Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Армен, Sovetnik, Нинель, Солне4ная, Вера17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пневмония
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014 15:27 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Пневмония или воспаление легких — общее обозначение заболеваний, связанных с воспалительным процессом легочной ткани, вернее ее структурных единиц — альвеол. Альвеолы, полностью окруженные капиллярами, являются тем местом, где происходит газообмен между эритроцитами крови и легкими, то есть кислород поступает в кровь (соединяется с гемоглобином, становясь оксигемоглобином), а из крови в легкие выделяется углекислый газ (из карбоксигемоглобина гемоглобин восстанавливается, становясь способным соединится с кислородом). То есть необходимо обеспечить максимально большое пространство для эффективного газообмена. Данный факт приведен для того, чтобы уяснить картину того, что при пневмонии — воспалении в альвеолах, последние по причине заполнения их объема различными выделениями, вызванными воспалительным процессом, не способны обеспечить нужный для организма обмен кислородом и не могут полностью забрать из крови углекислый газ. Вследствие этого нагрузка на невоспаленную часть легких увеличивается, тем самым увеличивая нагрузку на сердце, которое обязано компенсировать «недостатки» воспаленного участка легких. Этим опасность пневмонии не ограничивается; будучи в подавляющем большинстве вызванной инфекционными элементами, воспаление легких опасно и тем, что возбудители, переходя в активную форму жизнедеятельности и еще более активно размножаясь, выбрасывают в организм продукты своего метаболизма — токсины, которые отравляют ткани и органы человека.
Видов и возбудителей пневмонии немало. Наиболее часто встречается кокковая пневмония, но и здесь может быть очень много штаммов микроорганизмов — среди которых одним из наиболее коварных является золотистый стафилококк. Есть грибковые, вирусные и протозойные типы пневмонии, и среди бактерий других групп есть немало ее возбудителей, поэтому при таком « много- и разнообразии» необходимо правильно и максимально быстро провести лабораторную диагностику. Если на кокки антибиотики пенициллиновой группы действуют весьма эффективно, то на золотистый стафилококк они не влияют, причем здесь речь идет пока что о бактериях одной группы, не говоря о других типах возбудителей. Каждый из них имеет свой метод лечения, где неправильно назначенные препараты могут нанести непоправимый вред (что встречается не так уж и редко), не только тем, что являясь неэффективными, они отсрочат старт действенного лечения, тем самым способствуя ухудшению состояния больного, но и тем, что еще хуже, ослабят организм или будут помогать возбудителям размножаться (например, при грибковой пневмонии — многие виды антибиотиков будут способствовать размножению грибков).
Но все же основной метод лечения пневмонии — терапия с обязательным использованием антибиотиков. Наряду с этим назначаются иммуностимулирующие препараты, препараты для отделения мокроты (в зависимости от стадии заболевания), спазмолитики и т. д. Питание должно быть полноценным и разнообразным. В тяжелых случаях необходима дезинтоксикация организма. Если на момент диагностики невозможно определить возбудителя, то по картине болезни могут назначаться комплексы антибиотиков широкого спектра действия (т.н. защищенные), которые по течению заболевания могут меняться в зависимости от эффекта.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмония
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 13:06 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 11 июл 2012 16:07
Сообщений: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
А насколько заразно воспаление легких? Вроде больных (я тоже болел воспалением легких) не изолируют, то есть заразиться нельзя?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмония
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 13:59 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Sovetnik писал(а):
А насколько заразно воспаление легких? Вроде больных (я тоже болел воспалением легких) не изолируют, то есть заразиться нельзя?

не всех заболевших пневмонией не изолируют. Выше было написано, что возбудителей пневмонии много. Так вот, в зависимости от них и постановляют изолировать больного или нет. Но это не означает, что при инфицировании пневмококками опасность заражения нулевая, все зависит от состояния организма окружающих.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмония
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014 19:01 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 18 сен 2014 11:35
Сообщений: 328
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
а может как осложнение пневмонии человек заболеть туберкулезом?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмония
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014 16:59 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014 21:03
Сообщений: 3198
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 205 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Нинель писал(а):
а может как осложнение пневмонии человек заболеть туберкулезом?

