Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Сообщения авторов в этой теме: Liliya25, marsianka86, GALA, Армен, Nastya, альбина, moroshka2000, Ася, Ya_doma-hozyaika
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как бросить курить?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013 15:43 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
У меня свекор перенес 2 инфаркта, врач запретил курить, но как только ему стало лучше, он начал снова выкуривать по ё пачки в день.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013 15:44 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Извините опечатка)) По 2 пачки)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013 17:25 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013 17:12
Сообщений: 565
Откуда: Украина
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: инженер
Я занимаюсь шитьем:: да
Пока человек сам не решит это сделать ни одна кодировка, запреты или, что либо другое не подействует. Если в доме еще кто-то курит, то бросить еще сложнее так, что если хотите убедить свекра бросить курить нужен положительный пример. А остальное только в его силах.

_________________
В этом мире ничего не меняется, оно просто становится другим!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013 00:34 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 01 апр 2011 09:12
Сообщений: 499
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: мастер женского легк
Я занимаюсь шитьем:: да
Моему мужу тоже врач запретил курить, первое время мини леденцы килограммами покупала, семечки, А сейчас уже нормально . Даже на курильщиков бухтит.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013 10:00 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Положительный пример у него есть. У моего отца тоже были проблемы и врач также запретил курить. Представляете человек, который курил почти 50 лет, испугался и в один день бросил. Уже почти год. А вот свекор ну никак не может.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013 12:07 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Проблема курения базируется в основном на двух основных причинах: физиологической и психологической, и, поэтому бросить курить часто не так то легко, нужно разрешить обе причины. И, наряду с лечением, нужно проводить консультацию психолога. Многие курение мотивируют тем, что если бросят, то пополнеют, или у них нервная работа, или какие то другие причины, начиная от заболеваний десен и т.д. Как раз дело специалиста заключается в том, чтобы раз'яснить курильщику, что все мотивации не стоят ломаного гроша, а решение проблем с нервами или лишним весом можно решать другими бесопасными способами.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013 13:41 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Армен
а всякие чудо пластыри, капсулы и тп? стоит попробовать? муж хотел лбы бросить, но что-то никак

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013 14:00 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Nastya писал(а):
Армен
а всякие чудо пластыри, капсулы и тп? стоит попробовать? муж хотел лбы бросить, но что-то никак

Только пластырями или таблетками положительного результата добиться очень трудно и малоэффективно. Они содержат никотин или его производные, и этим самым зависимость от последних в идеале постепенно должна снижаться. Но, помимо никотиновой зависимости есть другие причины для курящих, и, в первую очередь, психологическая, которые таблетками и пластырями не решить. А в аннотациях некоторых ЛС от курения написано: ,, принимая курс данного препарата нужно сократить вдвое курение или даже втрое,,. Так если курильщик может его сокращать, зачем же тогда принимать эти препараты? И без них справится.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013 15:04 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Армен
, а что скажите про электронные сигареты?

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013 15:47 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Армен, среди врачей бытует мнение , что заядлым курильщикам с большим стажем нельзя резко бросать курить ( даже по медпоказаниям ) . это может только усугубить ситуацию . это правда или очередной миф?
у меня есть собственный пример. папе после резекции лёгкого не то ,что разрешили , а в обязательном порядке сказали принести сигареты в реанимацию . и потом в разговоре с доктором я интересовалась ,не бросить ли ему курить (рак лёгкого 1 ст) , доктор уверил , что это совершенно не нужно , так как вызовет только больший стресс для организма. и в дальнейшем с сосудистым хирургом обсуждали этот вопрос для отца ,также ответ отрицательный - не стоит.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013 00:03 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013 17:12
Сообщений: 565
Откуда: Украина
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: инженер
Я занимаюсь шитьем:: да
Многие врачи даже беременным не рекомендуют бросать курить, снизить постепенно количество да, но совсем бросать нет. Если ты выкуривала пачку в день, а потом резко перестала это сильно отражается на обмене веществ, а так как во время беременности и так с организмом происходят не обычные изменения плюс отказ от сигарет может не хорошо сказаться на развитии плода.

