Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Армен, Лика V, Mari, Liliya25, Nina, Rimma, Katrin
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГЛАЗА - ЗЕРКАЛО ДУШИ
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013 12:51 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Если у подавляющего большинства млекопитающих основная связь со внешней средой осуществляется с помощью обоняния, слуха и осязания, где зрение часто не имеет решающей роли, то для нас людей - зрение самый важное чувство, именно благодаря зрению мы получаем максимум информации из внешнего мира ( 90%).
Поэтому, с самого рождения и впоследствии - на протяжении всей жизни, необходима профилактика заболеваний и тренировка наших главных органов чувств - глаз.
К сожалению, как и остальные заболевания, заболевания глаз в настоящее время прогрессируют. Причиной этому служат очень много факторов: экология, депрессия, инфекции, генетические отклонения и т.д. Серьезной причиной нарушений зрения часто становятся другие заболевания, как в детском возрасте, но особенно у пожилых людей. На сегодня важнейшие виновники нарушения зрения у детей - телевидение и компьютеры, а также родители, разрешающие своим чадам огромное количество времени проводить за телевизором или с утра до поздней ночи играть в интернете. Вспомним наше детство, когда взрослые запрещали нам читать лежа, что никак нельзя сравнить с той нагрузкой на глаза, которую оказывают указанные достижения технологий.
Поэтому первое требование профилактики нарушений зрения, в первую очередь, у детей, но и очень важное для взрослых - соблюдение режима нагрузки на глаза. Наши глаза созданы для восприятия тех цветов и спектров света, которые естественны. Экраны телевизоров и мониторов искажают естественные спектры, что создает дополнительную нагрузку на органы зрения, а также на доли мозга, отвечающие за зрение.
Вторым требованием профилактики заболеваний глаз является правильное, сбалансированное и, по возможности, экологичное питание, наши глаза очень чувствительны не только к недостатку необходимых витаминов и микроэлементов, но и к их переизбытку.
Третье требование также очень важно, как и первые два - необходимо плановое посещение офтальмолога, который даже визуально может определить некоторые нарушения, расскажет как от них избавиться, поможет советами и научит упражнениям, при выполнении которых профилактика глазных заболеваний будет очень эффективной.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛАЗА - ЗЕРКАЛО ДУШИ
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013 15:40 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Цитата:
Третье требование также очень важно, как и первые два - необходимо плановое посещение офтальмолога, который даже визуально может определить некоторые нарушения, расскажет как от них избавиться, поможет советами и научит упражнениям, при выполнении которых профилактика глазных заболеваний будет очень эффективной.


То есть, даже если проблем со зрением нет, всё равно нужна периодическая его проверка?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛАЗА - ЗЕРКАЛО ДУШИ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013 18:25 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Армен, а какие нарушения зрения возможны от телевизора? Знаю, что близорукость и дальнозоркость зависят от вытянутости глазного яблока, поэтому телевизор вряд ли может на это повлиять, или может? А какую еще опасность таит телевизор?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛАЗА - ЗЕРКАЛО ДУШИ
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 12:26 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Mari писал(а):
Армен, а какие нарушения зрения возможны от телевизора? Знаю, что близорукость и дальнозоркость зависят от вытянутости глазного яблока, поэтому телевизор вряд ли может на это повлиять, или может? А какую еще опасность таит телевизор?


Подобные нарушения вызываются не только нарушением конфигурации глазного яблока, но могут быть вызваны также и нарушением аккомодации хрусталика. А о вреде телевизора, как о вреде монитора я указал выше, то есть нарушается естественный спектр света, что создает определенную нагрузку на глаз и на долю мозга, отвечающего за зрение. Но не только этим, при просмотре ТВ, кадры часто имеют другую неестественную скорость движения, что также напрягает наши глаза. Очень важно менять угол просмотра монитора, для разрядки напряжения, даже на незначительный градус изменение угла поможет расслабить одни мышцы и активировать другие.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛАЗА - ЗЕРКАЛО ДУШИ
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013 15:55 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Сестре моего мужа всего 16 лет, а у нее иже серьезные проблемы с глазами. Вдаль она плохо видит. Сначала поставили диагноз астигматизм, покапала таурин, попила витамины с лютеином, но толку ноль. Даже очки носить начала. Глаза слезятся, при чем есть привычка читать лежа, уроков задает уйму, бедная девочка уже измучилась. Не читать не получается, а зрение уже начало падать. Не генетическое точно, наверное из -за нашей "здоровой еды" и нагрузки на глаза.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛАЗА - ЗЕРКАЛО ДУШИ
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013 14:07 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Армен писал(а):
Подобные нарушения вызываются не только нарушением конфигурации глазного яблока, но могут быть вызваны также и нарушением аккомодации хрусталика. А о вреде телевизора, как о вреде монитора я указал выше, то есть нарушается естественный спектр света, что создает определенную нагрузку на глаз и на долю мозга, отвечающего за зрение. Но не только этим, при просмотре ТВ, кадры часто имеют другую неестественную скорость движения, что также напрягает наши глаза. Очень важно менять угол просмотра монитора, для разрядки напряжения, даже на незначительный градус изменение угла поможет расслабить одни мышцы и активировать другие.

