Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Сообщения авторов в этой теме: smile, ENNI.76, Маняша, Nastya, Лика V
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аборт
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011 15:43 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
За это сообщение автора smile поблагодарили: 2
inna-sawa, Miroslava
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
автор Людмила Селенская


«Принесите-ка мне, звери, ваших детушек,
Я сегодня их за ужином скушаю!»
Бедные, бедные звери!
Воют, рыдают, ревут!
В каждой берлоге
И в каждой пещере
Злого обжору клянут.
Да и какая же мать
Согласится отдать
Своего дорогого ребенка-
Медвежонка, волчонка, слоненка,
Чтобы несытое чучело
Бедную крошку замучило!
К.Чуковский «Таракан»
С тех пор, как Ленин разрешил аборты, деток каждый день приносят на заклание. Удивительно: многие из нас отряхнули прах достижений революции со своих ног, но с двумя главными ее достижениями многие не торопятся расставаться: безбожием и абортами.

Теперь, в двадцать первом веке, кажется, что аборты были всегда. А если обратиться к истории, выясняется, что это зло – ново. Удивительно, что к нему так быстро привыкли.

В каждой семье – скелет в шкафу. Не только в переносном смысле, а и в буквальном. И мы удивляемся: почему плохо живем? Если бы маньяк или серийный убийца удивлялся, почему его преследуют неудачи, мы возмутились бы. А сами оставляем детям страшный груз: убитых братиков и сестричек. И недоумеваем: разбиваемся ради их счастья, и все без толку. Почему бы это?

Защитников жизни атакуют душераздирающими историями о зачатых в результате насилия детях, о страшных угрозах здоровью матери, о невыносимых условиях жизни. А я думаю: перестали бы для начала убивать деток благополучные, семейные, небедные – тогда и до неблагополучных докатилось бы потихонечку. Как-то решились бы и страшные проблемы.
Когда в тринадцать лет я узнала, что такое аборт – я не могла поверить. Я рыдала. Размазывая слезы по лицу, я твердила себе: никогда, никогда, никогда! Я и сейчас не верю. Нам так жалко бесланских детей – и не жалко своих кровных. Те страдали от страха, голода, жажды. А в кабинете у врача каждый день по всему миру детей раздавливают, обезглавливают, засасывают в вакуумную трубку, а на поздних сроках заливают соляным раствором и рожденных живыми детей-леденцов кладут между оконными рамами, чтоб замерзли или просто оставляют умирать – это кому как нравится.

И жестокость имеет разные масштабы. Мне пришлось переводить в шотландской больнице женщине, готовящейся к аборту. Там я воочию убедилась, что отсутствует инициатива врача. Да, женщине выписали направление по ее просьбе, но не менее двадцати раз во время беседы прозвучало: одуматься никогда не поздно. Даже если уже маску наденут, можете встать и уйти – никто не будет сердиться за отнятое у медработников время. Подробно описали страшный вред для организма и психики матери. Выписывая направление, врач была настолько подавлена, что смотреть на женщину не хотела. А когда та передумала и решила сохранить ребенка, расцвела, радуясь за пациентку.

В Ирландии аборты никогда не были разрешены. Там и разводы разрешили сравнительно недавно. И на глазах у всего мира традиционно нищая Ирландия богатеет. Конечно, такой расцвет имеет внешнее проявление: софт они успешно развивают, привлекают лучшие мировые мозги. Но я уверена: внешнее – вторично. Просто страна, которая не убивает своих детей, заслуживает процветания. Я неоднократно выражала это мнение соседям, таксистам и врачам. Подумав, они соглашались. Кстати, ирландцам ничего не стоит поехать в соседнюю Великобританию и сделать аборт (билет на самолет или паром за двадцать евро можно купить, виза не нужна). Некоторые так и делают – но их единицы. В народном сознании прочно сидит, что детоубийство – страшный грех.

Когда мы жили в Ирландии, соседка поделилась: «Представьте себе, я жду третьего! Не вовремя – просто ужас! И у мужа, и у меня такое напряженное время на работе, за старшими не успеваю смотреть. Но что ж поделать!» Гладит живот. Это как раз пресловутые карьеристы, которым вечно некогда. Но не ценой же детской жизни добиваться дальнейших успехов. Родили девочку, счастливы.

Одной женщине муж заявил, что категорически не хочет третьего ребенка. Она пошла со своим горем в церковь. Батюшка ей сказал: «Ты роди и мне отдай, не убивай только. Мужу так и скажи: я заберу ребеночка.» Нет нужды говорить, что сына батюшке не отдали (а еще в семье две дочки были). Муж и не вспомнил, что когда-то не хотел этого малыша, так был рад.

