Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Сообщения авторов в этой теме: smile, Helenna, Liliya25, Лика V, GALA, Марина Лопухова, Солне4ная, crazymary, Natt, Alla1983, темная лошадка, Снежана, Valucha, notaha, luba2, Jorin, Sameya, allone111, AnastasiaGray, Мария., damamama, Aelyne
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы рожали?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012 20:35 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Свежи воспоминания моих последних(или как говорят летчики - крайних)) родов.
Так уж случается (и так у большинства женщин) что роды у меня начинаются вечером, т.е в ночь. А что такое ночные роды?
Это сонная и недовольная медсестра в пропускнике. Это ночная клизма в гулком туалете))
Это заспанная и немногословная врач и не радостная акушерка)
А схватки ночью на спящем этаже?
Поэтому мною было принято решение не дергаться в роддом раньше 3-5 минутного промежутка между схватками. Благо роддом в 10 минутах езды.
Вечер плавно перетек в ночь. Дети спят. Муж на сутках но на телефоне. По телевизору - олимпиада,наши молодцы)
Схватки пока терпимые, раз в 25-30 минут, короткие. Я дремлю перед телевизором. Иногда засекаю на телефоне продолжительность схватки и промежуток.
Вот схваточки стали более болезненными. Начинаю дышать. Спокойно принимаю волну схватки и медленно ее выдыхаю. Все максимально расслаблено. Руки-ноги раскинуты, рот приоткрыт. Я на берегу моря, на самой кромке, солнышко греет, музыка волн...)))
Схватки становятся чуть более чувствительными. Теперь хочется походить. накидываю на себя простынь и выхожу на балкон. Сразу забывается, что секунду назад что-то тревожило. На улице тишина, глубокая ночь, только сверчки стрекочут. И такой густой от жары, ароматный воздух.
Кажется, что стою очень долго. Захотелось прилечь и (а вдруг!)) приуснуть.
Ложусь. И кажется ненадолго отключаюсь. Сознание возвращается нарастающей болькой. Все нормально, так и должно быть. Хочется повернуться на бок. Наши плывут в бассейне - жаль что не первые, но все равно молодцы!
Схватки становятся чаще и чуть продолжительнее. Ноет поясница. Чудесное обезболивающее - вода! Лезу в ванну под душ (чувствую себя как бегемот на перекладине). Теплый душ на поясницу - прекрасно обезболивает и расслабляет. Какое-то время стою в ванной, поливаю себе то на поясницу, то на живот - там схватки переносятся практически безболезненно) С самого начала разговариваю со своей крохой, успокаиваю ее и ободряю)
После ванны хочется полежать, находим удобное положение и еще ненадолго отключаемся - дышим-дышим на схваточках. Главная задача - максимально расслабится. Чем более я смогу расслабиться, тем легче моему ребенку будет продвигаться. Теперь хочется постоять облокотившись на спинку стула. Ощущаются движения ребенка. Боль спустилась ниже. Схватки удлиняются, период между ними укорачивается. Время 4 часа утра. Может уже пора ехать? Нет... еще есть время.
Неожиданно из комнаты вышел ворчливый пятилетка - аааа мамочкина!!! нас спать заставляешь, а сама не спиииишь!!! ыыыыыы!!! Поцелуями и уговорами было решено попить-пописать и уснуть)
И вновь плавное хождение по квартире под олимпиаду)) ночная прогулка на балконе и водные процедуры, так великолепно облегчающие боль и расслабляющие. Настроение благодушно спокойное. Внутри светлячком мерцает радость от скорой встречи с долгожданным и горячо любимым малышом. Как же крохе сейчас страшно и больно. И ничего не понятно. Тише... спокойнее... все идет правильно... все хорошо...
Половина шестого. Чувствую, как продвигается малыш. Боль спустилась ниже. Теперь на каждой схватке приходится дышать как собачке - частым поверхностным дыханием. Но плодный пузырь по прежнему цел. Пора.
Звоню мужу. И спускаюсь к подъезду. Две схваточки - и я уже еду в машине в роддом. Схватки идут каждые полторы минуты.
