Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Сообщения авторов в этой теме: Nastya, Армен, Omichka, italia, Liliya25, Mari, sandrina_13, Саша Петров
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Витамины, польза и вред
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012 14:24 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Армен
то есть рекламируемые средства "для иммунитета" ... как бы выразиться, малополезны?

а как насчет таких популярных (и дороговатых, исходя из необходимого курса) арбидол, афлубин... Оциллококцинум . Насколько они эффективны с научной точки зрения (а потом я скажу насколько с житейской :))

последнее в-во мы, правда, принимаем в гомеопатическом виде, как анас барбариа, а не в аптекарских огромных дозах)

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины, польза и вред
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012 15:08 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Nastya
Полезны ли они или нет, нельзя дать исчерпывающего ответа. Как я писал раньше, надо узнать в чем причина нарушения иммунитата, а специальной универсальной панацеи для решения этой проблемы нет. Это должен определить специалист. К сожалению, иммунолог на сегодня занимается лишь вакцинами и сыворотками, то есть не обхватывает полный об'ем той работы, которая подразумевается под определением его специальности, и в этом не его вина, а той здравоохранительной системы, которая устанавливает эти критерии. Если падение иммунитета всегда обуславливается авитаминозами, то это очередной блеф производителей и заинтересованных в этом лиц. К сожалению, очень много людей <<клюет>> на это. Понимаете, не может авитаминоз всегда вызывать нарушения иммунитета, и даже почти всегда это нарушение не вызывается только им, а другими отклонениями в любой системе организма, начиная от нервной и заканчивая пищеварительной. Особую роль следует подчеркнуть деятельности эндокринной системы. А теперь давайте сделаем выводы - могут эти препараты решить все эти проблемы, конечно нет. Я не исключаю эффект плацебо, это научно доказанный факт, но в корне это все имеет не очень приличный характер.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины, польза и вред
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012 08:18 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
А интерферон (анаферон, виферон, гриппферон)? это ведь аналоги человеческого интерферона, есть ли смысл употреблять

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины, польза и вред
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012 09:47 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Nastya писал(а):
А интерферон (анаферон, виферон, гриппферон)? это ведь аналоги человеческого интерферона, есть ли смысл употреблять

Смысл употреблять эти препараты есть лишь в том случае, если у пациента нулевой иммунитет. Помимо того, что эти препараты имеют множество побочных эффектов и противопоказаний, на сегодня на 100% не доказано их оправданное применение и эффективность. Конечно, если верить все той же рекламе, то это чуть ли не единственное средство, на которое мы должны возлагать свою надежду. Когда я указывал на роль микрофлоры кишечника в организме в поддержании иммунитета, под этим подразумевал именно синтез интерферона, интерферон синтезируют также наши зараженные вирусом клетки, тем самым помогают соседним клеткам бороться с вирусами и защитить себя. Сама клетка, продуцирующая интерферон, погибает с течением времени. Само действие интерферона до конца не определено. Так как иногда он напрямую уничтожает вирус, а иногда механизм его действия намного запутаннее и сложнее. Да, интерферон - биологически очень активное вещество, очень ценное и необходимое. Но он должен быть <<свой>>, то есть выработанный нашим организмом, для предотвращения отторжения со стороны наших тканей. А полученный искуственным путем и попавший в наш организм интерферон, или его различные модификации, может не распознаться, вызвать непредвиденные реакции организма, начиная от аллергии, заканчивая простым отравлением.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины, польза и вред
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012 12:39 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Армен
почему эту информацию скрывают!!!!! ведь свечки виферон ставят даже новорожденным и недоношенным, причем там содержание интерферона очень высокое в сравнении с другими лекарствами.

да уж. надо заводить рубрику: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению)))

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины, польза и вред
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012 15:42 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
В препаратах, предназначенных для детей, содержится, выражаясь простым языком, неактивный интерферон, как дополнительный стимулирующий компонент, он не убивает вирусы, а мягко стимулирует защитные клетки самого организма и т.н. клетки - киллеры.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины, польза и вред
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012 08:01 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Nastya писал(а):
Армен
почему эту информацию скрывают!!!!! ведь свечки виферон ставят даже новорожденным и недоношенным, причем там содержание интерферона очень высокое в сравнении с другими лекарствами.

