Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Сообщения авторов в этой теме: Nastya, Юлия, ENNI.76, vellera, smile, Eva, valeks, Химера, Slavjana, Клубничка, Yana, olyalya, Katrin, Marina29, Lenochka, Солне4ная, marsianka86, Lolly_Polly
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбираем платье по фигуре
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011 04:25 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
За это сообщение автора Nastya поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Выбираем идеальное платье!
У каждой из нас есть свое идеальное платье. Какое оно? Длинное, короткое шелковое, шерстяное, вечернее или повседневное… не важно, главное - в нем я чувствую себя на все 100! Оно меня понимает, чувствует настроение и помогает идти по жизни радостно.
К сожалению, идеальное платье чаще всего случайная находка. Но мы больше не будем ждать милости от природы и путем теоретических вычислений найдем самое лучшее платье для себя любимой -)69 .
Для начала нам потребуется максимальная честность. Встаем перед зеркалом и беспристрастно себя оцениваем (можно предварительно выпить валерианки ). Рост, плечи, объемы груди, талии, бедер. Определяем, что мы хотели бы спрятать (животик, острые плечи и т.п), а что подчеркнуть. Записываем все на бумагу и рисуем, конечно, схематично свою фигуру. Это поможет нам сориентироваться в типах фигур. А теперь познакомимся с рекомендациями для каждой фигурочки.
Женственная «капелька» (она же «груша»).
Узкие плечи, широкие бедра. Очень женственная фигура, хотя хозяйки такой фигуры часто ее стесняются. Наша задача – скрыть лишний объем в бедрах, или лучше сказать: мы должны выбрать такой фасон платья, который зрительно не добавит нам сантиметров в бедрах. Нам нужно также переместить акцент на верхнюю часть тела, зрительно расширить плечи.
ДА: -)23
• Широкие вырезы, воротники, V-образный вырез.
• Прилегающий верх, расширение книзу
• Подчеркиваем талию
• Акцент на груди (накладные карманы, вставки и т.п)
• Светлый верх, темный низ (граница по талии – не по бедрам)
НЕТ -)68
• Платьям, обтягивающим тело полностью.
• Поперечным полосам, в том числе фасонным линиям.
• Широким поясам
Теперь рассмотрим на примерах.
Изображение Модель 1. Подчеркивает и зрительно увеличивает грудь. Струящаяся ткань плавно драпирует бедра.
Изображение Модель 2. Контрастный верх и низ. Важно, что граница проходит по талии или чуть выше, а не по бедрам. Яркая ткань верха, отделка воланом привлекают внимание. Темный низ скрывает объем.
Изображение Модель 3. Декоративные вставки на груди. Ампир выгодно подчеркивает фигуру.
Изображение Модель 4. Вечерний вариант для тех, кому грудь позволяет. Опять же акцент на талии, струящийся низ.
Изображение Модель 5. Платье-футляр. Вообще-то для фигуры типа «груша» не рекомендуют обтягивающие платья. Но для всех правил есть исключения. Думаю, что в этой модели за счет контрастной отделки выреза лодочкой и контрастной вставки на поясе (подчеркиваем чудесную талию) мы добьемся необходимого эффекта.
Изображение Модель 6. Это платье мне показалось очень женственным – под стать женственным фигурам «грушечек».

Анастасия Комарова, специально для «Дама Дома»

Обладательницы этого типа фигуры, отзовитесь! Согласны ли вы с выбором моделей? Давайте обсудим!

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...



За это сообщение автора Nastya поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем платье по фигуре
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 03:25 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Выбираем идеальное платье - 2!

