Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Liliya25, Mari, Армен, Лика V, sandrina_13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СПИД
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 12:18 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Эта болезнь впервые была диагностирована в 80 -х годах 20 века. Расшифровывается эта аббревиатура как синдром приобретенного иммунодефицита. СПИД разрушает иммунитет человека безвозвратно, в результате чего он становится уязвим для других вирусов. СПИД - это смертельная болезнь, излечить ее невозможно.
Второе название СПИДА - это "чума 20 века", он настолько распространился, что стал сродни эпидемии. Спид возникает в результате ВИЧ инфицирования, а ВИЧ - это вирус, вызывающий синдром иммунодефицита. Выявить ВИЧ на ранних стадиях очень трудно, но при инфицировании практически сразу разрушаются защитные функции организма.
Когда наступает тот момент, когда организм уже не может противостоять самым простым вирусам, с которыми здоровый организм легко справился бы, эта стадия уже называется СПИДом.
Заразиться ВИЧ можно через кровь, шприцы, поэтому в зоне повышенного риска именно наркоманы, через незащищенный половой акт, опять таки в зоне риска те, кто ведет беспорядочную половую жизнь. Также он передается от матери ребенку во время беременности.
На поверхности кожи ВИЧ быстро разрушается, при нагревании этот вирус также быстро погибает. При кипячении он вообще разрушается мгновенно. А также при обработке антисептиками: спирт, ацетон и др.. Поэтому если медработники будут надлежащим образом обрабатывать инструменты, то заразиться через медицинские инструменты станет практически невозможным.
СПИД - это своего рода наказание человечества за неправильный образ жизни. Наркотики, беспорядочный секс, нечистоплотные врачи, нестерильные инструменты - все это ведет к СПИД. СПИД невозможно вылечить, можно только с помощью лекарств продлить сопротивляемость организма, и таким образом на несколько лет продлить жизнь самого больного. Человек может быть носителем ВИЧ и сам об этом не знать. А АКТИВИРОВАТЬСЯ ОН МОЖЕТ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ. Берегите свое здоровье, оно настолько хрупкое, что вы и представить не можете.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 16:35 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
К сожалению, заразиться им гораздо проще, чем думают некоторые. И скорее это дело случая. Не только беспорядочный секс, но и секс с супругом иногда приводит к заболеванию (думаю, не надо объяснять в каком случае. Известны случаи, когда заражение происходило при переливании крови в больнице. Да и простой маникюр в салоне может обернуться болезнью.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 20:50 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Да уж зачастую за косяки мужей расплачиваются ни в чем неповинные жены.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013 13:20 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Mari писал(а):
К сожалению, заразиться им гораздо проще, чем думают некоторые. И скорее это дело случая. Не только беспорядочный секс, но и секс с супругом иногда приводит к заболеванию (думаю, не надо объяснять в каком случае. Известны случаи, когда заражение происходило при переливании крови в больнице. Да и простой маникюр в салоне может обернуться болезнью.

Дело случая как раз при инфицировании ВИЧ инфекцией не имеет серьезного значения. Если человек следит за своим здоровьем, соблюдает гигиену, занимается профилактикой, не вступает в случайные связи, то он в последнюю очередь входит в группу риска инфицирования. Вирусу иммунодефицита нужно очень много "усилий", чтобы попасть в организм, в свою благоприятную среду, где он может стать вирулентным и активным. Проникнуть в организм через здоровый кожный покров и нормально функционирующие слизистые вирус не в состоянии. Если в мочеполовых системах партнеров нет нарушений, то заразиться вирусом также не так то легко, но если слизистые нарушены, имеют место инфекционные или какие то другие заболевания, то риск заражения возрастает в десятки раз. Часто даже заболевшие спидом беременные женщины могут родить совершенно здорового ребенка, если процесс беременности шел нормально и при рождении не было осложнений.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013 13:15 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
С одной стороны, когда слышишь и читаешь подобные разъяснения о возможностях заразиться, тем более от лица официальной медицины, не можешь не понимать, что это не с потолка берётся и доверять информации нужно.
А с другой - очень уж страшная болезнь и относительно распространённая, до конца верить услышанному-прочитанному тоже не получается. Какой-то подкожный страх, наверное, в людях сидит...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013 13:01 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Лика V писал(а):
С одной стороны, когда слышишь и читаешь подобные разъяснения о возможностях заразиться, тем более от лица официальной медицины, не можешь не понимать, что это не с потолка берётся и доверять информации нужно.
А с другой - очень уж страшная болезнь и относительно распространённая, до конца верить услышанному-прочитанному тоже не получается. Какой-то подкожный страх, наверное, в людях сидит...

