Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Сообщения авторов в этой теме: smile, Nastya, ENNI.76, Omichka, Irona, karambas, shavlia, Slavjana
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как создать и сохранить свой стиль?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 18:13 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
предлагаю собирать в этой теме разные советы по созданию и сохранению стиля, желательно от авторитетных в области моды и стиля авторов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как создать и сохранить свой стиль?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 18:15 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
автор модных историй историк моды Александр Васильев:

Во-первых, всегда важно помнить о том, что не надо смешивать больше трех цветов в одном наряде. Четвертый цвет всегда лишний. Второе правило: женщине всегда следует думать о том, что нужно снять, а не что нужно добавить. Третье правило: помните о том, что следить за модой смешно, а не следить — глупо. Умение почувствовать эту тонкую грань и есть чувство стиля. Это умение каждый должен в себе развивать. Это не значит, что нужно стремиться стать иконой моды, это не каждому дано, но научиться быть элегантной — можно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как создать и сохранить свой стиль?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011 04:11 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
За это сообщение автора smile поблагодарил:
Irona
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Лучше быть стильным, чем модным. Еще мне кажется важным (это совет женщинам старшего возраста) не стараться выглядеть девочкой. Лучше быть гламурной старушкой, чем старой девочкой. Многие в своем стремлении омолодиться выглядят смешно и патетично. И последнее: избегайте одежды с нашитыми лейблами — когда женщина выглядит как реклама модных домов, это пошло. Когда вы идете по Елисейским полям или по Бонд-стрит, вы всегда можете опознать россиянку именно по количеству выставленных напоказ брендов.



За это сообщение автора smile поблагодарил: Irona
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как создать и сохранить свой стиль?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011 06:54 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Smile, спасибо за темку!
Еще, по моему мнению, очень важна уместность одежды... а то иногда женщина выглядит "слишком нарядной" в повседневной жизни. Так, в фильме "Капитанские дети" был такой момент: иностранцы (французы) говорят: русских женщин всегда видно - они везде ходят в вечерних платьях. Кажется, здесь есть доля правды -)5

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как создать и сохранить свой стиль?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011 07:42 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
-)5 да... есть такое... -)5
вот что еще пишет Васильев:
Первое – надо купить себе большое зеркало и адекватно оценить свой внешний вид, вес и возраст. Оцените цвет своих глаз и оттенок своей кожи. Выберите гамму цветов, которая сочетается с этими оттенками. Выберите крой одежды, который подходит вашему телосложению, вашей фигуре. Если вы полная, не носите ничего обтягивающего – ни-ког-да! Иначе вы будете выглядеть, как колбасное изделие фабрики Микояна. Не носите обувь на тонких каблуках, если вы слишком грузная. Не открывайте одновременно грудь и ноги – выбирайте что-нибудь одно. Следите за цветом ваших волос – избегайте ярких оттенков. Не изображайте из себя пепельную блондинку, если у вас вылезают черные корни. Тщательно подбирайте парфюм и макияж и не забывайте о чувстве меры.

Цветовая гамма в одежде подбирается под цвет глаз и волос. Широкие вещи более элегантны, чем обтягивающие. А чёрное платье и нитка белого жемчуга — это костюм на все случаи жизни. Я больше люблю классический стиль одежды. Не люблю мини. Мне кажется, это вульгарно. Для развития вкуса я бы рекомендовал листать глянцевые журналы и смотреть фэшн-каналы ТВ.

В выборе одежды надо исходить из того, что вам идет, а не из того, что модно. И адекватно оценивать свои внешние данные. Воспитанный человек всегда скажет: моя фигура не позволяет надеть эту вещь, хотя она очень модная. Тем более что сегодня нет диктата моды, а существует как минимум десять направлений в одежде, из которых вы можете выбрать.
Следите за тем, как вы себя ведете. Стиль – это не только внешняя, но и внутренняя красота. Это то, как вы ходите, сидите, говорите. Вы можете купить самые наимоднейшие вещи в дорогом бутике, но если откроете рот и гаркнете бранное слово... Ну что тут скажешь?

