Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Сообщения авторов в этой теме: Аня, Shmouble, YulXa, GALA, альбина, Luna, Nina, smile, Nastya
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: плюсы и минусы деревенской жизни
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012 12:07 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2012 15:43
Сообщений: 151
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
За это сообщение автора Аня поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
smile писал(а):
Мне тоже видится жизнь в деревне без коровы ,а с клумбами и качелями во дворе. Огород само собой - но не страшные сотки. Как обычная дачка.
А вот кошки и собаки - с превеликим удовольствием)


Все городские жители склонны идеализировать жизнь в деревне. Думаете, если не будет коровы и огорода, то жизнь в деревне станет раем? К сожалению, коровы и огороды - это не самое страшное в загородной жизни. Когда за окном непогода, то даже в городе очень сложно перемещаться, а ведь в городе есть какие-то дороги, да, как правило, плохие, но они есть, а в деревнях есть только направления, а самих дорог нет. ;) А магазины? А детские сады? А школа? Даже если школа и есть, то она одна. В городе можно выбрать, в какую школу отдать ребенка, а в деревне такого выбора нет. Да, можно возить ребенка в городскую школу, но представьте, сколько времени будет уходить на все это. Эх... Если и жить в деревне, то только на пенсии, когда ничего кроме цветочков на клумбах уже не хочется, а дети давно выросли.



За это сообщение автора Аня поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: плюсы и минусы деревенской жизни
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012 00:13 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012 12:03
Сообщений: 268
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Если бы у меня был дом в деревне, огород был бы сведен к минимуму. Вокруг были бы цветы и кусочек леса - елочки и сосенки. Я бы там грибы выращивала, боровики. Это - моя мечта, боюсь, несбыточная. А огород - только клубника и зелень. Может, потому, что я городской житель неизвестно в каком покорении. Вообще, я считаю, что дом должен быть для жизни, а не жизнь для дома, т.е. делать то, что нравится, а не то, что в тягость.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: плюсы и минусы деревенской жизни
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012 00:38 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2012 15:43
Сообщений: 151
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Shmouble писал(а):
Если бы у меня был дом в деревне, огород был бы сведен к минимуму. Вокруг были бы цветы и кусочек леса - елочки и сосенки. Я бы там грибы выращивала, боровики. Это - моя мечта, боюсь, несбыточная. А огород - только клубника и зелень. Может, потому, что я городской житель неизвестно в каком покорении. Вообще, я считаю, что дом должен быть для жизни, а не жизнь для дома, т.е. делать то, что нравится, а не то, что в тягость.


Думаете, что цветочки легче выращивать, чем картошку? Ох, как же Вы заблуждаетесь. А еще стоит учитывать, что цветы - это дорогое удовольствие, разумеется, если душа жаждет красоты и экзотики. А Елочки и сосенки сразу так не вырастут, придется ждать. -)2
А во всем остальном Вы правы, не стоит становиться рабами собственного клочка земли, как это делают многие.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: плюсы и минусы деревенской жизни
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012 12:58 
Не в сети
Советник
Советник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012 16:49
Сообщений: 197
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Shmouble, я желаю вам мечтать! но пусть лучше это будет полноценная добротная дача. Ремонт в собственном доме - это непрерывающийся процесс. То фундамент усилить, то забор починить, то там, то тут.... он скорее всего вам будет в тягость. А как вам варианты с таунхаус? вроде ты и в своем доме живешь, но в городе и маленький дворик имеется (для барбекю в самый раз), инфроструктура имеется. Я лично мечтаю о таком!

_________________
mamatima-mamatima.blogspot.com/ - мой блог по рукоделию


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: плюсы и минусы деревенской жизни
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012 01:01 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2012 15:43
Сообщений: 151
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
YulXa писал(а):
Shmouble, я желаю вам мечтать! но пусть лучше это будет полноценная добротная дача. Ремонт в собственном доме - это непрерывающийся процесс. То фундамент усилить, то забор починить, то там, то тут.... он скорее всего вам будет в тягость. А как вам варианты с таунхаус? вроде ты и в своем доме живешь, но в городе и маленький дворик имеется (для барбекю в самый раз), инфроструктура имеется. Я лично мечтаю о таком!


