Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Сообщения авторов в этой теме: ENNI.76, Elio, Omichka, strekozyavka, inna-sawa, smile, Luna, Nastya, Avrora
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Синдром хронической усталости.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 09:42 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Верите ли вы в так называемый "синдром хронической усталости"? Что это такое - болезнь, или признак какой-то совсем другой болезни? Насколько я знаю, даже не все врачи согласны с выделением этого "синдрома", как самостоятельного заболевания. Я, например, уже много лет не просыпалась утром бодрой и отдохнувшей. Очень быстро утомляюсь. Постоянно хочу спать. Никаких особенных болезней у меня не находят. Советуют больше отдыхать. Может я не умею? Как с этим справиться, не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром хронической усталости.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 18:53 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 09 мар 2011 15:42
Сообщений: 95
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Есть от усталости замечательное средство - выгуливание. Но это не просто так прошелся и все. А специальный и осознанный процесс направления своего внимания на окружающий мир, рассматривание того что находится вокруг: деревья, дома, машины. И не съезжать в обычные мысли. Если делать его, то в определенный момент наступит ощущение дикой усталости, невозможности больше гулять и даже двигать ноги, это хороший показатель, значит работаете хорошо и процесс движется. И после этого надо еще погулять, пока не появится легкость. Если доделать его правильно, то энергии прибавляется, усталость проходит и даже спать меньше хочется. Акцент делается на ВНИМАНИЕ направляется НАРУЖУ, и делается до появления ЛЕГКОСТИ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром хронической усталости.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 19:26 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Похоже на медитацию? Выкинуть из головы все лишние мысли и сосредоточиться на чём-то одном? Я правильно поняла?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром хронической усталости.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 06:32 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 09 мар 2011 15:42
Сообщений: 95
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
За это сообщение автора Elio поблагодарили: 3
ENNI.76, Gloriozzza, Нора
Рейтинг: 11.11%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Не совсем, усталость начинает появляться, когда внимание фиксируется на одном расстоянии (до компьютера, телевизора, книг, шв.машины),т.е вы смотрите на одни и те же вещи, на примерно одинаковом расстоянии и это закрепилось, как навык.
А когда вы выгуливаетесь, то направляете внимание наружу, вам не надо ничего выкидывать из головы, вам надо только рассматривать то что вас окружает, и это позволяет снять фиксаж, и чувствовать себя отдохнувшей. Это лучше сделать, тогда опыт даст понимание.



За это сообщение автора Elio поблагодарили: 3 ENNI.76, Gloriozzza, Нора
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром хронической усталости.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 08:34 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Вот была же сегодня на улице. -)12 Малышей в сад отводила. Чего бы не выгулять себя на обратном пути? Забыла!!! -)12 Теперь до завтра отложить первый опыт придётся.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром хронической усталости.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 12:34 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Это прямо про меня,постоянный мой спутник этот синдром... Выгул сейчас не помогает,не люблю природу в таком виде,вот когда первые листочки проклюнутся, тогда и я оживу...А летом в жару опять мой синдром покажет свои коготки :(

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром хронической усталости.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 12:45 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
А кроме выгула есть варианты избавиться от вечной сонливости и быстрой утомляемости? Может перестановку в доме сделать или причёску сменить? Вдруг это чисто психологическое?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром хронической усталости.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 14:01 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 09 мар 2011 15:42
Сообщений: 95
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Мне не известны другие действенные способы, хотя на чуть-чуть они помогают. А если нужны фундаментальные перемены -то так. Даже если поругался с кем-то, то это помогает прийти в себя


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром хронической усталости.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 14:14 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Elio писал(а):
Даже если поругался с кем-то, то это помогает прийти в себя

Серьезно?! Пожалуй это действительно бодрит что-ли! Рецепт для энергетических вампиров, у которых заряд на исходе. Будем искать, потому что жить с этим становится всё сложнее. Усталость имеет тенденцию накапливаться...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром хронической усталости.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 14:36 
Не в сети
Советник
Советник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011 10:55
Сообщений: 223
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: бухгалтер
Я занимаюсь шитьем:: да
Вот что нашла в интернете:
Синдром хронической усталости уже давно признан болезнью современности. Интересно, что впервые об этой болезни заговорили во времена, когда большинство людей были озабочены материальным успехом, а традиционные роли мужчины и женщины стали меняться.
Одна из наиболее частых жалоб, с которой люди обращаются к врачу, это утомление, которое называют по-разному: слабостью, усталостью, вялостью, недостатком энергии. Когда обычная деятельность изнуряет вас, вы страдаете утомлением, причины его могут быть самыми разнообразными.
Среди них проблемы со щитовидной железой — выработка слишком большого или слишком малого количества тироксина; проблемы с сердцем, например сердечная недостаточность; инфекции — простуда или грипп, и более серьезные, вызывающие синдром хронического утомления; проблемы с дыханием, такие как эмфизема или сонное апноэ (заболевание, при котором люди не могут нормально дышать во время сна и потому плохо спят); анемия; хронические заболевания, например артрит или рак; алкоголизм и, наконец, особые психические состояния, такие как депрессия.