Доехали естественно, быстро - дороги совершенно пустые. В пропускнике уже горит свет - проснулись, скоро пересмена) Я с порога - схватки через полторы минуты! Тут же пришла врач, констатирует полное открытие. Поднимаемся на второй этаж (честно, для меня это был самый трудный момент в родах! врач поднялась сразу, а акушерка обогнала меня на лестнице - я с пакетами, облокотившись о стену продыхиваю схватку(потому что больно-больно)) - она раздраженно - не стойте, в вашем положении вы можете родить на ступеньки! пронеслась мимо, ну хоть бы пакеты взяла))) ну да Бог с ней))
ковыляю по коридору одна в предродовую, мимо шагает санитарочка. Подхватила мои пакеты и приговаривая что-то жалетельное-утешительное проводила меня до кушетки.
Постелила мне белье.Подошла врач, еще раз осмотрела и предложила проколоть пузырь.
Я предупредила, что если у моего ре будет царапина на голове от крючка (а так уже было!) я буду шибко злая)) и сразу отметилась про прививки и про исключительно совместное пребывание с рождения. Медики не сговариваясь, молча поставили мне диагноз, взглянув на меня еще раз убедились в моей придурковатости и отстали.
Пузырь проколот, воды излились и тут же моя кроха собралась к выходу. Укладывать меня на свежепостеленную кушетку оказалось ни к чему и я торжественно, содрагаясь от потужных схваток но радостно-волнующаяся прошествовала к родовому столу. Забираться было трудно(
Акушерка не ожидавшая что так быстро все начнется кинулась облачаться, со мной осталась врач (заведующая) Я грю, а когда тужиться? Она грит - ну можешь помаленечку подтуживать, если чувствуешь что хочется. Я грю, а вы смотреть не будете? (в смысле - приглашаю)) а она отвечает - да что там... счас акушерка подойдет...
я грю - хочу. очень уже. она глянула через плечо и по расширившимся глазам я поняла, что мы с дочей идет в своем ритме, не совпадающим с ожиданиями врача и акушерки.
Прозвучало громкое и резкое "Валя!" и акушерка материализовалась из воздуха, как Сивка Бурка перед Иваном.
С самых первых родов я четко уяснила, что акушерку в родах надо слушаться как командира на войне. Никакой самодеятельности. Акушерка в родах - наше все.
А эта встала как вратарь и молчит. Я грю - чего вы молчите?! Говорите что делать! Звучит команда - тужится на схватке. Я честно выполняю. Дальше должен следовать приказ, типа дыши, или не тужся, не тужся кому говорю! Но на той стороне - тишина... я несколько обескуражена... чувствую и понимаю, что головка уже вышла... Товарищи! Ау! Почему молчим??? Ребенок так же как и я рвется вперед! Я что-то спрашиваю... акушерка делает неопределенное па в воздухе рукой - типа - не мешай!... а может это давай?! Тут мой организм решил все сам за себя и детка буквально выскользнула всем тельцем как рыбка акушерке в руки. На меня полыхнули глаза как око саурона и резкое - порвалась поди! нельзя было сразу!
я пригорюнилась.
Малышом занялся неонатолог, а в меня стала забираться акушерка, как в страшном сне...
Со мной оказалось все в порядке, с деткой тоже.
А за окном хлынул ливень. Чудесный, долгожданый ливень, после стольких дней пекла...
2 августа, 6 часов утра, день пророка Илии. и день ВДВ)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы рожали?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 05:22 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013 02:57
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Рожать почему-то совсем не боялась, хотя перед планированием беременности всегда думала, что буду боятся родов на последних месяцах. Роды - природный процесс, нужно настраиваться позитивно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы рожали?