да уж. надо заводить рубрику: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению)))

Хорошая идея с рубрикой,может и правда поможет нам хотя бы частично сохранить здоровье... -)63

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины, польза и вред
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 17:42 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012 00:16
Сообщений: 49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Я пью элевит и йодомарин!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины, польза и вред
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012 07:16 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
italia
Как эффект?

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины, польза и вред
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012 15:38 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
italia писал(а):
Я пью элевит и йодомарин!


в Элевите же куча всего, разве там нет йода?

тогда вопрос к Армену, я теперь пью витамины, состав которых - картинка на первой странице (из трех таблеток), нужно ли к ним еще йод?

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины, польза и вред
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012 12:56 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Nastya писал(а):
italia писал(а):
Я пью элевит и йодомарин!


в Элевите же куча всего, разве там нет йода?

тогда вопрос к Армену, я теперь пью витамины, состав которых - картинка на первой странице (из трех таблеток), нужно ли к ним еще йод?

Дополнительно принимать препараты йода параллельно с этим комплексом не имеет смысла, и даже не рекомендуется, тем более, что он там находится, самое главное, в безвредной дозе. Но так как йод достаточно активный микроэлемент, да еще и токсичный в свободном состоянии, его специализированные препараты должен назначать специалист-эндокринолог. В дополнение добавлю, что пополнить организм йодом всегда можно и натуральными продуктами. Лидером среди них является фейхоа, затем - морская капуста, но ее я не очень порекомендую, так как она имеет способность накапливать вредные химические вещества, переполняющие океан. А самый легкий способ пополнить организм естественным йодом - это с'есть несколько косточек яблок.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины, польза и вред
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 02:05 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Всего несколько косточек яблок - как здорово! постараюсь следовать вашему совету))) Морскую капусту я тоже люблю, у нас из нее делают вкусные корейские салаты - вкус горадо приятнее, чем в консервированном виде.

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины, польза и вред
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012 06:00 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Армен
Про косточки никогда не слышала,спасибо большое за совет!

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины, польза и вред
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 12:58 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Так как довольно давно мы не обсуждали эту тему, хочу рассказать о конкретных витаминах, об их пользе и необходимости, и начну с самого известного - витамина С.
Витамин С или аскорбиновая кислота, широко распространен, но, к сожалению, не выдерживает высоких температур, и по этому его поступление в организм в большей части происходит при употреблении именно сырых овощей и фруктов. Лидером по содержанию, как всем известно, является шиповник. Много витамина С содержится в болгарском перце ( причем в остром намного больше, чем в сладком), черной смородине. Основным его <<поставщиком>> в зимний период является картофель, и, хотя в последнем аскорбиновой кислоты содержится не очень много, но именно в нем он достаточно устойчив при хранении и обработке. Во многих научных изданиях говорится, что витамин С в больших количествах содержится в лимоне и др. цитрусовых, что не соответствует действительности.
Аскорбиновая кислота необходима нашему организму для обмена веществ на клеточном уровне, поэтому при авитаминозе витамина С возникает много проблем с кровеносными сосудами, работой сердца, ощущается общая слабость, одышка и т.д. Он косвенно участвует и в работе эндокринной системы, в частности, надпочечников. С иммунитетом его связывает лишь то, что он курирует обмен веществ, сам в формировании иммунитета витамин С не участвует, и наивно полагаться на то, что он лечит от простуды не нужно.
Человек является одним из немногих видов, которые не могут синтезировать витамин С, он также не способен накапливать его в организме, поэтому нужно все время его пополнять извне. Мнения ученых о дозировке витамина С различны. Но, по всей вероятности, установленная стандартами дозировка условна и обозначает необходимый для организма минимум, увеличение дозы витамина С, особенно у беременных женщин и кормящих мам, лишь благоприятно отражается на организме матери, плода или ребенка.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины, польза и вред
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 14:24 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Если у вас аллергия на цитрусовые, можно стакан апельсинового сока заменить одним красным сладким перцем. Он наполнит вас теми же полезными веществами.
ак известно, ученые Финляндии еще в 1994 году провели исследование, доказавшее не только пользу априори от употребления витаминов, но и возможный их вред. Во время этого эксперимента испытуемые, люди помногу и часто курящие, принимали большие дозы бета-каротина, который применяется обычно для профилактики онкологических заболеваний. Оказалось, что, невзирая на ожидания, употребление этих витаминов привело к увеличению риска развития рака! Дело в том, что когда уровень витамина «С» в организме ниже нормы (а это часто бывает у людей курящих), бета-каротин в повышенных дозах из антиоксиданта, защищающего мембраны клеток человеческого организма от реакций избыточного окисления, превращается в прооксидант, опасный для здоровья.