Никогда не носите бриллианты днем, их можно носить только вечером после 17 часов. Выбирайте самоцветы в цвет ваших глаз. Подбирайте камни, которые соответствуют вашей комплекции. И еще – не обращайте серьезного внимания на тенденции. Они рождаются раз в шесть месяцев и долго не удерживаются. Мода создана для того, чтобы выйти из моды. Мода - для богатых бездельников, она направлена на забвение. А стиль – вечен!

Чтобы быть стильной, нужно иметь вкус, а он передается по наследству. Если у вас была бабушка со вкусом, он будет и у вас. А в тридцать пять лет появления вкуса ждать уже не приходится. Может быть, в этом и есть доля снобизма, но нельзя забывать, что не все можно купить за деньги.

Шанель сказала, что мода выходит из моды, а стиль — это константа. Стиль — манера говорить, питаться, жить в определенном доме, стране, климате, стиль виден даже в цвете, тканях, силуэтах


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как создать и сохранить свой стиль?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011 17:51 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
А вот - Рената Литвинова... оригинальная барышня ))


А зачем надо быть в струе? Мне кажется, это скорее неправильно. Надо быть отдельно. Красивым водопадом. Или рекой. Или даже морем. Или небом.

Когда нет денег, самый элегантный и экономный наряд – черная обтягивающая юбка и черная водолазка (только нельзя сильно толстеть!). И еще – высокая шпилька. Плюс чистые волосы, белая кожа, блестящий глаз. И обязательно нужно радоваться, иначе вас накажут ваши «смотрители» свыше – они не любят неудовлетворенных. А старую одежду постирайте и отдайте бедным (хотя мы все небогаты) – это тоже принесет вам дополнительную радость, что вы такая хорошая.

Красота, достигнув своего пика, всегда стремится к саморазрушению. Пики красоты длятся у кого-то минуту в жизни, у кого-то год, а кто-то всю жизнь на пике красоты…Та самая красота, которой не хочется находить объяснение, она и так очевидна - это именно тот самый пик…

Удерживаются вещи, как правило, очень выстраданные, хорошего качества, свойственные только тебе, а их не так много. Я даже думаю, нужно покупать только туфли, сумочки, перчатки, шляпы, а одежду только иногда, самую лучшую, а так - её нужно шить у хороших портних.

Красота - я так люблю это определение. Оно есть часть цели и смысла во всем - и в жизни, и в творчестве. Элегантность отдельно от красоты для меня неинтересна. Красота - она одушевленна, в ней много сердца, а в элегантности - лишь холод линий.

Красота всегда индивидуальна, в ней нет канонов, в ней допустимо безумие, непохожесть ни на кого. Красота всегда Божественна, там Бог. Красивые люди никогда не бывают надменны, они всегда приветливы и теплы, им не жалко улыбнуться, сказать доброе слово, сделать всегдашнее усилие говорить доброжелательным тоном.

Быть смешной — это так трудно, и если это в тебе есть, то надо это качество только развивать. Это самое трудное, и это самое почетное, на мой взгляд. Когда ровнота в душе какая-то, ровность — мне это неинтересно.

О, женщины, они, как перламутр, переливаются всеми гранями... Хорошо, когда женщина разная

Женщина должна будоражить мужчину, создавать ему интересное времяпрепровождение, украшать жизнь. Но ей нужно обязательно делать свою жизнь, отдельную от семейной, заниматься собственной карьерой. У нее должно быть что-то свое, иначе мужчине с ней скучно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как создать и сохранить свой стиль?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011 19:25 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Я с восхищением отношусь к Ренате. Много слышу в её адрес нелицеприятных высказываний. Многие смеются над её восторженной манерой говорить и жить. А мне она кажется мудрой нежной истинной женщиной.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как создать и сохранить свой стиль?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 04:38 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Ну я тоже отношусь к ней с симпатией )))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как создать и сохранить свой стиль?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 04:40 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
За это сообщение автора smile поблагодарил:
ENNI.76
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
секреты красоты от Одри Хепберн:

Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.
Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.
Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.
Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.
Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого "не выбрасывай"
Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная.
Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим.
Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она - в блеске глаз. Ведь глаза - это ворота в сердце, где живет любовь.
Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.
Красота женщины возрастает вместе с ее годами!