Разнообразные причины приводят к самому главному — замедлению процессов обмена в клетках и скоплению отходов в тканях. Усталость вызывает огромный расход кислорода и гликогена, излишек молочной кислоты, накопление аминокислот, гормонов (особенно активизированной щитовидной железы) и других белковых веществ в крови.
Особый вид усталости — синдром хронической усталости ( СХУ ) — это состояние, при котором иммунная система человека настолько толерантна, что делает его беззащитным против хронически рецидивирующих вирусов, дрожжевых микроорганизмов, болезнетворных бактерий, паразитов, с которыми обычно справляется здоровая иммунная система. Обычно болезнь - проявляется в виде внезапного развития синдрома, напоминающего грипп, с резким упадком сил, ломотой в мышцах, «туманом в голове», расстройством умственной деятельности.

Чтобы действительно вылечиться от утомления, нужно выяснить, что его вызвало. Применение некоторых диетических методов и биологически активных препаратов может помочь вам избавиться от симптомов, пока вы не установили причину.
Правильно составленный рацион создает основу для восстановления нормального энергетического баланса организма. Большинство из вас потребляет в два-три раза больше калорий, но при этом необходимо сохранять пропорцию: 30 % белка постных продуктов, 40 % углеводов с малой долей крахмала и 30 % необходимых жиров.

Ваша потребность в витаминах группы В возрастает, когда вы больны, получили травму, испытали психический или физический стресс, то есть когда у вас возрастает потребность в энергии. Если при этом вы не увеличите потребление витаминов группы В, весьма вероятно, возникнет утомление.
Потребление дополнительного количества фолиевой кислоты помогает при утомлении, связанном с депрессией, чувством жжения в руках и ногах, «синдромом беспокойства ног» (когда человек не может заснуть, постоянно испытывая побуждение шевелить ногами).

Наиболее часто встречающийся симптом дефицита пантотеновой кислоты — утомление, сопровождающееся депрессией и сонливостью.
Дефицит витамина В 12, даже не столь значительный, чтобы вызвать анемию или нервные расстройства, часто оказывается причиной утомления. На утомление часто жалуются люди, которые потребляют мало витамина С, который улучшает сосредоточенность и работоспособность у лиц, страдающих утомлением.

Дефицит железа снижает образование эритроцитов и приводит к анемии, из-за которой трудно сосредоточиться, снижается работоспособность. Принимайте препараты железа ( Биожелезо ) только тогда, когда у вас в крови будет обнаружен его дефицит. Избыток железа также иногда вызывает чрезвычайно сильное утомление и нарушение трудоспособности; отсюда уже приводившееся выше предупреждение: не принимайте препаратов железа, пока не убедитесь, что его содержание у вас в крови понижено.
Магний, калий и аспарагиновая кислота играют ключевую роль в выработке энергии как по отдельности, так и все вместе. Магний необходим для синтеза АТФ, основного переносчика энергии в организме, а аспарагиновая кислота участвует в транспорте магния и калия внутрь клетки.

Поскольку эти три вещества действуют в комплексе, при утомлении их нужно принимать вместе. Ощущение утомления и вялость могут появиться при дефиците цинка. Один из признаков дефицита — лейкопения (сниженное количество лейкоцитов в крови), появление белых пятен на ногтях. Если вы заметили у себя такие пятна (при отсутствии повреждения ногтя), а также страдаете от вялости и утомления, вам необходимы препараты цинка.
Потребление большого количества очищенных и простых сахаров, а также углеводов с высоким гликемическим индексом, у некоторых людей может усилить утомление и сонливость.

Такой эффект возникает, вероятно, вследствие того, что высокое содержание сахара позволяет быстро проникать в мозг триптофану (незаменимой аминокислоте).
Обилие триптофана в мозге вызывает сонливость. То же происходит и при высоком содержании некоторых сложных крахмалообразных соединений, содержащихся, например, в картофеле, пшенице и кукурузе.

Мед — также простой сахар, однако в меньшей степени способствует утомлению, поскольку содержит больше глюкозы и фруктозы, чем сахарозы (обычного сахара); но даже мед нужно употреблять в небольших количествах, если вы страдаете от утомления. Из простых Сахаров отдавайте предпочтение фруктовому и молочному.
Тем не менее, не ешьте фрукты в больших количествах, чтобы ограничить потребление фруктового сахара. Пейте молоко, ешьте йогурт и твердый сыр в количествах, которые не должны превышать 30 — 60 г.

