Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Сообщения авторов в этой теме: Лика V, Liliya25, sandrina_13, Mari, Slavjana, Omichka
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поздние роды.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014 22:08 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
В прошедшем году одна моя знакомая пара 45 лет - очень хороших и очень ответственных людей - удочерила полуторагодовалую девочку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздние роды.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 12:16 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Трудный шаг, на который пойдут не многие


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздние роды.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 10:41 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Liliya25 писал(а):
Если честно считаю что молодая мама лучше чем мама, которая в 40 лет только родила.


Запретим рожать 40-летним?
А если серьёзно, то мама помладше (принимаем как аксиому, что обе относятся к категории "хорошая мама") лучше только по состоянию здоровья: активней, у неё больше сил. Сужу по себе. 12 лет назад с племянником я носилась, как угорелый электровеник. Сейчас быстрее устаю, "лапы ломит, хвост отваливается, потому что жизнь была полна лишений и выгоняний" (с). Я уже не вскарабкаюсь с сыном на дерево, не перепрыгну через забор и т.д.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздние роды.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 15:14 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
В том - то и дело, что когда я говорю что молодая лучше, чем мама постарше, говорю не в смысле человеческих, личностных качеств, не в смысле, что в 40 лет нельзя рожать, а в смысле здоровья. Ведь не зря же те же самые врачи, вообще рекомендуют рожать до 28 лет. И здесь не идет разговор о том, кто станет мамой лучше, молодая или постарше. Бывает женщина в 40 лет гораздо здоровее 25 летней наркоманки, не спорю. Но в большинстве случаев роды в 20 лет, илив 24 года гораздо приветственне, чем роды в 40 лет. А вообще дети - это счастье. И если просто сидеть думать вот стукнет мне 35, заимею я дом, дачу, квартиру в центре и десятки брильянтов - тогда рожу, думаю это не самый лучший подход. К тому для всех детей их мамы лучшие, в независимости от возраста, соцстатуса и тому подобное...
Поэтому, полностью согласна с вами sandrina_13, вы поняли о что я хотела написать, спасибо.))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздние роды.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014 18:45 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
У тети двое детей. Одного она родила в 23, другого в 38. Первым особо не занималась, работа, друзья, дела и т.д., зато второму сейчас уделяет очень много времени и развивающие занятия и прочее и прочее... И духовно очень развивает. Так что по ней точно скажу, мама в возрасте 38 дала ребенку гораздо больше в плане морального, психологического и физического развития, чем мама в 23.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздние роды.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014 20:57 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:37
Сообщений: 928
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: мама
Я занимаюсь шитьем:: нет
Mari, так значит лучше рожать второго ребенка позже??? Мы с мужем задумываемся о втором ребеночке, хотим своему сынуле сестренку))) Мне сейчас уже почти 32, я уже почему-то опасаюсь идти на роды, хотя чувствую себя прекрасно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздние роды.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014 23:08 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
За это сообщение автора Лика V поблагодарил:
Nastya