Ну, таунхаус - это компромисс. ) Но если честно, то я о таком даже не мечтаю, ибо это невероятно дорого, да и хлопот станет в разы больше, чем в квартире. Понятное дело, что это не дом в деревне, но и не квартира в многоквартирном доме, где человека совсем не интересует, что происходит за его закрытой дверью. )


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: плюсы и минусы деревенской жизни
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012 13:09 
Не в сети
Советник
Советник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012 16:49
Сообщений: 197
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
За это сообщение автора YulXa поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Аня писал(а):
Ну, таунхаус - это компромисс. ) Но если честно, то я о таком даже не мечтаю, ибо это невероятно дорого, да и хлопот станет в разы больше, чем в квартире. Понятное дело, что это не дом в деревне, но и не квартира в многоквартирном доме, где человека совсем не интересует, что происходит за его закрытой дверью. )

Квадратный метр в таких домах стоит гораздо меньше чем в улучшенке, конечно квадратных метров там гораздо больше из-за этого цена выше. Если выбрать новый застраивающийся район или пригород, где пока инфраструктура не развита, то можно приобрести по цене 3-хкомнатной квартиры (год назад смотрели предложения). Учитывайте еще и то, что дачный участок и гараж скорее всего вам не понадобится. Так что я мечтаю -)66

_________________
mamatima-mamatima.blogspot.com/ - мой блог по рукоделию



За это сообщение автора YulXa поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: плюсы и минусы деревенской жизни
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012 01:38 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2012 15:43
Сообщений: 151
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
YulXa писал(а):
Квадратный метр в таких домах стоит гораздо меньше чем в улучшенке, конечно квадратных метров там гораздо больше из-за этого цена выше. Если выбрать новый застраивающийся район или пригород, где пока инфраструктура не развита, то можно приобрести по цене 3-хкомнатной квартиры (год назад смотрели предложения). Учитывайте еще и то, что дачный участок и гараж скорее всего вам не понадобится. Так что я мечтаю -)66


Где-то я Вас понимаю, иногда хочется все бросить и купить дом, но есть целая куча но, с которыми я хорошо знакома, так как выросла в своем доме, именно эти но меня и тормозят. Не заработала я еще на штат прислуги, а без нее полноценную жизнь в частном доме не представляю. ;)
А что до таунхаусов, то если и покупать их, то только в районе с развитой инфраструктурой, крайне неудобно жить в районе, где банально нет ни банкоматов, ни отделений банков, ни магазинов под рукой. Где же время-то набраться, чтобы добираться до цивилизации? По сути жизнь в таком районе мало отличается от жизни в деревне.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: плюсы и минусы деревенской жизни
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012 02:16 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 01 апр 2011 09:12
Сообщений: 499
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: мастер женского легк
Я занимаюсь шитьем:: да
Эх девочки привыкли мы к цивилизации -)5 .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: плюсы и минусы деревенской жизни
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012 03:58 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
да жить в своём доме или таунхаусе хорошо,но кто-нибудь интересовался ценой коммунальных услуг? -)5 отопление,электричество,обслуживание септика или того .что выполняет эти функции.в городе жителей много и затраты делятся на всех ,в посёлках и там, где возводится малоэтажка это всё ложится на ограниченное кол-во жителей .стоимость ком.услуг в разы выше ,чем в городе.доход должен быть СТАБИЛЬНО достаточно высоким,чтобы содержать подобное жильё. имеется в виду комфортабельное современное жильё ,а не простой деревенский дом с удобствами во дворе,хотя и содержание последнего так же влетает в копеечку. отсутствие хороших дорог и развитой инфраструктуры -ещё один минус. у меня была и дача в своё время ,на данный момент не хочу этого ничего.100% за городскую жизнь.а возможностей съездить на природу очень много)))))