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013 12:14 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
С дочкой у меня вообще прикол вышел. Я уже умудренная первым опытом так сказать, сказала сама себе что в роддом только уже со схватками, с паузой в 2 минуты.)) Но ехать было где - то минут 15- 20.)) значит 3 прошло уже после назначенного УЗИ срока, вечер 24 августа. 12 ночи, пошла в туалет увидела кровяные выделения - началось. Мама - в панике - как всегда.)) В больницу надо говорит.)) Я говорю: "спокойно, когда скажу тогда и поедем".)) Чуть - чуть поясницу тянет. Спокойно так пошла и легла спать.)) Проспала до 6 утра. Проснулась от умеренной боли, как будто кто -то подтолкнул.)) Мама в ужасе. Взяла собранные вещи где-то уже 8 часов утра.)) Поехала в женскую консультацию к своему врачу. там очередь сутра до фига и больше.)) Она на меня посмотрела и говорит давай дуй рожать, я позвоню скажу чтобы тебя встретили.)) Уже 9 утра, схватки ощутимые. Зашла в приемную, естественно врач уже ждет, говорит давай проверим сколько еще. Говорит раскрытие на 3 пальца.)) Еще где - то час до родов. Я усмехнулась, ну - ну говорю.)) Поднялись, оформили, положили значит и сразу капельницу. Лежу, уже прямо плющит, выдернула ее к черту, говорю я рожаю, где врач??? А мне говорят ее вызвали срочно на кесарево подижди 40 минут. Я говорю с ума сошли ребенок идет уже!! Тут случайно зашла другой врач, как меня увидела и говорит давайте ее, ждать вряд ли сможет.)) Акушерка даже одеваться не успевала.)) 5 человек разом ее одевали, я уже тужилась.)) Она кричит не надо, а ей в ответ "ребенку скажите, это не я".)))За 5 минут родила, правда было обвитие, но я так быстро это дело провернула, что никто и испугаться не успел.)) Правда порвалась, но ничего зашили.))) Ну вот и все. Ровно 9.45, здравствуй моя Мелисса.)) Врач в шоке, акушерка вообще в ауте, говорит такого спринта у меня еще не было.))) А говорили еще час с лишним.))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы рожали?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014 14:55 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
sandrina_13 писал(а):
В наших роддомах уже давненько... лет 5 точно, практикуют вертикальные роды


В Библии о таких рассказывается, и в фильме по библейским же сюжетам видела подобное.
неожиданно немного - что и сейчас.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы рожали?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014 15:21 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Вертикальные роды? Стоя то есть??? А может так лучше и удобней а?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы рожали?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014 00:33 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 01 апр 2011 09:12
Сообщений: 499
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: мастер женского легк
Я занимаюсь шитьем:: да
У меня , были тоже стремительные роды и с первой дочкой в 7.05пошли воды в 10.55 уже родилась , а вторая в 13.00 примерно еще обедали (лежала на сохранении), а в 14.05 уже появилась дочка, не было ни одного порыва и 1 и 2 раз. А вот дочку 2 раза уже прокесарили. Внуку 2.10 , а внучечке 1.5 месяца. В роддом брали вещи личной гигиены и для ребенка подгузники.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы рожали?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014 14:15 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Разные случаи бывают.... Тут уж как Бог даст наверное..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы рожали?
СообщениеДобавлено: 10 май 2014 19:28 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014 17:48
Сообщений: 604
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
За это сообщение автора Марина Лопухова поблагодарил:
Мария.
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Профессия:: Воспитатель
Я занимаюсь шитьем:: да
Родив троих деток, могу сделать вывод...что не от роддома, и не от условий в этом роддоме зависят Ваши роды и здоровье мамы и малыша. Не от этого!!! Всё зависит от персонала! В первую очередь от образованности этого персонала, а также от их понимания к вам во время всего этого процесса.
Я рожала в трёх разных роддомах и везде персонал был разный. Выводы мною сделаны. Дай Бог с детьми всё хорошо)))



За это сообщение автора Марина Лопухова поблагодарил: Мария.
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы рожали?
СообщениеДобавлено: 01 май 2015 21:19 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014 21:03
Сообщений: 3198
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 205 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Думаю не стоит писать о том, как мы рожали, не будем пугать молодых девочек! а вот посоветовать заранее выбрать роддом и врача с акушеркой, которая будет принимать роды - это нужно обязательно! особенно акушерку, ведь от нее очень многое зависит!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы рожали?
