Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Сообщения авторов в этой теме: альбина, Ya_doma-hozyaika, Армен, homohilaris, cher-cher, Mari, Лика V, мама 3 детей, Liliya25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013 18:05 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
у дочери были проблемы с кожей лица , прыщи просто замучили. она обратилась к дерматологу. так как на полное и длительное обследование не было времени , доктор выписал ей какие-то лекарства для кишечника и для выведения токсинов из организма. после проведённого курса всё в порядке,кожа чистенькая , а мучилась она много лет, ходила к косметологу на чистки , лечебные маски , лечили там какими-то приборами - ничего не помогало.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013 07:29 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013 06:55
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: биолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Я чистила кишечник несколько раз, с перерывами в несколько лет. Скажу,что с возрастом это намного тяжелее переносится ( до полуобморочного состояния). Причем методика предполагает прочищение сверху вниз, не используя клизмы(они не промоют кишки полностью). По времени около 4х часов, результат потрясающий, выходят даже отложения в форме кишки(гармошкой), простите за подробности. Просто пьешь соленую воду и делаешь 4 упражнения. Сейчас хочу печень почистить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013 10:53 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
За это сообщение автора Армен поблагодарили: 2
альбина, Mari
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Ya_doma-hozyaika писал(а):
Я чистила кишечник несколько раз, с перерывами в несколько лет. Скажу,что с возрастом это намного тяжелее переносится ( до полуобморочного состояния). Причем методика предполагает прочищение сверху вниз, не используя клизмы(они не промоют кишки полностью). По времени около 4х часов, результат потрясающий, выходят даже отложения в форме кишки(гармошкой), простите за подробности. Просто пьешь соленую воду и делаешь 4 упражнения. Сейчас хочу печень почистить. Прочитала статью как правильно чистить печень,

Да не надо самим чистить что то! Тем более по инструкции статей в интернете. Баланс кишечника такой хрупкий, что его можно за минуту нарушить, тем более, что не выяснено есть ли нарушения, а если есть - какие именно. В каждом случае нужно назначать индивидуально конкретные методы. Любой гастроэнтеролог, насколько бы некомпетентным он ни был, может за 1-2 раза так очистить кишечник, что никакие народные методы не смогут за месяц этого сделать. И кто сказал, что народные методы безвредны? Тем более, что продолжительное время очищать кишечник запрещено. В первую очередь это приведет к обезвоживанию организма, во-вторых выведет всю микрофлору, что даст возможность размножаться вредной микрофлоре ( патогенной и гнилостной), в третьих - нарушается естественная среда кишечника и пр. Если есть необходимость, то это можно устроить за день, всегда старясь не называть никаких препаратов, просто для подтверждения своих слов, могу назвать фортранс или лавакол, но это только по назначению, так как все препараты имеют противопоказания. Если у кого то есть проблемы с ЖКТ напишите, вместе решим что и как делать.



За это сообщение автора Армен поблагодарили: 2 альбина, Mari
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013 16:50 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2013 06:54
Сообщений: 65
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
альбина писал(а):
у дочери были проблемы с кожей лица , прыщи просто замучили. она обратилась к дерматологу. так как на полное и длительное обследование не было времени , доктор выписал ей какие-то лекарства для кишечника и для выведения токсинов из организма. после проведённого курса всё в порядке,кожа чистенькая , а мучилась она много лет, ходила к косметологу на чистки , лечебные маски , лечили там какими-то приборами - ничего не помогало.


Так это уже аксиома, что кожа просто отражает внутреннее состояние организма с точностью зеркала. А сколько уже было случаев, что отступала даже самая упорная аллергия после курса приема обыкновенного активированного угля!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 19:19 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Ой, сколько бы тут не спорили, редко кто возьмется за здоровое питание и 40-минутную пробежку. Гораздо проще перед праздником напиться слабительного чая, отсидеться на горшке, влезть в платье, а там уже как-нибудь организм выдержит. Это просто суть человеческой натуры: не делать что-то регулярно и постоянно, а надеяться на чудо после пары дней голодания или приема одной чудо-таблетки.
"Не позволяй душе лениться..." (И телу тоже).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 21:21 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
cher-cher писал(а):
Ой, сколько бы тут не спорили, редко кто возьмется за здоровое питание и 40-минутную пробежку. Гораздо проще перед праздником напиться слабительного чая, отсидеться на горшке, влезть в платье, а там уже как-нибудь организм выдержит. Это просто суть человеческой натуры: не делать что-то регулярно и постоянно, а надеяться на чудо после пары дней голодания или приема одной чудо-таблетки.
"Не позволяй душе лениться..." (И телу тоже).