Употребляя витамины в больших количествах, мы редко задумываемся о таких вещах, как, например, совместимость некоторых витами­нов и минеральных веществ. Подавляющее большинство из нас не знает, что перебор с цинком может привести к уменьшению количества меди в организме. А медь – это выработка ферментов и образование красных кровяных телец. Передозировка кальция снижает процесс усвоения железа, а перебор витамина «Е» деактивирует витамин «К», который отвечает за свертываемость крови.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины, польза и вред
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 10:32 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Liliya25 писал(а):
Как известно, ученые Финляндии еще в 1994 году провели исследование, доказавшее не только пользу априори от употребления витаминов, но и возможный их вред. Во время этого эксперимента испытуемые, люди помногу и часто курящие, принимали большие дозы бета-каротина, который применяется обычно для профилактики онкологических заболеваний. Оказалось, что, невзирая на ожидания, употребление этих витаминов привело к увеличению риска развития рака!

Сам бета-каротин ( провитамин А) является ядом! Передозировка витамином А может вызвать интоксикацию организма. Поэтому его назначают в виде препаратов очень редко, он и так очень устойчив ко внешним факторам, нагреванию и др. воздействиям и в больших количествах содержится в овощах, зелени и фруктах. Да и не только этот витамин токсичен, много витаминов при передозировке могут нанести вред организму, так как витамины - очень активные вещества, в ничтожных дозах они регулируют все процессы в организме, а высокая химическая активность всегда ассоциируется с отравлением при повышении доз.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины, польза и вред
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 10:44 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Бета-каротин с витамином А увеличивает смертность на 30%, а с витамином Е - на 10%

Это обнаружили ученые, исследовавшие влияние синтетических поливитаминов на профилактику злокачественных опухолей пищеварительной системы: "Мы не смогли найти свидетельств того, что биодобавки с антиоксидантами могут предотвращать развитие рака желудочно-кишечного тракта; напротив, они, возможно, увеличивают смертность", - пришут они на страницах "Ланцета". Хуже других себя показали комбинации бета-каротина с витаминами А и Е (именно по этим "витаминчикам" и накоплен основной негатив в последние годы). Бета-каротин в компании с витамином А увеличивал смертность почти на 30%, а с витамином Е - на 10%. Хотя эти показатели статистически достоверны, ученые деликатно говорят о них не наверняка, а употребляют термин "возможно". И в очередной раз они подчеркивают необходимость дальнейших исследований, чтобы поставить все точки над i.

Но на этот раз у ученых хватило мужества подсчитать возможные потери, связанные с излишним увлечением поливитаминами. "Если находка ученых корректна, - пишут в комментарии к статье в "Ланцете" Дэвид Форман из Лидского университета и Дуглас Алтман из английского Общества по изучению рака (Cancer Research UK), - то из каждого 1 миллиона людей, потребляющих такие препараты, 9000 человек умрут преждевременно". Перспективу того, что некоторые синтетические поливитамины не только оказывают побочные эффекты, но и могут убивать, они называют "пугающим предположем".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины, польза и вред
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 13:13 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Армен писал(а):
Nastya писал(а):
А интерферон (анаферон, виферон, гриппферон)? это ведь аналоги человеческого интерферона, есть ли смысл употреблять

Смысл употреблять эти препараты есть лишь в том случае, если у пациента нулевой иммунитет...
Nastya писал(а):
Армен
почему эту информацию скрывают!!!!! ведь свечки виферон ставят даже новорожденным и недоношенным, причем там содержание интерферона очень высокое в сравнении с другими лекарствами.
да уж. надо заводить рубрику: мифы медицины или как остаться здоровым вопреки лечению)))