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: плюсы и минусы деревенской жизни
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012 20:30 
Не в сети
Советник
Советник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012 16:49
Сообщений: 197
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
альбина писал(а):
кто-нибудь интересовался ценой коммунальных услуг? -)5

чаще всего в таких домах устанавливается индивидуальное отопление, это выходит даже дешевле. Сейчас это практикуется и в квартирных домах тоже. Экономия значительная, правда придется раскошелиться за саму квартиру.

_________________
mamatima-mamatima.blogspot.com/ - мой блог по рукоделию


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: плюсы и минусы деревенской жизни
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012 20:58 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012 12:03
Сообщений: 268
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
У нас на работе у девочки свой дом в черте города. Правда, дом большой и участок не маленький. Суммарно коммунальные услуги у нее набегают значительно выше, чем у меня в моей 3-хкомнатной квартире. Правда, у нее муж хорошо зарабатывает, они могут себе позволить. Также, удаленность от транспорта, когда ее муж в командировке или занят и не может ее подбросить на машине, ей полчаса до транспорта идти. К тому же дом постоянно требует вложений. И их все время пугают, что снесут и дадут участки за городом. Т.е. вложились, построились, а потом все с нуля.
Справедливости ради нужно сказать, что она категорически не хочет жить в квартире, только свой дом.
А я - сторонник жизни к городе, а в свой дом - только отдохнуть за городом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: плюсы и минусы деревенской жизни
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 02:44 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
За это сообщение автора альбина поблагодарили: 3
AlenkaPisanka, Nastya, smile
Рейтинг: 11.11%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
YulXa писал(а):
альбина писал(а):
кто-нибудь интересовался ценой коммунальных услуг? -)5

чаще всего в таких домах устанавливается индивидуальное отопление, это выходит даже дешевле. Сейчас это практикуется и в квартирных домах тоже. Экономия значительная, правда придется раскошелиться за саму квартиру.

YulXa
не обижайтесь ,но вы совершенно не знаете реалий. -)5 что значит "индивидуальное отопление" ? чем отапливают? электричеством,газом,водой ,углём?или может быть солнечными батареями? -)5 помимо обогревательного оборудования ,как такового (радиаторы,трубы ,счётчики/датчики и т.д) нужен энергоресурс ,выделяющий тепло ))) сам по себе этот ресурс ничего не значит ,нужна станция ,которая перерабатывает его в тепло. чтобы тепло поступило в квартиру /дом ,нужно проложить коммуникации,либо поставить эту мини -станцию на территории вашего участка.всё это стоит денег.только одно согласование проекта обойдётся в копеечку.)))) вы хотя бы у знакомых поинтересуйтесь сколько они платят. один мой знакомый за коттедж 2-хэтажный только за электричество платит в месяц 15 тыс .руб. возможно ,у него отопление электрическое,не спрашивала. у нас киловатт э/э стоит 1,16 р,а в Мск сколько? -)5 есть у знакомой дом в деревне. у неё нет оплаты ком.услуг ,так как в деревне нет ничего централизованного,но...
-построила собственный септик по всем правилам .огромный бетонированный колодец ,к которому под землёй проложены трубы для слива из всех построек.эти трубы утеплены специальным обогревающим кабелем. машину для откачки септика вызывают раз в месяц обязательно. отопление - своя мини-котельная.на чём она работает не знаю . для воды пробита скважина на глубину 45 м ,подающее и очищающее оборудование,прокладка труб и т.д. электричество - помимо центрального ,поставила свой генератор ,на всякий случай. а теперь просто представьте себе стоимость всего этого оборудования и работ по его установке и обслуживанию -)34 это только маааааленькая часть затрат .
можно ,конечно ,жить скромнее .по своим возможностям,но это никогда не будет ДЕШЕВЛЕ ,чем городская квартира.
мы рассматривали варианты покупки любого малоэтажного жилья в Москве. после длительного и тщательного изучения вопроса ,вернулись к городским квартирам.)))) вот так.цена ,кстати ,на обычную малоэтажку в Мск (не элитную) меньше ,чем на городские квартиры.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"