Для этого и существует такие науки, как паразитология, микробиология или ее раздел - вирусология. Для каждого паразита, будь то он гельминтом, инфузорией, бактерией или вирусом существует свой способ заражения, если вирус гриппа передается воздушно-капельным путем, то для ВИЧ есть свои "пути" ( "ворота инфекции" или алиментарный путь инфицирования). И они представлены для широкого спектра населения. На сегодня ведутся серьезные работы по определению и изучению всех свойств этого вируса, есть категория людей, которые являются носителями вируса, но в их организме он неактивен и не вызывает иммунодефицит. Будем надеяться, что с помощью этих людей ученые смогут разработать ясную картину для эффективного лечения этой чумы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013 21:47 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Армен писал(а):
есть категория людей, которые являются носителями вируса, но в их организме он неактивен и не вызывает иммунодефицит. Будем надеяться, что с помощью этих людей ученые смогут разработать ясную картину для эффективного лечения этой чумы.

А таких людей можно определить? На плакате возле моей консультации читала, что, например, в первые полгода после заражения, т.е., когда вирус находится в организме, но, как раз не активен, его невозможно определить анализами. Поэтому необходимо их сдать примерно через полгода после предполагаемого заражения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013 12:11 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Mari писал(а):
Армен писал(а):
есть категория людей, которые являются носителями вируса, но в их организме он неактивен и не вызывает иммунодефицит. Будем надеяться, что с помощью этих людей ученые смогут разработать ясную картину для эффективного лечения этой чумы.

А таких людей можно определить? На плакате возле моей консультации читала, что, например, в первые полгода после заражения, т.е., когда вирус находится в организме, но, как раз не активен, его невозможно определить анализами. Поэтому необходимо их сдать примерно через полгода после предполагаемого заражения.

Это не совсем так. Таких людей можно определить. Одним видом анализов нельзя определять не только вирус иммунодефицита, но и много других возбудителей. Есть много способов определения: микробиологический, биохимический, биофизический и много других. Это дело специалистов. Если есть подозрение, что в организме что то есть, то при отрицательных результатах одних видов анализов, нужно проводить все возможные, которые на 100% подтвердят или опровергнут наличие вирусов, бактерий, простейших и их продуктов жизнедеятельности, а методов для этого очень много.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013 14:18 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Правильно, такая категория есть. Они носители, но сами не болеют. А вот заразить могут запросто.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013 14:36 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Liliya25 писал(а):
Правильно, такая категория есть. Они носители, но сами не болеют. А вот заразить могут запросто.

Что и представляет собой большую опасность, поэтому нужно законодательство, регламентирующее обязательную сдачу анализов на определение ВИЧ инфекции. Особенно для людей, входящих в группу риска.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 11:20 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Армен писал(а):
Что и представляет собой большую опасность, поэтому нужно законодательство, регламентирующее обязательную сдачу анализов на определение ВИЧ инфекции. Особенно для людей, входящих в группу риска.


А это реально, такое законодательство? Тем более сейчас, когда в мире так почётно именоваться "демократическим государством".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 15:23 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Лика V писал(а):
Армен писал(а):
Что и представляет собой большую опасность, поэтому нужно законодательство, регламентирующее обязательную сдачу анализов на определение ВИЧ инфекции. Особенно для людей, входящих в группу риска.


А это реально, такое законодательство? Тем более сейчас, когда в мире так почётно именоваться "демократическим государством".

Ничего противоречащего демократии в данном законодательстве не может быть. Ведь установлено же уголовное наказание за сознательное заражение инфекционными заболеваниями. А этот закон будет исходить из обеспечения прав здоровых людей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013 11:40 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Армен писал(а):
Liliya25 писал(а):
Правильно, такая категория есть. Они носители, но сами не болеют. А вот заразить могут запросто.

Что и представляет собой большую опасность, поэтому нужно законодательство, регламентирующее обязательную сдачу анализов на определение ВИЧ инфекции. Особенно для людей, входящих в группу риска.