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Видите ли, милые дамы, сама постановка темы более чем некорректна. Ранние роды или поздние – в каком смысле? Когда женщина готова к ним физически, психологически, когда она встретила близкого человека, решила для себя – что хочет и может растить ребёнка, когда ей позволят обстоятельства – не только финансовые, но и многие другие – психологические и ситуационные? Или, когда она, закрыв на всё глаза, махнув на всё рукой, поддавшись эмоциям – которые нередко рассеиваются, как дым, и очень быстро – заводит ребёнка, который ей просто не по силам, и, как на подопытного кролика, сбрасывает на него свою незрелость, проблемы, ошибки, обиды и истерики, калеча его тело, душу, характер и судьбу?
В самом существовании этой темы в обществе – явное отражение взаимосвязи населения с советским прошлым, которое сейчас так многие любят чернить. Я, как, наверное, уже успели заметить на форуме, не раз вставала по сути на защиту тех ценностей и явлений, которые были в Советском Союзе. Я делала это не только из любви к Сов. Союзу (а определённая привязанность к этой, ушедшей в прошлое, стране у меня есть), и не только потому, что не люблю, когда охаивают всё подряд, тем более своё прошлое. Я делала это и потому, что постоянно сама пытаюсь разобраться – чем была эта страна, что в ней было хорошего и плохого. Потому что регулярно читаю о других странах (а за пределами бывшей советской территории мне ещё не удалось побывать) и много общаюсь со своими друзьями из других стран – бывшими советскими гражданами, разъехавшимися по миру, и коренными жителями этих стран. Всё относительно. Сплошного «золота» - в укладе жизни и возможностях людей – нигде нет. Если не брать в учёт откровенно бедствующие, пропадающие страны – голод, война… то везде есть и преимущества, и негативные стороны. К чему это предисловие? Дело в том, что Советский Союз, к сожалению, был закрытой страной, что отразилось и на сознании людей, и на образе их жизни. И эти последствия до сих пор аукаются, тем более при сложном экономическом положении. Закрытость страны породила и закомплексованность людей, их сознания. В том числе в вопросе возраста. Мы – поколение за поколением, и это продолжается – росли в уверенности, что есть жёсткие возрастные планки, в которые нужно обязательно уложиться, потому что иначе ты станешь хламом, выброшенным мусором. Это касается самых разных сторон жизни – учёба и карьера, личные отношения и семья, рождение детей, занятия спортом (я не о профессиональных занятиях, где во всём мире планки жёсткие и примерно одинаковые, а о чисто любительских), путешествия, досуг, занятия танцами и многое-многое другое…
Во многих странах мира живут не так. Живут и думают по-другому – свободней, раскованней. Люди учатся, работают, создают семьи, рожают детей, занимаются спортом ровно до тех пор, пока им реально это по силам… Удалось в 20, 30 лет – прекрасно. Не удалось? Не страшно. Жизнь не закончилась. Тебя не списали в утиль. Живи, учись танцевать, бегать, поступай в университет (если финансы позволяют, конечно)), заводи детей…
… По утрам и вечерам я выхожу бегать на стадион. Чаще всего я бегаю одна. Есть ещё несколько бегунов – разновозрастных, обоих полов – но мы не всегда пересекаемся: из-за напряжённости со временем утром я выхожу очень рано, вечером – достаточно поздно. Чаще всего я вижу на стадионе мальчишек, играющих в футбол на специально отведённой для них «коробке» - площадке. Стадион – прекрасное место: вдали от трассы, выхлопных паров, шума, вокруг зелень и жилые дома… Я не вижу на стадионе жителей этих домов – мужчин и женщин разных возрастов. Почему? Ведь все они любят говорить о своём здоровье, ругать врачей и дороговизну жизни. Кто-то наверняка ходит в фитнес-клубы, бассейны и прочее… платя немалые деньги. Стадион бесплатный. А не выходят потому, что им СТЫДНО. Стыдно бегать – ведь они уже взрослые, старые, над ними будут смеяться, они уже не дети. За границей люди так не думают. Одна из таких стран – Италия. Страна с достаточно патриархальным населением, с семейными ценностями. И бегать у них не стыдно. Мужчины и женщины, молодого и других возрастов бегают. А ещё заводят детей – треть итальянских детей рождается у матерей от 35 лет и старше. Помешаны на беге и ходьбе жители Южной Кореи, богатой страны, но с теми ещё национальными заморочками...