За это сообщение автора альбина поблагодарили: 3 AlenkaPisanka, Nastya, smile
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: плюсы и минусы деревенской жизни
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 09:29 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011 23:50
Сообщений: 657
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Конечно, деревня деревне рознь. Но деревня с цивилизацией – это уже поселок городского типа. А если говорить о настоящей деревне, то туда и скорая помощь не может даже приехать, и хлеб не всегда довозят.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: плюсы и минусы деревенской жизни
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 11:33 
Не в сети
Советник
Советник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012 16:49
Сообщений: 197
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
За это сообщение автора YulXa поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
альбина писал(а):
YulXa писал(а):
альбина писал(а):
кто-нибудь интересовался ценой коммунальных услуг? -)5

чаще всего в таких домах устанавливается индивидуальное отопление, это выходит даже дешевле. Сейчас это практикуется и в квартирных домах тоже. Экономия значительная, правда придется раскошелиться за саму квартиру.

YulXa
не обижайтесь ,но вы совершенно не знаете реалий.


Я согласна с тем, что комунальные услуги обойдутся дороже чем для квартиры, но учитывайте также то, что и масштабы обслуживания другие. По поводу реалий могу сказать, что выросла в своем доме и знаю очень хорошо про все подводные камни. Электрическое отопление - это роскош. В большинстве деревень сейчас проведен газ к каждому участку, в рамках програмы газофикации сельского населения. Сейчас мои родители больше платят за водоснобжение, т.к. есть баня и огород который нужно поливать. Но папа эту проблему тоже решил, у нас стоял на участке старый колодец, он насосом выкачивает воду для полива сада. Таким образом примерные затраты составляют у них порядка 5-6 т.р. (с учетом инета, телефонии, телевидения, освещением двора и т.д.). Мы за двушку в городе платим примерно такуюже сумму. С родителями разговариваем сейчас по скайпу каждый день, у них есть цифровое телевединие, раньше было спутниковое. Деревенскую жизь не идиализирую и сама бы жить там не хотела. Проблем очень много, но комуникации сейчас не проблема. Если конечно это не совсем маленькая деревушка. Я уже писала здесь, что самая большая проблема, для меня лично, в деревенской жизни - это что ребенок будет ограничен в выборе сада, гимназий, увлечений, круга общения и др.

Еще одну проблему мы здесь не озвучивали. Это отсутствие работы в деревне, а если она и есть то заработок очень невысокий.

_________________
mamatima-mamatima.blogspot.com/ - мой блог по рукоделию



За это сообщение автора YulXa поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: плюсы и минусы деревенской жизни
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 13:01 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
YulXa для сибиряков газ -роскошь)))) у нас нет газифицированных централизованно деревень. поэтому отопление электричеством для нас -обыденное дело.по крайней мере ,среди моих знакомых это в порядке вещей.))) и честно,я не люблю газ. специально искали квартиру без газа.
не знаю ,как в европейской части России,опять же думается ,что с коммуникациями только возле Мск хорошо.в Сибири ,чтобы проложить коммуникации в деревне )))),я вас умоляю.простому работяге это не по карману.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: плюсы и минусы деревенской жизни
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012 14:17 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011 16:28
Сообщений: 482
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Обратите внимание, что с умилением о жизни в деревне говорят те, кто там не живет. Деревня - это не только свежий воздух, но и полное отсутствие инфраструктуры.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: плюсы и минусы деревенской жизни
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012 16:24 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2012 15:43
Сообщений: 151
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Nina писал(а):
Обратите внимание, что с умилением о жизни в деревне говорят те, кто там не живет. Деревня - это не только свежий воздух, но и полное отсутствие инфраструктуры.

