Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Сообщения авторов в этой теме: Армен, Mari, Slavjana, Liliya25, Лика V, Марина Лопухова, Мама-DTG, Lyiudmila, Maya, Солне4ная
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Антибиотики. Когда они во вред...
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 19:51 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Начнем с истории создания тех биологически активных веществ, которые назвали антибиотиками, что в переводе с латинского буквально переводится, как " против жизни". История открытия первого антибиотика - пенициллина очень противоречива и интересна. Согласно официальной и общепринятой версии пенициллин был открыт британским бактериологом Александром Флемингом в 1928 году. Некоторые другие ученые - современники Флеминга оспаривали это открытие, утверждая, что оно принадлежит им, что подвергается сомнению. Но кто бы ни был открывателем, точно известно, что пенициллин был обнаружен совершенно случайно. Широкое применение этого антибиотика было развернуто в годы 2-ой мировой войны, что спасло многие сотни тысяч жизней.
На сегодня известно очень много групп и видов антибиотиков, которые имеют свое определенное назначение. Достижения в генной инженерии, биоорганической химии и микробиологии позволяют синтезировать различные антибиотики в огромных количествах.
Но согласно теориям многих выдающихся специалистов создание антибиотиков сохраняет здоровье и жизнь многих и многих людей нашей планеты, но ведет к постепенному угасанию человечества в целом, как вида. Эта теория имеет свои обоснования, потому что с применением антибиотиков в медицине, организм человека адаптируется к тому, что бороться с инфекцией самому и закреплять эту способность для следующих поколений становится невозможным и ненужным.
Многие возбудители инфекционных заболеваний с течением времени становятся резистентными ( невосприимчивыми) к тому или иному виду антибиотиков, что побуждает синтезировать новые и более токсичные их виды, а это, в свою очередь, ведет к нарушению обмена веществ, отложению токсинов и их производных е организме.
Так что же из себя представляют антибиотики - врага или же друга-помощника? .....
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИБИОТИКИ
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 21:35 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
А у нас вот педиатр при каждом кашле сразу аугментин выписывает. Вот как это назвать? Сегодня опять ходили с кашлем. Так я спросила специально, вирусное ли это? Меня уверили, что вирусное и даже сомнений быть не может, но аугментин опять выписали.
Я не хочу давать, а муж говорит, ну ведь выписали, давай пить, что ребенку плохого от них будет?
Что мне ему ответить, подскажите, а то у меня аргументы про то, что вирусы антибиотиками не лечатся иссякли.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИБИОТИКИ
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 08:43 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:37
Сообщений: 928
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: мама
Я занимаюсь шитьем:: нет
Мари, нам тоже при каждом случае наш педиатр выписывала антибиотики, ну мы и решили сменить ее, теперь как-то обходимся без употребления этих лекарств. В последний раз болели энтеровирусной инфекцией, так нам прокололи цефазалин, объяснив, что инфекция тяжелая и только антибиотики помогут с легкостью справиться организму в борьбе с болезнью


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИБИОТИКИ
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 10:06 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Mari писал(а):
А у нас вот педиатр при каждом кашле сразу аугментин выписывает. Вот как это назвать? Сегодня опять ходили с кашлем. Так я спросила специально, вирусное ли это? Меня уверили, что вирусное и даже сомнений быть не может, но аугментин опять выписали.
Я не хочу давать, а муж говорит, ну ведь выписали, давай пить, что ребенку плохого от них будет?
Что мне ему ответить, подскажите, а то у меня аргументы про то, что вирусы антибиотиками не лечатся иссякли.

Вирус это или нет можно обнаружить только с помощью бактериологического анализа. Ни педиатр ни другие специалисты не вправе голословно утверждать. Просто если у ребенка кашель, и назначен антибиотик, лучше провести курс до конца, даже если симптомы прошли, нужно продолжать принимать, для предотвращения рецидива, наряду с этим проводить профилактические меры для повышения иммунитета. Если педиатр назначил антибиотик и при этом на 2-3 дня, то это неправильно, должен соблюдаться полный курс лечения, если уж он начат, в противном случае, очень вероятно, что инфекция повториться с большей агрессивностью, и в этом случае будет необходимо назначить более сильные антибиотики, либо увеличить дозу назначенного ранее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИБИОТИКИ
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 10:17 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Slavjana писал(а):
Мари, нам тоже при каждом случае наш педиатр выписывала антибиотики, ну мы и решили сменить ее, теперь как-то обходимся без употребления этих лекарств. В последний раз болели энтеровирусной инфекцией, так нам прокололи цефазалин, объяснив, что инфекция тяжелая и только антибиотики помогут с легкостью справиться организму в борьбе с болезнью