Одна из моих подруг любит восхищаться Западом, их укладом жизни. Но выйти на пробежку – на аналогичный школьный стадион рядом с домом – она не в силах, несмотря на свою раскованность, подвешенный язык и нахальство. Ей СТЫДНО. (Кстати, она сама вышла замуж и родила ребёнка после 30 - очень привередливо выбирая себе мужа, среди соотечественников и иностранцев, в реале и по интернету: выросла в неудачном браке, по сей день винит мать, зачем она их, всех троих рожала, если не могла обеспечить им нормальную - психологически и финансово - жизнь, и влипнуть ещё раз в подобное она уже не хотела. Своего добилась - её муж нормальный человек: не устраивает из семейной жизни ад, ведёт себя адекватно и несёт ответственность за семью, зарабатывает, обеспечивает.)
Этот же стыд и закомплексованность распространяются в нашем обществе и на другие сферы жизни – учёба и работа, личная жизнь и спорт, танцы, путешествия… Я была самой старшей в своём втором вузе – сдав гос. экзамены лучше всех, моя пятёрка стояла особняком от других – и у заочников, и у вечерников, и у дневных. А в западных вузах люди учатся, пока есть силы и желание… Один мой интернет-знакомый, публицист и коммерсант 60 лет, проживающий в Америке, постоянно – когда позволяет время – записывается на какие-нибудь университетские курсы, близкие его тематикам. И он – не уникум в своём обществе.
Все так стремятся к цивилизованной и богатой жизни, очень похожей на западную, и мало кто задумывается – а сознание-то у меня прежнее (совковое, как говорили… хотя я очень не люблю это слово!!), затюканное, закомплексованное, бедного родственника-провинциала.
И напоследок – цитата из любимых в детстве сказок Бажова: «А Катерине-то было уж двадцать, по заводским-то меркам – перестарок» (заводскими были жители посёлков, занимавшихся добычей малахита и прочих драгоценных камней, народ преимущественно КРЕПОСТНОЙ). Так что определяйтесь, дамы и господа, с ценностями – или как у крепостных 18-19 века, или как у цивилизованных представителей 21 века.
P.S. Возвращаясь вечером с работы, я никогда не сажусь в транспорте, равно как и утром. Иду после рабочего дня по очень крутому склону нашего квартала быстро, летом – под солнцем (садящемся поздно), без напряжения и одышки, и обгоняя многих, в том числе гораздо младше меня. Иду быстро не ради понта и пускания пыли в глаза, а потому что просто не могу иначе – регулярные тренировки дают о себе знать, ноги сами, что называются, несут.
P.P.S. Организм женщины в 25 лет может быть малоздоровым не только от наркотиков, алкоголя и табака, но и от малоподвижного образа жизни, нездорового питания – обилия сахара, соли, кондитерских изделий, жирной пищи, магазинных напитков, избытка жареной пищи, недостаточного потребления обычной воды. Оба фактора влияют на состояние пищеварительной, мочеполовой, сердечно-сосудистой и костной систем. Быть малоздоровой - это не значит мучиться болями и глотать лекарства (что есть вторичная стадия заболевания). Многие болезни обычно начинаются очень безболезненно - организм подтачивается, но никак не даёт о себе знать до поры до времени. Достаточно сходить на дорогую компьютерную диагностику и сдать разные анализы, причём в двух-трёх разных местах и то, и другое - чтобы исключить возможность врачебных ошибок, чтобы получить представление о состоянии своего организма и начале тех или иных заболеваний, нередко неизлечимых - при позднем выявлении. Старение организма начинается с момента зачатия – в сочетании с процессом роста и расцвета. И на замедление процесса старения организма, приведение в негодность разных его внутренних органов влияют разные факторы, в числе которых - правильное питание и подвижность.



