Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Армен, eprokopev
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грецкий орех - природный БАД
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016 12:39 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
В древности грецкий орех рабам и простым смертным запрещали употреблять в пищу, чтобы ум и интеллект низших слоев общества не развивался наряду с умом представителей высшей касты. И в этом есть какой-то смысл, не мистический конечно, а с точки зрения современной науки. Дело в том, что биохимический состав ореха позволяет причислить его к идеальной пище. Его белковый состав, заменяющий животные белки, растительные масла,практически не содержащие холестерин, витамины и микроэлементы превосходно усваиваются организмом человека. Грецкий орех содержит целый комплекс биологически активных веществ, который оказывает положительное воздействие на сосуды головного мозга. Считается, что данные орехи способны снять сильное нервное напряжение. Рекомендуется употреблять в пищу грецкие орехи и людям, которые заняты умственным трудом, либо трудом физическим. Считается также, что грецкий орех укрепляет жизненно важные органы человека. В народе считают, что наш орешек один из лучших и эффективных афродизиаков. А есть еще и такое мнение, что некоторые горские народы обязаны своим долголетием грецким орехам, которые они едят почти круглый год. Находится под грецкой орешиной длительное время не рекомендуется, может появиться головная боль из-за выделяемых веществ, содержащих йод и другие элементы. Бытует мнение, что сами зрелые плоды орехов в больших количествах содержат йод, что не соответствует действительности. Он содержится в зеленой мягкой кожуре незрелых плодов. Другим заблуждением является утверждение, что спиртовой настой перегородок между дольками ореха, якобы благодаря содержанию йода и других веществ, помогает лечить заболевания щитовидной железы и другие болезни. Единственно в чем он помогает это при диарее. Препятствиями к потреблению в больших количествах нашего ореха являются его высокая калорийность и возможное проявление аллергии у людей, склонных к этому заболеванию. Употреблять грецкие орехи рекомендуется беременным женщинам, с осторожностью кормящим мамам, из-за риска проявления аллергии у грудных детей, но в его пользу надо отметить что он эффективно повышает лактацию. При употреблении грецких орехов следует ограничивать их количество, достаточно будет съедать 5-6 штук в день. Хранить орехи следует не расколотыми. Во первых, растительные жиры, находящиеся в них в больших количествах, при длительном хранении в колотом виде окисляются, что понижает ценность продукта и придает ему горьковатый вкус, во вторых, витамины в них быстро разрушаются. Так что рекомендуем есть их сразу после раскалывания. Таким образом,если у Вас нет склонности к ожирению, а аллергия Вам не грозит, можно, в день, съедая даже 2 3 ореха, пополнить свой организм необходимой энергией, витаминами и микроэлементами, что особенно актуально в весенний период. Из незрелых зеленых плодов грецких орехов, с соблюдением правил собственной технологии приготовления, варят очень полезное варенье, с изысканным вкусом.
Листья грецких орехов применяются для отпугивания моли и других насекомых.
Для профилактики эндемического зоба заболевания щитовидной железы, вызванного недостатком йода в питьевой воде и пище) можно использовать спиртовые настойки молодых плодов грецких орехов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грецкий орех - природный БАД
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016 11:12 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 мар 2016 21:19
Сообщений: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Осмотрите скорлупу. Ее цвет показывает возраст плода. Чем темнее скорлупа, тем старше орех. Но страшнее всего белый налет на поверхности продукта. Это первый показатель того, что орех есть нельзя! Он хранился слишком долго или он подвергался ядовитой обработке. Правильный окрас скорлупы, который принесет пользу здоровью — светло-кремовый. Если в скорлупе грецкого ореха имеются дырки или трещины, такой продукт покупать не следует. В нем могла завестись плесень. Расколите скорлупу руками. Если она смогла разломаться, то вся сила направлена была на рост ядра. А если скорлупа не поддается, то она слишком толстая и ядро может быть хилым или небольшим. Если вы покупаете очищенный орех, посмотрите на его свежесть. Он не должен быть сухим или вялым, тем более сморщенным. Такие ядра неправильно хранились или слишком старые. В них возможно присутствие горечи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100