Сегодня мы будем подбирать идеальное платье для женщин, чью фигуру называют ласково «яблочко», а иногда «овал». Здесь грудь – талия - бедра сопоставимы, наиболее округла средняя часть туловища. Часто обладательницы этой фигурки склонны к полноте, но это не должно быть препятствием в выборе платья. Основная наша задача – зрительно удлинить фигуру, перенести акцент на лицо.
ДА:
• Вертикальным фасонным линиям, продольной декоративной отделке.
• Простой крой, без лишних деталей.
• Завышенная талия;
• Большие вырезы (овальные, треугольные…)
• Выбираем цвет, который не будет отвлекать от лица. Общеизвестно, что темный фон для принта стройнит.
НЕТ:
• Акценту на талии (избегаем отрезных по талии, приталенных моделей, декоративных элементов в области талии и т.п.)
• Поперечным рисункам, крупной клетке.
• Широким юбкам.
• Балахонам, они сделают нас еще объемнее.
• Избегаем обтягивающего платья, но выбираем прилегающий фасон (часто вижу, что некоторые женщины не учитывают это, надевая обтягивающие кофточки и водолазки, ведь можно найти что-то более выигрышное, но нужно приложить усилия).

Итак, приступим к практике! Сознательно выбираю платья «без женщин», так как демонстрируют наряды девушки-стандарт, что мешает объективному выбору.
Модель 1.
Изображение
Яркий декорированный верх привлекает внимание, животик драпируется темной нижней частью платья, но важно следить, чтобы складки не были грубыми (выбираем соответствующую ткань). Если ноги позволяют, платье может быть покороче.

Модель 2.
Изображение
Чудесное платье-футляр. Я убеждена, что «яблочки» могут себе его позволить. Вертикальная отделка, большой вырез лодочкой. Подобрать яркие аксессуары – и будет смотреться очень достойно!

Модель 3.
Изображение
Обратите внимание – пояс выше талии, контрастный материал, струящаяся ткань. Модель особенно хороша для обладательниц красивого бюста, коих среди «яблочек» много.

Модель 4.
Изображение
Платья покроя «ампир» - моя любовь! Способно украсить многих женщин. Глубокий вырез зрительно вытягивает фигуру. Темный фон принта также стройнит.

Модель 5.
Изображение
А как вам это платье! Смелый декор глубокого выреза – и все взгляды прикованы к нашему верху. Здесь важно не переусердствовать с драпировкой животика, чтобы не было «эффекта беременности». Как вариант такого платья – модель 5.1.
Изображение
Бантик на любителя :) Черная вставка призвана стройнить.
Вот какой большой выбор для женщин, обладающих фигурой типа «яблочко». Поэтому можно отложить бесформенные балахоны, которые предлагают магазины на усредненную полную фигуру, и тщательно подобрать себе идеальное платье. Удачи и творческих успехов! -)76
Анастасия Комарова, специально для «Дама Дома»

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем платье по фигуре
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 11:56 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Выбираем идеальное платье – 3

Сегодня мы подберем идеальное платье для женщины «атлетическим» телосложением, такой тип фигуры еще называют перевернутым треугольником. В данном случае плечи шире бедер. Они могут быть либо массивными, либо спортивными.
Таких женщин я вижу часто. И не потому, что живу рядом с олимпийской деревней или другим спортивным учреждением. Просто обладательницы такого типа фигуры редко переживают из-за своей внешности – ведь обычно нас расстраивают дополнительные объемы в талии, бедрах -)9 … а у них таких проблем нет! А широкие плечи… подумаешь! А зря. При помощи нехитрых приемов можно значительно улучшить визуальное восприятие фигуры. -)69 Наша задача – переместить акцент на нижнюю часть фигуры, зрительно уменьшить плечи.
ДА:
• Рукава-реглан
• Платья с заниженной талией
• Декоративные элементы на юбке платья
• Глубокий V-образный вырез
• Американская пройма, платье на одно плечо
• Корсет, платье на бретелях
• Платья трапециевидного силуэта, ампир.
НЕТ:
• Подплечникам (благо, в платьях оные встречаются редко)
• Вырезу лодочкой
• Большим воротникам
• Декоративным деталям, накладным карманам на уровне груди
• Пышным рукавам, рукавам-фонарикам.
А теперь эти советы проиллюстрируем примерами.
Модель 1.
Изображение
Американская пройма должна зрительно уменьшить плечи, игривые воланчики добавят недостающий объем и женственность в бедрах.
Модель 2.
Изображение
Корсет выгодно представит верхнюю часть туловища, карманы в качестве декоративного элемента привлекают внимание к низу.
Модель 3.
Изображение
Очень женственный фасон платья, особенно подойдет особам спортивного телосложения.
Модель 4.
Изображение
Платье на одно плечо, юбка заужена к низу, от талии можно слегка увеличить драпировку – и кругленькие бедра готовы!
Модель 5.
Изображение
Пример платья с рукавчиком – выбрали реглан, который призван если и не скрыть широкие плечи, то хотя бы не дать дополнительного объема.
Модель 6.
Изображение
Это платье как пример использования цвета для переноса акцента с верхней части фигура на нижний: поперечные полосы точно добавят нам объема, а красный безусловно привлечет внимание.

