Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Nastya, Армен, Марина Лопухова
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анемия у ребенка
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014 09:15 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Действительно, лучше отдельную тему начать про анемию.
У моего ребенка она длится долго, показатели низкие - 80-70. Но при этом внешне ее не видно, кроме бледной кожи (но у меня она такая же бледная при 130 гемоглобине)
Пролежали в гематологии. Все обследовали, в результате назначили В12, фолиевую кислоту и железо. Подняли за 2 нед. до 102. Оказывается у нас не железодефицитная анемия была (как назначают сразу педиатры) а другая, непонятно какая - поэтому "смешанного" типа.

Но в больнице мне пришлось написать отказ и "выпросить" эти две недели лечения. Потому что нам сразу хотели переливать кровь. Мне показалось, что ситуация не критична. Еще несколько недель потерпеть можно.

Теперь вот не знаю, продолжать ли пить лекарства или нужные механизмы мы и так запустили?

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия у ребенка
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014 20:40 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Nastya писал(а):
Действительно, лучше отдельную тему начать про анемию.
У моего ребенка она длится долго, показатели низкие - 80-70. Но при этом внешне ее не видно, кроме бледной кожи (но у меня она такая же бледная при 130 гемоглобине)
Пролежали в гематологии. Все обследовали, в результате назначили В12, фолиевую кислоту и железо. Подняли за 2 нед. до 102. Оказывается у нас не железодефицитная анемия была (как назначают сразу педиатры) а другая, непонятно какая - поэтому "смешанного" типа.

Но в больнице мне пришлось написать отказ и "выпросить" эти две недели лечения. Потому что нам сразу хотели переливать кровь. Мне показалось, что ситуация не критична. Еще несколько недель потерпеть можно.

Теперь вот не знаю, продолжать ли пить лекарства или нужные механизмы мы и так запустили?


Показатели гемоглобина были, конечно, не совсем хорошие, но и катастрофическими их называть не нужно. Если указанные препараты за 2 недели подняли до 102, то скорее всего это все таки железодефицитная анемия, переливание не совсем верное решение, ну перелили один раз, а дальше что? нужно организм подтолкнуть, что Вы очень правильно и сделали. Если в семье нет и не было людей с подобным нарушением, то страшного ничего нет. Если не проверялись на глисты, дисбактериоз и инфекции кишечника, лучше подсуетиться и все проверить. В остальном продолжайте, налегайте на говядину)), если есть возможность достать крольчатину, обязательно ребенка кормите ею. Лучшего подобного эффективного средства не сыщете.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия у ребенка
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014 14:31 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
у крольчатина при анемии лучше даже чем говядина? да, стараемся ему все это давать.

Когда мы лежали в больнице, к нам кроме гематолога еще приходила педиатр. ТАк она вообще сказала, что до такого состояния мы довели неправильным питанием(((. Даже не знаю, разве могут показатели гемоглобина так упасть только от еды? тем более что ребенок на ГВ.

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия у ребенка
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014 11:33 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Nastya писал(а):
у крольчатина при анемии лучше даже чем говядина? да, стараемся ему все это давать.

Когда мы лежали в больнице, к нам кроме гематолога еще приходила педиатр. ТАк она вообще сказала, что до такого состояния мы довели неправильным питанием(((. Даже не знаю, разве могут показатели гемоглобина так упасть только от еды? тем более что ребенок на ГВ.


Совершенно верно - мясо кролика содержит огромное количество легкоусваиваемого железа, в несколько раз превосходит говядину. Превосходит по железу и мясо индейки, уступая только крольчатине и конине. Если ребенок на грудном вскармливании, то об этом нужно подумать маме и пополнить свой рацион богатыми железом продуктами, конечно, животного происхождения, в частности, мяса. Только из за питания такое возможно, но вероятность не совсем большая. Лучше перестраховаться, сдав анализы на наличие скрытой инфекции и паразитов. очень возможен и фактор гиповитаминоза. Что имела ввиду педиатр, говоря "неправильное питание", я не знаю. Но то, что оно должно быть полноценным у кормящей мамы - это обязательно. Ведь состав молока - величина не постоянная, вернее относительно постоянная, и зависит от рациона мамы в части наличия редких микроэлементов и т.д. Если, допустим, белковый, жировой и углеводный состав изменить практически нельзя - он зависит от организма кормящей женщины, то состав витаминов и микроэлементов напрямую зависит от того, что принимает в пищу мама. Итак, обязательны мясные бульоны, лучше супчики на МБ с морковью, укропом, луком, другой зеленью, рисом, можно картошки немного и мелконарезанными кусочками хорошо сваренного мяса. Баранину и свинину лучше не употреблять или употреблять очень мало, до поры до времени. Подобные супы хотя бы один раз в день обязательны. Они должны быть хорошо сварены, все ингредиенты должны быть небольшими кусочками, чтобы переваривалось все это быстро. Такой суп чем хорош? Сначала быстро впитывается бульон и он готовая субстанция для синтеза молока, потом в кровь поступают переваренные продукты супа, то есть идет постоянное пополнение организма всеми нужными веществами.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия у ребенка
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 12:03 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014 17:48
Сообщений: 604
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Профессия:: Воспитатель
Я занимаюсь шитьем:: да
Думаю, что всё-таки такое состояние у ребёнка ну уж точно не из-за неправильного питания.
Тем более, что малыш на ГВ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100