Это да, только человек, который был в деревне проездом, может восхищаться жизнью в деревне. )))
Там столько сложностей, что и свежего воздуха не захочется. Если уж и мучиться, то только ради детей. Мы с продажей дома тянули, чтобы дочь, как можно дольше, побегала "на воле". Дотянули до ее двенадцати лет. При этом, моя мама 8 лет возила ребенка в школу, со школы, на танцы, с танцев, на шахматы, с шахмат. Если бы не мама, мы бы продали дом значительно раньше. У нас была машина, но мы на ней на работу ездили, поэтому, само собой, возить в школу и на танцы с шахматами просто не могли.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: плюсы и минусы деревенской жизни
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012 19:26 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Аня, а в чем именно были трудности для вашей семьи?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: плюсы и минусы деревенской жизни
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012 23:52 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2012 15:43
Сообщений: 151
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
За это сообщение автора Аня поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
smile писал(а):
Аня, а в чем именно были трудности для вашей семьи?


Я об этом выше подробно писала. ) Магазинов приличных нет, отделений банков тоже. Если что-то забыл купить, то привет... садись в машину и снова в путь. Школы приличной рядом нет, ДК тоже нет, на танцы и шахматы возить ребенка за три девять земель. Ну, не так уж и далеко, если разобраться, но ведь куда удобней, когда дочь доходит до школы за 1 минуту, а до ДК за 3 минуты. Это только то, что касается ребенка.
Ну, а дальше можно перечислять до бесконечности. Осенью листва, зимой снег, если это все не убирать, то будет мокро и грязно. Про огород я молчу вообще, слава Богу, он был крошечный, да и заглядывали мы туда редко, ибо никто в бой не рвался. То забор нужно подлатать, то крышу, то во дворе трещина появилась на асфальте и далее, и далее. Разве этого мало? ) А из плюсов могу назвать только условно чистый воздух и место красивое (дом стоял на берегу реки). И все. ) Что до тишины, так это вообще сомнительно, соседи и в частных домах доставать умеют. )



За это сообщение автора Аня поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: плюсы и минусы деревенской жизни
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 03:24 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Аня писал(а):
smile писал(а):
Аня, а в чем именно были трудности для вашей семьи?


Я об этом выше подробно писала. ) Магазинов приличных нет, отделений банков тоже. Если что-то забыл купить, то привет... садись в машину и снова в путь. Школы приличной рядом нет, ДК тоже нет, на танцы и шахматы возить ребенка за три девять земель. Ну, не так уж и далеко, если разобраться, но ведь куда удобней, когда дочь доходит до школы за 1 минуту, а до ДК за 3 минуты. Это только то, что касается ребенка.
Ну, а дальше можно перечислять до бесконечности. Осенью листва, зимой снег, если это все не убирать, то будет мокро и грязно. Про огород я молчу вообще, слава Богу, он был крошечный, да и заглядывали мы туда редко, ибо никто в бой не рвался. То забор нужно подлатать, то крышу, то во дворе трещина появилась на асфальте и далее, и далее. Разве этого мало? ) А из плюсов могу назвать только условно чистый воздух и место красивое (дом стоял на берегу реки). И все. ) Что до тишины, так это вообще сомнительно, соседи и в частных домах доставать умеют. )

-)34 -)34 -)34 -)34 самое смешное. как только приезжают (соседи ) ,сразу включают музыку на полную катушку .действия одинаковые у всех. что дача у нас была ,что к родственникам в деревню ездили отдыхать. а то в выходной день с раннего утра до позднего вечера газонокосилка ,как сумас шедшая работает. всегда интересовал этот вопрос ,почему именно в выходные? возникает желание косить траву? -)46