Это только несколько примеров удачных, на мой взгляд, фасонов платьев для обладательниц «треугольной» фигурки. Стоит отметить, что выбор моделей для этого типа телосложения оказался значительно проще, чем для «груши» и «яблочка». Сложности возникают при выборе платья с рукавами… а в остальном все просто! Поэтому если женщина с «атлетическими» или несколько массивными плечами захочет при помощи платья обворожить окружающих своей женственностью – это не составит ей труда. :)

Анастасия Комарова, специально для «Дама Дома»

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем платье по фигуре
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 11:31 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011 09:24
Сообщений: 140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Хорошая тема, правда, бывает сложно выбрать платье, особенно, когда имеются изъяны в фигуре. Но после прочтения этой статьи, мне лично будет проще определиться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем платье по фигуре
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011 16:48 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Это не просто хорошая тема! Это отличная тема! Настя! Вы, видимо, профессионал в области выбора одежды. Браво! Мне подходит больше других первая статья, а моей сестре третья. Мы с ней совсем не похожи. Спасибо за советы!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем платье по фигуре
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011 03:18 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
ENNI.76 писал(а):
Это не просто хорошая тема! Это отличная тема! Настя! Вы, видимо, профессионал в области выбора одежды. Браво! Мне подходит больше других первая статья, а моей сестре третья. Мы с ней совсем не похожи. Спасибо за советы!


Спасибо! :) Я просто люблю красоту, гармонию...а еще наблюдать за людьми.

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем платье по фигуре
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011 03:27 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Выбираем идеальное платье – 4

Сегодня мы будем выбирать платья для обладательниц фигур типа «песочные часы» или «Х». Казалось бы – здесь полная гармония: грудь и бедра сопоставимы, узкая талия. Какие проблемы могут возникнуть при выборе платья? Действительно Х-фигурочкам легко найти самый подходящий фасон, однако и здесь нас могут ожидать подводные камни.
Итак, перед нами две задачи.
Первая – подчеркнуть явные достоинства (женственные формы, талия).
Вторая – сохранить гармоничное восприятие визуального образа, то есть мы должны избегать чрезмерных объемов в бедрах и дополнительной ширины в плечах. Наш девиз - избегаем «излишков». Для иллюстрации пример - фигуре типа «груша» мы можем порекомендовать рукава-«фонарики», а «Х»-фигуру они могут превратить в «перевернутый треугольник».
ДА: -)23
• Приталенный фасон, повторяющий контуры фигуры. Платье-футляр
• Акцент на талии (ремешки, фасонные линии и т.п.)
НЕТ:
• Бесформенным балахонам, излишней многослойности (иначе фигура будет выглядеть громоздкой)
• Акцентам на бедрах, слишком пышным юбкам (особенно, если разница между объемами груди-бедер и талии равна и более 30 см). Подойдут слегка расклешенные, годе.
• Пышным рукавам (особенно важно это для невысоких женщин)
• Контрастным цветам верха и низа
• Вырезу лодочкой (если грудь небольшая, то можно).
Ну а теперь к примерчикам! Сегодня взяла модели из каталога Apart, много у них интересных платьев. К тому же модели все сплошь «песочные часы».
Модель 1.
Изображение
Платье по фигуре, отрезное по талии – украсит Х-фигурку. В руках жакет непонятно какой длины, для такой фигуры лучше выбирать приталенный, до середины бедра.