Думаю да, ведь на фоне ослабленного иммунитета можно подцепить любую инфекцию, а туберкулез передается воздушно-капельным путем!
Главное при пневмонии ее не запустить, правильно ее диагностировать, она очень схожа с бронхитом и лечат их одинаково, только при пневмонии делают снимают контрольный легких вначале и в конце лечения. Обычно лечат в стационаре, если не лечить во время и запустить болезнь - возможен смертельный исход.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмония
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 13:24 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
За это сообщение автора Армен поблагодарил:
Нинель
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Нинель писал(а):
а может как осложнение пневмонии человек заболеть туберкулезом?


Вообще то в народе бытует такое мнение, так как часто симптомы бывают схожими, и при пневмонии терапевт может назначить консультацию фтизиатра. Но прямой связи между этими заболеваниями нет. Тут нужно сопоставление всех факторов. Допустим, если человек является носителем палочки Коха, ослаблен организм, имеет предрасположенность к туберкулезу, то пневмония усугубит его состояние, но чтобы следствием пневмонии был туберкулез, такого, при отсутствии изложенных обстоятельств, в принципе не может быть.



За это сообщение автора Армен поблагодарил: Нинель
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмония
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 14:15 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 18 сен 2014 11:35
Сообщений: 328
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Армен писал(а):
Нинель писал(а):
а может как осложнение пневмонии человек заболеть туберкулезом?


Вообще то в народе бытует такое мнение, так как часто симптомы бывают схожими, и при пневмонии терапевт может назначить консультацию фтизиатра. Но прямой связи между этими заболеваниями нет. Тут нужно сопоставление всех факторов. Допустим, если человек является носителем палочки Коха, ослаблен организм, имеет предрасположенность к туберкулезу, то пневмония усугубит его состояние, но чтобы следствием пневмонии был туберкулез, такого, при отсутствии изложенных обстоятельств, в принципе не может быть.

то есть если нормально не лечить пневмонию, то она не перейдет в туберкулез, я правильно поняла?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмония
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 22:05 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014 21:03
Сообщений: 3198
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 205 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Нинель писал(а):
то есть если нормально не лечить пневмонию, то она не перейдет в туберкулез, я правильно поняла?

если ее не лечить нормально, то от нее просто умирают! лечат ее от 10 дней до месяца, обязательно в начале и в конце лечения делают рентгеновский снимок


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмония
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015 14:54 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 05 фев 2015 22:13
Сообщений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Солне4ная писал(а):
Нинель писал(а):
то есть если нормально не лечить пневмонию, то она не перейдет в туберкулез, я правильно поняла?

если ее не лечить нормально, то от нее просто умирают! лечат ее от 10 дней до месяца, обязательно в начале и в конце лечения делают рентгеновский снимок


у меня была двусторонняя бронхопневмония, я двадцать дней кололась антибиотиками и всякими витаминами, еще и пила таблеток десять в день всякой гадости, но излечилась полностью, большое спасибо терапевтше, грамотно все сделала


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмония
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 21:34 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014 21:03
Сообщений: 3198
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 205 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Вера17 писал(а):
у меня была двусторонняя бронхопневмония, я двадцать дней кололась антибиотиками и всякими витаминами, еще и пила таблеток десять в день всякой гадости, но излечилась полностью, большое спасибо терапевтше, грамотно все сделала

Берегите себя и главное легкие! просто можно снова заболеть пневмонией раз уже она была, тем более двухсторонняя. очень опасна атипичная пневмония ,которая может протекать практически бессимптомно. В общем нужно следить за своим здоровьем, больные мы потом никому не нужны.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100