СообщениеДобавлено: 05 май 2015 13:00 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 04 май 2015 23:25
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
За это сообщение автора crazymary поблагодарил:
notaha
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Мои первые роды были в 2009г. Месяц пролежала на сохранении,потом прокололи пузырь и через 4часа на свет появился мой старший сын. Помню что я после родов сказала, что больше НИКОГДА я на такое не пойду, рожать больше не буду. Родственницы ухмылялись, типа:"ну-ну, все забудется и пойдешь за вторым". Я себя в грудь била, что не бывать этому. -)68
Но прошли годы,с мужем подумали, что надо бы второго ребеночка. Сказано-сделано -)5
В феврале этого года у нас появился второй сын. Но все по порядку. Врач ставила срок 23 февраля, по моим подсчетам срок на 14 февраля, но родить я была готова уже 1го. Вот с первого числа я ходила вся в ожидании, ну когда же, когда. Но были только тренировочные схватки, часто но безболезненно. Начитавшись, что настоящие схватки ни с чем не перепутать, покорна ждала своего часа. Хоть убейте, не помню я как было со старшим, то ли от лекарств, то ли еще отчего, но не было тренировочных схваток. Поэтому, я как молодая и не опытная боялась пропустить настоящие схватки.
День за днем, все было как обычно. Съездила в выбранный роддом, заодно проверили сколько у нас займет на дорогу. оказалось 30мин...такая перспектива меня не устроила, но тетенька в столе справок сказала, что к ним и роженицы с соседних поселков доезжают, так что я успеть должна. 6-7 февраля схватки начались интенсивнее.но тоже безболезненные, я опять подумала, что тренировочные. но в понедельник 9го я перестраховалась и пошла к своему врачу. Рассказала о самочувствии, измерили давление, все в норме, как обычно. Врач сказала, что мне еще рано рожать,но если такое повторится, то надо ехать в роддом. На мою просьбу посмотреть меня на кресле, получила отказ, мол не положено. -)7 Как так? первую беременность меня каждый раз на кресле смотрели и не по разу в день.Ну и Бог с вами, пошла домой. Мужа отпустила обратно на работу и легла спать. проснулась от резкой боли,ничего не поняла и снова уснула. Как проснулась, начала переписываться с родственницей, сказала, что не скоро еще рожать, врач подтвердила. Но где-то в глубине души, я чувствовала что что-то не так. Муж Забрал сына из садика, поужинали и я предложила съездить в роддом, (поближе, не тот который выбрала)чтоб там врач меня посмотрел и сказал, настоящие схватки или нет. Боли нет, то есть не значительная, периодичности нет...
Мужу сказала, что только врач посмотрит и домой поедем. А сама была готова на все. Медсестра в приемнике сказала, что врач не спустится и мне надо или оставаться, или ехать домой ждать схваток. Я решила остаться. Муж с сыном конечно был в шоке.Они ни для без меня не оставались и тут бац и без подготовки и предупреждения мама остается в больнице. Мужики мои уехали, я в полной уверенности, что меня сейчас в патологию отведут, заполнила документы. Но в тут до меня дошло, мне выдали рубашку и сказали готовится к клизме. Мои тараканы начали шевелиться, как так, какая клизма, меня никто не смотрел, а вдруг я не рожаю? но...с невозмутимым лицом я все выдержала. Потом меня на лифте подняли на 3йэтаж, почему-то сразу 2 врача меня начали смотреть и одна из них показалась мне знакомой, но было не до воспоминаний. Одна другой сказала:"Плоский пузырь, иди посмотри". Вторая посмотрела, что-то казала и...проколола пузырь. То есть мне не предлагали, просто прокололи и все. Да в принципе, я бы и не отказалась. Пришла в палату а там картина: одна лежит с капельницей и спит, а вторая орет и скачет на мяче. Я спокойно легла, ко мне подключили доплер, схватки усиливались. Смотрела на орущую соседку и ухмылялась:"дышишь не правильно вот и больно, а я-то посмотрела учебное видео в youtube, я знаю как дышать и мне сейчас не больно будет" Ну-ну. Схватки усиливались, но терпимые. В палату к девочке с капельницей подошла врач и я узнала ее. О.С.- Она в 2009 целый месяц наблюдала меня в патологии. А врач, которая мне сейчас проколола пузырь принимала мои первые роды, только все это было в другом роддоме. Ну хоть лица знакомые, меня-то они точно не помнят.