За это сообщение автора Лика V поблагодарил: Nastya
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздние роды.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014 11:27 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Slavjana писал(а):
Mari, так значит лучше рожать второго ребенка позже??? Мы с мужем задумываемся о втором ребеночке, хотим своему сынуле сестренку))) Мне сейчас уже почти 32, я уже почему-то опасаюсь идти на роды, хотя чувствую себя прекрасно.

Не думайте о плохом, раз уж хотите всем сердцем, значит все будет нормально.)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздние роды.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014 14:12 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Liliya25 писал(а):
В том - то и дело, что когда я говорю что молодая лучше, чем мама постарше, говорю не в смысле человеческих, личностных качеств, не в смысле, что в 40 лет нельзя рожать, а в смысле здоровья. Ведь не зря же те же самые врачи, вообще рекомендуют рожать до 28 лет. И здесь не идет разговор о том, кто станет мамой лучше, молодая или постарше. Бывает женщина в 40 лет гораздо здоровее 25 летней наркоманки, не спорю. Но в большинстве случаев роды в 20 лет, илив 24 года гораздо приветственне, чем роды в 40 лет. А вообще дети - это счастье. И если просто сидеть думать вот стукнет мне 35, заимею я дом, дачу, квартиру в центре и десятки брильянтов - тогда рожу, думаю это не самый лучший подход. К тому для всех детей их мамы лучшие, в независимости от возраста, соцстатуса и тому подобное...
Поэтому, полностью согласна с вами sandrina_13, вы поняли о что я хотела написать, спасибо.))


Да пожалуйста! :)
Но ведь на самом деле это не только вопрос физической, но и психологической готовности к материнству.
Я тут недавно шутку прочитала:
"Мне ещё рано мамой становиться. Я не готова отдавать чупа-чупсы и киндеры кому-то ещё" :)

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздние роды.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014 14:27 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Liliya25 писал(а):
Slavjana писал(а):
Mari, так значит лучше рожать второго ребенка позже??? Мы с мужем задумываемся о втором ребеночке, хотим своему сынуле сестренку))) Мне сейчас уже почти 32, я уже почему-то опасаюсь идти на роды, хотя чувствую себя прекрасно.

Не думайте о плохом, раз уж хотите всем сердцем, значит все будет нормально.)))


желанные роды не могут быть плохими,не нужно думать о плохом-рожайте,все будет хорошо!

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздние роды.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014 14:31 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Лика V писал(а):
Видите ли, милые дамы, сама постановка темы более чем некорректна. Ранние роды или поздние – в каком смысле? ...


Ух, как вас проняло, но это и понятно. Я тоже не считаю корректной такую постановку вопроса.
Но всё-таки давайте оставим в стороне закомплексованность постсоветских людей (сама такая) :), и обратим внимание на здоровье.
При прочих равных условиях организм 25 лет от роду значительно отличается по физическим параметрам от организма в 35-40 лет. Это называется возрастная физиология организма.
Один и тот же человек, ведя образ жизни с одинаковым питанием и физ.нагрузками будет иметь разные физические показатели в 25, 30 (даже чуть лучше, чем в 25 - т.к. на пик формы мы обычно выходим в 28-30 лет), 35 и 40 лет. Если брать во внимание такие показатели, как утомляемость, скорость восстановления, скорость реакции и т.д., то 40-летний "Я" проиграет 30-летнему "Я".
В остальном ваши выкладки (что мы "хороним" себя, если не достигнем определённых вершин к определённому возрасту и о хороших мамах) абсолютно верны.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздние роды.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014 22:39 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Можно, рожая ребёнка в 20-25, иметь при этом дурные привычки: неправильное питание (а это не только поедание сникерса и запивание кока-колой, это лишь поверхностное), малоподвижный образ жизни и просиживание у компьютера, малое количество выпиваемой обычной воды (что при нынешней дрянной экологии необходимо - для очистки почек, печени, поджелудочной и организма в целом). То есть ребёнка изначально программируют на повышенный риск серьёзных заболеваний. А если этот же образ жизни сохраняется и после рождения ребёнка, значит, он будет перенимать то же - ещё большее повышение риска. И какая ему в итоге радость от молодого возраста матери?

Когда жизнь отнимает что-то одно, она компенсирует чем-то другим.
Становясь родителями в 40 лет, люди могут иметь средства - чтобы пригласить в дом надёжную няньку, которая изначально будет помогать с уходом за ребёнком. Моя подруга, родившая после 30, так и делает - когда возникает необходимость, к ним приходит няня. Хотя ребёнок уже ходит в сад, а ещё есть две бабушки - живущие с другими детьми и внуками, и заботящиеся при необходимости и об этом внуке.