При энтеровирусной инфекции цефазолин может назначаться только при возникновении вторичной бактериальной инфекции, на вирусы цефазолин не действует. Лечение энтеровирусных инфекций проводится с помощью противовирусных препаратов и общей дезинтоксикацией организма.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИБИОТИКИ
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 11:49 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:37
Сообщений: 928
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: мама
Я занимаюсь шитьем:: нет
Ну? вот такие у нас врачи? что теперь поделаешь Каждый месяц менять? это не вариант? от нас вообще откажутся потом в больнице.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИБИОТИКИ
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 12:26 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Благодаря антибиотикам инфекционно-воспалительные заболевания, такие, как пневмония, туберкулез, бруцеллез, миокардит и многие другие, которые в недалеком прошлом были неизлечимы и в подавляющем большинстве имели смертельный исход, на сегодня полностью излечимы, что само по себе подчеркивает роль открытия антибиотиков, как величайшего из открытий человечества. С другой стороны с созданием антибиотиков человек, как вид, да и не только человек, но и большинство домашних животных, теряет способность самому противодействовать возбудителям, а применение антибиотиков способствует мутации и последующему возникновению новых штаммов микроорганизмов, невосприимчивых к уже устаревшим антибиотикам. А так как, микроорганизмы имеют способность быстро адаптироваться и закреплять эти способности для своих следующих поколений, нам людям их никогда не догнать, потому что естественный процесс уже нарушен, и мы полностью зависим от антибиотиков.
Наряду с тем, что без антибиотиков существование человечества уже невозможно, обязательно надо отметить и само их негативное влияние на организм. Все антибиотики имеют те или иные многочисленные косвенные или прямые побочные эффекты. В первую очередь антибиотики, тем более синтетические, имеют токсичность. Во-вторых, антибиотики часто становятся причиной нарушения обмена веществ. В-третьих они, убивая один вид бактерий, способствуют развитию других микроорганизмов: бактерий, бацилл, грибков и т.д. В четвертых, антибиотики вместе с патогенной микрофлорой уничтожают и полезные бактерии-симбионты, которые для организма имеют очень важное значение, благо эту проблему в настоящее время можно решить с помощью про- и эубиотиков. Eсть еще много примеров негативного влияния антибиотиков, число которых будет, к сожалению, с течением времени увеличиваться.
Продолжение следует....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИБИОТИКИ
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 10:55 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Я тоже уже не знаю что делать с нашими враами. Чуть чихнешь сразу за антибиотики хватаются!! Дурдом просто.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИБИОТИКИ
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013 12:02 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Армен писал(а):
Вирус это или нет можно обнаружить только с помощью бактериологического анализа. Ни педиатр ни другие специалисты не вправе голословно утверждать. Просто если у ребенка кашель, и назначен антибиотик, лучше провести курс до конца, даже если симптомы прошли, нужно продолжать принимать, для предотвращения рецидива, наряду с этим проводить профилактические меры для повышения иммунитета. Если педиатр назначил антибиотик и при этом на 2-3 дня, то это неправильно, должен соблюдаться полный курс лечения, если уж он начат, в противном случае, очень вероятно, что инфекция повториться с большей агрессивностью, и в этом случае будет необходимо назначить более сильные антибиотики, либо увеличить дозу назначенного ранее.

Армен, в том-то и дело, что ставят вирусный ларингит на первый день болезни и выписывают антибиотик. В итоге мы его не принимаем совсем, и все проходит на третий день. Но ведь это не дело ребенку при обычных вирусных инфекциях по пять раз в год назначать антибиотик с первого дня болезни? При том, что температура у нас редко поднимается выше 38, состояние ребенка отличное, бегает, прыгает, просто покашливает.
Про антибиотики знаю, если уж начинаем пить, то пьем до конца.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИБИОТИКИ
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013 11:30 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Мне кажется надо вообще провести переаттестацию всех врачей в стране. При чем реальную, а не так, ради галочки!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИБИОТИКИ
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013 13:25 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Liliya25 писал(а):
Мне кажется надо вообще провести переаттестацию всех врачей в стране. При чем реальную, а не так, ради галочки!!

