Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Армен, Liliya25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Весело веселье - тяжело похмелье
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013 17:38 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Выходные, праздники, корпоративы - очень часто ассоциируются с выпивкой и ее самым нежелательным последствием - похмельем. Как же от него избавиться или хотя бы облегчить насколько это возможно страдания?
Самый верный способ - не пить вовсе или же пить очень мало. Ну, если это очень трудно осуществить, то попробуем разобраться для того, чтобы на следующий день мук не было или они были бы терпимыми.
Сначала давайте определим, что делать для возможного предотвращения утренних тяжелых последствий. В первую очередь, это не начинать пить на пустой желудок, если вы до этого ничего не ели, даже, если опоздали к началу, лучше всего сначала поесть. Бытует много мифов о том, что лучше сделать, чтобы не опьянеть. Первый из них, что проглотив кусочек масла, можно будет пить что угодно и сколько угодно. Это не совсем так, сначала это поможет, но после 1,5 - 2 часов питья наступит опьянение, которое будет намного сильнее. Поэтому лучше продолжать принимать жирную пищу. Во-вторых: если пить, то пить залпом, не надо смаковать и задерживать алкоголь во рту, что часто происходит, когда мы пьем небольшими порциями, этиловый спирт любит проникать через кровеносные под'язычные кровеносные сосуды и слизистую рта, поэтому, хоть и желательно, чтобы полные рюмки не опустошались до дна, но часть выпитого алкоголя нужно рассчитать так, чтобы полностью легко было проглотить. Третьим мифом является то, что самая лучшая закуска - соленая. От соленой пищи наряду с алкоголем неравномерное распределение жидкости еще более усугубит утреннее состояние, в одном месте будут отеки, в других же органах и системах - обезвоживание.
Чтобы предотвратить сильное опьянение, лучше всего виды спиртных напитков не смешивать, ну, а если и придется смешать, то только по принципу сначала слабые, затем более крепкие напитки. Нужно принимать большое количество жидкости, но не газированной, лучше всего, если это будет горячий чай, будь то он зеленый, черный или с мятой, чабрецом, ромашкой и т.д. Кофе же употреблять нежелательно. В течение всего времени питья лучше не пить, а потом закусывать, а наоборот, с'есть чего-нибудь, а потом выпить. К середине мероприятия рекомендуется принять какой-нибудь адсорбент ( активированный уголь, энтеросгель и т.д.).
Очень рекомендуется время от времени делать перерывы, чтобы потанцевать, прогуляться, или просто попрыгать, одним словом, делать физические упражнения. Это очень помогает вывести алкоголь из организма с помощью усиления дыхания: легкие также принимают активное участие в выводе этанола.
Очень важно и то, что, если человек курящий, по возможности меньше курить, если совсем не курить не получится.
По возвращении домой пить спиртное никак нельзя, лучше чего-нибудь поесть и выпить кисломолочный напиток или же какой нибудь чай.
Если все это будет соблюдаться, то на утро не будет страданий "после вчерашнего".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весело веселье - тяжело похмелье
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013 13:02 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Ну а если утро "недоброе" и вас мучает похмельный синдром, то в первую очередь надо подчеркнуть, что " подобное подобным не надо лечить".
Сначала выясним причины похмелья. Это ряд взаимосвязанных и взаимодействующих факторов. При попадании в организм алкоголь сразу всасывается в кровь. И начинается, как говорится, его негативная деятельность. Взаимодействуя с органами и тканями, он метаболизируется в другие производные, альдегиды, кетоны, алкоголяты и другие токсины. Кстати, с медицинской точки зрения этиловый спирт относится к наркотическим веществам. Так вот, продукты этилового спирта и вызывают отравление организма, а из за того, что, "благодаря" этим продуктам происходят циклические суживания и расширения кровеносных сосудов, особенно сосудов головного мозга, гладкой мускулатуры и коронарных сосудов сердца ( если человек курящий, то никотин намного усугубляет этот фактор), возникают головные боли, недомогание, слабость, тошнота и другие неприятные ощущения. Кроме этого происходит неравномерное, неправильное распределение жидкости ( воды) в организме, где то бывают отеки: на лице, конечностях, а где то обезвоживание, поэтому и возникает сухость во рту и чувство жажды.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Весело веселье - тяжело похмелье
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013 13:36 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Может я и бессерденная, но мне не жалко тех у кого наблюдается похмелье с утра. Пить, господа, надо меньше и с умом.)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100