Одинаковое питание и физические нагрузки в 20, 25, 30... 45 лет у человека не бывают - если он имеет склонность к улучшению качества своего питания и образа жизни, продолжает расти и развиваться. В 20 лет большинство питаются достаточно безобразно - бездумно. Требования и понимание приходят с возрастом.
Я знала и знаю женщин, родивших в 20-25, которые едят сами и дают своим детям то, что я не дам даже уличной собаке. Отрава в красивой упаковке из супермаркета. Хотя когда-то и я такое могла взять в рот...
У меня были ученики, у которых изо рта дурно пахло и я вынуждена была сидеть на расстоянии. Дети были нездоровые, потому что их мать не доросла до понимания нормального питания и позволяла детям есть всё, что приспичит. Проблемы с зубами, кожей, желудком начались достаточно рано и продолжаются по сей день, у уже почти взрослых детей. Были и другие случаи...
Зрелая мать - это не обязательно благоразумная и дающая своему ребёнку исключительно счастье, как и очень молодая - не обязательно безалаберная. Разное есть... Но если брать картину в среднем - если жизнь ограничивает в чём-то одном, то обязательно восполняет в чём-то другом. Жёсткая закономерность.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздние роды.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 11:04 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Лика V писал(а):
Одинаковое питание и физические нагрузки в 20, 25, 30... 45 лет у человека не бывают - если он имеет склонность к улучшению качества своего питания и образа жизни, продолжает расти и развиваться. В 20 лет большинство питаются достаточно безобразно - бездумно. Требования и понимание приходят с возрастом.


Лика, я же с вами не спорю :) По советским меркам я тоже "старородка", хотя рожала в неполные 31.
В моём окружении довольно много людей с хорошей культурой питания, которая, кстати, прививается с детства.
При формулировке меня подвела профдеформация, поэтому я ограничилась скупыми фразами, не стала расшифровывать. Но расшифрую теперь.
"Одинаковое питание" - сбалансированное питание, соответственное возрасту: конечно, у 20-тилетних и 40-летних будет разный рацион, и разные порции, и разное количество "подходов" к холодильнику -)14
"Одинаковая физическая нагрузка" - соответственно возрасту: 25-27 летний спортсмен (любитель) "побьёт" 20 летнего за счёт физического развития и опыта. Но в 35 - уже едва-едва "догонит". Помните, может быть, были соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья". И если дети соревновались на одном уровне, то по родителям сразу было видно, кто старше.

И снова повторюсь. Я обратила внимание исключительно на физиологическое развитие организма в разном возрасте. Ни на психологическое, ни на психическое, ни на умственное, ни на моральное развитие человека, как личности, а только на физиологию.
PS. Кстати, рожать в 13-14 гораздо вреднее для организма, чем в 40.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздние роды.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 11:30 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Я тоже не спорю. Мы беседуем.:))

Насчёт привитых с детства навыков.
Мир изменился - он стал иным, чем тот, в котором росли наши родители-бабушки-дедушки... в общем, чем он был в советское время.
Не было прилавков с огромным количеством съестного товара, из которых значительная часть - завуалированная, прошу прощения, дрянь.
Была лучше экология - чище воздух, вода, продукты в целом.
не было компьютеров и такого количества собственных машин: народ намного больше двигался.
Не было всевозможных напитков (я не про алкоголь))), которые народ пьёт сейчас вместо воды - а её сейчас нужно пить гораздо больше, чем раньше. (в силу обстоятельств знаю, как и почему возникают болезни почек, печени, поджелудочной, что это формируется годами и очень большое значение имеет питьё воды - в течение всей жизни).
Мир был иным.
Тех, кто вошёл в жизнь после распада Союза, захлестнуло - новизной. Старые нормы повседневного бытия оказались малопригодными, они не адаптировались, не адаптируются очень быстро, и поэтому все - в большей или меньшей степени - проходили и проходят через дрянное питание, питьё, малоподвижность, сидение в компьютерах и в обнимку с телефонами (чего стоит вся эта техника, её облучение - ещё до конца неизвестно).

