных и правильных советов: чистота в доме, хорошая освещенность, использование природных материалов, приятные вещи, которые желательно видеть при пробуждении. В общем, многое, как я понимаю, в фен-шуе основано на здравом смысле и, видимо, накоплено многими поколениями. Я думаю, это и нужно перенимать.
А расставление статуэток: всяких жаб, черепашек, драк, музык ветров - вот это уже баловство. Эти символы близки на Востоке, а у нас остаются просто безделушками.



За это сообщение автора karambas поблагодарили: 3 cher-cher, Omichka, Клубничка
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй в доме на новом месте
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012 17:51 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Плюс не надо забывать про элемент игры и намерения - все-таки это тоже надо учитывать. Просто тереть до блеска полы и ставить по углам жаб - скучно, разумеется. А если делать это со смыслом: вроде очищаю пространство для такого-то хорошего в моей жизни, тогда прикольно даже. Особенно, если исполнится!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй в доме на новом месте
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012 12:15 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
а я согласна с karambas , для нас все предметы эти остаются безделушками :) Думаю,как и для создателей фен-шуя наши иконы и крестики-ладанки на теле. Это для нас -символ веры,а для них...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй в доме на новом месте
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012 12:35 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011 19:03
Сообщений: 121
Откуда: Псков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: нет
cher-cher писал(а):
Плюс не надо забывать про элемент игры и намерения - все-таки это тоже надо учитывать. Просто тереть до блеска полы и ставить по углам жаб - скучно, разумеется. А если делать это со смыслом: вроде очищаю пространство для такого-то хорошего в моей жизни, тогда прикольно даже. Особенно, если исполнится!

Про намерения - согласен. Наши мысли имеют свою энергетику и если всё время что-то хотеть, помогая своим мыслям действиями в стиле фэн-шуй, то получение желаемого результата ускоряется.

_________________
Сергей


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй в доме на новом месте
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 17:06 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
За это сообщение автора sandrina_13 поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Цитата:
Каждый может начать применять знания фэн-шуй самостоятельно. Выпущено много книг по этой науке, читайте и пользуйтесь.


В наших реалиях и "фен", и "шуй", простите за грубость - "филькина грамота".
Изучать фен-шуй по книгам или по Интернету то же самое, что выучить каратэ или научиться боксу по самоучителю. Только мастер может научить правильно держать кулак и правильно бить. Книг выпущено море, но многие из них противоречат друг другу. Тоже самое и с Инет-версиями.
Я не специалист, просто меня как-то заинтересовала эта тема, я покопалась в источниках разных информации, и сделала для себя вывод, озвученный выше.
Единственное, что совпадало во всех книгах-статьях: прежде, чем расставлять статуэтки и т.п., необходимо почистить дом и физически - просто уборку, либо генеральную, в зависимости от замусоренности дома, и на энергетическом уровне.
Что замечено опять же по собственному опыту. В доме на входе в комнату висит турник с крючками (для качели). На крючке я повесила ветряной колокольчик - просто так, он мне приглянулся, я его купила, повесила и каждый раз, входя в комнату, дула на него или трогала рукой. в другую комнату (я тогда жила одна) заходила редко. Так когда я стала "гонять энергию" - хлопать, то в комнате с колокольчиком все хлопки звучали звонко, аж эхо шло, а во второй сначала глухо, как из-под подушки, только "прохлопав" как следует место, я добивалась чистого звонкого звучания хлопка.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)



За это сообщение автора sandrina_13 поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй в доме на новом месте
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012 10:47 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011 19:03
Сообщений: 121
Откуда: Псков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: нет
sandrina_13 писал(а):

В наших реалиях и "фен", и "шуй", простите за грубость - "филькина грамота"...

Не согласен. Специалист, разумеется, работает качественнее, нежели новичок, это понятно. Однако даже новичку многое удаётся в фэн-шуй(по себе знаю). Так что рекомендую пробовать, практиковать. А под лежащий камень вода не течёт...

_________________
Сергей


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй в доме на новом месте
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012 13:26 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
sergejj писал(а):

Не согласен. Специалист, разумеется, работает качественнее, нежели новичок, это понятно. Однако даже новичку многое удаётся в фэн-шуй(по себе знаю). Так что рекомендую пробовать, практиковать. А под лежащий камень вода не течёт...


Выше я писала, что в своё время прошерстила энное количество источников. Хорошо, вот я обложилась литературой и начинаю пробовать. Назовём книги условно "первая" и "вторая".
"Первая" книга пишет, что нужен обычный компас, чтобы разделить дом на зоны.
"Вторая" утверждает, что надо вычислить некое "благостное" число, которое состоит из персональных чисел всех проживающих в доме, включая мелкую домашнюю живность, количества углов дома, стен, всех помещений, включая кладовки, стенные шкафы и балконы, ориентации дома в пространстве, на какую сторону выходят окна и т.д. И только потом все эти вычисления соотносятся с компасом и сторонами света. Если я правильно помню, они дают поправку в градусах.
И так далее.

Кстати, нигде, ни в одном источнике не было сказано, что человек, проводящий, так сказать, офеншуевание дома предварительно должен провести очистительную медитацию.

Так что, вот вам "нефилькины" грамоты, и вот пробы. Если бы у меня не было привычки копать глубоко и была только "вторая" книга, то я бы с пеной у рта всем рассказывала, что фэн-шуй - это чистой воды ересь, обман и надувательство.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй в доме на новом месте
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 16:58 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012 00:16
Сообщений: 49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Моя свекровь этим занимается.Нам отд комнату отвела на детскую.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй в доме на новом месте
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013 17:02 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Фен-шуй с его жабками и монетками это своего рода договор определенной системы. Тут мы выбираем, вступаем ли в эту игру или нет. Есть, по-моему, индийская система устройства дома - васту, там свои правила. Но пока о них не знаешь, живешь же себе спокойно. Так что - образно - все зависит от того, в какую песочницу идешь играться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй в доме на новом месте
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013 08:23 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2012 10:51
Сообщений: 122
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
У меня дома недавно была приятельница, которая давно и серьёзно занимается этой практикой. Так она вообще выдвинула мысль, что наши квартиры не пригодны для фен шуя... Ну как туалет убрать с зоны любви или денег?
Я верю в фен шуй, но ограничиваюсь фигурками и талисманами.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй в доме на новом месте
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013 21:36 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Я тоже как-то без фанатизма. Главное же, чтобы в доме было чисто и пахло свежестью, а не затхлостью. Кстати, если повыбрасывать все лишнее и то, что хранится "на всякий случай", а потом подумать про цель (ну или желание), то сбывается/реализуется быстрее и качественнее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй в доме на новом месте
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013 13:34 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:04
Сообщений: 1133
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: химик
Я занимаюсь шитьем:: да
По моему скромному мнению, фен- шуй то же самое, что и астрология. Это, наверняка, глубокое и серьезное знание. Но настоящее знание не может быть доступно всем. А так несерьезно этим заниматься- анекдот, действительно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фэн-шуй в доме на новом месте
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013 13:38 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:04
Сообщений: 1133
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: химик
Я занимаюсь шитьем:: да
Да, уже не говорю, что для заработка в этой сфере саферистничает любой промокашка, и будет выдавать себя за специалиста. И что? Всех будете домой приглашать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100