Думаю, это будет очень дорогостоящее законодательство. Ведь такие анализы сдаются бесплатно. Опять же, если невозможно обычным анализом, который существует сейчас определить наличие возбудителя в организме, если он не активен. Да и всех людей, входящих в группу риска определить очень сложно. Как, например, врачи будут отслеживать ведение беспорядочных половых связей. Да и наркоманы редко в больницы наведываются, только, когда уже совсем прижмет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013 16:48 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Армен писал(а):
Ничего противоречащего демократии в данном законодательстве не может быть. Ведь установлено же уголовное наказание за сознательное заражение инфекционными заболеваниями. А этот закон будет исходить из обеспечения прав здоровых людей.


Чисто теоретически - конечно. Остаётся только надеяться, что на практике будет так же.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013 18:54 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Mari писал(а):
Думаю, это будет очень дорогостоящее законодательство. Ведь такие анализы сдаются бесплатно. Опять же, если невозможно обычным анализом, который существует сейчас определить наличие возбудителя в организме, если он не активен. Да и всех людей, входящих в группу риска определить очень сложно. Как, например, врачи будут отслеживать ведение беспорядочных половых связей. Да и наркоманы редко в больницы наведываются, только, когда уже совсем прижмет.


Бесплатно? Не смешите мои тапочки. Ни одного анализа лет с 10 не сдавала бесплатно. Я уже забыла, что это. Либо платно, либо очень платно. В государственных поликлиниках и лабораториях.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013 19:42 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
sandrina_13 писал(а):
Бесплатно? Не смешите мои тапочки. Ни одного анализа лет с 10 не сдавала бесплатно. Я уже забыла, что это. Либо платно, либо очень платно. В государственных поликлиниках и лабораториях.


Тем не менее, такое есть. Сама верю с трудом, но есть.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013 12:28 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
sandrina_13 писал(а):
Бесплатно? Не смешите мои тапочки. Ни одного анализа лет с 10 не сдавала бесплатно. Я уже забыла, что это. Либо платно, либо очень платно. В государственных поликлиниках и лабораториях.

В России анализ на СПИД обязательный и бесплатный. Сдается почти при каждом посещении гинеколога (вернее выписывают направление). Можно прийти свободно и самостоятельно бесплатно сдать анализ. Так что, у нас все не так уж плохо :) Если говорить о таком законе, то здесь так же необходимо делать бесплатный анализ, потому что обязать платить людей не могут.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013 19:01 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Mari писал(а):
sandrina_13 писал(а):
Бесплатно? Не смешите мои тапочки. Ни одного анализа лет с 10 не сдавала бесплатно. Я уже забыла, что это. Либо платно, либо очень платно. В государственных поликлиниках и лабораториях.

В России анализ на СПИД обязательный и бесплатный. Сдается почти при каждом посещении гинеколога (вернее выписывают направление). Можно прийти свободно и самостоятельно бесплатно сдать анализ. Так что, у нас все не так уж плохо :) Если говорить о таком законе, то здесь так же необходимо делать бесплатный анализ, потому что обязать платить людей не могут.


Теоретически, у нас тоже бесплатно. Но не при каждом посещении гинеколога, а дважды за беременность. Теоретически, все анализы из разряда обязательных (общие крови, мочи, РВ, сахар и т.д.) у нас бесплатные, но на практике либо приносишь 100500 справок, что ты из малоимущих, либо платишь "благотворительный" взнос - по установленному тарифу. Даже когда медосмотр проходишь, необходимо в каждом кабинете предъявлять чек об оплате.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013 12:40 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Я помню, до беременности примерно раз в год в профилактических целях посещала гинеколога. Так мне обязательно всегда выдавали и этот анализ. Всегда БЕСПЛАТНО. Скажу больше, я в поликлиниках ни разу никогда и никому не платила. Если и оплачивала анализы и обследования, то только то, что не входит в страховку. Так что, в этом плане мне пожаловаться не на что :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014 09:22 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Mari писал(а):
Я помню, до беременности примерно раз в год в профилактических целях посещала гинеколога. Так мне обязательно всегда выдавали и этот анализ. Всегда БЕСПЛАТНО. Скажу больше, я в поликлиниках ни разу никогда и никому не платила. Если и оплачивала анализы и обследования, то только то, что не входит в страховку. Так что, в этом плане мне пожаловаться не на что :)


У нас центр придумал классную отмазку - "финансирование из местного бюджета". Но если в городе нет промышленности, завод один и еле дышит, откуда брать финансирование? В ЖК стала на учёт девушка, которая переехала из Запорожья - крупный промышленный центр. Так вот она сильно возмущалась платным анализам, говорила, что у них в Запорожье она за полбеременности не заплатила ни копейки. У нас больницам денег не дают даже на канцтовары, государство не перечисляет оплату за коммунальные (в принципе, себе же), прачечным и т.д. В общем, белая полярная лисичка...

