Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Сообщения авторов в этой теме: Slavjana, Mari, smile, sandrina_13, Армен, natalishoklova
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кормление грудью
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013 13:20 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:37
Сообщений: 928
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: мама
Я занимаюсь шитьем:: нет
Да, подобрать белье после родов очень сложно.... Мари, прекрасные модели, очень симпатично! Во время кормления сына, старалась покупать только натуральное белье, выбор пал вот на такие модельки, очень удобно и практично.
Вложение:
бюстгальте...

бюстгальте... [ 96.75 KiB | Просмотров: 11320 ]

Вложение:
бюстгальте...

бюстгальте... [ 56.94 KiB | Просмотров: 11320 ]


Вложения:

подсвечник...

подсвечник... [ 103.08 KiB | Просмотров: 11320 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление грудью
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013 19:07 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Slavjana, да я тоже выбирала белье из натуральной ткани и первый бюстик был примерно как у вас, а месяца через три мне надоело ходить в этом ужасном "бабушкином" лифчике, и я стала искать замену, тогда и узнала про эту фирму. Они изготавливают бюстгальтеры из 100% хлопка, к тому же у них в чашках внутри подшита прокладочка из натуральной неокрашенной ткани, чтобы молоко не протекало, ну и для груди мягко и натурально. Есть модельки без косточек (вторая на моих фотографиях), но мне больше с косточками понравилась честно говоря. Вобщем, я нашла полноценную замену своему "страшилке" -)5


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление грудью
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 09:42 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
sandrina_13 писал(а):
Армен писал(а):
По новым стандартам ВОЗ, кормление до 6 месяцев должно быть исключительно грудным, даже воду ребенку не надо давать, ну а там уже как получится, в зависимости от организма мамы. Но предпочтительно, конечно, подольше до 1,5 лет.

Воду _МОЖНО_ не давать. Просто если лето очень жаркое, а ребёнок достаточно большой - 5-6 месяцев, то воду надо предлагать обязательно. Моему мальчику было 4,5 (промежутки между кормлениями 3-4 часа), когда на город обрушилась 40-градусная жара. И водичку он пил с удовольствием. Дочери подруги - 1,5 месяца (2 часа) - хватало молока.
Зачастую, если у мамы довольно жирное молоко, ребёнку тяжело его переваривать. В таком случае тоже рекомендуют после кормления допаивать водичкой.


Позволю себе не согласиться с вами.
Ребенок до 6 мес (а при исключительно грудном вскармливании и до года) абсолютно не нуждается в дополнительной жидкости.
Грудное молоко на 87-90% состоит из воды. При кормлениях по требованию грудное молоко полностью компенсирует все потребности малыша в жидкости.
Даже в тропическую жару :)
Ребенок 6 мес "пьет" не потому что он испытывает жажду, а потому что для него это жутко интересно, это новый опыт. Для него это веселая и интересная игра.
Детки помладше, жадно сосущие бутылочку с водой -просто утоляют сосательный рефлекс.
Ребенку НИКОГДА не бывает трудно переваривать мамино молоко.
Кстати, жирность грудного молока примерно одинакова у всех мам. Это научно доказано.
Специально обогащенный жирами мамин рацион не пойдет в молоко, а останется на маме) Молоко имеет сбалансированный состав. Кроме того, содержит важные ферменты, позволяющие само себя переваривать. Такая вот уникальная еда. По составу молоко ближе к плазме крови.
Если после кормлений малыша допаивать водой, в лучшем случае - это приведет к срыгиваниям. В худшем - даже к отказу от груди.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление грудью
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 10:27 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Ирина80 писал(а):
А я считаю, что кормить ребенка грудью долго совсем не обязательно. Во-первых, мама все время привязана к ребенку, не оставишь его надолго. А во-вторых, грудь потом вообще упадет. Я выросла на искусственном питании и мой сын тоже, ничего страшного в этом нет.