Ох не знаю, кому гораздо проще такой способ. Я лично никогда не решусь напиться слабительного, чтобы влезть в платье, лучше другое платье надену. Конечно, постоянно следить за питанием очень сложно, да и так ли уж необходим какой-то фанатизм даже в этом вопросе.
Я, конечно, ем и сладкое и жирное, но всегда стараюсь есть не только вредную, но и полезную пищу. Например, когда готовлю любое блюдо, добавляю в него отруби (и в борщ, и в салаты и в пироги), ведь тут нет ничего сложного, а они в пище не чувствуются, вкус не меняют, но при этом очень полезны для организма и вызывают чувство сытости, то есть в итоге меньше съешь. Всегда кладу минимум сахара и соли. Ну и другие простые правила помогут хоть немного поддержать здоровье. Ну, а если еще как-то себя ограничивать и какой-никакой спорт, то вообще отлично.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013 21:16 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Да я вот тоже без похудательного экстрима стараюсь.
Если уже совсем надо срочно-быстро - ну пару дней можно поесть рис, сваренный на воде.
А чтобы рис было не скучно есть, к нему можно добавлять пассерованный лук, грибы, овощи по сезону. Воду пить лучше в первой половине дня.
И будет тогда стройное счастье.
Но самое главное - может банально звучит - перестать ненавидеть свое сегодняшнее тело с его килограммами.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013 10:42 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
40-минутная пробежка и слабительный чай - равноценные варианта экстрима.
Такой пробежкой себя загнать запросто можно. Если с неё начинать.

А если начинать с 2-3-минутной, очень постепенно наращивая до 40 минут в чередовании с ходьбой, то в итоге с пробежки себя буквально за уши вытаскиваешь (из-за нехватки времени). Это становится настоящим наркотиком - в хорошем смысле слова.
Ну, и при занятиях бегом волей-неволей начинаешь и за питанием следить, почти автоматически, как следствие, плюс водный (питьевой) режим.

Меня чистки организма никогда не привлекали, всегда относилась к ним настороженно. Хотя подруга очень увлекалась, и даже с хорошими результатами. Но я, сколько ни приглядывалась, никак не могла себя на такое сподвигнуть.
Бегом давно занималась, но то из-за нехватки времени, то ещё из-за каких-то причин нерегулярно. То и дело приходилось бросать, потом опять начинать.
А в этом году удалось весной начать и пробегать всё лето. Сейчас тоже расписание позволяет. 5 килограмм ушли очень спокойно, без стресса за несколько месяцев. Время от времени плюс-минус 1-3 кг скакали, пока всё не уравновесилось.
Надеюсь, будут и дальнейшие успехи.:)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013 23:32 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Лика, вы наверное по диагонали читаете... Как пробежку и чай удалось в одно совместить?
Повторюсь - это свойство человеческой натуры - делать все максимально быстрым и удобным способом, чем более медленным, постепенным и регулярным.
Не знаю даже, поймете ли правильно, да и не ставлю это целью.
Все очень индивидуально и кроме того, зависит от картины мира каждого человека - поэтому кому бегать кажется полезным для фигуры, кому прыгать, а кому чай с сенной пить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 19:07 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Ну боже ж мой, вырывание фраз из контекста - это ну даже не знаю как объяснить. Главное ведь не непродуктивный спор, а тема про очищение.
(впрочем, будь по вашему, если это вашему польстит самолюбию.
Я всего лишь сказала о сути человеческой натуры - сделать на раз что-нибудь побыстрее, чем регулярно и планомерно идти к цели.

Вот тут целиком пост:
"Ой, сколько бы тут не спорили, редко кто возьмется за здоровое питание и 40-минутную пробежку. Гораздо проще перед праздником напиться слабительного чая, отсидеться на горшке, влезть в платье, а там уже как-нибудь организм выдержит. Это просто суть человеческой натуры: не делать что-то регулярно и постоянно, а надеяться на чудо после пары дней голодания или приема одной чудо-таблетки".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013 19:10 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Просто питаться здорОво нужно всю жизнь и бегать соответственно не один раз 40 минут. А вот слабительный чай - дело одного дня.
Полное тело любить, конечно, можно. Но почему бы не любить красивое, стройное, здоровое и подкачанное тело, в которое закидывать не всякие высококалорийные гадости, а здоровую, хорошую пищу?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013 21:11 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Вот стараюсь в хорошем смысле быть правильной.
И понимаю, что это даже не вопрос мотивации, а тренированность сознания.
Потому что иногда даже ночью с закрытыми глазами ухитряюсь то конфету цапнуть, то бутерброд сделать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013 12:12 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
не следует слабительный чай принимать по своему усмотрению, это не безвредно. Во-первых обезвоживается организм, во-вторых многие составы противопоказаны при нарушениях вегетативной нервной системы, в третьих - они губят микрофлору, нарушая естественную среду кишечника.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013 13:49 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 17 янв 2013 14:06
Сообщений: 273
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Армен писал(а):
не следует слабительный чай принимать по своему усмотрению, это не безвредно. Во-первых обезвоживается организм, во-вторых многие составы противопоказаны при нарушениях вегетативной нервной системы, в третьих - они губят микрофлору, нарушая естественную среду кишечника.