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014 19:33 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
sandrina_13, я, конечно, извиняюсь, может на Украине финансируется откуда-то из другого кошелька, но я так и не пойму, при чем тут местный бюджет? За анализы и прочие обследования и лечение платит страховая компания. У вас полис от какой фирмы? Местный бюджет тут никаким боком.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014 11:18 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Mari писал(а):
sandrina_13, я, конечно, извиняюсь, может на Украине финансируется откуда-то из другого кошелька, но я так и не пойму, при чем тут местный бюджет? За анализы и прочие обследования и лечение платит страховая компания. У вас полис от какой фирмы? Местный бюджет тут никаким боком.


У нас такое понятие, как "страховая компания" - сугубо индивидуальная вещь, и, как правило, страхуют от всяких несчастных случаев и т.д. Нет такого понятия, как "страховая медицина". А финансируются государственные - не частные - мед.учереждения из государственного бюджета. Государство выделяет деньги на зарплаты медикам, на ремонт больниц-поликлиник, на закупку мед.оборудования, реактивов для проведения анализов и т.д.
В теории должно происходить так: будь ты пионер или пенсионер, но если ты обратился в государственную поликлинику, то обследовать (терапевт, специалист, анализы, УЗИ, ЭКГ) тебя должны бесплатно, бесплатно положить в больницу (по показаниям), бесплатно лечить и кормить. На деле такое положение вещей соблюдается в 2-х случаях:
1. областной бюджет крупного промышленного центра способен покрыть расходы лечебных заведений (да, не все расходы не всех-всех-всех, но хотя бы большинство);
2. лечебные заведения (к какой бы территориальной единице не принадлежали) - что обслуживают депутатов. Там не только бесплатно обслуживание, но выдаются такие мелочи, как бахилы, халаты, предметы гигиены, пижамы, тапки, и еда - съедобная.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014 14:39 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Из ряда фантастики, я бы сказала,)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПИД
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014 20:00 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
sandrina_13 писал(а):
Mari писал(а):
sandrina_13, я, конечно, извиняюсь, может на Украине финансируется откуда-то из другого кошелька, но я так и не пойму, при чем тут местный бюджет? За анализы и прочие обследования и лечение платит страховая компания. У вас полис от какой фирмы? Местный бюджет тут никаким боком.


У нас такое понятие, как "страховая компания" - сугубо индивидуальная вещь, и, как правило, страхуют от всяких несчастных случаев и т.д. Нет такого понятия, как "страховая медицина". А финансируются государственные - не частные - мед.учереждения из государственного бюджета. Государство выделяет деньги на зарплаты медикам, на ремонт больниц-поликлиник, на закупку мед.оборудования, реактивов для проведения анализов и т.д.
В теории должно происходить так: будь ты пионер или пенсионер, но если ты обратился в государственную поликлинику, то обследовать (терапевт, специалист, анализы, УЗИ, ЭКГ) тебя должны бесплатно, бесплатно положить в больницу (по показаниям), бесплатно лечить и кормить. На деле такое положение вещей соблюдается в 2-х случаях:
1. областной бюджет крупного промышленного центра способен покрыть расходы лечебных заведений (да, не все расходы не всех-всех-всех, но хотя бы большинство);
2. лечебные заведения (к какой бы территориальной единице не принадлежали) - что обслуживают депутатов. Там не только бесплатно обслуживание, но выдаются такие мелочи, как бахилы, халаты, предметы гигиены, пижамы, тапки, и еда - съедобная.

Понятно, просто у нас, наверно, чуть другая структура. У нас назначается страховая компания. Например, в Подмосковье это довольно известная фирма Росно. Она выдает полис и по этому полису мы обращаемся в бесплатные больницы. Ну, и соответственно, все, что налечим, эта Росно и оплачивает. Местный бюджет обеспечивает непосредственно строительство, ремонт, а все процедуры и лечение - страховая.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100