За это сообщение автора smile поблагодарил: ENNI.76
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как создать и сохранить свой стиль?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011 08:57 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
За это сообщение автора smile поблагодарил:
Irona
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
10 правил Сони Рикель, легендарного французского модельера,ак выглядеть безупречно:

1. Узнайте себя как можно лучше. Многое зависит от того, насколько верно вы оцениваете возможности собственной фигуры - знаете, что вам нужно показать, а что спрятать. Периодически необходимо проводить инспекцию перед зеркалом. Но мало кто делает это.

2. Задействуйте голову. Мой стиль созвучен моему образу жизни - жизни женщины, живущей на Левом берегу, интересующейся происходящим на улице, в политике, в мире. Одежда должна быть отражением того, что творится у вас в голове.

3. Помните о силе черного цвета. Черный - потрясающий цвет. Он дарит вам очертание, похожее на карандашный штрих.

4. Добавьте немного блеска. Я обожаю аксессуары - сумки, туфли, броши, ожерелья. Мне нравится украшать прическу заколками со стразами или цветами. Если на вас маленькое черное платье, небольшая блестящая деталь будет выглядеть очень мило.

5. Обзаведитесь универсальным нарядом. Важно иметь в гардеробе такой наряд, который работает в любой ситуации, который можно надеть в спешке и не сомневаться, что вы будете выглядеть хорошо.

6. Освойте искусство собирать чемоданы. Я всегда путешествую с кучей удлиненных жакетов черного, коричневого и синего цвета и брюками им в тон. Затем я то мешаю цвета, то, наоборот, одеваюсь однотонно.

7. Купите необычные туфли. Я обожаю яркие причудливые туфли на высоком каблуке, позолоченные или отделанные кристаллами. Красивые туфли подчеркивают облик.

8. Одевайтесь для себя. Конечно, мода имеет значение, но, я думаю, куда важнее индивидуальность. Женщина должна оставаться самой собой и выбирать то, что отвечает ее представлениям о хорошем вкусе.
9.Главное, помнить, какая длина и какие цвета вам больше всего подходят.

10. Игнорируйте советы. Не нужно спрашивать совета у посторонних людей и тем более у своего любимого человека. Совершенно бесполезное занятие. Нужно просто хорошо знать себя - этого достаточно.



За это сообщение автора smile поблагодарил: Irona
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как создать и сохранить свой стиль?
СообщениеДобавлено: 01 май 2011 15:41 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
ДРЕСС-КОД ДЛЯ СОВРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ

ВЫГЛЯДЕТЬ УВЕРЕННО, ЗАВОЕВЫВАТЬ УВАЖЕНИЕ И СИМПАТИЮ, РАСПОЛАГАТЬ К СЕБЕ ЛЮДЕЙ И ПРОИЗВОДИТЬ ХОРОШЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ – ЭТО АЛЬФА И ОМЕГА УСПЕШНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ КОНТАКТОВ. ИМИДЖ ЧЕЛОВЕКА ФОРМИРУЕТСЯ В ТОМ ЧИСЛЕ И ЗА СЧЁТ ХОРОШО ПОДОБРАННОЙ ОДЕЖДЫ. ВЕДЬ ВНЕШНИЙ ВИД – ЭТО ЧЁТКАЯ НЕВЕРБАЛЬНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ НАМЕРЕНИЙ.

