Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Армен, Нинель, 777vasya, missisil, Беата, Sovetnik, eprokopev
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реклама лекарственных средств
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015 20:18 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Развитие коммуникаций требует расходов и предполагает развитие. Поэтому, в качестве одного из основных источников прибыли используется реклама товаров и услуг. В числе наиболее актуальных тем для населения находятся проблемы здоровья, чем и пользуются, может и законно, но не совсем порядочно, многие производители и реализаторы лекарственных средств. В вопросе рекламы медицинских препаратов есть множество противоречий. Например, при представлении по телевидению того или иного лекарства пишется (часто очень мелко и неразборчиво), что имеются противопоказания, и что надо обратиться к специалисту (здесь самое смешное) перед приемом этого средства. Не перед покупкой, а перед приемом! То есть, если и вас болит там-то, купите то-то, но не принимайте, а вместе с этим пойдите ко врачу, и пусть он скажет, пить его или нет. Ну, если нужна консультация врача, может все же ему назначить способ лечения, после обследования и всех необходимых мероприятий? А не ходить, покупать, спрашивать, а потом выбрасывать, если что.
Хуже всего дело обстоит в интернете, когда сплошь и рядом попадаются, мягко говоря, мошеннические механизмы, агитирующие в пользу того или иного лекарства, народного средства или чего-то еще. Наиболее наглые и недобросовестные «пиарщики» дают ложные сведения и используют не правдивые и необоснованные, часто сфабрикованные, факты. Отсутствие контроля и жажда наживы в этом русле представляют серьезную угрозу для здоровья, а то и, прямо и косвенно, - для жизни. Повсюду слышим, чтобы не обращать внимания на рекламу лекарств, но не видим активного профессионального противодействия.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реклама лекарственных средств
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015 22:06 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 18 сен 2014 11:35
Сообщений: 328
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
У нас с мужем всегда споры на эту тему. Я прошу купить в аптеке что-нибудь, а он - "врач назначил или сама надумала? Позвони хотя бы, пусть врач одобрит или запретит". А еще нам повезло с работниками нашей аптеки. Они не выдают просто так, спрашивают, для чего и для кого, знает ли доктор и т.д.? Даже был такой случай: когда я была беременной, и у меня обострился фарингит, в женской консультации назначили 2-3 лекарства. Так я пошла в аптеку, дала листочек с названиями, а они мне не продали, попросили номер телефона врача, сами позвонили, получилось что-то вроде консилиума, потом что-то изменили и дали еще свои рекомендации. Правда, в других местах я с такими поистине добродетельными профессионалами не встречалась.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реклама лекарственных средств
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015 04:45 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2015 05:17
Сообщений: 62
Откуда: амурская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: начальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Любой фармацевт и тем
более провизор могут давать
консультации в простых
случаях, когда требуется
лечение не
сильнодействующими
препаратами, фитотерапия, о
принципах правильного
приёма препаратов и ухода за
больными.Это специалисты,
получившие медицинское
фармацевтическое
образование и по некоторым
вопросам разбираются в
лекарственной помощи лучше
врачей. Правда жаль, что сложно встретиться с хорошим специалистом в этой сфере.

_________________
абрамыч


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реклама лекарственных средств
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016 11:17 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 04 янв 2016 15:21
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: врач
Я занимаюсь шитьем:: да
Врач должен знать побольше фармацевтов.За неправильное лечение,повлёкшее осложнение или смерть предусмотрено и административное,и уголовное наказание.А фармацевт старается продать,что подороже, и не факт,что это вам поможет.Ответственность за проданное не несёт,что там с вами стало после самолечения его не волнует.А самолечение может осложнить заболевание.Поэтому в начале врач,а потом аптека!В Японии лекарства продаёт только лечащий врач.Моя сестра живёт в Японии,говорит,что даже при простуде за аспирином надо идти к врачу,или на дом вызывать врача.Я считаю,что это правильно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реклама лекарственных средств
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016 21:59 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013 22:50
Сообщений: 291
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
missisil писал(а):
.Моя сестра живёт в Японии,говорит,что даже при простуде за аспирином надо идти к врачу,или на дом вызывать врача.Я считаю,что это правильно.

В теории правильно.
Интересно, в Японии надо записываться за 2-3 недели до простуды к врачу, а потом сидеть в очереди 2-3 часа?
Никакого аспирина не захочешь.
Я против самолечения, но часто нет другого выхода.
Но лечение по рекламе лекарств - это еще хуже.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реклама лекарственных средств
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016 23:29 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 04 янв 2016 15:21
Сообщений: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: врач
Я занимаюсь шитьем:: да
Согласна,реально нашей медицине очень далеко до японской.Это потому,что в нашей стране не рекомендуется болеть.Будьте же все здоровы!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реклама лекарственных средств
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016 18:56 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
missisil писал(а):
Врач должен знать побольше фармацевтов.За неправильное лечение,повлёкшее осложнение или смерть предусмотрено и административное,и уголовное наказание.А фармацевт старается продать,что подороже, и не факт,что это вам поможет.Ответственность за проданное не несёт,что там с вами стало после самолечения его не волнует.А самолечение может осложнить заболевание.Поэтому в начале врач,а потом аптека!В Японии лекарства продаёт только лечащий врач.Моя сестра живёт в Японии,говорит,что даже при простуде за аспирином надо идти к врачу,или на дом вызывать врача.Я считаю,что это правильно.


