Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Сообщения авторов в этой теме: Армен, Triti, Liliya25, Mari
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность питания.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013 14:33 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Лисанна писал(а):
Дамы и господа! Кому интересно, есть статья при транс-жиры и прочую гадость. ecolgroup.ru/Do_not_eat_it.html Правда,что с этим всем делать, я не знаю. Как найти нормальную еду в магазине, особо масло... Я ориентируюсь на цену, страну и собственные ощущения. Я только в этом году заметила, что лично у меня эти самые транс-изомеры выбрасываются через, пардон, прыщики на коже. Как съем чего-нить не того, сразу прыштч. Перестала есть, пропали. Так что теперь у меня лучший диагност - своя кожа. Жаль, в первый раз плохо приходится. Ну, во-второй раз уже не беру. Шоколад люблю, страсть! Ем или какао или белорусский, черт с ним, что плохо размешан, зато нет заменителей масла какао. Наверное, что-то нам надо делать с этой всей нечеловеческой едой! Надо переделывать стандарты, ГОСТы, СанПины. А то понавредняли, ой, понавнедряли. Ну, будем кошельком голосовать против них.

К сожалению, ни цена, ни страна, ни завод-производитель не дают стопроцентной уверенности в качестве. Недавно студенты мед. вуза попросили меня ознакомиться и оценить их работу по изучению сливочного масла. Согласно их экспертизе практически все виды масла содержат дополнительно растительные гидрогенезированные жиры. Правда работа их была не очень соответствующей и не была проведена по протоколу, но им это простительно - они все таки студенты. Но результаты довольно серьезные - действительно, в марках масла ( не спреда) обнаружены растительные жиры, я попросил руководство кафедры создать группу специалистов для повторной экспертизы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность питания.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013 14:41 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
homohilaris писал(а):
После того, как мне попалась информация о том, что в детских магазинных сырках обнаружили кишечные палочки и еще кучу разных других микробов, которые обычно водятся в кишечнике, я их перестала покупать. Это же означает, что люди, которые работают в тех цехах, где их производят, элементарно не моют руки после туалета! Потому, что от кишечных палочек хотя бы не умирают, а вот если попадется какой-нибудь возбудитель гепатита С... -)68


В магазинных сырках может быть все что угодно, это продукты, сделанные из сырого молока или молочного порошка, в крайнем случае пастеризованного. Кишечные палочки не такие уж страшные, многие из них - наши симбиоты, а гепатитом С нельзя заразиться через молоко. Но Вы правы, много есть других инфекционных заболеваний, которыми можно заразиться: бруцеллез, салмонеллез, сибирская язва и пр.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность питания.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 12:49 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 03 окт 2013 12:25
Сообщений: 62
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
[quote="Армен"][quote="homohilaris"]
В магазинных сырках может быть все что угодно, это продукты, сделанные из сырого молока или молочного порошка.[/quote
Сырки никогда не покупаю в магазине.
Но я думала, их ненадежность связана с тем, что они обычно не герметично упакованы, всякая гадость может попасть при перевозке, упаковка может открыться и ее руками обратно закрывают.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность питания.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 10:43 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
проверено было 12 экземпляров сырков. Результат проверки:

Превышение содержания дрожжей до 1000 раз обнаружено в 11 экземплярах сырков. Употребление такого продукта может привести к дисбактериозу, интоксикации организма, ослаблению иммунной системы, расстройству функций желудочно-кишечного тракта и органов системы выделения, нарушению обмена веществ.
Кишечная палочка E. Coli, обнаружена ровно в половине образцов. Эта кишечная палочка вызывает накопление токсичных веществ, сбои в работе желудочно-кишечного тракта, бьёт по почкам, печени, иммунитету. Заражение кишечной палочкой E. coli даже может привести к летальному исходу у детей.
Плесневелые грибы обнаружены в четырех пробах. Вместе с плесневелыми грибами в организм поступают и токсины, пагубно воздействующие на почки, печень и иммунную систему.
Золотистый стафилококк, обнаружен в одной из проб. Золотистый стафилококк вызывает ослабление иммунитета, гнойные инфекции, боли в животе, понос, рвоту, фурункулез и так далее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность питания.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 10:44 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Вот вам и сырки с сюрпризом.))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность питания.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 10:58 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Triti писал(а):
Армен писал(а):
homohilaris писал(а):
В магазинных сырках может быть все что угодно, это продукты, сделанные из сырого молока или молочного порошка.[/quote
Сырки никогда не покупаю в магазине.
Но я думала, их ненадежность связана с тем, что они обычно не герметично упакованы, всякая гадость может попасть при перевозке, упаковка может открыться и ее руками обратно закрывают.

Их ненадежность связана со всем, начиная от нарушений в фермерских хозяйствах, заканчивая производственными нарушениями, в том числе и упаковкой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность питания.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 11:10 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Liliya25 писал(а):
проверено было 12 экземпляров сырков. Результат проверки:

Превышение содержания дрожжей до 1000 раз обнаружено в 11 экземплярах сырков. Употребление такого продукта может привести к дисбактериозу, интоксикации организма, ослаблению иммунной системы, расстройству функций желудочно-кишечного тракта и органов системы выделения, нарушению обмена веществ.
Кишечная палочка E. Coli, обнаружена ровно в половине образцов. Эта кишечная палочка вызывает накопление токсичных веществ, сбои в работе желудочно-кишечного тракта, бьёт по почкам, печени, иммунитету. Заражение кишечной палочкой E. coli даже может привести к летальному исходу у детей.
Плесневелые грибы обнаружены в четырех пробах. Вместе с плесневелыми грибами в организм поступают и токсины, пагубно воздействующие на почки, печень и иммунную систему.
Золотистый стафилококк, обнаружен в одной из проб. Золотистый стафилококк вызывает ослабление иммунитета, гнойные инфекции, боли в животе, понос, рвоту, фурункулез и так далее.

Думаю, что кишечная палочка и золотистый стафилококк, хоть и опасные микроорганизмы, но есть множество видов возбудителей, которые трудно обнаружить. Единственный способ предотвратить все это - соблюдение все правил. Для справки: 90 процентов штаммов кишечной палочки безвредны, наоборот они - основные участники нашей микрофлоры, хотя патогенные штаммы очень часто становятся причиной многих заболеваний и отравлений. Золотистым стафилококком при употреблении продуктов очень трудно заразиться, для этого нужно, чтобы был прямой контакт с кровеносной системой, т.е. он опасен при попадании через раны и т.д. Но это очень коварный кокк и требует специального лечения, но самое обидное то, что когда он обнаруживается, часто бывает слишком поздно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность питания.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 12:10 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Согласна, но эти результаты были так сказать выявлены стандартных исследованиях. Даже думать не хочу, что могут выявить если примутся за дело действительно всерьез.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность питания.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 15:48 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Если не ошибаюсь, то золотистый стафилококк живет на коже практически у 100% людей. При этом все нормально и никто им не заражается, хоть он и на руках, которые мы частенько суем в рот и вообще на всей коже. Так что, конечно, им можно заразиться, более того, почти все прыщи и фурункулы на теле - результат этого самого стафилококка, но как раз он в сырках не самый опасный, так что акцентироваться именно на нем не стоит.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность питания.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 15:57 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Если вы заметили там был не только золотистый стафилококк, но и много чего еще.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100