Хотя мы считаем содержащийся в кофе кофеин «взбадривающим» средством, его хроническое потребление может вызвать утомление, головные боли и депрессию. Поскольку кофеин повышает энергию, стимулируя синтез АТФ, основного энергосодержащего вещества в организме, некоторые исследователи считают, что хроническая стимуляция этой системы способна привести к ее повреждению, подобно тому, как при длительном возделывании истощается почва.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром хронической усталости.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 14:39 
Не в сети
Советник
Советник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011 10:55
Сообщений: 223
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: бухгалтер
Я занимаюсь шитьем:: да
С позиций тибетской медицины, хроническая усталость связана с истощением регулирующей системы Рлунг (нервная система). Причина этого – длительное преобладание процессов возбуждения (Ян) над процессами торможения (Инь). Сильные нервные стрессы, волнения, конфликты, бессонница или вынужденный недостаток сна - все это приводит к перерасходу жизненных сил, их истощению. Простой отдых уже не поможет восстановить силы, поскольку истощение нервной системы слишком велико.

Возникает вопрос, как снять усталость и лечить ее хронический характер. Ведь речь идет о серьезном заболевании, от которого страдает иммунная система, что делает человека уязвимым к инфекционным заболеваниям.

При диагнозе синдром хронической усталости симптомы этого заболевания на первых порах могут оставаться без внимания. Невзирая на возникшую сонливость и постоянную усталость, человек пытается продолжать привычный ритм жизни, прибегает к различным допингам: кофе, курению, алкоголю (что нередко приводит к бытовому пьянству), тонизирующим напиткам. Так продолжается до того дня, когда весь организм разом переходит в режим экономичного расходования энергии: включается защитный механизм, призванный сохранить последние остатки жизненных сил – возникает хроническая усталость.

При этом в организме накапливаются шлаки (недоокислившиеся продукты обмена веществ), в частности, молочная кислота, из-за чего хроническая усталость может проявляться ломящей болью в мышцах. Возникают и другие характерные симптомы хронической усталости (СХУ): резкий упадок сил, снижение концентрации, памяти, эмоциональная неустойчивость, головные боли, апатия, подавленность, расстройство сна, боли в суставах и позвоночнике. Возможно повышение температуры, першение в горле, увеличение и болезненность лимфатических узлов, и другие признаки, похожие на симптомы простуды.
Объективно синдром хронической усталости (СХУ) сопровождается недостаточным снабжением кислородом и как следствие гипоксией (кислородное голодание) тканей организма, а также снижением количества и дисфункцией митохондрий (источники химической энергии клеток).

Как лечить хроническую усталость?
В тибетской медицине проводится лечение хронической усталости без лекарственных препаратов. Необходима комплексная терапия, включающая все методы внутреннего и внешнего воздействия.

При диагнозе синдром хронической усталости лечение методами тибетской медицины направлено на повышение энергетики организма, стимуляцию циркуляцию крови и энергии. Вторая задача лечения хронической усталости - нормализация обмена веществ и детоксикация организма (очищение его от накопившихся шлаков). Поскольку синдром хронической усталости (СХУ) влияет на иммунную систему, при его лечении необходима иммунокорректирующая (иммуномодулирующая) терапия.

При диагнозе хроническая усталость лечение методами тибетской медицины призвано «включить» механизм самовосстановления организма, в первую очередь, посредством нормализации сна. Для этого применяется фитопрепараты в комплексе с рефлексотерапией. Такое комплексное воздействие на организм позволяет успешно лечить синдром хронической усталости, включая синдром менеджера, и в большинстве случаев излечивать ее полностью. А это важно не только для улучшения качества жизни, но и для предотвращения других, еще более грозных заболеваний


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром хронической усталости.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 14:47 
Не в сети
Советник
Советник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011 10:55
Сообщений: 223
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
За это сообщение автора strekozyavka поблагодарили: 2
ENNI.76, Omichka
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: бухгалтер
Я занимаюсь шитьем:: да
А практически, что мы можем сделать сами, чтобы справиться с усталостью?
Я согласна, что надо чаще бывать на свежем воздухе. Очень хороший способ сконцентрировать внимание во время прогулки на прекрасном, на красоте природы, пусть даже еще не распустившейся, пении птиц, голубом небе, первом теплом весеннем солнышке.
Также, думаю надо изменить свой рацион. Если даже не принимать синтетические витамины, надо насытить свою пищу витаминами натуральными - овощи, фрукты, мед, чернослив, курага, орехи. Кстати финики очень полезны. Добавляйте в пищу побольше свежей зелени. Также я слышала, рекомендуют побольше ярких солнечных и оранжевых цветов в своем окружении, в том числе в пище. Апельсины - элементарно.
И побольше движения, активности, по возможности- занятия спортом. Даже если сначала делать все через силу, постепенно кровь начинает циркулировать быстрее, появляется удовольствие от нагрузок (конечно не чрезмерных), открывается "второе дыхание".
И по возможности полноценый сон не менее 8-9 часов.

