Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Сообщения авторов в этой теме: Nastya, Ameli, Mari, natalishoklova, мама 3 детей, Лика V, Kessayopea, Anna_Nix, Марина Лопухова, Alyana1, Анастасия3001
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прибавка веса за время беременности?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013 14:26 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
мама 3 детей
, да не ря пишут, что причины гестоза до сих пор однозначно не выяснены(((

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибавка веса за время беременности?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2013 02:03
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Я за беременность набрала 30 кг. Мой рост был 170 и вес 54 кг, шла в роддом рожать весила 84 кг. Поправилась, т.к. склонна к полноте и всегда у меня были большие физические нагрузки (тренажерный зал, степ аэробика, танцы), училась и работала. Но когда забеременела, то по причине здоровья часто лежала на сохранении, приходилось чаще лежать, чем ходить. Я уже думала, что никогда не сброшу эти килограммы. Но когда родила и меня выписали из роддома, ушло минус 7 кг (ребенок + воды). Дальше как заботливая мама старалась кушать только здоровую и правильную еду, чтобы у ребеночка меньше болел животик, и не было аллергии. Жареное мясо и картошку, мучные изделия и сладости исключила из своего рациона. Десертом для меня стали яблоки в духовке или в пароварке, желательно в яблоки никакие сладости не добавлять, т.к. многие этим грешат. Старайтесь чаще гулять на улице с вашим малышом, только не сидите на лавочке, а ходите. Мы гуляли 2 раза в день по 2 часа. У меня было кесарево, и я не могла дополнительно к этому заниматься спортом, но с помощью длительных прогулок и правильного питания за 6 месяцев у меня ушло ещё 15 кг. Главное правило кушайте, только правильно, не сидите голодными, т.к. это очень плохо для вас и ребенка, т.к. вы ведь кормите его своим молочком. Когда перестанете кормить, будете следить за своим питанием и заниматься спортом вы сбросите ещё парочку кило. По своему опыту могу вам это сказать. Главное не сдавайтесь и у вас всё получится.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибавка веса за время беременности?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013 15:24 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Сгонка веса после беременности - это отдельная история. Согласна, что нельзя и много есть, и совсем не есть нельзя. Лучше всего взять у вашего врача или в интернете диету кормящей матери и следовать ей. Там точно расписано, что можно и что нельзя. Честно говоря, я ее выдержать не смогла, но у меня оба ребенка не аллергичны, так что, в принципе никаких проблем с запрещенными продуктами не было.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибавка веса за время беременности?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013 06:01 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2012 13:15
Сообщений: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: швея
Я занимаюсь шитьем:: да
Не могу понять зачем переживаете, просто умерьте количество еды и все, а лишний вес он уйдет после родов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибавка веса за время беременности?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013 10:07 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 17 янв 2013 14:06
Сообщений: 273
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
natalishoklova писал(а):
Не могу понять зачем переживаете, просто умерьте количество еды и все, а лишний вес он уйдет после родов.

Не всем это подходит,если есть проблемы со здоровьем,то вероятность сбросить вес таким способом низка.Сужу по себе,после родов,когда уходят отеки ,ребенок и т.д. ,у меня вес потом практически не двигается с места,хотя первые месяцы элементарно не успеваешь сесть и съесть полную тарелку,в основном,это перекусы ,чай пару-тройку раз в день,а вес на месте...У меня уже шутка появилась:"я сильно худею когда развожусь"", потому как во время развода похудела на 8кг.И не у всех есть возможность ходить в фитнес -центр,у нас его нет и в помине...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибавка веса за время беременности?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014 21:53 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
мама 3 детей писал(а):
И не у всех есть возможность ходить в фитнес -центр,у нас его нет и в помине...