Негласные правила.
Если открыть глянцевые журналы, может возникнуть впечатление, что правила выбора одежды больше не играют никакой роли: знаменитости демонстрируют глубокое декольте, щедро делясь своими роскошными телами со зрителями. Звезды энергично позируют перед камерами на высоких каблуках и с густым макияжем. Кумирам стараются подражать многие – более или менее удачно. Но несмотря на сменяющиеся с каждым сезоном эталоны, общепринятые правила дресс-кода сохраняют свою силу. Ведь множество ситуаций всё ещё требуют определенного подбора одежды – будь то совещание, конференция, бал, свадьба или встреча в узком кругу. Чтобы добиться успеха в обществе, следует знать основные правила дресс-кода и гибко следовать им в соответствии с ситуацией. При этом правила для женщин менее строги, чем для мужчин, у женщин гораздо больше свободы действий при выборе одежды. Но зато им гораздо сложнее не ошибиться, ведь всегда существуют некие клише, связанные с тем или иным женским нарядом. Поэтому, чтобы выбрать подходящий к конкретной ситуации костюм, всегда следует прежде ответить на вопрос: кто я и как я хочу выглядеть?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как создать и сохранить свой стиль?
СообщениеДобавлено: 01 май 2011 15:41 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
РАБОТА И БИЗНЕС

Базовый гардероб обязателен
Базовый гардероб поможет вам всегда быть готовым к самым разным ситуациям – не тратя много времени. Вещи для него должны быть из качественных материалов, безупречно сидеть, а также соответствовать вашему типу и быть функциональными – это инвестиция, которая окупит себя. Качество одежды, которое, несомненно, имеет свою цену, зримо и осязаемо. Чтобы вещи можно было комбинировать друг с другом, а также не отставать от моды, следует отдавать предпочтение сдержанным цветам и стилям. В плане универсальности хорошо зарекомендовали себя оттенки серого, коричневого или бежевого, в то время как черный всегда сигнализирует о претензии на известную эксклюзивность. Надёжный выбор – это костюм с брюками и /или юбкой. К ним подойдут белые блузки-рубашки или подобранные в тон шелковые блузки, «двойки» или свитера-водолазки. Не повредят также подходящие штучные брюки и юбки в сочетании с жакетами или просто с блузкой или пуловером. Разрешены кроме того кожаные блейзеры, высококачественные трикотажные кардиганы или тонкие стеганые жакеты, рубашки-поло из хлопка или кашемира и лёгкие жилеты. Сейчас для повседневного ношения на работ


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как создать и сохранить свой стиль?
СообщениеДобавлено: 01 май 2011 15:43 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Презентации и собеседования
Для особенных случаев, таких как презентация и собеседования, на которых вас определённым образом оценивают, в большинстве профессий рекомендуется костюм с брюками или юбкой. В важных ситуациях экспериментировать с одеждой не стоит, лучше надеть то, в чем вы будете чувствовать себя комфортно и уверенно. Всегда можно выделиться за счёт качества ткани и тонких индивидуальных деталей. Игра с цветом деталей гардероба и аксессуаров с использованием лишь слегка различающихся оттенков серого или бежевого станет признаком тонкого вкуса и восприимчивости. Украшения и сдержанный макияж будут вдвойне эффектны на таком изысканном фоне. Успех вам практически гарантирован.
Черный цвет – не лучший выбор для собеседований, так как он сигнализирует о превосходстве и дистанции.

Конгрессы и конференции
Для поездок на конгрессы и конференции следует выбирать несложные и надёжные вещи, которые можно комбинировать друг с другом. В вашем багаже должны быть два официальных комплекта и повседневный ансамбль для прогулок по городу. Черный брючный костюм идеален, ведь его можно носить с утра до позднего вечера, меняя лишь блузки или топы. Для этой задачи подойдет также темный костюм с юбкой или платье с жакетом.