На аттестацию тоже надо деньги выделять, а у нас больницы лекарствами нормально укомплектовать не могу. Да и потом, не пройдет какой-нибудь педиатр в сельской поликлинике аттестацию. Уволят его и что? Кто вместо него пойдет? Или ездить всем в город? Тогда очереди огроменные будут. Лучше уж обучать нормально и какие-нибудь профильные курсы хоть иногда проводить. Педиатрам - свои, хирургам - свои.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИБИОТИКИ
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013 11:21 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Liliya25 писал(а):
Мне кажется надо вообще провести переаттестацию всех врачей в стране. При чем реальную, а не так, ради галочки!!


А кто даст гарантию реальности?!
И если она и правда будет реальной, то где гарантия, что население вообще без врачей не останется - точнее, со слишком маленьким их количеством?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИБИОТИКИ
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013 19:43 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Mari писал(а):
Армен, в том-то и дело, что ставят вирусный ларингит на первый день болезни и выписывают антибиотик. В итоге мы его не принимаем совсем, и все проходит на третий день. Но ведь это не дело ребенку при обычных вирусных инфекциях по пять раз в год назначать антибиотик с первого дня болезни? При том, что температура у нас редко поднимается выше 38, состояние ребенка отличное, бегает, прыгает, просто покашливает.
Про антибиотики знаю, если уж начинаем пить, то пьем до конца.

Не знаю, что и сказать, если честно. Я просто рассержен. Как можно назначать при вирусной инфекции антибиотик? Я подозреваю, что антибиотик - амоксициллин или другой какой - нибудь из группы пенициллинов. Сейчас, что первое приходит в голову - это надавать по шее врачу, я серьезно. При вирусном ларингите антибиотики могут назначаться для предотвращения вторичной инфекции, но для лечения - бессмысленны, а при аллергическом - противопоказаны. Обратитесь пожалуйста к иммунологу, надеюсь он лучше поможет, чтобы в дальнейшем не было повторений.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИБИОТИКИ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013 17:32 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Армен писал(а):
Не знаю, что и сказать, если честно. Я просто рассержен. Как можно назначать при вирусной инфекции антибиотик? Я подозреваю, что антибиотик - амоксициллин или другой какой - нибудь из группы пенициллинов. Сейчас, что первое приходит в голову - это надавать по шее врачу, я серьезно. При вирусном ларингите антибиотики могут назначаться для предотвращения вторичной инфекции, но для лечения - бессмысленны, а при аллергическом - противопоказаны. Обратитесь пожалуйста к иммунологу, надеюсь он лучше поможет, чтобы в дальнейшем не было повторений.

Спасибо, Армен, знали бы вы как я рассержена! Антибиотик Аугментин. Нам врач его при каждом кашле выписывает. Ведь для предотвращения вторичной инфекции, антибиотик нужно пить примерно с пятого дня болезни? Но нам всегда выписывают при первом визите, т.е. как только заболели.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИБИОТИКИ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013 14:38 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Так боязнь остаться вообще без врачей сильнее, чем боязнь быть убитым этим самым врачом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИБИОТИКИ
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013 14:33 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Mari писал(а):
Армен писал(а):
Не знаю, что и сказать, если честно. Я просто рассержен. Как можно назначать при вирусной инфекции антибиотик? Я подозреваю, что антибиотик - амоксициллин или другой какой - нибудь из группы пенициллинов. Сейчас, что первое приходит в голову - это надавать по шее врачу, я серьезно. При вирусном ларингите антибиотики могут назначаться для предотвращения вторичной инфекции, но для лечения - бессмысленны, а при аллергическом - противопоказаны. Обратитесь пожалуйста к иммунологу, надеюсь он лучше поможет, чтобы в дальнейшем не было повторений.

Спасибо, Армен, знали бы вы как я рассержена! Антибиотик Аугментин. Нам врач его при каждом кашле выписывает. Ведь для предотвращения вторичной инфекции, антибиотик нужно пить примерно с пятого дня болезни? Но нам всегда выписывают при первом визите, т.е. как только заболели.