_________________
В этом мире ничего не меняется, оно просто становится другим!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013 00:17 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 01 апр 2011 09:12
Сообщений: 499
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: мастер женского легк
Я занимаюсь шитьем:: да
Вчера писала , писала, а почему то нет моего сообщения.Врач в больнице объясняла так . Бросать никаких постепенно быть не может. Что происходит с сосудами при курении? Они расширяются , через 5-7 минут они приходят в норму и так каждый раз при закуривании сигареты. Тем самым эластичность сосудов уменьшается. Получается , что человек на своих сосудах как на гармошке играет. Нам врач, даже не нам, а мужчинам, которых поймал за курением в туалете, и просто прочитала небольшую лекцию, почему курение вредно. Выпив 100гр алкоголя сосуды так же расширяются , но восстанавливаются через4-5 часов и это менее опасно для сосудов. А наше сердце это сосуды. И чесно говоря я первый раз слышу , чтоб врачи говорили постепенно бросать, да может и нужно постепенно , но это для тех кто борется, а не легче : "С глаз долой из сердца вон".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 13:02 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
За это сообщение автора Армен поблагодарил:
marsianka86
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
альбина писал(а):
Армен, среди врачей бытует мнение , что заядлым курильщикам с большим стажем нельзя резко бросать курить ( даже по медпоказаниям ) . это может только усугубить ситуацию . это правда или очередной миф?
у меня есть собственный пример. папе после резекции лёгкого не то ,что разрешили , а в обязательном порядке сказали принести сигареты в реанимацию . и потом в разговоре с доктором я интересовалась ,не бросить ли ему курить (рак лёгкого 1 ст) , доктор уверил , что это совершенно не нужно , так как вызовет только больший стресс для организма. и в дальнейшем с сосудистым хирургом обсуждали этот вопрос для отца ,также ответ отрицательный - не стоит.

Здесь, как говорится, палка о двух концах. Начнем с самых истоков. Чем вызывается зависимость от никотина, алкоголя, наркотических средств и пр.? Тем, что до систематического употребления указанных ,, веществ,, наш организм сам их вырабатывает, конечно в очень малых количествах. После того, как мы начинаем ежедневно и ежечасно принимать их в организм, последний, будучи идеальным ,, механизмом,, , перестает их синтезировать, потому что метаболизм нашего организма основан на принципе сохранения энергии, даже если при синтезе какого либо вещества ее немного растрачивается. А так как подобные вещества все таки необходимы, то и возникает т.н. зависимость. Это одна из причин. Вторая причина - нарушения обмена веществ, вследствие повышенного поступления токсинов и сдвиг от нормы и ,, запутывание,, действий нашего естественного ,, механизма,,. Можно отделить и третью причину - нашу нервную систему, но можно ее связать со второй, как ее следствие. Я считаю, что сразу бросать курить не следует лишь потому, что организму нужно дать время восстановить свои первоначальные способности. Сам с собой войдя в противоречие, скажу, что постепенно бросить курить практически невозможно без вмешательства специалистов, и, как алкоголизм и наркоманию, курение нужно лечить! Этот способ мне кажется идеальным, хотя в этой области нет хороших специалистов и опыта, да и научных основ тоже практически нет.
Сразу бросать курить - вопрос достаточно индивидуальный, зависит от стажа, количества и качества выкуриваемых сигарет. У курильщиков с большим стажем, особенно тех, которые много курят в течение дня, отказ от курения может вызвать сильнейшие спазмы, головные боли, нарушения в ротовой полости, особенно, выпадение зубов и нарушения других систем. Но это очень индивидуально, поэтому не хочу агитировать ни в какую сторону. Но агитировать в пользу НЕкурения считаю обязательным.



За это сообщение автора Армен поблагодарил: marsianka86
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 13:12 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Nastya писал(а):
Армен
, а что скажите про электронные сигареты?