Международное сотрудничество
Если вы имеете дело с клиентами из разных стран, ваш выбор – сдержанная элегантность. Тем не менее, перед поездкой в каждую страну следует познакомиться с её обычаями. Так, белый или черный цвет в Индии символизирует траур. А в арабских странах женщинам лучше носить просторные брючные костюмы и юбки до икр.

Макияж, украшения и аксессуары
Отсутствие макияжа или его избыток привлекут к вам негативное внимание. Поэтому здесь нужна золотая середина – легкий и естественный макияж. Что касается волос, то здесь инвестиции окупят себя: индивидуальная и ухоженная прическа – это венец вашего ансамбля. Украшениями не следует злоупотреблять: ведущий архитектор или руководительница рекламного агентства может выбрать индивидуальное декоративное украшение, в то время как адвокату или руководителю отдела банка больше подойдет сдержанный стиль.
В вашем шкафу должна быть небольшая коллекция платков, шарфов и поясов, чтобы вы могли менять облик гардероба. Пригодятся и пашмины, которые незаменимы в поездках – они защитят от сквозняков в самолёте и помогут обрести элегантность вечером.

Запреты, опасности и щекотливые ситуации
Чем меньше, тем лучше! Избегайте коротких юбок, слишком глубоких вырезов, слишком облегающей одежды – все это отвлекает от работы. Это же касается и топов на бретелях, открытых летних платьев, слишком кричащих цветов, слишком высоких каблуков, броских украшений. А вот колготки –телесные или черные –


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как создать и сохранить свой стиль?
СообщениеДобавлено: 01 май 2011 15:44 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
ОСОБЫЕ СЛУЧАИ

Вернисаж, коктейль, прием
Все эти мероприятия посещают не в последнюю очередь с целью «людей посмотреть и себя показать». В отличие от повседневной деловой жизни в таких ситуациях более важную роль играет подчеркнутая индивидуальность. Здесь главное – определиться с ролью: вы выступаете в качестве сопровождения или же являетесь основным приглашенным лицом? Сопровождая мужчину, можно одеться более женственно, романтично и даже с долей откровенности. Исполняя деловые или официальные обязанности, стоит выбрать более сдержанный костюм.
Черный брючный костюм –это всегда хорошее решение. Можно сделать его личным фирменным знаком, это сэкономит вам время при принятии решения. Блейзер и брюки от костюма также можно носить по отдельности с другими вещами: блейзер, например, с простым, но изысканным платьем, а брюки – с бархатным жакетом или штучным блейзером с декоративной вышивкой. Для вернисажа или коктейля можно выбрать более экстравагантные аксессуары: например, красные туфли или оригинальные украшения. «Дорогие джинсы» разрешены только на вернисаже.
Для приемов принят более строгий дресс-код. Женские смокинги – вот идеальное решение для женщин любого возраста. Отлично подойдут также удлиненные сюртуки из бархата или атласа. Их можно сочетать с узкими юбками или брюка и дополнять шелковыми блузками и топами. Юбка плюс блузка или блестящая блузка плюс брюки – это не самая подходящая одежда для официального приема.
Платья, напротив, очень уместны – прежде всего маленькое черное платье. Такая модель из тонкой шерсти должна входить в любой базовый гардероб. Его можно носить с короткими жакетами или так называемыми «пальто для помещений» из того же материала или из декоративных тканей и каждый раз варьировать.
Если в одежде не указана вечерняя одежда, длинные платья и юбки с чистой совестью можно оставить в шкафу. Но если желателен вечерний костюм, то на прием вовсе не обязательно являться в длинном платье. Маленькое черное платье с элегантными аксессуарами избавит вас от опасности быть одетой слишком нарядно. Дорогой декоративный палантин – он может быть из меха – очень актуален в том числе для молодых женщин, с тех пор как в моду вошли пашмины.
Элегантные туфли на высоких каблуках – закрытые лодочки, туфли-слинг ( женские туфли на каблуке, «без пятки», с ремешком сзади) или сандалии – безусловно эффектны и сексуальны. Но при выборе обуви следует учесть, что приемы в буквальном смысле необходимо «переносить на ногах». Высокие каблуки не обязательны для вечернего костюма! Многим женщинам будет гораздо удобнее проводить время в туфлях на невысоком каблуке или в балетках из бархата, лакированной или металлизированной кожи или с украшением из камней.