Физиология - да, это есть. Но - раз уж человек существо комплексное, в отрыве от психологической и социальной составляющей судить о нём не получается.

На Западе часто создают семьи и рожают детей поздно. Не только из эгоизма - жизнь позволяет получать удовольствия, зачем, мол, дети? Когда жизнь даёт дополнительные возможности, она ещё даёт и дополнительные сложности - мир становится сложней, подготовиться для полноценной жизни в нём трудней и требуется больше времени, поэтому и планка создания семьи, рождения детей сдвигается.
Я знаю женщин, своих ровесниц, вышедших замуж рано, ставших матерями - и с очень неплохими результатами. Но знаю и других - из моего близкого окружения - вышедших замуж в 20-25, будучи к этому не готовыми. Видела, как они растят своих детей, видела, как страдают обе стороны - и матери, и дети (а ещё и отцы есть, и бабушки-дедушки), занималась с этими детьми - и за деньги, и бесплатно, видела последствия (физические, психологические, по судьбе). И понимала, что сама ещё не готова - к нормальному материнству, проводить аналогичные эксперименты-издевательства над ребёнком я не хотела, жёстко держалась своей линии, несмотря на большое давление окружающих.

Если мне и моему другу суждено иметь детей, то, думаю, я сумею избежать многих ошибок - в силу всего увиденного и понятого. Хотя идеального подхода и результатов нет и не будет ни у кого. Потому что мы люди, а не боги:))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздние роды.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 11:59 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Лика V писал(а):
Я тоже не спорю. Мы беседуем.:))
Физиология - да, это есть. Но - раз уж человек существо комплексное, в отрыве от психологической и социальной составляющей судить о нём не получается.


Потому в предыдущем посте я и сказала "при прочих равных условиях организм в 25 лет... отличается от организма в 35-40 лет". При прочих равных: психо-, культуро- и т.д.
-)76

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздние роды.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 15:16 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
sandrina_13 писал(а):
Потому в предыдущем посте я и сказала "при прочих равных условиях организм в 25 лет... отличается от организма в 35-40 лет". При прочих равных: психо-, культуро- и т.д.
-)76


Так в том-то и дело - что для одного и того же человека весь комплекс условий в течение жизни меняется (и из-за личных обстоятельств, духовных, психологических изменений) и из-за общественных.
"прочие равные" приемлемы - скорее, чисто теоретически. В реальной жизни - вряд ли.
:)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздние роды.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 20:57 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Ну и в заключение (наверное, после столько сказанного)), думаю, что наиболее подходящим возрастом для создания семьи и рождения первого ребёнка (кстати, как для женщины, так и для мужчины) - с учётом нынешних ритмов жизни, проблем и возможностей, плюс, конечно же, физиология, это 25-30 лет. Ещё и здоровье не должно сдавать (хотя у кого как...)), и понятия о жизни сформировались, жизненный опыт накопился какой-то, разборчивость - с каким человеком мог бы (могла) идти по жизни, и в остальном...
Но... теоретические нормы - одно, а в жизни - уж у кого как складывается, кто как для себя считает приемлемым и возможным.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздние роды.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014 06:22 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Если касаться питания,то да,часто вижу на скамейке мамок пьющих пиво со всякой отравой,а детки бегают рядом и этим всем набивают себе животы...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздние роды.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014 08:46 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Человек - есть то, что он ест. (с)