Прошли годы. Все в их жизни шло по четко намеченному плану, дети подрастали, старшей исполнилось восемнадцать лет, и как гром среди ясного неба – опять беременность. Родителям под пятьдесят. Но теперь жена, вообще тихая, безответная и во всем угождающая мужу, была, как кремень. Хочешь – разводись, хочешь – бросай, ребенок будет. Так что возмущался муж недолго, хотя и сильно: знал, что жену убить легче, чем переубедить. И такого родили чудесного сынка! У мамы одна проблема: как выдворить из детской старших, не дают покоя младенцу, целый день его целуют и ласкают. Средняя дочка как-то сказала, обнимая малыша: «Мам, а я не обрадовалась, когда узнала, что у меня будет еще братик – что же теперь делать?»

Неужели малыши не стоят, чтобы за них побороться? В идеале этот вопрос лучше выяснить до замужества.

«Я всю жизнь старалась людям помогать, никого не осуждать, никого не обижать…Вот разве что аборты…»

Информация с медицинского форума. «Я сделала аборт и с тех пор не нахожу покоя, мучаюсь чувством вины. Помогите.» Отвечает врач: «Представьте себе во всех подробностях необитаемый остров: пальмы, кокосы, синий океан…Оставьте Вашу проблему там. И никогда к ней не возвращайтесь.»

«Помогите! У меня большой срок беременности, около тридцати недель. В моей жизни все резко изменилось, я больше не хочу ребенка. Что делать? Можно травок попить и вызвать выкидыш?» Ответ врача: «Ни в коем случае, Вы умрете. А Вы попробуйте по социальным показаниям пройти, Вам не откажут».

- Господи, почему Ты не посылаешь нам хороших, мудрых государственных людей, которые выведут страну из хаоса?
- Я посылаю, а вы их убиваете во чреве.



За это сообщение автора smile поблагодарили: 2 inna-sawa, Miroslava
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011 20:12 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Ну, моё отношение к абортам большинство из вас, я думаю, уже знает. Я не делала ни одного и очень надеюсь, что не придёт в моей жизни время, когда я окажусь способной всерьёз думать об аборте.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011 20:34 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 31 янв 2011 18:41
Сообщений: 48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Профессия:: домохозяйка
Я занимаюсь шитьем:: да
я тоже не делала,и ,Бог даст-не собираюсь делать.Чего и всем советую.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011 03:49 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Девочки, нас жалко... женщин. Многие ведь не знали, их не учили, не предупреждали... Потом понимают. а что уже можно сделать?!
А врачи... эх, да что тут говорить!
Пошла на днях подруга вставать на учет со второй беременностью, а врачиха (не могу по-другому ее называть):
- и что, рожать собралась?

А ее какое дело!!!!!! -)12
Поэтому я на учет пошла со всторым после 14 недель... и эта же врачиха только и могла сказать: что рожать-то решила...
Обманывают девчонок, особенно молодых.
Да и в советское время скрывали информацию.
А в новосибирском академгородке одно время был слух, что абортированных деток собирают и превращают на "Векторе" в кремы... и на этом деньги зарабатывают. Поэтому меня подруги предупреждали тысящу раз перепроверять "запугивания" врачей...
Все не могу. Тема невозможно тяжелая.

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013 13:30 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
По печальному опыту близких, рассказам знакомых, проживающим за рубежом, и публикациям, пришла к выводу, что любые "запугивания" и диагнозы врачей (даже благоприятные) надо по возможности перепроверять, прежде чем сделать серьёзный шаг (операция, какое-то лечение) или не сделать его, упустить время.
Везде возможен и человеческий фактор - ошибка, упущение, незнание, и бизнес, и махинации, и просто безразличие.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 15:18 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
smile писал(а):
С тех пор, как Ленин разрешил аборты, деток каждый день приносят на заклание. Удивительно: многие из нас отряхнули прах достижений революции со своих ног, но с двумя главными ее достижениями многие не торопятся расставаться: безбожием и абортами.

Теперь, в двадцать первом веке, кажется, что аборты были всегда. А если обратиться к истории, выясняется, что это зло – ново. Удивительно, что к нему так быстро привыкли.


Аборты были разрешены не из любви к детоубийству, а из жалости к женщинам - многие из которых делали аборты подпольно, самостоятельно, у неграмотных и неопрятных бабок, самыми дикими способами. И гибли, и заболевали, болели... или рожали втихую детей - и убивали их, уже рождённых.
И отношение закона к аборту на протяжении всей советской власти было разным, в том числе были периоды категорического запрета, были периоды, когда аборты делали - но с определёнными медицинскими и социальными показаниями.

С той же целью, кстати, разрешают дома терпимости, проституцию - до определённых пределов. Зло, очень жёстко пресечённое, пускает корни вглубь - не видимые на поверхности.

Кстати, об отношении к абортам очень интересное и не совсем обычное для священника - мнение Антония Сурожского, который пришёл в Церковь после многолетних занятиях врачебной практикой и очень многое повидал.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100