Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Сообщения авторов в этой теме: Aida, Nona, Mari, Армен, Karina, marsianka86, cher-cher, Liliya25, Лика V
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Булимия
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013 12:14 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:04
Сообщений: 1133
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: химик
Я занимаюсь шитьем:: да
Вложение:
1208547_708042172544...

1208547_708042172544... [ 43.27 KiB | Просмотров: 13481 ]


Этим анекдотом хотелось бы открыть довольно больную тему, можно же иногда и поговорить об этом, булимия.
Я пытаюсь справляться с ней, но с переменным успехом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУЛИМИЯ
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013 16:53 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013 15:37
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: медсестра
Я занимаюсь шитьем:: нет
Ха-ха-ха, в первый раз такой анектот читаю. Навряд ли Вы, Аида, страдаете булемией, так как это страшное заболевание. Скорее всего у нас проблема переедания. Стала замечать за собой, что почти постоянно что-то жую, и хочется не салатика, не фруктов, а эклеров и тортиков. Каждый день собираюсь контролировать себя и забываю. Надеюсь, что мое обжорство связано с грудным вскармливанием ребенка.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУЛИМИЯ
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013 21:47 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Aida, а в чем проявление вашей проблемы. Вы себя в еде не контролируете, или всю еду обратно возвращаете? Просто было бы легче от конкретного примера отталкиваться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУЛИМИЯ
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013 14:00 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Aida писал(а):
Вложение:
1208547_708042172544088_379277407_n.jpg


Этим анекдотом хотелось бы открыть довольно больную тему, можно же иногда и поговорить об этом, булимия.
Я пытаюсь справляться с ней, но с переменным успехом.

Не думаю, что в Вашем случае булимия имеет место быть. Но если все таки ( не дай Бог) она присутствует, то одной из самых распространенных причин является депрессия или более серьезные нарушения психики. Другой причиной могут быть нарушения обмена веществ, в частности эндокринной системы, крайне нечасто могут быть нарушения ЖКТ, в частности тонкого кишечника. В любом случае необходима консультация врача, бывали даже случаи стационарного лечения. Хочу подчеркнуть, что не стоит никому в случае булимии относиться несерьезно - это достаточно серьезная патология.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУЛИМИЯ
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 00:41 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:01
Сообщений: 1154
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Врач
Я занимаюсь шитьем:: да
Mari писал(а):
Aida, а в чем проявление вашей проблемы. Вы себя в еде не контролируете, или всю еду обратно возвращаете? Просто было бы легче от конкретного примера отталкиваться.


Да, не контролирую. Могу спокойно запить шоколадку борщом.... И чем дальше- тем короче перерывы между едой. Поправляюсь...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУЛИМИЯ
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 00:46 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:01
Сообщений: 1154
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Врач
Я занимаюсь шитьем:: да
Nona писал(а):
Ха-ха-ха, в первый раз такой анектот читаю. Навряд ли Вы, Аида, страдаете булемией, так как это страшное заболевание. Скорее всего у нас проблема переедания. Стала замечать за собой, что почти постоянно что-то жую, и хочется не салатика, не фруктов, а эклеров и тортиков. Каждый день собираюсь контролировать себя и забываю. Надеюсь, что мое обжорство связано с грудным вскармливанием ребенка.


А может, действительно, синдром третьего курса? Все- таки, переедание- уже начало...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУЛИМИЯ
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 00:46 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:01
Сообщений: 1154
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Врач
Я занимаюсь шитьем:: да
Nona писал(а):
Ха-ха-ха, в первый раз такой анектот читаю. Навряд ли Вы, Аида, страдаете булемией, так как это страшное заболевание. Скорее всего у нас проблема переедания. Стала замечать за собой, что почти постоянно что-то жую, и хочется не салатика, не фруктов, а эклеров и тортиков. Каждый день собираюсь контролировать себя и забываю. Надеюсь, что мое обжорство связано с грудным вскармливанием ребенка.


А может, действительно, синдром третьего курса? Все- таки, переедание- уже начало...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУЛИМИЯ
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013 15:56 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Karina писал(а):
Mari писал(а):
Aida, а в чем проявление вашей проблемы. Вы себя в еде не контролируете, или всю еду обратно возвращаете? Просто было бы легче от конкретного примера отталкиваться.


Да, не контролирую. Могу спокойно запить шоколадку борщом.... И чем дальше- тем короче перерывы между едой. Поправляюсь...

Так булимия заключается не только в переедании - это пол беды, но в том, что психологически человек вынести это переедание не может, поэтому старается вернуть съеденное обратно всеми возможными способами. А просто переедание - это не булимия, а просто переедание, максимум ожирение.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУЛИМИЯ
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 12:22 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:04
Сообщений: 1133
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: химик
Я занимаюсь шитьем:: да
Karina писал(а):
Mari писал(а):
Aida, а в чем проявление вашей проблемы. Вы себя в еде не контролируете, или всю еду обратно возвращаете? Просто было бы легче от конкретного примера отталкиваться.


