Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Армен, Lenochka, Valucha, Мари_Анна, nataly2004, Lurioka, domosedka, damamama
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Холестерин – источник всех бед?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016 12:59 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Заболевания сердечно-сосудистой системы стоят на первом месте причин смертности в мире (если основываться на статистике ВОЗ). Среди них лидирующие позиции принадлежат инфаркту миокарда и инсульту головного мозга. В подавляющем большинстве случаев – это следствие полного или частичного сокращения проходимости крови в кровеносных сосудах. Причем речь не идет только о коронарных сосудах сердца или артериях, питающих головной мозг. Как правило, сужение просвета наблюдается во всей кровеносной системе, однако, принимая во внимание, что сердце и мозг являются преобладающими потребителями кислорода и питательных веществ и первейшими жизненно важными участками организма, нарушение их снабжения всеми необходимыми компонентами приводит к ишемии тканей этих органов, а тяжелые и длительные формы неизбежно приведут к упомянутым инсульту и инфаркту, чреватыми летальным исходом.
Главным «виновником» сужения сосудов является холестерин. Это сложное органическое вещество жирового происхождения. Он не растворяется в воде, поэтому транспортировка холестерина кровью осуществляется при помощи специальных веществ, которые растворяют его и делают доступным для поставки к тканям. 4/5 всего объема холестерина синтезируется в самом организме и НЕ ЗАВИСИТ от поступившей пищи. Если продукты с содержанием жира убрать из рациона, то органы, ответственные за синтез холестерина, «сделают» его из других соединений, например, углеводов.
Отсюда можно извлечь один очень важный ВЫВОД N 1: поступление в организм питательных веществ с высоким содержанием холестерина очень мало влияет на его уровень в крови. НО! Речь идет о продуктах натурального происхождения: сливочном масле, жирном мясе, яиц и т.д. Подвергнувшиеся гидрогенизации растительные жиры, получившие вследствие этого твердую консистенцию, в организме не подвергаются полному расщеплению, в большей части случаев им не распознаются, а значит не могут обеспечивающими переработку и транспортировку веществами растворяться.
Из этого делаем ВЫВОД N 2: гидрогенизированные (условно синтетические) жиры являются основным источником вредного, не поддающегося переработке холестерина и представляют собой одну из внешних причин атеросклероза.
Вещества холестеринового происхождения играют очень важную роль в обмене веществ: входят в состав витаминов, гормонов, компонентов желчи, участвуют в строительстве клеток и их органоидов, регулируют синтез ряда соединений.
ВЫВОД N 3: холестерин необходим организму, как огромное множество других веществ.
Сужение сосудов вследствие оседания на их внутренних стенках молекул холестерина (т.н. бляшек) может возникнуть из-за многих причин, и в первую очередь, это другие нарушения и заболевания: эндокринные, аутоимунные, генетические, другие соматические отклонения.
ВЫВОД N 4: причины оседания холестерина в сосудах – атеросклероза в большинстве случаев связаны с другими внутренними нарушениями, а значит в первую очередь необходимо их своевременное выявление и возможное устранение.
Внешними факторами являются малая физическая активность, вредные привычки и т.д. Например, из-за курения стенки сосудов повреждаются, на них возникают микротрещины, на которых закрепляются молекулы холестерина, в дальнейшем притягивающие другие аналогичные молекулы. Кроме того, из-за никотина происходит спазм сосудов, что временно осложняет прохождение тока крови вместе со своими “ингредиентами” и формирует т.н. застой, что тоже обеспечивает склеивание молекул холестерина. Злоупотребление алкоголем тоже носит множественный негативный характер: тот же самый спазм сосудов, а также сбой в обмене веществ, по причине которого синтез соединений, регулирующих обмен холестерина, нарушается.
ВЫВОД N 5: антропогенные внешние факторы комплексно плохо влияют на обмен холестерина в крови и в любом случае должны быть исключены.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холестерин – источник всех бед?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016 19:52 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015 21:55
Сообщений: 1984
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо, полезная информация. Я слышала, что холестерин вреден, но особо не вдавалась в подробности. Старалась есть поменьше жиров. А из этой статьи много чего нового узнала.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холестерин – источник всех бед?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 19:31 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2016 14:33
Сообщений: 793
Откуда: Чувашская республика, Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: бухгалтер
Я занимаюсь шитьем:: да
Действительно, информация полезная. У меня обнаружили повышенный холестерин в крови, и врач прописал лекарства для его снижения, пропила я эти таблетки и сейчас чувствую себя намного лучше, и давление понизилось и сердце не беспокоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холестерин – источник всех бед?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016 22:23 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 24 авг 2016 00:20
Сообщений: 29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
в действительности холестерин необходим организму и только извращения горе от медицины делят его на плохой и хороший....лет пять назад немцы доказали, что использование статинов, которые воздействуют на холестерин статистику смертей от ОКС не улучшили, а вот ЖКТ подпортили)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холестерин – источник всех бед?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018 22:32 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 27 май 2015 17:31
Сообщений: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Мари_Анна писал(а):
в действительности холестерин необходим организму и только извращения горе от медицины делят его на плохой и хороший....лет пять назад немцы доказали, что использование статинов, которые воздействуют на холестерин статистику смертей от ОКС не улучшили, а вот ЖКТ подпортили)))


Если уж говорить о статинах, правильно говорить, что они применяются не для снижения уровня холестерина, а именно для профилактики (вторичной или первичной) острых сердечно-сосудистых катастроф (инфарктов, инсультов). Их действие заключается укрепление капсулы атеросклеротической бляшки, что делает ее менее склонной к повреждениям и разрывам, тогда на ее поверхности не будет сформирован тромб, который и приводит к острому нарушению кровообращения, и как следствие, к некрозу тканей. К тому же современные статины доказано приводят к регрессу этих самых бляшек (главное условие, применять их в достаточных дозах). Поэтому не могу согласиться с Вашим утверждением.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холестерин – источник всех бед?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019 21:36 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2019 19:10
Сообщений: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Ну не всех бед, но многих - это точно)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холестерин – источник всех бед?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021 01:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2021 01:09
Сообщений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: косметолог
Я занимаюсь шитьем:: да
а разве не все болезни от нервов?)

_________________
миллион миллион миллион алых роз)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холестерин – источник всех бед?
СообщениеДобавлено: 14 май 2021 08:38 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2017 12:25
Сообщений: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
По этому поводу лучше у хорошего врача проконсультироваться, если есть какие-то заболевания сердечно-сосудистой системы. Сама в Юсуповской больнице наблюдаюсь, был холестерин повышен, гипертония. Назначили лечение и сейчас все пришло в норму, чувствую себя намного лучше.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100