Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Сообщения авторов в этой теме: Rimma, Alyana1, Солне4ная
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить кашель?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 20:50 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 20 ноя 2014 17:14
Сообщений: 854
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Пейте чай с базиликом. Нам всегда помогал кисель из семечек айвы . на 1 литер воды 1 чайная ложка семян . :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить кашель?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 21:47 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 21 янв 2015 15:31
Сообщений: 426
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Компресс с медом. Мед считается первой помощью при кашле. Компресс из меда хорошо помогает при обострении болезней дыхательных путей. Жидкий мед наносят на кожу и легкими движениями растирают грудь, сверху накладывают пергамент. После чего рекомендуется укрыть одеялом и попросить спокойно полежать полчаса.

После прикладывания компресса мед убрать теплой влажной салфеткой, вытереть насухо, и слегка втереть в кожу смесь из растительного и эвкалиптового или рапсового масла, в соотношении 2:1. Обычно простудный кашель проявляется в зимний период, когда мед кристаллизуется. Его можно разогреть с помощью водяной бани или в микроволновке, но, нежелательно перегреватьболее чем на 50 градусов, иначе целебные свойства будут утрачены.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить кашель?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 21:49 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 21 янв 2015 15:31
Сообщений: 426
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Компресс из горчицы.

Рецепт №1. 1 ч. ложку горчицы развести в 180 мл горячей воды (50-65°), тщательно перемешать. Предварительно положить на зону бронхов бумажную салфетку. В горчичной смеси смочить полотенце, отжать и, сложив пополам, наложить поверх салфетки. Прикрыть листом вощеной бумаги и шарфом. Держат такую повязку 3-4 минуты, затем снять ее и положить на ее место горячее вафельное полотенце. Постоянно в течение получаса меняйте остывшее полотенце на горячее.

Рецепт №2. Берут по 1 ст. ложке сухой горчицы, меда, муки, подсолнечного нерафинированного масла, сухой горчицы, соединяют, замешивают тесто и раскатывают 2 тонкие лепешки. Одна предназначается для спины, другая для груди. Обе зоны покрываются теплым шарфом. Держать необходимо до тех пор, пока ребенок не жалуется на сильное жжение.

Рецепт №3. Смешать 50 г порошка семян горчицы, 2,5 стакана воды, 1 столовая ложка меда, 50 мл сока редьки и смочить в готовой смеси полотенце, отжать и положить на спину и грудь. Сверху прикрыть полиэтиленовой пленкой, и шерстяной тканью. Такой компресс держать не более 25 минут, после его снятия кожу требуется вытереть насухо, и укрыть больного теплым одеялом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить кашель?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015 22:19 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014 21:03
Сообщений: 3198
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 205 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
ENNI.76 писал(а):
Девочки! Подскажите реальный эффективный и не очень сложный рецепт лечения затяжного кашля. Точного диагноза не знаю, терпеть не могу врачей. Да и толку от них не много. Мы с мужем уже второй месяц как две чахотки дохаем, соревнуемся, кто громче. При этом я к врачу не ходила вообще, а он три недели на больничном сидел, кучу всяких анализов сдал, уколами весь зад... , синий, короче, он у него. И что в итоге? Как кашляли оба, так и продолжаем. Денег на лекарства угрохали много, а толку нет. Может быть у кого-нибудь есть убойный рецепт, как эту заразу победить? Буду очень благодарна. Много лет назад у меня уже было что-то подобное. Тогда мне помогла настойка прополиса( 10грамм на 100гра -)9 мм спирта). Но в этот раз почему-то не помогает.

А диагноз мужу какой ставили если не секрет? просто прежде чем лечить затяжной кашель надо найти первопричину или же он у вас уже идет как осложнение! я как-то тоже особого внимания не придала тому, что старший покашливает редко, но уже две недели, т.к. я не контролировала процесс и сироп домашний от кашля он не пил! в итоге сегодня вызывали врача для младшей, ну и старшего в школу не пустила, у него хрипы справа! сделали снимок, ждем описания - завтра будет ясно точно! а так в стационаре при приеме сказали, что скорее всего бронхит, решили нас сегодня домой отпустить и не госпитализировать, т.к. у обоих температуры нет, старший покашливает, а младшая сопливит! а вот у младшей не понятно, не исключена атипичная пневмония из-за БЛД, так что если что завтра в стационар или будем лечиться дома.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить кашель?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015 14:37 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014 21:03
Сообщений: 3198
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 205 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Могу отписаться! у старшего по снимку бронхит оказался, младшая - пневмония. С малышами легли в больницу, антибиотики и беродуал дыщали через небулайзер. А старший дома лечился, звонила каждый день и контролировала как они пьет антибиотики и лечится, так как папа то на работе, а лечится самостоятельно дети не любят.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100