Вы правы - ребенка вполне можно выкормить и молочными смесями.
Но естественно для ребенка - это питание материнским молоком.
Малышу ,которого не кормят грудью, близость мамы, ее объятия и ношение на руках нужны не меньше (а даже больше) ,чем малышу на ГВ.
Поэтому надолго оставлять без мамы не стоит никакого ребенка.
Мама ,кормящая грудью своего ребеночка, вовсе не привязана) Малыш везде может быть с мамой. Ну конечно если маме не надо в ночной клуб)
Ребенка всегда и везде можно покормить грудью. Сейчас очень много кормительной одежды. Ваше кормление останется незаметным для окружающих.(Не считаю ,что кормление нужно афишировать, но честно - кормящая мать или сосущий грудь младенец может вызвать негодование или отвращение только у больного человека -)38 )
Ребеночка очень удобно носить в слинге - мама совершенно мобильна. В слинге легко пройдешь там ,где не пройдешь с коляской)) ну и кормление в слинге тоже для всех останется тайной -)22


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление грудью
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 10:40 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Ну, и чтобы не быть голословной))

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление грудью
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 10:48 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
а вот так выглядит кормительный секрет на одежде

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление грудью
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 14:39 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
smile писал(а):
Кстати, жирность грудного молока примерно одинакова у всех мам. Это научно доказано... По составу молоко ближе к плазме крови.

Британскими учёными, что ли? -)34
Извините мой смех, но мне, как естественнику, это жутко смешно читать.
Я вам одну вещь скажу, только вы не обижайтесь. Жирность молока у женщин, как и у других самок млекопитающих, "плавающая". Вот как корова корове рознь, так и женщина женщине рознь. Вот две коровы одной породы и даже одного приплода на одинаковых кормах в одинаковых условиях у одного и того же хозяина. Только одна корова даёт молоко "чистые сливки", а вторая "воду". И так же само у людей. У меня молоко было жёлтым со слоем "сливок" (хотя я соблюдала строжайшую диету), у моей сестры, которая позволяла себя побаловать себя вкусненьким, молоко было прозрачно-голубого цвета. Поэтому мой мальчик набирал в месяц по килограмму, а её - по 200 грамм. От меня, кстати, после полугода кормления осталась скелетина, хотя, ещё раз повторюсь, питалась сбалансировано, ела много, сейча с трудом избавляюсь от этой привычки -)6 .