А что вы думаете о сенне?Именно трава сухая,а не в таблетках..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013 14:04 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
мама 3 детей писал(а):
А что вы думаете о сенне?Именно трава сухая,а не в таблетках..


Без разницы - это сухая трава или препараты, сенна имеет достаточно широкий спектр противопоказаний и побочных эффектов. На мой взгляд самый опасный - это нарушения ЦНС. Хотя все указанные выше нежелательные эффекты тоже присутствуют. Кстати, забыл добавить, что при нарушениях сердечно-сосудистой системы также нужно воздержаться от применения, так как усиленно выводится калий из организма, а также нарушается электролитический баланс.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013 21:53 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Армен писал(а):
мама 3 детей писал(а):
А что вы думаете о сенне?Именно трава сухая,а не в таблетках..


Без разницы - это сухая трава или препараты, сенна имеет достаточно широкий спектр противопоказаний и побочных эффектов. На мой взгляд самый опасный - это нарушения ЦНС. Хотя все указанные выше нежелательные эффекты тоже присутствуют. Кстати, забыл добавить, что при нарушениях сердечно-сосудистой системы также нужно воздержаться от применения, так как усиленно выводится калий из организма, а также нарушается электролитический баланс.

Да уж, а я слышала, что она чуть ли не полезная и ее следует принимать для профилактики всяких болезней. Правда сама я к таким советам отношусь не очень и не экспериментирую.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013 00:01 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 17 янв 2013 14:06
Сообщений: 273
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Mari писал(а):
Армен писал(а):
мама 3 детей писал(а):
А что вы думаете о сенне?Именно трава сухая,а не в таблетках..


Без разницы - это сухая трава или препараты, сенна имеет достаточно широкий спектр противопоказаний и побочных эффектов. На мой взгляд самый опасный - это нарушения ЦНС. Хотя все указанные выше нежелательные эффекты тоже присутствуют. Кстати, забыл добавить, что при нарушениях сердечно-сосудистой системы также нужно воздержаться от применения, так как усиленно выводится калий из организма, а также нарушается электролитический баланс.

Да уж, а я слышала, что она чуть ли не полезная и ее следует принимать для профилактики всяких болезней. Правда сама я к таким советам отношусь не очень и не экспериментирую.

Ну да,я тоже читала о полезных свойствах сенны,но так же было написано,что её нельзя долго пить..и часто...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013 13:00 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
мама 3 детей писал(а):
Mari писал(а):
Да уж, а я слышала, что она чуть ли не полезная и ее следует принимать для профилактики всяких болезней. Правда сама я к таким советам отношусь не очень и не экспериментирую.

Ну да,я тоже читала о полезных свойствах сенны,но так же было написано,что её нельзя долго пить..и часто...

Полезность любого растения очень относительна и индивидуальна, не бывает такого, чтобы было что то безвредное, но эффективное или, наоборот, очень много токсинов при правильной дозировке и назначении, бывают единственными помощниками. Тот же самый ботулин - самый сильный яд в природе применяется в косметологии. В вопросе сенны надо добавить, что она содержит гликозиды, может и безвредные ( что маловероятно), а может и довольно опасные, работ по изучению всех свойств не проводилось, да и вряд ли будут проводиться. Кстати алкалоиды - тоже гликозиды ( никотин, атропин и т.д.). Не хотел рассказывать, но у меня была сотрудница, помешанная на слабительных и сенны в особенности. Не знаю, насколько это связано с сенной или слабительными, но после долгого употребления у нее начались жуткие головные боли.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013 13:27 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Армен писал(а):
Полезность любого растения очень относительна и индивидуальна, не бывает такого, чтобы было что то безвредное, но эффективное или, наоборот, очень много токсинов при правильной дозировке и назначении, бывают единственными помощниками.