Я обычно с весенним авитаминозом и усталостью справляюсь именно так.



За это сообщение автора strekozyavka поблагодарили: 2 ENNI.76, Omichka
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром хронической усталости.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 14:48 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
ENNI.76 писал(а):
А кроме выгула есть варианты избавиться от вечной сонливости и быстрой утомляемости? Может перестановку в доме сделать или причёску сменить? Вдруг это чисто психологическое?

ООО перестановку я люблю! Буквально на той неделе подстриглась и переставила мебель в зале -)14 -)63 ну, прям все как надо! Девочки у меня просто хроническое невысыпание, нужно выспаться,я встаю очень рано (в 5 утра) Вот и все проблемы, спать очень хоца!

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром хронической усталости.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 14:50 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
strekozyavka

спасибо,пойду съем мандаринку! А вот поспать не выйдет доча рядом бегает-ей не спится,в садик не ходит,болеет,усталоси 0,энергии 100 Буду ждать, как минимум до 22.00

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром хронической усталости.
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011 13:16 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Мои тоже поздно ложаться. Прктически именем революции! -)5 Дай им волю, и до 12 ночи скакали бы. У них к вечеру особенная активность просыпается. Не дают маме лечь пораньше! -)35


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром хронической усталости.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011 07:42 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
ENNI.76
Это у всех деток,наверное активность перед сном сумасшедшая наступает,чуть не на люстре скачут :)

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Быстрая усталость
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011 16:00 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:42
Сообщений: 45
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
В последнее время бытсро устаю. Моего заряда хватает на полдня. Глазами б еще много чего переделала, а в теле огромная слабость. Кто-то с этим сталкивался?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстрая усталость
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011 10:33 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Усталость может быть сигналом неполадок в организме,например - заболеваний щитовидной железы!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром хронической усталости.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011 21:15 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011 23:50
Сообщений: 657
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
А мне в последнее время очень хочется побыть одной несколько дней. Свою семью люблю, но уже 20 лет я работаю на нее, и при этом одна никогда не оставалась: то муж рядом, то дети.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром хронической усталости.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011 06:20 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 09 мар 2011 15:42
Сообщений: 95
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
[quote="Luna"]А мне в последнее время очень хочется побыть одной несколько дней.
Если хочется, то надо организовать это. Иногда одиночество, является временем для переосмысления: себя, друзей, поступков, и побыв одному с новыми силами продолжать жить. Успехов в достижении желаемого


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром хронической усталости.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011 06:27 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 09 мар 2011 15:42
Сообщений: 95
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
За это сообщение автора Elio поблагодарил:
Nastya
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
На работе сейчас сезон, разгар продаж и времени для отдыха стало меньше, ощутила усталость, которая начала накатывать и давить и жутко хотелось спать. И я повела свою усталость на выгул. Гуляла, смотрела по сторонам, людей, природу и иногда ноги пищали, что больше не могут идти, в общем заняло это около 2.5 часов. Когда я закончила это делать усталость прошла, давление от нее, что все надоело, что схожесть и впереди тоже самое и я с удовольствием погрузилась в сон. А утром проснулась и увидела, что настроение бодрое, энергии (как будто накачали) и впереди длинный и интересный день.



За это сообщение автора Elio поблагодарил: Nastya
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром хронической усталости.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011 06:39 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Elio
а можно не ходить, не сесть где-нибудь на лавочке, где не шумно и рассматривать, что по сторонам.... ходить много сил нет :)
кстати, и о чем в это время думать? ведь если мысли так и будут крутиться вокруг домашних дел - отдыха не получится

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром хронической усталости.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011 08:00 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Nastya писал(а):
Elio
а можно не ходить, не сесть где-нибудь на лавочке, где не шумно и рассматривать, что по сторонам.... ходить много сил нет :)
кстати, и о чем в это время думать? ведь если мысли так и будут крутиться вокруг домашних дел - отдыха не получится

Нужно выкинуть все мысли из головы и наслаждаться природой... -)23

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром хронической усталости.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011 11:34 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011 13:28
Сообщений: 103
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
За это сообщение автора Avrora поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Менеджер
Я занимаюсь шитьем:: да
Отлично помогает справляться с синдромом хронической усталости горячая полезная пища: овощи, вареное или запеченое мясо, специи. Только не стоит слишком долго варить или тушить овощи, чтобы они не потеряли свои свойства.



За это сообщение автора Avrora поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром хронической усталости.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011 11:54 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Avrora
начала читать Ваше сообщение и решила,что речь пойдет о горячей ванне :) Удивилась горячей пище... Вам помогает?
Думаю меня бы успокоило горячее чаепитие :)

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100