Спасибо за очень хороший вопрос! Ну что мне сказать про них? Рекомендую не использовать! Почему? Потому что это непонятно что. Знаю, что это словосочетание не подходит здесь, но в отношении электронных сигарет не проводились никакие ,,клинические испытания,, . Неизвестно их воздействие на организм в подобном сочетании никотина. Их продажа осуществляется на основе рекламы и мнениях заинтересованных лиц. Это в общем. А что касается конкретно моих умозаключений, в дополнение хочу сказать, что никотин, пройдя синтетическую обработку, становится более токсичным, но хуже всего то, что при употреблении электронных сигарет, он поступает в больших количествах в кровь уже в ротовой полости, и в большей части, через под'язычные сосуды, а оттуда и до мозга недалеко.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 13:34 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013 17:12
Сообщений: 565
Откуда: Украина
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: инженер
Я занимаюсь шитьем:: да
Армен писал(а):
Здесь, как говорится, палка о двух концах. Начнем с самых истоков. Чем вызывается зависимость от никотина, алкоголя, наркотических средств и пр.? Тем, что до систематического употребления указанных ,, веществ,, наш организм сам их вырабатывает, конечно в очень малых количествах. После того, как мы начинаем ежедневно и ежечасно принимать их в организм, последний, будучи идеальным ,, механизмом,, , перестает их синтезировать, потому что метаболизм нашего организма основан на принципе сохранения энергии, даже если при синтезе какого либо вещества ее немного растрачивается. А так как подобные вещества все таки необходимы, то и возникает т.н. зависимость. Это одна из причин. Вторая причина - нарушения обмена веществ, вследствие повышенного поступления токсинов и сдвиг от нормы и ,, запутывание,, действий нашего естественного ,, механизма,,. Можно отделить и третью причину - нашу нервную систему, но можно ее связать со второй, как ее следствие. Я считаю, что сразу бросать курить не следует лишь потому, что организму нужно дать время восстановить свои первоначальные способности. Сам с собой войдя в противоречие, скажу, что постепенно бросить курить практически невозможно без вмешательства специалистов, и, как алкоголизм и наркоманию, курение нужно лечить! Этот способ мне кажется идеальным, хотя в этой области нет хороших специалистов и опыта, да и научных основ тоже практически нет.
Сразу бросать курить - вопрос достаточно индивидуальный, зависит от стажа, количества и качества выкуриваемых сигарет. У курильщиков с большим стажем, особенно тех, которые много курят в течение дня, отказ от курения может вызвать сильнейшие спазмы, головные боли, нарушения в ротовой полости, особенно, выпадение зубов и нарушения других систем. Но это очень индивидуально, поэтому не хочу агитировать ни в какую сторону. Но агитировать в пользу НЕкурения считаю обязательным.

До беременности я курила больше 10 лет и выкуривала в среднем 1,5 пачки в день, но к 5 месяцу выкуривала уже 2-3 сигареты в день, а на 6 совсем бросила. И вот сейчас задумываюсь, что сразу бросить точно бы не смогла и так было достаточно сложно сначала мысли были только о том когда можно будет пойти покурить и это чувство стало угасать уже только после того как я совсем бросила.

_________________
В этом мире ничего не меняется, оно просто становится другим!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 17:20 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 16 май 2012 15:32
Сообщений: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Скажу, как человек, который пытается бросить курить уже лет 8. Мой максимум - это три месяца, а потом обязательно что то случается....и рука опять тянется к сигарете. Попыток...уже и не помню сколько. Из всего я сделала несколько выводов. Первый, что бросать постепенно - это нереально, это пытка для успокоения себя и результата она не даст. Бросать нужно сразу без всяких оговорок. Не бывает одной сигареты...и нет ситуации в которой без сигарет ну ни как - они все равно ничего не решают. Второй - для того, чтобы бросить сразу нужна очень сильная мотивация. Сегодня вот у меня 50 день без сигарет, надеюсь что в этот раз мне удастся... Я могу долго рассказывать насколько сложен этот процесс, как эмоционально так и физически. Кстати о физическом....я понимаю, что заменители это тоже плохо, но без табекса реально физически я никак вообще не могла. А именно - головокружения, истерики и приступы аритмии. Примерно так. Варианты электронных сигарет мы с мужем тоже проходили и кодирования разного плана, и лазеротерапию....в общем много - кому интересно- спрашивайте. Муж кстати пока курит...но собирается ко мне присоединиться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 17:23 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 16 май 2012 15:32
Сообщений: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
А еще, у меня отец после двух инфарктов не бросил курить...после шунтирования долго мучился - то курил втихаря, то бросал...Сейчас не курит...говорит - очень жить захотелось.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013 17:48 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Цитата:
Скажу, как человек, который пытается бросить курить уже лет 8.