Почему скрывают? Если поинтересоваться, то эту информацию легко найти. Я, например, давно это знала. Просто мы привыкли слушать бабушек, дедушек, соседок, подружек...
Ведь можно хотя бы поискать в интернете, на медицинских форумах или сходить на консультацию к хорошему врачу просто поинтересоваться.
Наши врачи назначают всего по максимуму. И лишние антибиотики, и интерферон, и антигистаминные, и жаропонижающие и т.д. По принципу, что-нибудь да поможет. Вот и выходит, что мы пьем кучу лишних лекарств.
Это еще и от нашего менталитета зависит. Видим, что врач ничего не назначил - большинство мамочек скажет - плохой врач. А, если кучу всяких лекарств - значит разбирается в теме, умный, вон сколько поназначал, значит выздоровеем. Вот врачи и стараются угодить нам. :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины, польза и вред
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 13:40 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
А еще у врачей договор с аптеками, и они выписывают лекарства и указывают в какой аптеке они якобы самые лучшие и свежие))) А мы ведемся...)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины, польза и вред
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013 07:54 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Mari писал(а):
Наши врачи назначают всего по максимуму. И лишние антибиотики, и интерферон, и антигистаминные, и жаропонижающие и т.д. По принципу, что-нибудь да поможет. Вот и выходит, что мы пьем кучу лишних лекарств.
Это еще и от нашего менталитета зависит. Видим, что врач ничего не назначил - большинство мамочек скажет - плохой врач. А, если кучу всяких лекарств - значит разбирается в теме, умный, вон сколько поназначал, значит выздоровеем. Вот врачи и стараются угодить нам. :(


Не только от нашего. Мнение "много назначил - врач молодец" бытовало везде. Просто на западе сейчас почти всё оплачивают страховые компании, которые в обязательном порядке проверяют все счета, и доктора-юристы сразу возьмут за жабры того, кто назначил даже два аналогичных препарата одновременно.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины, польза и вред
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013 22:15 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
sandrina_13 писал(а):
Не только от нашего. Мнение "много назначил - врач молодец" бытовало везде. Просто на западе сейчас почти всё оплачивают страховые компании, которые в обязательном порядке проверяют все счета, и доктора-юристы сразу возьмут за жабры того, кто назначил даже два аналогичных препарата одновременно.

Да, там совсем по другому система работает. А у нас можно всего и побольше, еще и спасибо скажут, а, если еще и с одной из аптек договор есть... Для всех стараются.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины, польза и вред
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 11:12 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Во Мари сказала, там система работает. А у нас не то что системы, даже порядка элементарного нет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины, польза и вред
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013 10:49 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 29 мар 2012 13:32
Сообщений: 840
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
За это сообщение автора Армен поблагодарил:
Liliya25
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Витамин А или ретинол. Необходим для роста организма, а также деятельности слизистых оболочек, нормального функционирования кожи и ее защитных функций, но самая известная область его деятельности - зрение. Причем в последней области витамин А выполняет двойную функцию: нормальное функционирование слизистой глаза и участие в процессе синтеза родопсина, который необходим для сумеречного зрения. При авитаминозе А наблюдается ( особенно у детей) торможение роста, истощение организма, нарушение работ слизистых оболочек всех систем и органов ( ЖКТ, мочеполовой системы, ротовой полости, органов зрения, кожного покрова и т.д.). Вследствие нарушения деятельности слизистых, особенно их защитной функции, проявляются воспалительные процессы ( коньюнктивит, дерматит и др.).
Так как витамин А широко распространен и вероятность передозировки достаточно высока, то наблюдаются гипервитаминозы А, которые чреваты воспалением глаз, гиперкератозами, как и в случае авитаминоза А, истощением организма, бессоницей и т.д. Поэтому при назначении его детям, как в виде препарата, так и в качестве добавок ( рыбий жир и т.д.) следует быть очень осторожными.
Я вообще являюсь противником назначения витамина А, в качестве профилактики. Его достаточно много в животной пище, особенно в яйцах, печени, рыбе и др. Очень распространены провитамины А - каротины, из них самый активный - бета-каротин, в больших количествах содержится в моркови, тыкве, зелени и многих овощах и фруктах. При поступлении в организм бета-каротин превращается в витамин А. С витамином А надо быть осторожным еще потому, что он накапливается в печени в довольно больших концентрациях.



За это сообщение автора Армен поблагодарил: Liliya25
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины, польза и вред
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013 12:07 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Я вообще считаю, что перед тем как пить какое - то лекарство, в том числе и витамины надо очень и очень хорошо взвесить за и против, а также тщательным образом изучить его побочные действия. Очень вместо ожидаемой пользы мы наносим себе вред.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины, польза и вред
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013 16:51 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2013 17:11
Сообщений: 34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Не верю я в пользу аптечных витаминов. Лучше купить соковыжималку и делать самому соки из овощей. Морковные, свекольные, тыквенные, капустные - очень вкусно и очень полезно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100