Да, не контролирую. Могу спокойно запить шоколадку борщом.... И чем дальше- тем короче перерывы между едой. Поправляюсь...


И вы тоже?.... -)38 нет, пока еще, не возвращаю, просто весь день думаю о еде, как подумаю-сразу ем. Пока что, шоколад с борщем отдельно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: БУЛИМИЯ
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 20:02 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013 17:12
Сообщений: 565
Откуда: Украина
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: инженер
Я занимаюсь шитьем:: да
Aida Это вам кажется.!!!!!!!!!!
БУЛИМИЯ-это нарушение пищевого поведения, характеризующееся в основном повторяющимися приступами обжорства, пищевыми "кутежами". Чтобы избежать ожирения, большинство больных булимией по окончании "кутежей" прибегает к тому или иному способу очищения желудка, искусственно вызывая у себя рвоту или принимая слабительные и мочегонные средства. Другие используют чрезмерные физические нагрузки или периодическое голодание. Как и страдающие нервной анорексией (очень близким заболеванием), большинство больных булимией - молодые женщины, обычно от старшего подросткового возраста до 30 с небольшим лет.Термин "булимия" происходит от греческого слова, означающего бычий голод. Хотя точных статистических данных нет, можно сказать, что в последние годы это заболевание встречается все чаще и широко распространено в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Японии и многих других странах. Причина булимии неизвестна. Однако большинство специалистов считает, что это состояние обусловливается многими причинами, включая наследственные, гормональные, психологические и социальные факторы. Родители больных, как правило, принадлежат к верхнему слою среднего класса и отличаются претенциозностью и высокими амбициями. Большинство больных булимией внешне выглядят нормальными и здоровыми людьми, но обычно чересчур взыскательны к себе и другим, склонны к одиночеству и депрессии. Им свойственно завышать стандарты и занижать самооценку. Их жизнь почти целиком сосредоточена на пище, собственной фигуре и необходимости скрывать свою "манию" от окружающих. Даже работая или посещая школу, они обычно сторонятся общества. О булимии могут свидетельствовать депрессия, плохой сон, разговоры о самоубийстве, чрезмерное опасение потолстеть и лихорадочные закупки в продуктовых магазинах. Обычно страдающие булимией устраивают "кутежи" примерно 11 раз в неделю, но частота таких приступов варьирует от 1-2 в неделю до 4-5 в день. Булимия может иметь тяжелейшие последствия для здоровья. Частая рвота вызывает раздражение глотки и пищевода, а также разрушение эмали зубов кислотой из желудка. Иногда наблюдается прекращение менструаций. Наиболее серьезные последствия связаны с обезвоживанием организма и потерей электролитов (натрия и калия) в результате рвоты и вызываемого слабительными поноса. Повторные приемы настойки рвотного корня вызывают мышечную слабость и оказывают кумулятивное действие на сердце, т.е. нарастающее его повреждение, которое может привести к его остановке. Описаны случаи разрыва желудка вследствие переедания. Лечение булимии требует объединения усилий врачей разных специальностей. Важную роль играет, по-видимому, индивидуальная психотерапия; ее должен проводить вызывающий доверие больного специалист. Не меньшую пользу может принести и групповая терапия, проходящая в теплой и дружеской атмосфере. Выздоровление обычно происходит медленно.

_________________
В этом мире ничего не меняется, оно просто становится другим!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булимия
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 00:18 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Жор обычно от нервов нападает или когда с холодной улицы возвращаешься домой. Я обычно банан съедаю или выпиваю стакан теплой воды, чтоб "заполнить" желудок, пока переодеваюсь-мою руки-разогреваю или готовлю. Но иногда и шоколадку удается незаметно съесть. Смотрю, а в руках только обертка осталась.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булимия
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 12:00 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
cher-cher писал(а):
Жор обычно от нервов нападает или когда с холодной улицы возвращаешься домой. Я обычно банан съедаю или выпиваю стакан теплой воды, чтоб "заполнить" желудок, пока переодеваюсь-мою руки-разогреваю или готовлю. Но иногда и шоколадку удается незаметно съесть. Смотрю, а в руках только обертка осталась.