Это не только в Японии, но и во многих других странах, что очень правильно. Менталитет нашего народа несколько иной. Мы все думаем, что знаем больше врачей, а если еще к этому добавляется реклама лекарств, то все уверенно идут покупать его. В итоге получаем, как минимум снижение сопротивляемости организма, хотя аллергия и худшие последствия тоже бывают.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реклама лекарственных средств
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 13:19 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 18 сен 2014 11:35
Сообщений: 328
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Моя двоюродная сестра приезжала из Австрии, когда уезжала, то накупила всяких обезболивающих, аспиринов и так далее. Там в аптеке просто так никакое лекарство купить нельзя. И реклама запрещена! А у нас лекарства больше рекламируются, нежели продукты питания и нижнее белье.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реклама лекарственных средств
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016 12:03 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 11 июл 2012 16:07
Сообщений: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Нинель писал(а):
Моя двоюродная сестра приезжала из Австрии, когда уезжала, то накупила всяких обезболивающих, аспиринов и так далее. Там в аптеке просто так никакое лекарство купить нельзя. И реклама запрещена! А у нас лекарства больше рекламируются, нежели продукты питания и нижнее белье.


Насчет рекламы согласен, лекарства не должны рекламироваться, но и перегибы не нужны. Анальгин или другие обезболивающие, аспирин и т.д можно купить и без рецепта.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реклама лекарственных средств
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016 11:39 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Sovetnik писал(а):
Нинель писал(а):
Моя двоюродная сестра приезжала из Австрии, когда уезжала, то накупила всяких обезболивающих, аспиринов и так далее. Там в аптеке просто так никакое лекарство купить нельзя. И реклама запрещена! А у нас лекарства больше рекламируются, нежели продукты питания и нижнее белье.


Насчет рекламы согласен, лекарства не должны рекламироваться, но и перегибы не нужны. Анальгин или другие обезболивающие, аспирин и т.д можно купить и без рецепта.


Каждое обезболивающее, сосудорасширяющее или успокоительное средство, даже если сделано на травах каких-то, не предназначено для применения без выяснения противопоказаний, а это может сделать врач.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реклама лекарственных средств
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016 13:05 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013 22:50
Сообщений: 291
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Армен писал(а):
Каждое обезболивающее, сосудорасширяющее или успокоительное средство, даже если сделано на травах каких-то, не предназначено для применения без выяснения противопоказаний, а это может сделать врач.

В теории с этим все или многие согласны. К этому надо стремиться.
Но на практике у нас (не знаю, как за границей) это нереально.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реклама лекарственных средств
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016 13:37 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 11 июл 2012 16:07
Сообщений: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Если у меня болит голова или зуб, я иду и покупаю обезболивающее, врачу не звоню. Если температура выше 39 то пью парацетамол, опять же не звоню и не иду к врачу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реклама лекарственных средств
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016 11:52 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 мар 2016 21:19
Сообщений: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Правила «ответственного» самолечения:
1. Не спешить принимать лекарство при первом же появлении неприятных симптомов.
2. Постараться понять причины недомогания. Тогда станет ясно, какое лекарство может помочь и стоит ли его принимать.
3. Не использовать «любимое» лекарство на всякий случай при любых недомоганиях.
4. Не принимать несколько лекарств сразу или подряд. В этом случае они воздействуют не только на организм, но и друг на друга, вследствие чего возможны самые неожиданные проявления, которые могут усугубиться индивидуальными особенностями организма.
5. Каждую болезнь лечить по возможности минимальными дозами лекарств. Принцип «большая доза окажет большую помощь» ошибочен. Передозировка чревата новыми неприятностями.
6. Самолечение должно быть недолгим. Если болезнь затягивается, надо обратиться к специалисту.
7. Не все «натуральное» безвредно. Многое зависит от дозировки, подготовленности (тренированности) организма.
8. При совершенно новых, не случавшихся прежде недомоганиях следует воздерживаться от любых лекарств. Если они не пройдут сами, болезнь обозначится более определенно и станет ясно, как с ней бороться.
9. Нельзя заниматься самолечением при:
– потере или помутнении сознания;
– параличе отдельных частей тела;
– впервые появившихся перебоях в работе сердца;
– неясных болях в груди или животе;
– неприятностях, связанных с беременностью.
10. Если в процессе самолечения возникают новые проблемы, надо его прекратить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100