Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Армен, Нинель, Sovetnik
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инфаркт миокарда у женщин
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014 14:10 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Все мы знаем, что одними из самых распространенных причин смерти являются заболевания сердечно-сосудистой системы, из них самое известное — инфаркт миокарда, хотя это, скорее всего не заболевание, а следствие острых или хронических нарушений в системе, например стенокардии, впоследствии вызывающей ишемическую болезнь сердца. Женщины, к общей радости, подвержены инфарктам в три раза реже, чем мужчины, благодаря своей эндокринной системе. До начала менопаузы, если взять в среднем возраст 55 лет, разница числа инфарктов между мужчинами и женщинами еще больше, но с повышением возрастной категории она начинает постепенно выравниваться, так как перестройка организма затрагивает главным образом гормональную систему женщины, которая до этого оберегала ее, осуществляя контроль над обменом холестерина, если говорить простым языком, либо растворяла его, либо выводила, либо нейтрализовала. К сожалению, надо констатировать, что летальность от инфаркта у женщин выше, и этому виной та же «бывшая благодетельница» - эндокринная система, которая во многих случаях притупляет болевые симптомы стенокардии, из-за чего женщины не обращают внимание на боль, чтобы серьезно заняться лечением. Конечно, женская терпеливость к боли тоже делает свое дело, а повседневные заботы не дают времени следить за своим здоровьем. Общие симптомы инфаркта миокарда у мужчин и женщин тоже несколько отличаются, и, к сожалению, в отношении женщин они не изучены в той мере, в какой исследованы в отношении мужской половины населения. Поэтому, дорогие женщины, будьте более внимательны к своему здоровью! При проявлении одышки, даже самых слабых болей в области грудины (не говоря о сильных тянущих, жгущих болях), при необъяснимых чувствах страха и беспокойства, болях в челюсти, зубных болях, не имеющих стоматологической причины, слабости и болях в левой руке и мизинце, а иногда даже болях в желудке и пищеводе, чередующихся с тошнотой и рвотой, стоит немедленно обратиться к кардиологу или хотя бы терапевту, и дай Бог, чтобы это не подтвердилось, но зато вы будете спокойны на этот счет, а если, к сожалению, стенокардия или ИБС подтвердится, то отчаиваться не стоит — лечение заболевания при нынешних технологиях очень эффективно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфаркт миокарда у женщин
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 14:38 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 18 сен 2014 11:35
Сообщений: 328
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Муж моей подруги больше десяти лет лечился, делали шунтирование, потом по всей Европе лечился, а моя подруга, его жена к несчастью скоропостижно скончалась от инфаркта, а до этого даже подозрений никаких не было, а была такой молодой


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инфаркт миокарда у женщин
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 16:46 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 11 июл 2012 16:07
Сообщений: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Нинель писал(а):
Муж моей подруги больше десяти лет лечился, делали шунтирование, потом по всей Европе лечился, а моя подруга, его жена к несчастью скоропостижно скончалась от инфаркта, а до этого даже подозрений никаких не было, а была такой молодой

наверно это на фоне болезни мужа из-за нервов, а подозрения наверно не были потому что боль как у мужчин не ощущалась


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100