Жор к булимии никакого отношения не имеет :) С холодной улицы - тут организм просит калорий на восстановление тепла в организме. А при булимии вы можете вся такая спокойная лежать в теплой кровати и ЖРАТЬ -)5 , а потом периодически бегать в туалет, засовывать два пальца в рот, возвращаться и снова ЖРАТЬ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булимия
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013 12:10 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Нууу, если проблемы булимии нет, надо просто смотреть, что в рот тянешь. Например, можно записывать, все, что съедено в течение дня. Это как в домашней бухгалтерии: траты может сначала меньше не станут, но зато будет видно что потребляется.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булимия
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013 12:23 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Булимия (греч. bul - бык, вол и limos - голод) - повышенное чувство голода при сниженной насыщаемости. Больные могут поглощать большие количества пищи и не испытывать чувства сытости (акория). Эта форма булимии возникает чаще всего при повреждении гипоталамической области, главным образом рецепторов, сигнализирующих мозгу о накоплении углеводов в крови. При нарушении этой сигнализации наступает постоянной ощущение голода. Другой причиной является снижение сахара в крови. При этой форме голод исчезает после приема первых порций пищи. Возникает при сахарном мочеизнурении, тиреотоксикозе, вегетативных нарушениях.

Из психологического словаря: "Психопатологическое состояние, характеризующееся мучительными приступами внезапного повышения аппетита. Виды: демонстративная, обсессивно-ритуалистическая, мазохистская, ориентированная на сексуальную привлекательность".

Первый признак, свидетельствующий о развитии так называемого булимического синдрома, - это постоянная и непреодолимая тяга к пище. Пища для булемиков - своего рода наркотик: пока они едят, прекрасно себя чувствуют, перестав жевать, впадают в депрессию или становятся слишком нервными, раздражительными. Озабоченность едой влечет за собой потерю работоспособности, мешает сосредоточиться на других, куда более важных проблемах. Выбирая, скажем, между обедом и деловой встречей, булемик, конечно же, отдаст предпочтение обеду. В еде для булемика заключается весь смысл жизни.

При булимии за короткий промежуток времени булемик отправляет в свой желудок массу всякой снеди и при этом не насыщается. Не случайно многие булемики называют себя запойными едоками. Это определение как нельзя лучше отражает суть их болезни: они "едят запоями" и не могут остановиться.

Как ни странно, лишь половина из них имеет избыточный вес. Остальные, что называется, держат форму. Сохранить фигуру им удается благодаря второму признаку, формирующему картину булимических симптомов, - болезненному страху перед ожирением. Обычно булемики устанавливают для себя четкие пределы веса (порой даже несколько заниженные по сравнению с нормальными) и изо всех сил пытаются не выходить за рамки дозволенного. Что только они ни делают для достижения результата: изматывают себя всякими новомодными диетами, голодают по несколько дней кряду, то и дело устраивают разгрузочные дни, бегают по утрам, занимаются шейпингом и аэробикой! Правда, далеко не все могут долго продержаться - срываются. Поэтому чаще всего булемики избавляются от лишних килограммов более надежным, не требующим насилия над собой способом: либо искусственно вызывают рвоту, либо принимают слабительные средства. Этими очистительными процедурами неизменно оканчивается каждый булимический приступ. Вместе с диетами и физическими нагрузками они составляют основу поведенческого стиля булемиков, который является третьим признаком заболевания.

На первый взгляд может показаться, что булимия - это обыкновенное переедание. В действительности же между ними есть существенные различия. Во-первых, при переедании человек хоть и поглощает большие объемы пищи, он все-таки насыщается и выходит сытым из-за стола. Во-вторых, это никоим образом не отражается на его продуктивности и настроении: он не теряет интереса ни к работе, ни к семье, ни к друзьям. Он даже может, увлекшись делами, без сожаления заменить обед легким перекусом, зная, что в ужин обязательно наверстает упущенное. В-третьих, при переедании человек обращает внимание на то, что он ест, наслаждается вкусом, тогда как для булемика это не имеет никакого значения. В-четвертых, переедающему человеку в отличие от булемика неведом страх ожирения. Несмотря на свой сильно зашкаливающий вес, он не особенно переживает по этому поводу и не предпринимает активных действий к тому, чтобы вернуть своей фигуре былую стройность. Кроме того, если такое нарушение пищевого поведения, как переедание, обусловлено сложившимися в силу различных обстоятельств привычками (закармливание с детства, склонность к частым застольям, график работы), физиологическими особенностями или национальными традициями (на Кавказе, например, приняты обильные трапезы), то при булимии определяющую роль играет психопатологическая составляющая(!!!). Не зря специалисты относят это заболевание к психическим расстройствам и называют его нервной булимией. Это усложняет процесс лечения, в котором помимо врача-диетолога обязательно принимает участие врач-психотерапевт. Только при таком комплексном подходе удается вывести булемика из состояния "пищевого хаоса" и восстановить нормальное пищевое поведение.