А видео-уроки в такой ситуации не выход?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибавка веса за время беременности?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2014 12:32
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Девчонки, сама хоть еще не рожала -)35 . Но сейчас меня окружают много подружек, которые или недавно родили или во-вот на подходе. И всех их интересует эта тема :) . Так вот, те, кто уже родили говорят, что большая часть килограммов уйдет сама собой в первые дни после родов, а со всем остальным надо будет слегка поработать.
Ведь все 9 месяцев вы хорошо кушали, и животик малыш растягивал. Так что не интенсивные, но легкие физ.нагрузки вам не повредят. Говорят хорошо помогает дыхательная гимнастика.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибавка веса за время беременности?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014 12:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014 12:35
Сообщений: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Меня гинекологи уже замучили по поводу моего веса. При этом одна гинеколог настаивает на том, что я слишком много прибавила, а вторая говорит, что я прибавила очень мало и нужно больше.
Вставала на учет с 48,5 кг, занималась спортом и правильно питалась с расчетом калорий (белков, жиров и углеводов). Сейчас 39 недель и моя прибавка - 12,5 кг. Первый гинеколог вела меня до 36 недель и постоянно мучила укорами по поводу быстрого набора веса и необходимостью диеты. Потом моя гинеколог сама ушла в декрет и передала меня другому врачу, который мне еженедельно твердит о моём малом весе и необходимостью поправиться.
А у вас были таким диаметрально противоположные мнения о прибавке в весе?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибавка веса за время беременности?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 07:04 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014 17:48
Сообщений: 604
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Профессия:: Воспитатель
Я занимаюсь шитьем:: да
Прибавка веса во время беременности и грудного вскармливания - это сугубо индивидуальная особенность каждой из нас. Можно набрать 7 кг, а можно и все 25!! И то, и другое может считаться нормой, если при этом беременность идёт без патологий и осложнений. Всё зависит от особенностей организме., и здесь не существует определённых рамок и правил. В среднем ЗА ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ БУДУЩИЕ МАМОЧКИ НАБИРАЮТ ОТ 8 ДО 13 КГ. Я родила троих деток и в каждой беременности вес набирался по-разному. За первую набрала 13кг, за второую 7кг, а за третью и вовсе 4кг. ))))))))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибавка веса за время беременности?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 10:08 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Марина Лопухова писал(а):
Я родила троих деток и в каждой беременности вес набирался по-разному. За первую набрала 13кг, за второую 7кг, а за третью и вовсе 4кг. ))))))))))


А врачи как-то объясняют такую последовательность - по убывающей?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибавка веса за время беременности?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 10:09 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Или же это связано с прибавляющейся опытностью и умением следить за собой и своим питанием?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибавка веса за время беременности?
СообщениеДобавлено: 10 май 2014 18:34 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014 17:48
Сообщений: 604
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Профессия:: Воспитатель
Я занимаюсь шитьем:: да
Прибавка веса во время беременности - дело индивидуальное. Всё зависит от организма будущей мамочки)))
Кто-то 5 кг наберёт за 40 недель, а кто-то и 20...и то, и другое может быть нормой, если нет никаких проблем со здоровьем.
Лишнее уйдёт))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибавка веса за время беременности?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 20:54 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 21 янв 2015 15:31
Сообщений: 426
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
karambas писал(а):
Сегодня разговаривала со своей беременной подругой, она очень обеспокоена тем, что довольно сильно поправилась: на 20 кг, а рожать только через месяц. Я её успокаиваю, говорю, что сама поправлялась на 16 кг и практически сразу после родов с ними рассталась, так, парочка лишних есть.. Но я пока даже не объявляла им бой). А на сколько килограммов поправились вы за время беременности и быстро ли вернулись к своим добеременным объемам?



У меня двое детей /розница 2 года / . Каждый раз я поправилась на 20 кг и , как вы ,я тоже сразу после родов вернулся почти к прежнему веса . Поправилась только на 2 кг .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибавка веса за время беременности?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 21:08 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 21 янв 2015 15:31
Сообщений: 426
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Прибавка за всю беременность у женщины нормального сложения должна быть 10-12 кг, а не 13,6 или 14. Но не все беременные прибавляют вес одинокого .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибавка веса за время беременности?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 21:14 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 21 янв 2015 15:31
Сообщений: 426
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
В первые 2 месяца беременности, пока малыш и мама только приспосабливаются к взаимному сосуществованию, женщина в весе обычно не прибавляет. К тому же в это время ее может беспокоить токсикоз, который часто приводит к потере веса. Итак, в 1-м триместре беременности интенсивной прибавки не происходит, будущая мама обычно набирает 1-2 кг. Основные события происходят позже, ведь масса тела будущей мамы увеличивается в основном во 2-й половине беременности, когда еженедельная прибавка в весе составляет в среднем 250-300 г. Если процесс идет быстрее, это может означать появление проблемы – скрытых, а затем и явных отеков ( водянки беременных ).