что ваши 8 лет против 60 моего отца ))) :) и курил он большую часть жизни не современные сигареты , а Беломор, и пачки на день ему не хватало )))), а во время войны - самокрутки с табаком. в 1941 году ему было 6 лет ,и он уже курил , а не баловался. я о таком стаже курильщика веду разговор.
сама я даже не пробовала ,но всегда спрашиваю знакомых и родственников сможете ли вы бросить курить ? мой муж никогда не бросит курить. он не сможет , брат много лет периодически бросал и начинал . мог не курить по полгода /год , потом снова начинал. сейчас уже не курит лет 5. не лечился. просто сам бросил. всё зависит от того , как работает " центр удовольствия " :)

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013 12:37 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013 17:12
Сообщений: 565
Откуда: Украина
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: инженер
Я занимаюсь шитьем:: да
moroshka2000 писал(а):
. Первый, что бросать постепенно - это нереально, это пытка для успокоения себя и результата она не даст. Бросать нужно сразу без всяких оговорок. Не бывает одной сигареты...и нет ситуации в которой без сигарет ну ни как - они все равно ничего не решают. Второй - для того, чтобы бросить сразу нужна очень сильная мотивация. Сегодня вот у меня 50 день без сигарет, надеюсь что в этот раз мне удастся... Я могу долго рассказывать насколько сложен этот процесс, как эмоционально так и физически. Кстати о физическом....я понимаю, что заменители это тоже плохо, но без табекса реально физически я никак вообще не могла. А именно - головокружения, истерики и приступы аритмии. Примерно так. Варианты электронных сигарет мы с мужем тоже проходили и кодирования разного плана, и лазеротерапию....в общем много - кому интересно- спрашивайте. Муж кстати пока курит...но собирается ко мне присоединиться.

А я вот бросила постепенно и у меня не было физического дискомфорта, психологически было намного сложнее первое время спать не могла нормально из-за мыслей о сигаретах.

_________________
В этом мире ничего не меняется, оно просто становится другим!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013 15:19 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
А мне кажется если бы я курила, то я бы не так уж сильно зависела от них.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013 16:58 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 16 май 2012 15:32
Сообщений: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
альбина, возможно я не четко написала или вы увидели только цифру....8 лет я пытаюсь бросить курить...курила более 20лет..и просто хотела объяснить, что реально это очень сложный процесс. и нужна и физическая поддержка ( в плане как организму адаптироваться) и очень-очень сильное желание бросить. Считать что бросить можно легко, может только человек, который с эти не сталкивался. Бросить постепенно можно и дискомфорта может не быть - при условии стажа курения лет до 7-8. Вообще в данном посте человек спрашивал как это сделать...или я не поняла суть вопроса?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013 20:06 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013 17:12
Сообщений: 565
Откуда: Украина
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: инженер
Я занимаюсь шитьем:: да
Liliya25 писал(а):
А мне кажется если бы я курила, то я бы не так уж сильно зависела от них.

Я тоже так думала когда начинала курить 15 лет назад. "Меня не тянет", "Я могу бросить в любой момент", "Это круто" самые частые заблуждения. Так что лучше и не думайте начинать.

_________________
В этом мире ничего не меняется, оно просто становится другим!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013 16:08 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2012 10:51
Сообщений: 122
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Самое главное -это человек должен захотеть сам. Не один доктор не поможет, не одна передача или уговоры. Человек сам должен понять для чему ему необходимо бросить курить. И только тогда безболезненно сможет отказаться от этой привычки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013 20:24 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013 17:12
Сообщений: 565
Откуда: Украина
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: инженер
Я занимаюсь шитьем:: да
Ася писал(а):
Самое главное -это человек должен захотеть сам. Не один доктор не поможет, не одна передача или уговоры. Человек сам должен понять для чему ему необходимо бросить курить. И только тогда безболезненно сможет отказаться от этой привычки.

Полностью согласна. Ни один из методов не будет работать до тех пор пока человек сам твердо не решит бросить курить.

_________________
В этом мире ничего не меняется, оно просто становится другим!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как бросить курить?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013 07:04 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013 06:55
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: биолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Ася писал(а):
Самое главное -это человек должен захотеть сам. Не один доктор не поможет, не одна передача или уговоры. Человек сам должен понять для чему ему необходимо бросить курить. И только тогда безболезненно сможет отказаться от этой привычки.


Ну уж не знаю, насчет "сам". Я курю уже 20 лет (не курила только во время беременности и то, благодаря токсикозу). Надоело страшно. Бесит уже и вонь, и необходимость (!) их покупать, и сам процесс. Но иду (как зомби) и курю. Пробовала разные способы, ничего не получается. Обнаружила сайт про вредные привычки, там статья есть про овес.
Я уже слышала, что овес помогает, буду пробовать. По крайней мере, он все равно организм очищает, так что, может, хоть меньше этой дряни будет внутри.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100