А теперь серьёзно.
Вторая ваша реплика насчёт "тропической жары". Тропик тропику рознь - это раз, тут важно сочетание температура-влажность. И ребёнок ребёнку рознь - это два. Прошлым летом после ребёнкиного сна простынку можно было выкручивать, хотя спал он в памперсе под тоненькой пелёнкой. При такой потере жидкости не предложить воду=угроза обезвоживания. Поэтому давайте мы обе две поостережёмся быть категоричными в этом вопросе. Воду надо предлагать. Но только воду - не чай, не компот. Кстати, на многих форумах мамы писали посты типа "помогите! 8 месяцев, ничего не пьёт!" И там их успокаивали: "Не хочет - значит не надо, но где-то раз в неделю-две предлагайте."
А по поводу того, что допаивание водой приведёт к отказу от груди - такой же миф, как "кормление после 7 месяцев развивает неправильный прикус у ребёнка". Просто надо брать бутылочку с тугой соской и маленькой дырочкой, чтобы малыш воду добывал тяжким трудом, как и молоко.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление грудью
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 15:08 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Я тоже согласна, что молоко не может быть у всех одинаковое. Я иногда сцеживалась и оставляла молоко в холодильнике, чтобы мама могла покормить ребенка, когда меня нет дома. Через пару часов молоко начинает расслаиваться, жир уходит вверх, а водичка вниз. Это разделение никогда не было одинаковым. Один день жирной части пол бутылочки, а на другой - тонкая пленка сверху. У моей подруги вообще молоко было не жирным, верхней части почти не было, только тонкая полоска, ей приходилось все время докармливать смесями, иначе ребенок не наедался и постоянно плакал.
А вот с водичкой я согласна со smile, так как в "переднем" молоке содержится в основном только вода, то оно вполне может удовлетворить потребности ребенка в воде, если он не будет слишком много и сильно высасывать из одной груди. По крайней мере, у меня с этим проблем не было.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление грудью
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 21:06 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
По исследованиям Всемирной Организации Здравоохранения, проведенным в разных странах, жирность женского молока у всех одинакова. И она равна прибл. 4%
Но жирность молока одной мамы может различаться в зависимости от возраста ребенка.
Желтоватый оттенок имеет незрелое и переходное молоко, в первое время после родов. По составу оно близко к молозиву. Цвет его объясняется тем, что оно, в отличие от зрелого молока, очень богато лейкоцитами и другими антиинфекционными белками.
Прозрачно-голубой цвет имеет верхнее молоко - то самое ,которое необходимо ребенку для утоления жажды.
Если ребенку жарко - он чаще прикладывается к груди
В ответ на сосания прибывает больше молока. Эта система работает в любых климатических условиях.
Если ребенок получает грудь по требованию - он не нуждается в дополнительной жидкости.
А вот для мамы питьевой режим очень важен.
Безусловно, каждая мама сама выбирает ,что важно и нужно ее ребенку.
Допаивать малыша не рекомендуется из бутылочек. Это можно сделать с чашки ,ложки или шприца (без иглы)
Дело не в том ,что "ребенок должен добывать воду тяжким трудом, как и молоко из груди" Соску на бутылочке и материнскую грудь нужно сосать совершенно по-разному. Участвуют другие мышцы в сосании, нужны совершенно другие движения губ ,щек и языка.
Если ребенок регулярно получает бутылочку - у него возникает путаница сосков.
В результате малыш начинает неэффективно сосать и опорожнять грудь. Это грозит переводом на смешанное вскармливание а потом и на искусственное.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление грудью
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 21:13 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Mari писал(а):
Я тоже согласна, что молоко не может быть у всех одинаковое. Я иногда сцеживалась и оставляла молоко в холодильнике, чтобы мама могла покормить ребенка, когда меня нет дома. Через пару часов молоко начинает расслаиваться, жир уходит вверх, а водичка вниз. Это разделение никогда не было одинаковым. Один день жирной части пол бутылочки, а на другой - тонкая пленка сверху. У моей подруги вообще молоко было не жирным, верхней части почти не было, только тонкая полоска, ей приходилось все время докармливать смесями, иначе ребенок не наедался и постоянно плакал.
А вот с водичкой я согласна со smile, так как в "переднем" молоке содержится в основном только вода, то оно вполне может удовлетворить потребности ребенка в воде, если он не будет слишком много и сильно высасывать из одной груди. По крайней мере, у меня с этим проблем не было.


Дело в том ,что вручную или молокоотсосом "достать" заднее жирное молочко - практически невозможно. Но с этим виртуозно справляется ребенок.
Поэтому толщина жирового слоя в сцеженном молоке не является показателем его энергетической ценности.
верхнее молоко занимает 4\5, а по калорийности 1\5
нижнее или "заднее" молоко составляет только 1\5 от объема ,но при этом содержит 4\5 всей калорийности.
часто его мама и в глаза не видит. Поэтому столько много случаев отказа от ГВ (да у меня молоко синее было!) и переводом малышей на искусственное вскармливание.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление грудью
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013 23:18 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Желтое молоко с большим количеством "сливок" у меня было на третьем месяце кормления: мама мне все мозги вынесла темой "ребёнок не доедает", и прибавка в 2 кг её никак не убеждала. Сцедила я около чашки. Жёлтое со сливками. Только тогда мама убедилась, что молока хватает и ребёнок наедается.
Повторюсь: ребёнок кушал грудь по требованию до одного года и 3-х месяцев.
В июле промежутки были 3-3,5 часа, а потел он так, что простынку можно было выжимать, что грозило обезвоживание.
За сутки он выпивал не больше 25-30 мл воды. Я пила, наверно, декалитрами.

Вы сейчас сами себе противоречили, только, видимо, этого не заметили.

smile писал(а):
По исследованиям Всемирной Организации Здравоохранения, проведенным в разных странах, жирность женского молока у всех одинакова. И она равна прибл. 4%

Дело в том ,что вручную или молокоотсосом "достать" заднее жирное молочко - практически невозможно.