Спасибо, интересовалась потому что, за ноутбуком много сижу. Значит нужно его почаще поворачивать в разные стороны, чтобы угол менялся.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛАЗА - ЗЕРКАЛО ДУШИ
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 09:52 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
При длительном использовании компьютера полезно промывать глаза настоем трав. Я одно время делала - помогало. Сейчас опять хочу возобновить.
Ромашкой, липой... Но самое полезное, говорят, для глаз - это василёк синий. На днях надо попробовать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛАЗА - ЗЕРКАЛО ДУШИ
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 09:54 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Вот, кстати, о нём:

В качестве лекарственного сырья используют краевые воронковидные цветки василька синего — лат. Flores Centaureae cyani. При заготовке срезают цветущие корзинки, из которых выщипывают краевые и отчасти трубчатые цветки, сушат быстро и обязательно в тени. Хранят в сухом месте. Срок хранения сырья 1 год.
В научной медицине василёк используется в мочегонных сборах, особенно при отёках почечного и сердечного происхождения, как противоспалительное средство, а также как противоспазматическое при болезнях печени. Цветки в виде настоя, чая и экстрактов применяются при нефритах, нефрозонефритах, циститах, уретритах как лёгкое мочегонное средство и при заболеваниях печени и жёлчных путей как желчегонное.
В народной медицине отвары цветков применяют при воспалительных заболеваниях глаз, зрительной утомляемости. Примочки с отваром применяют при фурункулёзе, экземе, трофических язвах, маточных кровотечениях. Отвар корзинок используют как мочегонное, при циститах, кашле и коклюше, нервных и желудочных заболеваниях, при маточных кровотечениях и поносе у детей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛАЗА - ЗЕРКАЛО ДУШИ
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 14:05 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011 16:28
Сообщений: 482
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Лучшее средство от любой болезни - профилактика. К сожалению, мы не приучены сами и не приучаем с малых лет своих детей регулярно делать гимнастику для глаз. Вот глазное яблоко и ослабевает и деформируется.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛАЗА - ЗЕРКАЛО ДУШИ
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 14:49 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Nina писал(а):
Лучшее средство от любой болезни - профилактика. К сожалению, мы не приучены сами и не приучаем с малых лет своих детей регулярно делать гимнастику для глаз. Вот глазное яблоко и ослабевает и деформируется.

Любой орган, в том числе и глаза нужно тренировать, тем более, что они частично мышечный орган. Поэтому я рекомендую для профилактики посещать офтальмолога, который научит многим упражнениям для глаз, которые заключают в себе и упражнения глазного яблока и хрусталика. В основном это упражнения изменения угла аккомодации. Аккомодация - это способность хрусталика к изменению конфигурации, утолщению, удлинению и искривлению. Именно благодаря этому мы одинаково видим и удаленные предметы и те, которые близко, естественно, как и каждый вид животных, человеческое зрение имеет свои ограничения в расстоянии. Человек с нормальным зрением при абсолютной чистоте воздуха в темное время суток способен увидеть свет зажженной свечи на расстоянии 24 км.
А вот хищные птицы обладают двойной аккомодацией, и поэтому у них зрение такое зоркое. При двойной аккомодации помимо изменения кривизны хрусталика, они имеют возможность его приближать или удалять к сетчатке, так что получается бинокль :) :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛАЗА - ЗЕРКАЛО ДУШИ
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 15:07 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
24 км?????? Упасть не встат, но мне почему- то кажется, что при нынешней экологии, качестве еды и т.д. вряд ли такое возможно. Ну может из 100 человек максимум 2 - 3 человека


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛАЗА - ЗЕРКАЛО ДУШИ
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013 15:27 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Ну почему? Знаю, зрение проверяют по звезде на хвосте большой медведицы. Там на изгибе, человек с нормальным зрением должен увидеть не одну, а две звезды (я вижу). Интересно, это эквивалентно тесту со свечей?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛАЗА - ЗЕРКАЛО ДУШИ
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013 11:15 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Интересный способ проверки, попрубую как только стемнеет.)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛАЗА - ЗЕРКАЛО ДУШИ
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 21:03 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 20 ноя 2014 17:14
Сообщений: 854
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Глаза да надо проверять даже если никакой болезни нет . Я считаю , что глаза зеркало души , что если взгляд у человека умный , то он не может оказаться тупым . :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГЛАЗА - ЗЕРКАЛО ДУШИ
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 00:45 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 ноя 2014 17:18
Сообщений: 807
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Получается , что если ты плохо видишь то и твоя душа больна . Так что проверяйтесь у глазника по чаще . :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100