Давайте рассмотрим общие правила, которые приняты среди врачей для расчета возможной прибавки веса при беременности. Итак, за все 9 месяцев беременности будущая мама должна набрать 10-12 кг. Считается, что начиная с 30 недель беременности вес женщины возрастает примерно на 50 г в сутки, на 300-400 г в неделю и не более чем на 2 кг в месяц.

Чтобы поточнее определить допустимую прибавку веса и учесть все дополнительные обстоятельства, доктор может воспользоваться таблицей . Кроме того, в распоряжении врача находится и шкала средней физиологической прибавки массы тела в последние 3 месяца беременности. Расчет получается такой: еженедельная прибавка веса не должна превышать 22 г на каждые 10 см роста. Это значит, что при росте 150 см женщина может прибавить за неделю 330 г, при росте 160 см – 352 г, а при 180 см – 400 г.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибавка веса за время беременности?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 21:17 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 21 янв 2015 15:31
Сообщений: 426
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
На сколько килограммов поправится будущая мама во время беременности, зависит от множества причин.

Первая из них - возраст. Чем старше женщина, тем больше склонность к полноте.

Исходный вес тела (то есть до беременности). Любопытно, что чем больше был дефицит веса, тем больше килограммов вправе прибавить будущая мама.

Потеря в весе из-за раннего токсикоза. Дело в том, что, пережив события токсикоза, организм постарается скомпенсировать потерю килограммов

Особенности конституции. В этом случае важно, имеет ли женщина склонность к полноте или худобе.

Размер ребенка. Если у пациентки ожидается крупный малыш ( больше 4000 г ), то, вероятно, и плацента будет больше, чем в среднем. Следовательно, женщина за время беременности имеет право прибавить в весе больше, чем в том случае, если бы она ожидала рождения ребенка небольших размеров.

Повышенный аппетит. Бывает, что во время беременности у будущей мамы появляется безудержное желание есть и, если она не может его сдержать. Возникают проблемы с лишним весом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибавка веса за время беременности?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 21:20 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 21 янв 2015 15:31
Сообщений: 426
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
А вы знайте на что «уходят» те самые 10-12 килограммов приобретенного будущей мамой веса. Действительно, ведь если она поправилась во время беременности, как и рекомендуется, на 12 кг, у нее родился ребенок весом 3 кг 300 г, то где же все остальные? Они распределяются так:

ребенок – 3300г;
матка - 900 г;
послед – 400 г;
околоплодные воды – 900 г;
увеличение объема циркулирующей крови – 1200 г;
молочные железы – 500 г;
жировая ткань – 2200 г;
тканевая жидкость – 2700 г.
Итого: 12 100 г.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибавка веса за время беременности?
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 21:26 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 21 янв 2015 15:31
Сообщений: 426
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
БЕРЕМЕННОСТЬ: НОРМА ПРИБАВКИ ВЕСА
Случается, что будущая мама принимает решение соблюдать строгую диету, чтобы… не поправиться. Кто-то боится испортить фигуру, а кто-то ( в основном женщины с узким тазом ) считают, что ограничения в еде приведут к рождению небольшого по весу ребенка. И в первом, и во втором случае эти доводы ошибочны. Если женщина прибавит за беременность 10-12 кг, то с помощью разумной диеты и занятий гимнастикой она обязательно вернет себе прежние размеры. Подумайте, ведь, например, балерины быстро возвращаются в форму после родов, хотя за беременность они обычно прибавляют до 18-20 кг!

Вы можете рассчитать допустимую прибавку в весе сами. Для этого вам нужно знать свой рост и исходный вес, который затем превращается в индекс BMI ( body mass index ). Подсчитайте свой BMI: BMI = вес ( кг )/[ рост ( м2 ) ]. Результаты:

BMI < 19,8 – женщины худощавого телосложения;

BMI = 19,8 – 26,0 - женщины среднего телосложения;

BMI > 26 женщины тучного телосложения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибавка веса за время беременности?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015 15:45 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 13 окт 2015 12:15
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Я набрала за все 42 недели 12.5 кг , а соседка по палате вместе с ребенком весила 50 кг


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100