А как тогда ВОЗовцы "надоили" молока, чтобы провести исследования? Или они делали вскрытия только что откушавшим младенцам? И как им позволили так истязать женщин (это не наши страны, там защита гражданских прав ого-го как работает), добывая всё молоко из груди? Ведь даже теоретически сцедиться "в ноль" невозможно - после ребёнкиного обеда ещё молоко в груди остаётся.
И очень меня смущает "4% у всех кормящих". Не "в среднем 4%", а "примерно 4%". Дело в том, что "примерно" - это "число плюс-минус 0,3%". И это же какая выборка - нет, какие выборки - должны быть среди кормящих матерей всех стран, всех возрастов, всех социальных слоёв за длииииительный промежуток времени, чтобы вывести в генеральной сукупности такое число!
Ведь даже урожайность сорта пшеницы вычисляют не одним годом посевов. Сейчас точно не помню, но что-то около 10 урожаев на опытном поле (лабораторные условия) и не менее 2-х лет на обычных полях.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление грудью
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013 05:11 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Вы вольны остаться при своем мнении. :)
Не понимаю ,где противоречие?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление грудью
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013 10:21 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
smile писал(а):
Вы вольны остаться при своем мнении. :)
Не понимаю ,где противоречие?

"Жирное молоко достать может только ребёнок"
"Жирность молока 4%"
Т.е. ВОЗ "вручную" тоже не могла добраться до "заднего" жирного молока. Поэтому установленная жирность в 4% не может относиться ко всему молоку, а только к т.н. "переднему" (если только не делать аутопсию едоков). Т.е цифра эта не может быть достоверной в силу объективных причин.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление грудью
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013 11:48 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
ВОЗ для вас не авторитет? :)

"Жирное молоко достать может только ребёнок"
"Жирность молока 4%"
Вы вырвали мои слова из контекста.
Первая фраза была адресована к Mari. Это написано по поводу того ,что мама не может объективно судить о жирности молока просто по внешнему виду сцеженного.
И потом у грудного молока богатейший ,уникальнейший состав. Оно не делится только на "жир" и "воду". То ,что видит мама в верхнем слое у отстоявшегося молока - не жир -)35 вернее не только и не столько...

Что касательно научных исследований (проводимых по всему миру, среди всех слоев населения, всемирная ж организация)) - то существует много способов)

например ,после 3 месяцев лактация с накопительной меняется на приливную То есть молоко у матери начинает вырабатываться не к кормлению ,а непосредственно в процессе кормления. И тут уже неактуально деление на "заднее и переднее" молоко. Ну конечно если не бывает больших перерывов в кормлении.
Вполне себе - бери да измеряй))
Также известно (актуально для совсем малышастиков) ,что на высасывание верхнего молока ребенку требуется примерно 10-15 минут. А по прошествии этого времени(если ребеночка не отнимают от груди) малышу начинает поступать нижнее молочко ,более калорийное. По цвету оно белое ,желтоватое, содержит больше жира, жирорастворимые витамины, факторы роста ,факторы сна ,факторы сытости.
Тоже пожалуйста - меряй-нехочу))
Как конкретно проводили исследования ученые - не могу знать.
Я вообще много чего не знаю и по-возможности стараюсь не стучать кулаком по-столу там ,где я не компетентна. -)22


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление грудью
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013 12:34 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
За это сообщение автора sandrina_13 поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Я тоже стараюсь не стучать :)
Я не то, чтобы вырвала из контекста, просто в последнем сообщении поставила 2 фразы рядом, чтобы показать, где противоречие.
По поводу "авторитет". Знаете, как говорят - и на старуху бывает проруха. Просто я представляю, какой огромнейший объём исследований необходимо провести в данном случае. И, как в любой живой системе, которая постоянно изменяется, здесь не может быть ПОСТОЯННОГО конкретного числа. Поэтому я "протестовала" против конкретики "4%". Если бы это было "в среднем 4%" - это было бы совсем другое дело.
Например, у меня 10 яблок, у вас - 2. В среднем 6 яблок. Но это же не значит, что у каждой по 6 яблок. :)

