Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Лика V, Mari, Liliya25, Nastya, Lyiudmila, Omichka
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какао и шоколад
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013 12:46 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Вечнозелёное дерево какао родом из субэкваториальных регионов Южной Америки, однако начали его возделывать в Центральной Америке, а на сегодня выращивают в тропиках разных частей света. Семена какао используют для пищевых и лечебных целей.

По исследованиям учёных из Гарварда, употребление какао помогает снизить заболеваемость такими бичами современности, как диабет, инсульт, инфаркт миокарда, рак примерно на 10%. Проживающие на границе Панамы и Колумбии индейцы ежедневно включат напиток какао в свой рацион, благодаря чему, возможно, у них не встречаются заболевания сахарным диабетом, онкологией и болезнями сердца.

Какао богат магнием, необходимым костям и стрессоустойчивости организма; железом – против анемии. Сорта какао делятся на четыре основные группы: «Криолло», «Тринитарио», «Насиональ», «Форастеро».

Шоколад – это кондитерский продукт, в составе которого есть продукты плода какао. А сам шоколад представлен несколькими видами: чёрный (горький) шоколад, молочный шоколад, белый шоколад, диабетический шоколад, пористый шоколад и шоколад в порошке.

По мнению швейцарских кардиологов, тёмный шоколад с содержанием какао более 70% является по своей сути «сладким аспирином».


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какао и шоколад
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013 18:52 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Может я, конечно, и ошибаюс, но, по-моему, в молочном шоколаде, а так же шоколаде в порошке (который у нас продается) пользы маловато. А белый шоколад? Это что? Там вообще хоть польза какая-то есть?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какао и шоколад
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013 19:37 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
В том-то и дело, что нет.
Проценты говорят сами за себя. В белом шоколаде какао-порошок отсутствует.
Правда, там есть какао-масло.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какао и шоколад
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013 21:08 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
По-моему, основная польза заключается как раз в какао-порошке (какао-бобах). А вот про масло какао слышала только, что его применяют наружно :) Может тогда из белого шоколада можно сделать отличную шоколадную маску для лица? -)5


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какао и шоколад
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013 21:47 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Mari писал(а):
По-моему, основная польза заключается как раз в какао-порошке (какао-бобах). А вот про масло какао слышала только, что его применяют наружно :)


О внутреннем применении слышала - при проблемах с горлом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какао и шоколад
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013 21:50 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Лика V писал(а):
О внутреннем применении слышала - при проблемах с горлом.

При проблемах с горлом масло вроде просто смазывает и смягчает горло, тем самым уменьшая симптомы. Но ведь это может сделать любое масло, не только какао.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какао и шоколад
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013 14:21 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Видимо, там что-то всё же особенное содержится. Подруга, медсестра и очень увлечённая медицинскими новостями, больному ребёнку давало именно это масло, не раз, причём.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какао и шоколад
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013 14:14 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Mari писал(а):
По-моему, основная польза заключается как раз в какао-порошке (какао-бобах). А вот про масло какао слышала только, что его применяют наружно :) Может тогда из белого шоколада можно сделать отличную шоколадную маску для лица? -)5

Мы пьем чайную ложку какао масла при кашле, очень помогает, 2 раза в день. Кстати говоря сама пробовала, оно не противное, как другие масла.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какао и шоколад
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 14:53 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Интересные новости об употреблении шоколада:


Очередное исследование доказало, что употребление шоколада благотворно влияет на организм человека. Ученые из Гранадского университета в Испании проанализировали данные по европейским подросткам и обнаружили четкую взаимосвязь между количеством употребляемого шоколада и низким уровнем жира в теле.


Доктор Магдалена Куэнка-Гарсиа из факультета медицинской физиологии Медицинского института при Гранадском университете и ее коллеги поделились результатами своего исследования.

Предыдущие исследования уже подтвердили, что регулярное потребление шоколада связанно с худобой у взрослых. Также существуют доказательства того, что шоколад снижает риски сердечнососудистых заболеваний.