Что такое evening casual ?
Если в приглашении написано Еvening casual , то ожидается современный костюм, объединяющий элементы гламура с деталями современной моды. Роскошь здесь должна сочетаться с расслабленностью. Этой пометкой относительно одежды сопровождаются приглашения на мероприятия в мире моды, рекламы, СМИ и искусства. Дорогие джинсы обычно служат базовой деталью этого стиля. С ними надевают блестящие топы, блузки или блейзеры. Возможны также пуловеры-водолазки с блестящим поясом или узкие юбки с сапогами – диапазон очень широк. Тон задают звезды музыки и поп-культуры. Если приглашение получено в рамках профессионального сотрудничества, следует отказаться от особых вольностей и эксцентричности в одежде.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как создать и сохранить свой стиль?
СообщениеДобавлено: 01 май 2011 15:44 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Банкет, бал, ужин
Банкеты и ужины могут быть как официальными мероприятиями высокого уровня вплоть до государственного, так и происходить в частном кругу, например, быть частью свадьбы.
Если в приглашении мужчин не просят прийти во фраке, то женщинам разрешены праздничные короткие платья или соответствующие ансамбли. Если мужчина во фраке, то для женщины обязательно длинное платье или длинная юбка.
Для вечерних официальных мероприятий на платье с открытыми плечами нужно надеть жакет. Если под рукой нет подходящего жакета, плечи и декольте следует прикрыть по крайней мере палантином. Вечернее платье не обязательно должно открывать платье и иметь глубокое декольте. Хотя выставить как можно больше тела напоказ и считается хорошим тоном в бульварных газетах, это вовсе не считается хорошим вкусом.
Для бала необходимо длинное платье, ведь здесь в центре внимания танца с их противопоставлением мужественности и женственности. Это должно быть отражено и в платьях, которые могут быть более декоративными и роскошными, чем для банкета. Однако никогда не должно возникать ощущение маскарада, а покрой следует выбирать так, чтобы в платье было удобно двигаться.
В гардероб для торжественных случаев входят также элегантные туфли (открытые или закрытые) и аксессуары – вечерняя сумочка и украшения. Если вам приходится носить туфли на низком каблуке, они должны быть из лакированной кожи, атласа или бархата.
Чтобы уверенно чувствовать себя в бальном зале, обязательно нужно найти время для визита к парикмахеру и , возможно, также к визажисту. Искусные вечерние прически должны подходить к типу внешности и волос, хотя они не являются обязательными. В качестве украшения для волос вновь входят в моду обручи/ободки. С особой тщательностью следует заняться макияжем, который вечером может быть более выразительным, чем обычно. Ведь удачный выход в свет – это всегда сумма мелких деталей. Об этом удачно сказала американский дизайнер Донна Каран: «Если женщина чувствует себя хорошо, она выглядит изумительно».


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как создать и сохранить свой стиль?
СообщениеДобавлено: 01 май 2011 15:45 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
За это сообщение автора smile поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
ЧАСТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Свадьбы
Получив приглашение на свадьбу, следует осведомиться, в какой обстановке она будет праздноваться и как будет одета невеста. Главная заповедь гостьи на свадьбе—не быть наряднее невесты. Белый цвет – прерогатива последней, гостям разрешены любые другие светлые цвета. Черного цвета следует избегать. Брючный костюм лучше оставить в шкафу, так как на свадьбах обычно бывают танцы. Больше подойдет короткий ансамбль из нескольких деталей, который в загсе и в церкви будет выглядеть официально, а вечером позволит провести время более раскованно –без жакета или платья-пальто. Романтичный или пуристский стиль зависит от вашего имиджа и предпочтений. Это может быть узкая или развевающаяся юбка, декоративный топ и жакет из слегка блестящего материала или из ткани с эффектом металлика, с кружевами или вышивкой. Подойдёт также узкое платье без рукавов с подходящим легким платьем-пальто. Ваш ансамбль завершат тонкие телесные колготки, подходящие по цвету туфли и сумочка.