Модель 2.
Изображение
Платье футляр, плюс дополнительный акцент на талии – ремень. Просто, благородно.
Модель 3.
Изображение
Ох, мне это платье нравится! Хоть фасон и не повторяет фигуру, однако стильный аксессуар привлечет внимание к нашей выигрышной талии.
А теперь несколько примеров платьев, КОТОРЫЕ МОГУТ ИСПОРТИТЬ визуальное восприятие почти идеальной фигуры. -)68
Модель 1.
Изображение
Талия, ау! Хотя платья покроя ампир чаще украшают женщину, здесь наоборот. Все преимущества фигуры «песочные часы» скрыты.
Модель 2.
Изображение
Казалось бы, платье повторяет фигуру, чем мы опять недовольны?! В том то и дело – слишком обтягивает, во-первых. Во-вторых, светлые вставки на груди зрительно увеличивают плечи… и наша Х-фигурка превращается в атлетическую.
Модель 3. Пример излишних дополнительных объемов в груди и на бедрах.
Изображение

Так что «идеальным» Х-фигуркам тоже нужно внимательно относиться к выбору платья, тогда ваше природные дарования оценят все без исключения.

Анастасия Комарова, специально для «Дама Дома»

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем платье по фигуре
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011 17:34 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010 18:14
Сообщений: 91
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Настя, спасибо за тему! То, что бродило где-то в голове наконец-то улеглось в порядке! -)5
А можно просьбу? Может когда-нибудь сделаете обзор и женских костюмов? -)6
Я просто всегда ношу костюмы (и юбочные, и брючные), хотелось бы чтоб в голове и костюмы улеглись на место. -)2

_________________
Всем привет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем платье по фигуре
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011 18:31 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
ну я груша классическая, на некоторое время после беременности превращающаяся в яблоко))
Так хорошо после статьи стало! Не толстая - а жеееенственная!
Полностью согласна со всеми рекомендациями.
А как грудь тяжелую визуально немного "облегчить"?
И еще: варианты предложенных платьев все-таки открывают грудь. Я себя так не очень комфортно чувствую. Как еще можно и грушу облагородить, и верх чтобы без анатомических особенностей? :))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем платье по фигуре
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011 07:44 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
vellera писал(а):
А можно просьбу? Может когда-нибудь сделаете обзор и женских костюмов? -)6
Я просто всегда ношу костюмы (и юбочные, и брючные), хотелось бы чтоб в голове и костюмы улеглись на место. -)2

будем думать... просто я тааакой фанат платьев... шью их и шью -)5 а костюмы не ношу уже - некуда :)

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем платье по фигуре
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011 07:55 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
smile писал(а):
А как грудь тяжелую визуально немного "облегчить"?
И еще: варианты предложенных платьев все-таки открывают грудь. Я себя так не очень комфортно чувствую. Как еще можно и грушу облагородить, и верх чтобы без анатомических особенностей? :))


Чтобы визуально уменьшить грудь:
отдать предпочтение V-образному вырезу, платью с запАхом.
избегать рисунков, корманов, других декоративных элементов на уровне груди, избегать маленьких круглых вырезов, вырезов лодочкой, тонких бретелей, рукавов-летучая мышь. Некоторые ткани могут визуально добавить объем - например атлас.

Почему-то в каталогах (откуда выбраны платья) отдаются предпочтения именно таким платьям - с открытым верхом... надо подумать... :)