Практика показывает, что попытки справиться с недугом самостоятельно обычно не дают желаемого результата. Страдающий булимическими расстройствами человек может оказывать сопротивление болезни несколько месяцев, в лучшем случае - несколько лет, но рано или поздно, не в силах удержаться от соблазна, он вновь набрасывается на еду, и отступившее заболевание возвращается. Собственно говоря, из таких сменяющих друг друга "взлетов" и "падений" и складывается процесс развития булимии. На ранней стадии эпизоды переедания, сопровождающиеся бесконтрольным влечением к пище со свойственными булимическому синдрому последствиями, происходят 1-2 раза в месяц. Постепенно они учащаются до 2-3 в неделю, а иногда - до нескольких раз в день. При этом их длительность колеблется от нескольких недель, продолжающейся от нескольких месяцев до нескольких лет, булемик держит себя в узде до очередного булимического "запоя". Через 20-25 лет болезнь приобретает хронический характер. Под удар попадают желудочно-кишечный тракт, сердечно-сосудистая система, психика.

Пищевые атаки вкупе с регулярно повторяющимися очистительными процедурами способствуют развитию заболеваний пищевода. Стремление преодолеть тягу к пище приводит к формированию других, уже вегетативных, симптомов: учащенному сердцебиению, болям в области сердца, жару, потливости, ознобу, дрожи, вплоть до обморочных состояний. Желание поесть, с одной стороны, и страх перед ожирением - с другой - вызывают серьезные личностные изменения. Булемики склонны либо к эмоциональной неустойчивости, импульсивности, истеричности, либо к чрезмерной тревожности, неуверенности в себе, зависимости от обстоятельств и окружающих их людей.

Чтобы не доводить себя до такого состояния, очень важно взять болезнь под контроль в самом начале ее развития. Считается, что если булимические приступы бывают 1 раз в неделю - надо насторожиться, а если 2 раза в неделю и чаще - пора обращаться к специалистам.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булимия
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013 11:31 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:01
Сообщений: 1154
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Врач
Я занимаюсь шитьем:: да
ой, столько смеялась, не могла не выложить здесь.
Вложение:
969320_7525554414280...

969320_7525554414280... [ 24.32 KiB | Просмотров: 13442 ]


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булимия
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 11:19 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Вложение:
46c0d8e1b8a60.jpg
46c0d8e1b8a60.jpg [ 32.44 KiB | Просмотров: 13439 ]


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булимия
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014 14:24 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:01
Сообщений: 1154
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Врач
Я занимаюсь шитьем:: да
Нет этот Новый Год , просто ужас!!! -)5 Никакого режима, зато отмазка классная- покушать!!!


Вложения:

1512470_460145410763...

1512470_460145410763... [ 29.97 KiB | Просмотров: 13430 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булимия
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 14:32 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Вложение:
17.jpg

17.jpg [ 35.81 KiB | Просмотров: 13428 ]


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булимия
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014 10:33 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:04
Сообщений: 1133
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: химик
Я занимаюсь шитьем:: да
:)


Вложения:

1508203_346619015481...

1508203_346619015481... [ 14.41 KiB | Просмотров: 13426 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булимия
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 18:58 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Вложение:
1309497412_128589546...

1309497412_128589546... [ 39.31 KiB | Просмотров: 13424 ]


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булимия
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014 02:13 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Девочкииии, хорошо, что во время ночного дожора в эту ветку заглянула! Весело, конечно, но эффект есть - сразу трескать за обе щеки расхотелось.
Поискала демотиваторы на тему булимии-анорексии, но они какие-то ужасные :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булимия
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014 13:16 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
cher-cher писал(а):
Девочкииии, хорошо, что во время ночного дожора в эту ветку заглянула! Весело, конечно, но эффект есть - сразу трескать за обе щеки расхотелось.
Поискала демотиваторы на тему булимии-анорексии, но они какие-то ужасные :(



На одном форуме одна очень резвая старушка красочно описывала, как она по ночам питается, когда уж очень припрёт: фрукты, овощи... А потом все восхищаются её стройностью.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булимия
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014 14:31 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 23 май 2011 08:29
Сообщений: 484
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
От фруктов и овощей страдает зубная эмаль...
Уж лучше наварить рисовой каши и трескать ее - хотя она с трудом воспринимается в большом количестве. Разве что в роллах и суши... Ммм, наверное японской пищи сколько ни ешь, не поправишься


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булимия
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014 18:41 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
cher-cher писал(а):
От фруктов и овощей страдает зубная эмаль...


Тогда от них вообще стоит отказаться?))
зубы почистить или хотя бы сполоснуть - не выход?


Цитата:
Уж лучше наварить рисовой каши и трескать ее - хотя она с трудом воспринимается в большом количестве.


это кто ж среди ночи будет рисовую кашу варить да ещё есть?))
в это время хочется чего повкусней. )


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Булимия
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014 20:40 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Честно говоря, не понимаю, как можно вставать среди ночи, чтобы поесть? Если знаешь за собой такую привычку, не лучше ли перед сном перекусить чего-нибудь легкого и со спокойной душой идти спать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100