Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ] 
Сообщения авторов в этой теме: ENNI.76, Irona, Сибирка, vita84, Slavjana, aleksa, svetulya, Yana, альбина, nata_17, kofeirina, Лика V, Leon, Liliya25, marsianka86, Карина
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пожаловаться папе.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011 11:59 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Не знаю, понятно ли по названию темы, о чём я хочу поговорить. Речь о непоследовательности в воспитании. У моего дяди в семье на мой взгляд совершенно неправильно было построено воспитание их сына. Мама была строгой и если сказала нет, то с пути не сворачивала. А папа всякий раз вопреки её запретам всё ему разрешал. Конечно, сынок быстро тему просёк, и мама перестала для него существовать как хоть сколько-нибудь значимый авторитет. Папа же заступится! У нас не так! Мы всегда друг друга поддерживаем, но стараемся, конечно, палку не перегибать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожаловаться папе.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 10:22 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Наш папа тоже очень добрый и не строгий. Никогда не наказывает, сердится на девочек не умеет. Почти все дозволяет,
все спрашивает у ребенка: что ты хочешь, что не хочешь. Ну, вот такие у него методы воспитания: добром, лаской и поощрением. Его родители так воспитывали, его и еще 4 детей, и все дети выросли хорошими людьми. И, вроде-бы все правильно, так и надо.
Но, у меня так не получается, и мне приходится объяснять что нельзя- можно, плохо-хорошо, наказывать порой, поругать, покричать. Вот пример: идем из школы: я несу портфель старшей, самокат младшей, руки заняты, удержать не могла, старшая зашла лужу мерить, младшая - следом, говорю - не слышат, делают свое дело, старшая осторожничала, а маленькая - сильно промокла, а мы шли не домой, на английский, потом в поликлинику, Маша мокрая, даже ругать уже сил нет, ночь не спала почти, шила им костюмы для танцев. Вот и получается мама плохая, злая, папа хороший. Когда дети уснут, плачу, что я плохая мама, что я ругала их, кричала на них, бить -не бью никогда,
но ругаю порой не могу остановиться, они прячутся от меня. Потом миримся, просят прощения, и я у них прошу, но в душе осадок, знаю, что не права.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожаловаться папе.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 14:25 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Да, согласна с тем, что добром и лаской воспитывать не всегда получается. А всё потому, что мы - живые люди. Винить себя вам совершенно не в чем. У всех бывают трудные дни, нервы сдают. Но я говорю о том, что бывает так, что один родитель не поддерживает другого. Накричали вы , к примеру, на ребёнка, а папа говорит: "Иди сюда, я тебя пожалею! Ух мама какая, не будем с ней дружить!" А мог бы: " Не плачь, маленький, мама устала! Сейчас она полежит, отдохнёт и всё тебе объяснит. Нельзя на неё сердиться!" Чувствуете разницу?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожаловаться папе.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 20:07 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 10 фев 2011 12:42
Сообщений: 37
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Я по поводу "плохой мамы" вообще не заморачиваюсь.У меня муж редко бывает дома, всё время в командировках, так он в открытую мне говорит, что не будет ругать детей, чтобы в их памяти оставаться хорошим папой и когда я со старшей разбираюсь, он старается развести нас как можно дальше.Он вообще от них ничего не требует.Но дети меня всё равно очень сильно любят. Насчёт детских манипуляций-я это чухаю сразу и пресекаю буйно и громко на самом корню.Когда срываюсь на детях, успокаиваюсь, извиняюсь и объясняю причину своего ненормального поведения(ну там критические дни, не дают зарплату, переживаю за папу,устала)Я же живой человек,в конце концов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожаловаться папе.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011 13:10 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011 19:36
Сообщений: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Мы всегда друг друга с мужем поддерживаем, но во всех спорах между мной и дочкой папа выступает судьей и авторитетом. Хотя бывают моменты, когда папа не согласен с моей точкой зрения. Но даже в таких случаях он никогда не говорит в манере: "Иди сюда я пожалею, а с мамой мы не будем дружить", а пытается найти компромисс.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожаловаться папе.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011 13:06 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:37
Сообщений: 928
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: мама
Я занимаюсь шитьем:: нет
Это ситуация типа "плохой - добрый полицейский", где-то слышала эту фразу, один ругает, другой жалеет. Мне кажется такое творится у всех в доме, так как мама целый день с ребенком, а папа придя с работы хочет чтобы ребенок общался с ним и поэтому все позволяет. Пусть, но только чтобы это не вредило отношениям в семье, и главное не приучать ребенка жаловаться, а то вырастет ябедой, ой, это вообще бррррр(((( -)68