Крестины, юбилеи
О формате этих праздников также рекомендуется узнавать заранее. Костюм должен подходить как для официальной, так и для неофициальной части праздника. Хорошо подойдут ансамбли из нескольких частей. Что касается цветов, то можно выбирать как светлые, так и темные оттенки. Жакет необходим в любом случае. Вечером, когда атмосфера станет более непринужденной, можно открыть руки и, возможно, плечи.

Похороны
Цвет траура в европейской культуре – черный, поэтому в траурном костюме он должен стать основным. Это касается в том числе и обуви, и колготок. Головной убор также является частью подобранного со вкусом траурного ансамбля. Тем не менее вуаль принято надевать лишь самым близким покойного. Траурная одежда всегда должна быть сдержанной, жакет или пальто обязательны. Что касается аксессуаров, таких как украшения и сумочка, то даже в узком кругу семьи необходима скромность.



За это сообщение автора smile поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как создать и сохранить свой стиль?
СообщениеДобавлено: 01 май 2011 18:18 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.
За это сообщение автора Omichka поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Очень интересная информация,спасибо!

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)



За это сообщение автора Omichka поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как создать и сохранить свой стиль?
СообщениеДобавлено: 01 май 2011 18:28 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 15:53
Сообщений: 2652
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
За это сообщение автора smile поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Очень рада -)69 , что кому-то полезно! -)76



За это сообщение автора smile поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как создать и сохранить свой стиль?
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 17:05 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
За это сообщение автора Irona поблагодарил:
smile
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Все понравилось! А вот это высказывание особенно: "Одежда должна быть отражением того, что творится у вас в голове."



За это сообщение автора Irona поблагодарил: smile
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как создать и сохранить свой стиль?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012 13:51 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012 10:00
Сообщений: 140
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Приятно почитать слова известных людей. По советы Ренаты Литвиновой хочу купить черные брюки (есть одни - но уж слишком офисные) и черную водолазку. К тому же придется купить и пару аксессуаров.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как создать и сохранить свой стиль?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012 04:59 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
karambas
А сверху можно не только бижу прикупить... Можно и кардиган или болеро одеть радикально другого цвета,очень красиво будет смотреться -)2

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как создать и сохранить свой стиль?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012 13:52 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011 08:31
Сообщений: 83
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Хочу добавить: если вам нравится какой-нибудь цвет, то это не значит, что вы должны будете ему верны до конца жизни. С возрастом меняется цвет кожи, волос и т.п. И не стоит жалеть об этом. Просто, выбирая новый цвет, нужно не нарушать гармонию своего гардероба.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как создать и сохранить свой стиль?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012 07:39 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
shavlia
все верно! Создать свой стиль-это одно,но нужно ли его сохранять?если уж мы сами меняемся с годами,стиль тем более придется сменить с учетом возраста,изменения фигуры и вкуса :)

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как создать и сохранить свой стиль?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012 12:25 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:37
Сообщений: 928
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: мама
Я занимаюсь шитьем:: нет
А мне очень нравится стиль Мадонны! точнее у нее постоянное изменение стиля. для каждого концертного выступления она меняет свой образ и в любой одежде она выглядит просто сногсшибательно. Она даже была внесена в книгу рекордов Гинесса, как исполнительница поменявшей за свою карьеры более 85 различных образов!!! Супер - женщина! -)23


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: как создать и сохранить свой стиль?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012 06:40 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Slavjana
Ну,с ее фигуркой можно образ менять каждый день,ей все идет :)

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100