Кстати, ВОЗ даёт РЕКОМЕНДАЦИИ. Это не закон, обязательный к исполнению, просто рекомендации. И каждый их исполняет в меру необходимости. У меня была необходимость в допаивании, как я считаю. У вас - не было. И отлично. У кого-то и до год не возникает такой необходимости, - тоже бывает.
-)22 :):):):):):):):)

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)



За это сообщение автора sandrina_13 поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление грудью
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013 15:15 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Матери часто тревожатся по поводу размера их груди. 
На самом деле, в большой груди больше только жировой ткани. Та часть груди, которая вырабатывает молоко, у всех женщин одинакова.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление грудью
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013 20:03 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Ахтунг - Ахтунг!
Всем беременным и слабонервным срочно вернуться на предыдущую страницу!

Несколько цитат из "Пособия для молодой матери"1967г.(венгерского автора) -)49

Цитата:
"Отец по возможности не должен подходить к ребенку первого года жизни:ведь он ходит на работу и может принести опасную инфекцию.НО бывают случаи,когда это невозможно,например,мать умерла во время родов и за ребёнком ухаживает приходящая няня.Тогда отец,перед тем,как войти в детскую,должен принять ряд мер;
1.Принять ванну или душ.
2Надеть специальный халат,марлевую повязку и колпак,предварительно выстиранные,прокипяченные и проглаженние с двух сторон.
3.Войдя в детскую,сменить обувь и протереть руки спиртом.
Не используйте халат,повязку и колпак повторно!Они уже нуждаются в стирке и кипячении!"


вот еще веселуха -)5

Цитата:
"Ребёнок первого года жизни должен проводить всё время в своей кровати.Его вынимают только 6 раз в день на 20 минут для кормления и ухода.В остальное время брать ребёнка на руки запрещается!
Нельзя переодевать ребенка чаще 6 раз в день.Мокрые пелёнки не беспокоят малыша,а вот частые переодевания опасны:он может простудиться!

Запрещается вынимать ребёнка из кроватки,если он плачет.Поплачет и перестанет!В противном случае ребёнка можно избаловать:ему понравится на руках и у матери не останется достаточно времени для стерилизации пелёнок"



вот как надо стирать пеленки!

Цитата:
1.Отмыть загрязнения под струёй воды.
2.Замочить на 1 час в тёплой воде с мылом.
3.Простирать в мыльном растворе.
4.Прокипятить в мыльном растворе в течение 20 минут.
5.Прополоскать в 5-6 водах.
6.Вновь прокипятить в течение 5 минут.
7.Высушить белье на солнце, так оно дополнительно продезинфицируется.
8.Прогладить белье с двух сторон горячим утюгом.
9.Завернуть в стерильную простынь, убрать на отдельную полку в шкафу.
Так нужно обрабатывать белье ребенка до 1 года.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление грудью
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013 20:10 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
вот еще перлы:

знаете, как нужно мыть пол, если в доме ребенок?

Цитата:
1.Вымыть пол с мыльным раствором.
2.Смыть мыльный раствор чистой водой.
3.вытереть пол насухо.
4.Обработать пол дезинфицирующим раствором.
5.Вновь вытереть насухо.
6.Подошвы домашней обуви обрабатываются аналогично."



Цитата:
"Ребёнок от 1 до 3 лет во время бодрствования должен находиться в манеже,иначе он может удариться и получить травму".



Цитата:
"Ребёнка от 0 до 9 месяцев нужно вывозить на улицу завёрнутым в одеяло.Ребёнка от 9 месяцев до полутора лет вывозят завёрнутым в одеяло по пояс."