Начитавшись всех "за" и "против" о любом средстве, в том числе косметологическом, приходишь в недоумение - а чем вообще пользоваться. Какое средство, самое безопасное на первый взгляд ни возьми - обязательно столько сопутствующих страшилок!!..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013 14:44 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Сенна действует как слабительное, но может вызывать привыкание. долго пить его не стоит, хотя как растительное слабительное оно неплохое.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013 21:17 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Лика V писал(а):

Начитавшись всех "за" и "против" о любом средстве, в том числе косметологическом, приходишь в недоумение - а чем вообще пользоваться. Какое средство, самое безопасное на первый взгляд ни возьми - обязательно столько сопутствующих страшилок!!..

Вот-вот. С одной стороны хорошо, с другой плохо, причем ВСЕ! А уж разные очищения, так вообще отдельная песня. Да и вообще, жить вредно - от этого умирают! :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013 13:21 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Mari писал(а):
Лика V писал(а):

Начитавшись всех "за" и "против" о любом средстве, в том числе косметологическом, приходишь в недоумение - а чем вообще пользоваться. Какое средство, самое безопасное на первый взгляд ни возьми - обязательно столько сопутствующих страшилок!!..

Вот-вот. С одной стороны хорошо, с другой плохо, причем ВСЕ! А уж разные очищения, так вообще отдельная песня. Да и вообще, жить вредно - от этого умирают! :)

Если мне скажут конкретно - что подразумевается под " очищением организма", то я постараюсь помочь в чем то, если под этим подразумевается, в основном, очищение кишечника, то я порекомендую провести это все под контролем специалиста - гастроэнтеролога. Во-первых нужно сдать анализы, сами понимаете какие). Лаборатория должна быть специализированной как раз на эти анализы. То есть: в первую очередь проверка на наличие гельминтов, во-вторых микробиологический анализ на состав гнилостной, патогенной и симбиотной микрофлоры, в третьих на наличие токсинов, что может быть вызвано, как первыми двумя факторами, так и нарушениями обмена веществ. После определения всех трех ступеней, специалист назначит соответствующее КОМПЛЕКСНОЕ лечение. Допустим: у пациента во всех трех случаях обнаружены нарушения. В первую очередь назначаются противоглистные препараты, в некоторых случаях другие профилактические и гигиенические меры. После этого опять нужно сдать анализы на наличие глистов и определения эффективности. Если все в порядке нужно приступать ко второму этапу, если нет, то устранить пока недостатки первого. Второй этап подразумевает "очистительные" процедуры: спринцевания, слабительные и т.д. Он может совмещаться и с принятием специальных антибиотиков, и с принятием эу- или пробиотиков, ( допустим тетрациклин и линекс), а может быть самостоятельным этапом, в зависимости от нарушения. Третий этап подразумевает лечение с целью избавления от "плохой" микрофлоры и восстановления "хорошей". Избавление от гнилостной или патогенной микрофлоры должно проводиться с помощью антибиотиков или противогрибковых препаратов, а часто и с обоими. Восстановление полезной микрофлоры нужно с помощью специальных препаратов, содержащих штаммы, а также спец. диеты и принятием полезных для микрофлоры препаратов ( допустим хилак).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013 13:52 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
У нас по местному телевидению рекламируют много препаратов с сенной, и самое интересное, что народ верит, особенно женщины. Принимают эти таблетки как витаминки, верят в чудо, а не в правильное питание и спорт.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013 16:52 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
cher-cher писал(а):
У нас по местному телевидению рекламируют много препаратов с сенной, и самое интересное, что народ верит, особенно женщины.


А с чем связана такая мода на сенну?


cher-cher писал(а):
Принимают эти таблетки как витаминки, верят в чудо, а не в правильное питание и спорт.


Увы... люди больше склонны верить в чудотворные снадобья, чем в ежедневный рутинный труд и ограничения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение организма.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013 12:28 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
cher-cher писал(а):
У нас по местному телевидению рекламируют много препаратов с сенной, и самое интересное, что народ верит, особенно женщины. Принимают эти таблетки как витаминки, верят в чудо, а не в правильное питание и спорт.

К сожалению, это так. Была б моя воля, я бы запретил любую рекламу лекарственных средств. Законодательство по этому вопросу очень противоречивое и неправильное. Допустим, рекламируется какое то лекарство, например АЦЦ, как раз только что рекламировали. Что там указывается: отделяет мокроту и т.д. В конце, маленькими буквами, почти незаметными: перед применением необходима консультация специалиста. Или в других случаях: принимать по назначению врача. Вопрос: это реклама только для врачей? Запрещено врачам назначать что то по рекламе! Они и так получают нужную информацию по инстанции и по регламенту. Для больных? Тоже не сходится. Вот и получается то, что на сегодня имеем.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100