8 вечера.Мои врачи ушли на обход, предупредили, что в случае чего придет О.С. Я спокойно прыгала на мяче, схвати нарастали. Зашла О.С., я сказала что мне наверно уже пора. Она ответила, что ее смена закончилась она идет домой, меня акушерка посмотрит. Пока я добиралась с кровати, чтоб позвать акушерку, она сама пришла, осмотрела и сказала идти на кресло. Я пошла и на середине пути мне крикнули:"а ты паспорт взяла? а носочки с шапочкой?"Ну нет конечно, развернулась начала рыться в пакете. и все, начались сильные потуги, я даже кричать не могла, я рычала, но продолжала искать паспорт с шапочкой и носками.ПОка искала, слышала из другого конца коридора:"Смотри не рожай в палате." Плюнула, носки не нашла. вновь сильная потуга, я кричу. Подбежала акушерка и помогла дойти и залесть на кресло. Она же позвонила врачам:"ну вы хоть кто-нибудь спуститесь ради приличия". Врачи мои пришли обе. Я все выполняла как они говорили и видео с техникой дыхания на самом деле помогло. 9го февраля родился мой младшенький. В День победы ему будет 3 месяца)))



За это сообщение автора crazymary поблагодарил: notaha
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы рожали?
СообщениеДобавлено: 07 май 2015 00:07 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 06 май 2015 23:38
Сообщений: 26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Я рожала троих детей дома в ванной в воде, а четвёртого ребёнка рожала в роддоме вместе с мужем, побоялась рожать дома из-за возраста и роды были быстрые стремительные,в 3 ч ночи начались схватки, а в 5 ч 20 мин уже родила, мед персонал был очень доброжелательным,может из-за того что муж был рядом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы рожали?
СообщениеДобавлено: 29 май 2015 16:16 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015 09:01
Сообщений: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Меня перед родами положили на сохранение, насмотрелась я на рожениц со схватками. На выходные отпросилась домой и приехала в понедельник рожать первенца. Со схватками ходила дома, а на утро в больницу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы рожали?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016 19:25 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 16 дек 2016 23:10
Сообщений: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Я занимаюсь шитьем:: нет
Я во всех родах схватки пережидала дома, в роддом приезжала только с интервалом в схватках 5 минут. В средней вместе с оформлением, осмотром и самими родами 3-4 часа все занимало. Первого рожала на спине, а второго и третьего на боку. После вторых родов плевалась на такую позу, а в третьих сама в нее легла - чисто интуитивно показалась удобнее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы рожали?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016 22:13 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2016 15:42
Сообщений: 3521
Откуда: Украина
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: главный экономист
Я занимаюсь шитьем:: нет
У меня роды были преждевременными, так что не боялась ничего, просто не успела. Единственное, молилась за своего сыночка и верила в то, что даже в условиях подвала и войны все должно быть хорошо, ведь я его ждала 10 долгих лет. Рожала сама, несмотря на маленький срок. Схватки, правда были более 20 часов. Но все хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы рожали?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016 13:48 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2016 14:33
Сообщений: 793
Откуда: Чувашская республика, Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: бухгалтер
Я занимаюсь шитьем:: да
У меня тоже роды были сложные, почти сутки мучилась, много крови потеряла, но бог помог справиться с ситуацией, да и врач, женщина сделала все возможное, вытащила нас с сыном с того света.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы рожали?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017 12:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2017 09:39
Сообщений: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Профессия:: офисный планктон
Я занимаюсь шитьем:: да
родила, можно сказать, как кошка. в 3 ночи проснулась от начала схваток. шли каждые 20 минут, очень слабые сжатия. так, понемногу учащаясь, доходила до 6 вечера. потом пошла на пост (по перестраховке врачей лежала уже в дородовом) сдаваться. позвали врача из родового-открите 4см, погнали на клизму и далее по этапу (клизмы, кстати, я боялась больше родов всю беременность, но ничего).