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожаловаться папе.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011 11:53 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011 11:47
Сообщений: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Когда я была еще беременной, у нас с мужем был договор воспитывать детей сообща. Чтобы не было такого, что кто-то жалеет, а кто-то ругает. Если муж воспитывает ребенка, а он бежит ко мне жаловаться и кричит: «Мама жалей. Папа ругал». Я сжимаю сердце в кулак и подключаюсь к мужу. Также, если кто-то хвалит, то хвалим тоже всегда вдвоем.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожаловаться папе.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011 17:42 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 26 ноя 2011 17:19
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: нет
Сейчас такие ситуации в семьях,что часто папы детям не родные.И потому такой папа добрее,боясь лишний раз обидеть ребенка.Мой муж тоже не родной,моему ребенку.И относится как к своему.Если папа любит ребенка,то он всегда выслушает,поможет,подскажет как надо поступить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожаловаться папе.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011 18:07 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011 11:20
Сообщений: 257
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: экономист
Я занимаюсь шитьем:: да
Я считаю, что всегда должно быть так, что если мама ругает - папа жалеет, а если папа ругает - мама жалеет, и так попеременно :). А как иначе? Совсем не ругать нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожаловаться папе.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011 18:41 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Yana писал(а):
Я считаю, что всегда должно быть так, что если мама ругает - папа жалеет, а если папа ругает - мама жалеет, и так попеременно . А как иначе? Совсем не ругать нельзя.

Категорически не согласна! Такое поведение родителей сводит на НЕТ весь воспитательный процесс. Мама же не просто так поругала! Если поругала, значит было за что. А раз заслужил, нечего тебя жалеть. Надо разобраться, за что мама поругала и объяснить малышу, что он сделал не так, чтобы он понял и больше так не делал.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожаловаться папе.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011 18:55 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
я то же считаю совершенно не правильным,когда один родитель наказывает,а другой жалеет.я наказывала,но всегда объясняла за что.так же считаю непедагогичным не держать своего слова родителям или идти на попятный ,если что-то пообещали.не важно обещано наказание или поощрение,слово своё нужно держать и обещания выполнять.ребёнок с детства привыкает к неотвратимости наказания -)5 за свои проступки и к тому,что родители никогда его не обманывают,а значит,и ребёнок лгать не будет.
муж не вмешивался в мои методы воспитания.а слово моё-закон. -)5 если я не права,я всегда извинюсь и попрошу прощения и у ребёнка в том числе))))

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожаловаться папе.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012 14:51 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011 11:50
Сообщений: 94
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Муж меня поддерживает, когда я отругаю детей, никогда их жалеть не будет, а вот я не могу смотреть, как они плачут, и тихонько, тайком от мужа их пожалею. Я ведь мать! Кто их еще пожалеет, если не я?!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожаловаться папе.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012 17:06 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 21 окт 2011 14:21
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
Конечно нужно сообща воспитывать! Согласна с тем, что если один наругал или не разрешил, второй должен поддерживать иначе ребенок быстро просечет положение вещей и начнет манипулировать. Они хоть маленькие, но очень хитрые. А насчет того, что мама часто бывает плохая, а папа хороший - это потому что ребенок по большей части с мамой и нам приходится и ругать и ласкать и все на свете, а папа соскучившись придет с работы и естественно позволяет все. Я всегда мужа прошу не подрывать мой авторитет и поддакивать если я ругаю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожаловаться папе.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013 11:26 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
альбина писал(а):
если я не права,я всегда извинюсь и попрошу прощения и у ребёнка в том числе))))


Это немногим дано.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожаловаться папе.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013 03:01 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013 06:06
Сообщений: 83
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: П-ст
Я занимаюсь шитьем:: нет
ENNI.76 писал(а):
Такое поведение родителей сводит на НЕТ весь воспитательный процесс. Мама же не просто так поругала! Если поругала, значит было за что. А раз заслужил, нечего тебя жалеть. Надо разобраться, за что мама поругала и объяснить малышу, что он сделал не так, чтобы он понял и больше так не делал.

Конечно, мама и папа должны выступать единым фронтом, иметь единую политику в отношении детей, иначе дети будут пользоваться разногласиями между ними и никакого правильного воспитания не получится.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожаловаться папе.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013 10:28 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
У меня вообще сложно.)) Когда муж ругает, а обычно за дело, у нас сразу слезы, я его авторитет не подрываю, всегда говорю, что раз поругал значит за дело)) А как только на горизонте детей не видно начинаю мужа поедом есть, что вот такой сякой слишком строгий))) Короче ужас. А вот то, что я их ругаю, а иногда и попе даю - это нормально.))) Я же мать.))) Правда потом не выдерживаю, обнимаю обоих, и начинаю целовать.))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожаловаться папе.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013 13:48 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Liliya25 писал(а):
У меня вообще сложно.)) Когда муж ругает, а обычно за дело, у нас сразу слезы, я его авторитет не подрываю, всегда говорю, что раз поругал значит за дело)) А как только на горизонте детей не видно начинаю мужа поедом есть, что вот такой сякой слишком строгий))) Короче ужас. А вот то, что я их ругаю, а иногда и попе даю - это нормально.))) Я же мать.))) Правда потом не выдерживаю, обнимаю обоих, и начинаю целовать.))