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление грудью
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013 20:12 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
и еще чуть-чуть о ГВ (ессессна - 6 раз в день и строго по режиму)

Цитата:
"1.За 20 минут до кормления мать чистыми руками сцеживает одну грудь,переливает молоко в стерильную бутылочку,надевает стерильную соску и ставит в тёплую воду.
2.Мать перепелёнывает ребёнка,моет руки,надевает чистый халат.
3.Мать взвешивает ребёнка,записывает результат.
4.Мать обрабатывает сосок стерильной салфеткой,смоченной в отваре ромашки.
5.Мать садится на стул,ставит ногу на скамеечку и прикладывает ребёнка к груди на 20 минут.
6.Кормление ни в коем случае не должно превышать 20 минут.Это опасно для здоровья ребёнка.Кроме того,он может устать,а это неизбежно приведёт к отказу от груди
7.Мать взвешивает ребёнка и,сверившись с таблицей,при необходимости докармливает ребёнка сцеженным молоком,строго следя,чтобы не превысить возрастных норм,приведенных в таблице.
8.Если ребёнок высосал норму из груди,сцеженное молоко можно убрать в холодильник до следующего кормления.
9.Если ребёнок высосал больше нормы,следующее кормление сократить до 15 минут.Не стоит поддаваться соблазну покормить ребёнка подольше,даже если кажется,что он хочет ещё пососать.
10.Мать кладёт ребёнка в кровать до следующего кормления.
11.Мать стерилизует бутылочки."


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление грудью
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013 00:32 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
smile писал(а):
Ахтунг - Ахтунг!
Всем беременным и слабонервным срочно вернуться на предыдущую страницу!

Несколько цитат из "Пособия для молодой матери"1967г.(венгерского автора) -)49


Да ладно, и ничуть не страшно! -)13
Вон наших мам тоже стращали "на руки не брать - привыкнет" и т.д., и ничего, как-то мы слезли с родительских рук, и сиську до института не жевали. Если подумать, перегибы есть всегда и везде, просто в разные стороны.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление грудью
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013 08:26 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
За это сообщение автора Mari поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
smile, как говорится, если вы не знаете, чем себя занять, мы вам поможем -)14 Узнаю некоторые пункты, которые мне и моя мама подсказывала, когда я родила (и на руки не брать, и пеленки с двух сторон) -)35 Хорошо, что я не стала ее слушать, а то вообще падала бы в конце дня и еще неизвестно как относилась бы к детям. А так - счастливое материнство -)69
sandrina_13, у меня ребенок в 2 года оторвался при постоянном висении в младенчестве, боюсь к институту я его и дома-то не часто видеть буду -)35



За это сообщение автора Mari поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление грудью
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013 12:55 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Кстати, для информации. ВОЗ рекомендует и не обязывает. Но есть государства, в которых принят закон, предписывающий работникам минздрава всячески поощрять и проводить мероприятия для естественного кормления грудничков. Проводить занятия с мамами, следить за тем, чтоб по возможности мамы кормили грудью и не назначать смесей, если проблем у кормящих мам нет. даже если молоко пропало или есть другие причины, по которым кормление нельзя продолжить, врач, и даже такой миниконсилиум, в составе которого работают педиатр, гинеколог и маммолог, делает все возможное для восстановления естественного кормления.
Что касается воды для грудничков, то до 6 мес. ее не рекомендуется давать, и это не связано с отказом от груди, а с тем, что набор веса у ребенка может отставать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление грудью
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 07:50 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2012 13:15
Сообщений: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: швея
Я занимаюсь шитьем:: да
Кормление грудью необходимо ребенку, так как ученными доказано, что люди взрослые больше впадают в депрессии, так же утоляют свое несчастье в бутылке.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление грудью
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 19:01 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
natalishoklova писал(а):
Кормление грудью необходимо ребенку, так как ученными доказано, что люди взрослые больше впадают в депрессии, так же утоляют свое несчастье в бутылке.

natalishoklova, я так поняла, вы имеете ввиду, кто в детстве не допил из груди, тот потом из бутылки будет пить? Честно говоря, впервые такую теорию слышу -)38


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормление грудью
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 21:31 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:37
Сообщений: 928
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: мама
Я занимаюсь шитьем:: нет
О, про пеленки это вообще убойно.. Благо сейчас есть специальные средства для отбеливания и выведения пятен, да и подгузники здорово выручают молодых мамочек, а то к концу дня сил бы точно не у кого не хватало, такие работы выполнять...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100