самое ужасное оказалось-это ЛЕЖАТЬ со схватками на ктг. на спине невозможно, на боку сердце ребенка "пропадает", кое-как пристроилась, прижала датчик. потом еще осмотр, открытие 7см, прокол пузыря, отправили погулять и обещали еще ктг. догуляла в итоге до родов, родила в 23-45, сама, за 4 что ли потуги. всё ждала-ждала обещанной подругами адской боли и не дождалась. схватки - неприятно, но терпимо и продыхиваемо, сами роды- надо забить на себя и сделать это) (что было для меня новостью, а зря - что рожать это как в туалет по-большому сходить). протужилась сколько положено и лежи, получай, эндорфины.
еще было неприятно зашивание-немного "выход" порвался. говорили, что с анестезией, но непохоже было. полили чем-то сперва, обеззараживающим, видимо, а уколов не было. так что подергивалась и попискивала, извиняясь.
в общем, считаю, честно говоря, что родила легко, быстро и хорошо (учтем, что мне 36 лет и первые роды)
в напутствие впервые вступающим на этот путь могу сказать - бойтесь, но не бойтесь. будьте решительны и действуйте, когда придет нужный момент. помните, что ваши ощущения ничто по сравнению с ощущениями ребенка, ему гораздо тяжелее все. так что- соберитесь с духом и помогите малышу поскорее с вами встретиться)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы рожали?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017 15:59 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2017 02:34
Сообщений: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
12 часов и очень тяжело. Но главное, что после этого я ощущала такое счастье, воспоминания о которм до сих пор живы. Были проблемы и девочка моя далась мне тяжело. Но это счастье, что она у меня есть.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы рожали?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017 13:32 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2017 18:30
Сообщений: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Кадровик
Я занимаюсь шитьем:: да
Как как...как и все, легла заранее, с полным списком вещей, что необходимо взять в больницу. Роды прошли довольно легко, но рожала часов 8 точно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы рожали?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017 14:26 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2017 19:30
Сообщений: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: переодчик
Я занимаюсь шитьем:: да
Я легко родила, схватки в половину 6 вечера начались и в 9 уже отошли воды. Малыш родился в половину 12 ночи. у меня ни одного разрыва не было.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы рожали?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017 16:11 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 21 сен 2017 17:03
Сообщений: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
моя тоже первые роды хорошо перенесла


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Как Вы рожали
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018 01:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2018 05:00
Сообщений: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Профессия:: Инженер
Давайте в этой теме писать как рожали наши мамуськи.
Моя мама меня родила за 4 часа. Это ее вторые роды были.
Нас тогда с ней продержали дольше в больнице, Тк. врачи беспокоились за мое состояние от того, что я быстро вылезла.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы рожали?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018 13:48 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2014 22:19
Сообщений: 104
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Первую дочку рожала очень тяжело, реанимация, стимулирование, боли в течении 12 часов
Но все мучения очень быстро забываются как только увидишь долгожданное чудо;)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы рожали?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018 13:49 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2014 22:19
Сообщений: 104
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
А вот со второй дочкой еле добежала до роддома) даже не поняла как родила)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы рожали?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019 21:23 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2017 12:25
Сообщений: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Лика V писал(а):
sandrina_13 писал(а):
В наших роддомах уже давненько... лет 5 точно, практикуют вертикальные роды


В Библии о таких рассказывается, и в фильме по библейским же сюжетам видела подобное.
неожиданно немного - что и сейчас.

Горизонтальные роды начали практиковать только после того, как королевишнам предписывали рожать напоказ, чтобы все видели. Вертикально ребенку и сила притяжения помогает.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Вы рожали?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019 00:17 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 13 сен 2019 00:12
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Пробовала вертикально ничего не получилось, хотя практикуют такие роды в роддоме, считаются более естественными) Родила в итоге горизонтально, не как хотелось конечно, но остальное все по плану, пуповинную кровь сохранили, удалось собрать нужное количество. Роды были 4 часа


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100