Ученые из Испании обнаружили, что у подростков, которые едят шоколад, показатели как общего уровня жира в теле, так и уровня жира вокруг талии, ниже, чем у тех, кто воздерживается от сладкого.

Исследователи проанализировали данные о 1,458 юношах и девушках из девяти европейских стран в возрасте от 12 до 17 лет, заполнивших виртуальные анкеты, где от них требовалось два раза, с промежутком как минимум в один день, перечислить, что они ели за последние 24 часа.

В распоряжении у ученых также была информация, на основании которой они могли определить индекс массы тела, обхват талии, процент жира в организме и уровень физической активности участников.

Результаты показали четкую взаимосвязь между высоким потреблением шоколада и более низким общим уровнем жира в организме и жира вокруг талии у подростков, в независимости от других факторов (включая физически нагрузки).

В ходе данного исследования ученые акцентировали внимания на причине, по которой шоколад помогает молодым людям оставаться стройными, это связано с флавоноидами, которые содержатся в какао.

Флавоноиды – это класс растительных полифенолов, которые известны своими благотворными биохимическими и антиоксидантными свойствами. К примеру, выполняя в организме роль антиоксиданта, антикоагулянта и противовоспалительного средства, флавоноиды защищают человека от сердечнососудистых заболеваний.
«Вполне вероятно, что флавоноиды, содержащиеся в шоколаде, также снижают уровень плохого холестерина в крови и понижают кровяное давление», — говорит доктор Сюзанна С. Ларссон из Каролинского института в Швеции. Она и ее команда провела похожее исследование среди шведских мужчин, и пришла к выводу, что шоколад помимо всего прочего снижает еще и риск инсульта.

Несмотря на данные этих исследований, употребление шоколада следует держать под контролем. Отсутствие лишнего жира на талии – это хорошо, но не стоит забывать об уровне сахара в крови, которое повышается при большом употреблении шоколада.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какао и шоколад
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014 10:37 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Обожаю белый шоколад -)5 ЖАль, что он не так полезен как темный.

Мне шоколад помогает не звереть)))) Наверное, так действует магний

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какао и шоколад
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 10:53 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Я раньше тоже обожала белый шоколад. Пока не прочла - даже несколько раз)) - книгу Мишель Гильяно "Почему француженки не толстеют". Автор родом из французской провинции, и семьи с очень сильными кулинарными традициями (не только приготовление и покупка продуктов, но и выращивание самостоятельно и сбор в лесу). Плюс к тому - Мишель Гильяно - президент корпорации шампанских вин "Клико", и по роду своей деятельности с темой продуктов и напитков работает регулярно, зная толк во многом.
Так вот, о шоколаде из её книги (кстати, в их семье шоколад - это особая любовь, начиная со старших, уже ушедших, поколений, его специально заказывали из Швейцарии))):
"то, что едят американцы, настоящий ценитель никогда не назовёт шоколадом. Я имею в виду молочный шоколад, белый шоколад, батончики, продающиеся в супермаркетах и гастрономах. Всё это дрянь, напичканная сахаром, с низким процентом какао и к тому же обычно с искусственными красителями и консервантами".

Меня это впечатлило, тем более высказывание достаточно резкое для Мишель Гильяно - а книга написана в очень выдержанном, хотя и живом тоне, ощущение настоящей француженки при чтении не оставляет.
Немного порывшись в интернете, я в короткий срок "излечилась" от любви к белому шоколад, батончикам и даже творожным сыркам. Недавно решила купить кое-что из этого перечня, но только попробовала, выкинула. Отвыкла.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какао и шоколад
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 18:05 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011 20:25
Сообщений: 94
Откуда: столица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я молочный шоколад люблю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какао и шоколад
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014 17:39 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Nastya писал(а):
Обожаю белый шоколад -)5 ЖАль, что он не так полезен как темный.

Мне шоколад помогает не звереть)))) Наверное, так действует магний

-)5 -)5 -)5 Настя,это не магний так действует,а любовь к белому шоколаду,я вот его не люблю,поэтому скорее озверею от такого магния -)34

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100