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем платье по фигуре
СообщениеДобавлено: 24 май 2011 11:42 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011 10:01
Сообщений: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
А у меня фигура - Х, но я почему то всегда отдавала предпочтение платьям утяжеляющим низ, обожала платья с заниженной талией и вырезы лодочкой, хотя сама прекрасно видела что плечи становятся слишком большими.... В статье все так прекрасно наглядно показано, что все встало на свои места =))) Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем платье по фигуре
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 11:50 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 май 2011 22:36
Сообщений: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
У меня фигура - "яблочко", предпочитаю носить брюки с завышенной посадкой, чтобы скрыть недостатки фигуры. А вообще в одежде ценю комфорт - выбираю не только то, что красиво смотрится, но еще и то, что удобно носить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем платье по фигуре
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011 12:23 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011 10:58
Сообщений: 167
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: секретарь
Я занимаюсь шитьем:: да
У меня фигура песочные часы, но плечи довольно широкие. Меня удивил совет для женщин с атлетическим сложением носить американскую пройму, меня такой фасон отнюдь не украшает, визуально увеличивая плечи, и превращая песочные часы в атлетическое сложение.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем платье по фигуре
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012 12:05 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:37
Сообщений: 928
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: мама
Я занимаюсь шитьем:: нет
А у меня большая грудь и короткая шея, выявила для себя, что мне подходят платья с треугольным вырезом, который визуально удлиняет шею, и делает грудь немного меньше, что мне так необходимо)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем платье по фигуре
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 13:01 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011 16:02
Сообщений: 541
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
А я что-то среднее между грушей и песочными часами )) Бедра не такие большие, как у классической груши, но явная талия на месте.
Обычно покупаю платья-футляры, облегающие верх и расклешенные к низу, люблю пышные юбки на талии.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем платье по фигуре
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012 13:04 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011 11:20
Сообщений: 257
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: экономист
Я занимаюсь шитьем:: да
Моя фигура, как мне кажется, позволяет носить самые разные модели платьев, поэтому я больше обращаю внимание на цвет и длину, почему-то могу носить только темные оттенки и терпеть не могу короткие вещи, длина до колена - моя идеальная.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем платье по фигуре
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 17:28 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011 16:02
Сообщений: 541
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Yana писал(а):
Моя фигура, как мне кажется, позволяет носить самые разные модели платьев, поэтому я больше обращаю внимание на цвет и длину, почему-то могу носить только темные оттенки и терпеть не могу короткие вещи, длина до колена - моя идеальная.

А какой у вас тип фигуры, если не секрет?
Просто меня, вроде, Бог тоже не обделил, но вот облегающие модели - это явно не мое. Хотя, в принципе, хороший портной, наверное, практически любой платье сможет подогнать так, что оно идеальным будет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем платье по фигуре
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012 15:49 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012 15:18
Сообщений: 22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Я очень люблю платья. В моем гардеробе их больше всего. Каждое лето покупаю себе что-то новенькое.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем платье по фигуре
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015 21:03 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10 ноя 2014 17:18
Сообщений: 807
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Мне нравятся платья такой формы . Летние, лёгкие и такая форма платьев скрывает бёдра . У кого с бёдрами проблемка тому такая форма подойдёт .Вот пусть только лето или весна придёт я начну покупать много платьев . Летом очень удобны , когда жарко . И я собираюсь весь гардероб заполонить ими . :)


Вложения:

girly-strapless-sail...

girly-strapless-sail... [ 34.59 KiB | Просмотров: 72998 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем платье по фигуре
СообщениеДобавлено: 21 май 2015 22:05 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2015 23:40
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
очень красивое


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем платье по фигуре
СообщениеДобавлено: 22 май 2015 02:02 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015 21:55
Сообщений: 1984
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Лично мне, очень нравится вот такой фасон. После родов, животик стал немного выдавать вперед. Платье с завышенной талией скрывает этот недостаток и фигура снова выглядит идеальной. А короткая длина платья подчеркнет стройные ножки.


Вложения:

платье.jpg

платье.jpg [ 41.64 KiB | Просмотров: 71948 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем платье по фигуре
СообщениеДобавлено: 22 май 2015 13:40 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014 21:03
Сообщений: 3198
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 205 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Выбрать идеальное платье не сложно, при наличии идеальной фигуры! увы ею похвастаться могут не все! А после декретного отпуска - тем более. Плюс возраст влияет на выбор одежды, длины и цветовой гаммы! на данный момент пытаюсь привыкнуть к тому, что мой гардероб уже мне не подходит и постепенно его обновляю!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем платье по фигуре
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015 11:43 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2013 17:12
Сообщений: 565
Откуда: Украина
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: инженер
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо большое за тему!!! После декрета все платья стали малы и не по фигуре. Уже длительное время не могу подобрать себе платье никак не могу избавиться от старых предпочтений, а когда меряю разочаровываюсь((( теперь буду точно на что смотреть и что мерять.

_________________
В этом мире ничего не меняется, оно просто становится другим!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем платье по фигуре
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2015 11:17
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Ну время идет и нужно меняться)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100