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: плюсы и минусы деревенской жизни
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 04:18 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Также ,как в многоквартирном доме ,в выходные - обязательно ремонтно-строительные работы у соседей! И очень важно, начать их пораньше :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: плюсы и минусы деревенской жизни
СообщениеДобавлено: 06 май 2012 10:49 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2012 15:43
Сообщений: 151
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
альбина писал(а):
-)34 -)34 -)34 -)34 самое смешное. как только приезжают (соседи ) ,сразу включают музыку на полную катушку .действия одинаковые у всех. что дача у нас была ,что к родственникам в деревню ездили отдыхать. а то в выходной день с раннего утра до позднего вечера газонокосилка ,как сумас шедшая работает. всегда интересовал этот вопрос ,почему именно в выходные? возникает желание косить траву? -)46


Вот-вот, а еще к этому стоит приплюсовать "гладиаторские бои" на свежем воздухе. Если соседи пьющие, то от них стонут не только те, кого от них отделяет забор, но и вся улица. А еще у соседей есть собаки, которые не прекращают выть, скулить и лаять. При этом, они почему-то все это любят делать исключительно тогда, когда хочется отдохнуть. Одним словом, тишина в частном доме - дело очень условное. Это же не домик лесника в глухом лесу. ) Где есть люди, там есть и шум. -)2


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: плюсы и минусы деревенской жизни
СообщениеДобавлено: 06 май 2012 14:22 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
альбина писал(а):
YulXa для сибиряков газ -роскошь)))) у нас нет газифицированных централизованно деревень.


Как говорится "сапожник без сапог3. Меня поразило отличие европейских деревень от сибирских: часто встречаются с большими домами и чистыми улицами (там где газ-отопление), в Сибири в основном более захудалые, а про Дальний Восток совсем молчу - такое впечатление что дома строились из чего придется( деревни унылыееее

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: плюсы и минусы деревенской жизни
СообщениеДобавлено: 07 май 2012 19:35 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2012 15:43
Сообщений: 151
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Nastya писал(а):
Как говорится "сапожник без сапог3. Меня поразило отличие европейских деревень от сибирских: часто встречаются с большими домами и чистыми улицами (там где газ-отопление), в Сибири в основном более захудалые, а про Дальний Восток совсем молчу - такое впечатление что дома строились из чего придется( деревни унылыееее


Уверена, что не все там так уныло, как было когда-то. Да и не у всех все было так уныло. -)2 У нас тоже нищеты всегда хватало. Зато там воздух гораздо лучше и природа замечательная. ) Но саму меня в Сибирь не тянет, хотя моя мама там и родилась. ) Посмотреть бы съездила с удовольствием, а вот жить бы там никогда не осталась.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: плюсы и минусы деревенской жизни
СообщениеДобавлено: 08 май 2012 09:29 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Аня писал(а):
Nastya писал(а):
Как говорится "сапожник без сапог3. Меня поразило отличие европейских деревень от сибирских: часто встречаются с большими домами и чистыми улицами (там где газ-отопление), в Сибири в основном более захудалые, а про Дальний Восток совсем молчу - такое впечатление что дома строились из чего придется( деревни унылыееее


Уверена, что не все там так уныло, как было когда-то. Да и не у всех все было так уныло. -)2 У нас тоже нищеты всегда хватало. Зато там воздух гораздо лучше и природа замечательная. ) Но саму меня в Сибирь не тянет, хотя моя мама там и родилась. ) Посмотреть бы съездила с удовольствием, а вот жить бы там никогда не осталась.


Аня, есть ,конечно хорошие деревни и в Сибири,но общее впечатление Настя верно описала. я живу пока в сибири ,периодически на машине ездим на Алтай ,в Хакасию, бываем в Кемеровской и Новосибирской областях.о коттеджных посёлках для людей с приличным доходом речь не идёт, а простые деревни - тоска и убожество :(

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100