Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Liliya25, Mari, Нинель, Армен, Kira
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем опасен храп
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014 23:09 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Многие сталкиваются с этой проблемой. Она приносит неудобства, есть люди, которые стесняются, из - за этого у них пропадает сон. Разберемся, что же такое храп и в чем причины его возникновения.
Когда голосовые связки ослаблены, то возникает храп. При храпе, тем кто спит рядом уснуть практически невозможно, а вот самим храпящим людям эти звуки не мешают. в большинстве случаев храп возникает из -за неудобного положения головы или шеи. Но иногда - это может свидетельствовать и о серьезных нарушениях.
Во время сна происходит ослабление связок (голосовых) и вот когда эти связки черезчур расслаблены, они начинают мешать человеку дышать.
Храп часто бывает у людей, которые находятся в возрасте. Если есть операции по исправлению носа, полипы в носу, или врожденная узость проходов, также если у человека диагностировано ожирение, то все это могут быть причинами храпа.
Если появился храп, значит ваш организм о чем - то вам сигнализирует. Обратите внимание. Сам по себе храп должен пройти, если вы меняете свое положение, например, со спины, переворачиваетесь на бок, или же когда хорошенько высыпаетесь, потому что храп может возникнуть и как следтсвие переутомления. Если же храп не исчезает и продолжает вас беспокоить, то обратитесь к врачу и он выяснит причину.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Храп.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014 15:10 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Храп может быть просто проявлением простудных заболеваний. Многим храпящим он мешает спать (лично знаю людей, которые просыпаются от своего храпа, правда не всегда).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Храп.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014 10:40 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Да простуда тоже приина, но она же временная.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем опасен храп
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014 22:07 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 18 сен 2014 11:35
Сообщений: 328
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
смотрела недавно передачу, там говорили, что храп вреден потому как вызывает кислородное голодание


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем опасен храп
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 14:26 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Храп в большей части случаев вызывается тем, что во время сна мышцы человека, в том числе мышцы дыхательных путей расслабляются и свисают, преграждая доступ воздуха в легкие и вызывая гипоксию. При критическом минимуме кислорода в крови и максимуме углекислого газа, мозг пробуждается, восстанавливает тонус мышц, кислород начинает поступать в организм. Когда уровень кислорода восстанавливается, мозг опять переходит в режим сна, и снова все повторяется, за ночь это может продолжаться очень много раз. От этого могут быть крайне негативные последствия, вплоть до летального исхода.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем опасен храп
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 15:43 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2014 15:46
Сообщений: 352
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: дизайнер
Я занимаюсь шитьем:: да
Нашла несколько советов и упражнений против храпа. Если есть знакомые, передайте, думаю поможет.

1.Спите в прохладной, хорошо проветриваемой комнате.
2.Затемните спальню или используйте удобную повязку на глаза. По возможности исключите все внешние звуки, навязчивые шумы. Если нужно, применяйте беруши.
3.Старайтесь есть в одно и то же время. Это поможет поддерживать естественный биологический ритм сна и бодрствования.
4.Избегайте пить на ночь кофе или употреблять продукты и лекарства, содержащие кофеин.
5. В течение 10 минут перед сном удерживайте какой-нибудь предмет, например карандаш, крепко зажав его в зубах. Через несколько минут мышцы челюстей начнут болеть - это значит, что упражнение выполняется правильно.
6.Выполняйте движения нижней челюстью вперед-назад до 30 раз.
7.В течение 3-4 минут прижимайте язык к нижним зубам.
Делайте эти упражнения каждый вечер в течение двух недель, и вам (а скорее, вашим близким) будут заметны изменения к лучшему.

_________________
Находясь между двумя неприятностями, загадывай желание :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100