Да, как я и подозревал - амоксициллин, полусинтетический антибиотик группы пенициллина. Довольно токсичный, хотя и эффективный для борьбы со стрепто-стафилококковой инфекцией, но никак не с вирусами. А вот срок назначения и его необходимость нужно делать индивидуально, нормальный педиатр должен каждый день интересоваться о состоянии своего маленького пациента. А на днях я вообще услышал такое, что даже другие врачи от этого были в недоумении. Довольно серьезный врач со стажем назначил тот же самый аугментин по телефонному звонку, когда его вызвали для осмотра ребенка. Уже по телефону ставят диагноз, а у ребенка был мононуклеоз - "вирусная ангина". В итоге ребенок попал в инфекционное отделение и лечился в стационаре. Такие вот дела.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИБИОТИКИ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 14:45 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
По телефонууу??? Класс, скоро уже на глаз начнут лечить. Амоксациллин - эффективный антибиотик, не спорю, но когда он назначен там где нужно. Кстати тот же монамокс, то же что и аугментин, но по - дешевле, с точки зрения цены.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИБИОТИКИ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014 07:30 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014 17:48
Сообщений: 604
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Профессия:: Воспитатель
Я занимаюсь шитьем:: да
А наши педиатры, наоборот, не спешат прописывать антибиотики. Только в том, случае если болезнь не утихает, а лишь прогрессирует, то вот тогда выписывают.
А вы знаете, что в то время пока вы принимаете антибиотики - ни в коем случае нельзя употреблять в пищу молочные продукты?!
Я вот совсем недавно об этом узнала.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИБИОТИКИ
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 16:28 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Марина Лопухова писал(а):
А наши педиатры, наоборот, не спешат прописывать антибиотики. Только в том, случае если болезнь не утихает, а лишь прогрессирует, то вот тогда выписывают.
А вы знаете, что в то время пока вы принимаете антибиотики - ни в коем случае нельзя употреблять в пищу молочные продукты?!
Я вот совсем недавно об этом узнала.


Ну, к этому нужно относиться относительно и не так категорично, даже во многих случаях целесообразно употреблять кисломолочные продукты. Верно одно - запивать антибиотики, да и другие лекарства молоком не нужно, все лекарства надо запивать тепленькой водой. А при лечении молочные продукты употреблять можно и даже нужно, просто по истечении определенного срока после принятия антибиотиков.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИБИОТИКИ
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 05:05 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 24 июн 2014 09:52
Сообщений: 83
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Экономист
Я занимаюсь шитьем:: да
Ну, скорее всего это так и есть. Никакие медикаменты запивать молоком не следует! Но и отказываться от кисломолочных продуктов во время заболевания не нужно. Ведь там очень много жиых полезных бактерий, необхоимых нашему организму.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИБИОТИКИ
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 12:44 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Мама-DTG писал(а):
Ну, скорее всего это так и есть. Никакие медикаменты запивать молоком не следует! Но и отказываться от кисломолочных продуктов во время заболевания не нужно. Ведь там очень много жиых полезных бактерий, необхоимых нашему организму.

Да, так и есть. Но они полезны не только этим, но и самой продукцией жизнедеятельности бактерий. например, широкоизвестный препарат Хилак-Форте - весьма дорогой, хотя и мною очень уважаемый (не реклама, он тоже должен назначаться врачом) не что иное как концентрированный препарат подобных продуктов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИБИОТИКИ
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014 16:58 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011 20:25
Сообщений: 94
Откуда: столица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Любые мадикаменты только водой запивают.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: АНТИБИОТИКИ
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014 09:49 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 24 июн 2014 09:52
Сообщений: 83
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Экономист
Я занимаюсь шитьем:: да
Согласна с Lyudmila. Водой и только водой!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики. Когда они во вред...
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015 11:00 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 15 фев 2015 10:56
Сообщений: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Преподаватель
Я занимаюсь шитьем:: да
Когда температура не спадает в течении двух дней, срочно надо переходить к антибиотикам.Потому что при запущении,может привести к пневмонии или бронхиту.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антибиотики. Когда они во вред...
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015 22:57 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014 21:03
Сообщений: 3198
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 205 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Обычно после трех дней температуры на 4 назначают антибиотики в зависимости от тяжести заболевания. С одной стороны они лечат, с другой калечат! чаще всего страдает печень (увеличивается). Но иногда без них никак! не все можно вылечить народными средствами, сейчас слишком много инфекций стало, а они мутируют каждый год.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100