Ваше родительское счастье, что растите детей не в какой-нибудь "цивилизованной" стране - там и за обычное "поругал" могут отнять детей, не говоря уж о "по попе". И некоторые детки умело пользуются этим - шантажируют родителей угрозой доносительства соответствующим органам.

Как-то видела у знакомых фотографию их племянника, малыша ещё, живущего в Америке. На фото он был в слезах - оказалось, его мать отшлёпала в ответ на вопрос - а может ли он пожаловаться на неё в детсаду (где их и просвещают на этот счёт). Выросшая в СССР мама смело применила советский приём. "Доносчику - первый кнут!", - нас так учили. :))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожаловаться папе.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013 15:24 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013 17:12
Сообщений: 565
Откуда: Украина
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: инженер
Я занимаюсь шитьем:: да
ENNI.76 писал(а):
Yana писал(а):
Я считаю, что всегда должно быть так, что если мама ругает - папа жалеет, а если папа ругает - мама жалеет, и так попеременно . А как иначе? Совсем не ругать нельзя.

Категорически не согласна! Такое поведение родителей сводит на НЕТ весь воспитательный процесс. Мама же не просто так поругала! Если поругала, значит было за что. А раз заслужил, нечего тебя жалеть. Надо разобраться, за что мама поругала и объяснить малышу, что он сделал не так, чтобы он понял и больше так не делал.

ENNI.76 Полностью согласна. Просто так ребенка никто ругать не будет даже если плохое настроение или устала и нужно придерживаться одной линии воспитания и мужу и жене. А то получается мама наругала за что-то - папа пожалел, а ребенок не понял, что он сделал то - что нельзя делать и ситуация повторяется и мало того со временем усугубляется. В итоге мама - враг народа, папа(бабушка, дедушка и другие возможные родственники проживающие вместе с вами) - спасатель спешащий на помощь, ребенок - практически бесконтрольная, своенравная личность! Это терпимо когда ребенку два, три, пять лет, но когда ему будет 14 - 16, 18 плакать будет не только мама, но и все домашние спасатели.

_________________
В этом мире ничего не меняется, оно просто становится другим!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожаловаться папе.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013 19:39 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
marsianka86 писал(а):
А то получается мама наругала за что-то - папа пожалел, а ребенок не понял, что он сделал то - что нельзя делать и ситуация повторяется и мало того со временем усугубляется. В итоге мама - враг народа, папа(бабушка, дедушка и другие возможные родственники проживающие вместе с вами) - спасатель спешащий на помощь, ребенок - практически бесконтрольная, своенравная личность! Это терпимо когда ребенку два, три, пять лет, но когда ему будет 14 - 16, 18 плакать будет не только мама, но и все домашние спасатели.


Я знаю семью - родители и пять дочерей, младшая дочь ещё школьница, старшие выросли, живут самостоятельно.
Так в этой семье мама - очень любящая, но очень суровая в обращении с дочерьми. В плане мягкости и понимания мамой в этой семье является папа. Он же вставал среди ночи, когда дети маленькими кричали, кормил с ложечки достаточно долго, учил с ними уроки... А жене он так и говорил: "Ты - немец, полицай!"
Так что семьи разными бывают...:))

Причём интересный нюанс: семья - восточная, среднеазиатская.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожаловаться папе.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 10:02 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
У нас главные спасатели - это бабушки и дедушки.)0 Я и муж стараемся в равных долях хвалить и наказывать. Но спасатели мешают этому процессу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожаловаться папе.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015 22:44 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 25 окт 2014 18:17
Сообщений: 1278
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Моя дочка в детстве имела такую привычку , когда мы заходили в магазин она начинала ныть - хочу это , хочу то . Если даже эта вещь у неё была она всё равно её хотела .Кричи на неё не кричи не помогало . Приходилось выводить из магазина . Папа конечно не мог оказать дочке своей. :). И вот однажды я её задала очень интересный вопрос "Зачем тебе это надо?Если ответишь куплю . "Она задумалась глубоко и в следующий раз уже не ныла , а искала причину , чтобы я её купила эту вещь . :)

_________________
Каждое падение -это возможность для взлёта.. :)
Не будь сладок — иначе тебя съедят. Не будь горек — иначе тебя выплюнут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100