Не со стопроцентной закономерностью, но взаимосвязь есть - какую разборчивость человек проявляет в отношении питания, примерно такую же - в других вопросах по жизни, с людьми, делами, разными ситуациями... Что-то общее явно есть.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздние роды.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014 16:42 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
sandrina_13 писал(а):
Liliya25 писал(а):
В том - то и дело, что когда я говорю что молодая лучше, чем мама постарше, говорю не в смысле человеческих, личностных качеств, не в смысле, что в 40 лет нельзя рожать, а в смысле здоровья. Ведь не зря же те же самые врачи, вообще рекомендуют рожать до 28 лет. И здесь не идет разговор о том, кто станет мамой лучше, молодая или постарше. Бывает женщина в 40 лет гораздо здоровее 25 летней наркоманки, не спорю. Но в большинстве случаев роды в 20 лет, илив 24 года гораздо приветственне, чем роды в 40 лет. А вообще дети - это счастье. И если просто сидеть думать вот стукнет мне 35, заимею я дом, дачу, квартиру в центре и десятки брильянтов - тогда рожу, думаю это не самый лучший подход. К тому для всех детей их мамы лучшие, в независимости от возраста, соцстатуса и тому подобное...
Поэтому, полностью согласна с вами sandrina_13, вы поняли о что я хотела написать, спасибо.))


Да пожалуйста! :)
Но ведь на самом деле это не только вопрос физической, но и психологической готовности к материнству.
Я тут недавно шутку прочитала:
"Мне ещё рано мамой становиться. Я не готова отдавать чупа-чупсы и киндеры кому-то ещё" :)

Про чупа- чупс вообще убило.))) В реальности и такие случае бывают. Когда рожают сами не зная почему и зачем.Меня мама родила в 32 года, хотя и здоровый был организм, и не старая была, в целом так сказать ее состояние было удовлетворительное, но беременность плохо переносила, родила тоже с трудом.)))Я родилась всего в 1,5 кг. Так что наверное, тема родов бесконечная.)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздние роды.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 18:26 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Liliya25 писал(а):
Про чупа- чупс вообще убило.))) В реальности и такие случае бывают.


Я по себе скажу. Когда у меня гостили младшие сёстры, мне было лет 20, им 12 и 10. Но все сладости, шоколадки и т.д. я разделила поровну, не могла "отдать детям всё, а себе - ничего". Конечно, тут сыграло роль, что это был 2000 год после голодных 90-х

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздние роды.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 21:19 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
sandrina_13 писал(а):
Liliya25 писал(а):
Про чупа- чупс вообще убило.))) В реальности и такие случае бывают.


Я по себе скажу. Когда у меня гостили младшие сёстры, мне было лет 20, им 12 и 10. Но все сладости, шоколадки и т.д. я разделила поровну, не могла "отдать детям всё, а себе - ничего". Конечно, тут сыграло роль, что это был 2000 год после голодных 90-х


Скорее всего и вправду сыграл инстинкт. Да и наверное, в нас заложено чувство здорового эгоизма.))) В конце концов все мы люди.))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздние роды.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 10:55 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
sandrina_13 писал(а):
Liliya25 писал(а):
Про чупа- чупс вообще убило.))) В реальности и такие случае бывают.


Я по себе скажу. Когда у меня гостили младшие сёстры, мне было лет 20, им 12 и 10. Но все сладости, шоколадки и т.д. я разделила поровну, не могла "отдать детям всё, а себе - ничего". Конечно, тут сыграло роль, что это был 2000 год после голодных 90-х

До моего сына только в армии дошло сейчас,что он мало с сестрой делился :) лучше,говорит все вместе...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздние роды.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 11:38 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Аааааа у него наверное произошло переосмысление ценностей. Стал мужчиной.))) Армия наверное и вправду меняет, дай Бог, только чтобы без происшествий, здоровые, живые, пусть все вернутся к своим мамам и папам.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздние роды.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014 07:57 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Liliya25
Спасибо тебе за такие нужные ,теплые слова! Это самое главное,чтоб вернулись...а то эта шумиха с Украиной покоя никому не дает,дивизия-то у нас действующая :(

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100