Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Сообщения авторов в этой теме: Karina, Liliya25, Мудрая Сова, Slavjana, альбина, Nastya, Aida, Nina, Mari, Лика V, Yana
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выбирать зимнюю обувь.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 15:59 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:01
Сообщений: 1154
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
За это сообщение автора Karina поблагодарил:
Мудрая Сова
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Врач
Я занимаюсь шитьем:: да
Перед тем как выбирать зимнюю обувь надо хорошо представлять несколько положений:
Обувь выбирают во второй половине дня, потому что к вечеру ноги распухают и изменяют конфигурацию в стопе до 10%. По этой же причине следует ориентироваться на натуральные материалы, особенно зимой. Они могут естественным путем расширяться вместе с ногой. Зимой особенно следует ориентироваться на кожу, в которой ноги не потеют, она гигиенична и одновременно удерживает тепло. Кроме того она более прочная, не будет трескаться на морозе как кожзаменитель. Внутри особенно на носке должен быть натуральный мех. Если нет возможности приобрести кожаную обувь, то попробуйте хоть немного компенсировать это стельками.
Очень чётко следует понимать женщинам – зимой ношение каблука травмоопасно, в глобальном плане также вредно. Каблуки затрудняют и вождение автомобиля, вождение же в шпильках и на платформах – должно быть запрещено.
Надо запомнить 3 нельзя:
1. Нельзя поддаваться уговорам продавца.
2. Нельзя стесняться примерять разные пары обуви вместе с плотными носками в магазине или рынке. Надо уделить этому время и хорошенько пройтись в магазине и посмотреть хорошо ли сидит обувь.
3. Нельзя стесняться потребовать сертификат на продукт.

(продолжение следует).



За это сообщение автора Karina поблагодарил: Мудрая Сова
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать зимнюю обувь.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013 12:00 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Хорошие советы.)) Но только как раз именно их мы и не придерживаемся.))) Стесняемся лишний раз попросить продавца принести несколько пар, а уж про сертификат и не говорю))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать зимнюю обувь.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2013 15:06
Сообщений: 1
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Не только сапоги примеряю на носок, с осенней обувью поступаю так же. Сейчас ноябрь, хожу в туфлях. Холодно без носков. Жаль, по магазинам хожу утром, вечером не привыкла. Совет-то правильный.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать зимнюю обувь.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013 20:30 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2011 13:37
Сообщений: 928
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: мама
Я занимаюсь шитьем:: нет
Вот что что, а при выборе обуви я отбрасываю свои стеснения далеко)))) Ведь мне ходить в этой обуви, и мне нужно чтобы она была удобной.Но о сертификате я никогда не спрашивала, т.к .чаще всего беру обувь на распродажах или на рынке, а там какой сертификат..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать зимнюю обувь.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013 21:58 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
За это сообщение автора альбина поблагодарили: 2
Aida, Мудрая Сова
Рейтинг: 7.41%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Цитата:
3. Нельзя стесняться потребовать сертификат на продукт.

зачем я ,покупатель, буду его требовать? :) логически рассуждая , если я его требую ,то должна знать ,а что же в этом сертификате должно быть написано. итак, девочки ,мы все покупатели , кто из вас вот так сходу ( без изысканий информации в инете ) может сказать, что мы должны будем увидеть/прочитать в этой самой потребованной бумажке? :) ну предоставили мне эту бумаженцию и дальше что ? -)38
скажу вам так , в магазинах стационарных ( речь не о рынках под открытым небом ) есть все сертификаты на реализуемую продукцию .вопрос в другом - настоящие ли они ? как это определить по бумажке из-под ксерокса?
ещё один момент , как человек ,проработавший достаточно долго с обувью и имеющий соответствующее образование ,скажу, что наличие в зимней обуви натурального меха ,не является гарантией того, что ваши ноги не будут мерзнуть. ещё очень много значит материал,из которого изготовлена подошва и технологии её изготовления.
кожа также имеет свойство трескаться от перепада температур, от повышенной влажности и от качества выделки.
для фанатов распродаж . следите, чтобы модели были не старше 1-2 сезонов. потому что любые материалы, используемые для производства обуви ,как натуральные ,так и сопутствующие ( нитки, клей , прокладочные материалы ,красители ) имеют свойство стареть, следовательно не будут в носке долговечными ,потому как их срок годности уже истек)))

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"



За это сообщение автора альбина поблагодарили: 2 Aida, Мудрая Сова
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать зимнюю обувь.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013 08:14 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
альбина писал(а):
для фанатов распродаж . следите, чтобы модели были не старше 1-2 сезонов. потому что любые материалы, используемые для производства обуви ,как натуральные ,так и сопутствующие ( нитки, клей , прокладочные материалы ,красители ) имеют свойство стареть, следовательно не будут в носке долговечными ,потому как их срок годности уже истек)))


Ценннейший совет -)23 Я как-то об этом не задумывалась....

Купить зимнюю обувь действительно непросто. Хочется, чтобы была и теплая и красивая. Долго я нынче размышляла на чем остановиться. как это не банально, остановилась на timberland, в основном, чтобы гулять с ребенком в слинге и не скользить. Только модель выбрала редкую - вот такую.

Вложение:
Ботинки ти...

Ботинки ти... [ 161.2 KiB | Просмотров: 21330 ]

Жду пока пришлют, надеюсь что не ошиблась с размером.

Да, она не очень женственна, это ее минус конечно. Но этой зимой хочется этого стиля.

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать зимнюю обувь.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013 19:05 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:04
Сообщений: 1133
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: химик
Я занимаюсь шитьем:: да
Ой! Альбина!!! Вы же тогда сверхценные советы можете здесь писать!!!! Можно обращаться?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать зимнюю обувь.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013 19:10 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:01
Сообщений: 1154
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Врач
Я занимаюсь шитьем:: да
:) :) :) Ух ты!!!! Здорого! Присоединяюсь. Давайте так, я выложу все что у меня накопилось по этой теме, а меня поправят, если что. -)23 -)23 -)23


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать зимнюю обувь.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013 19:11 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:01
Сообщений: 1154
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
За это сообщение автора Karina поблагодарил:
Мудрая Сова
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Врач
Я занимаюсь шитьем:: да
Итак вы уже выбираете обувь. Первый поверхностный осмотр должен отметить: соответствуют ли друг другу правый и левый в паре, нет ли пятен, не вылезают ли нитки из швов. Зимняя обувь обязательно должна быть по-ноге, ни больше, ни меньше. При этом примерять ее следует именно в тех носках, в которых будете ходить зимой. Голенища также не должны, ни впиваться, ни болтаться. Обязательно примеряйте оба сапога сразу. Не спешите пройдитесь. Носок должен прикасаться к пальцам ноги, но пальцы не должны упираться в носок. Если планируете купить стельку, желательно антибактериальную, то учтите как она будет в обуви.
Теперь надо обратить внимание на поверхности обуви: подошва, внешняя и внутренняя стороны.
Подошва – самая важная часть обуви, ведь именно ей ходить по снегу, льду, слякоти, грязи.
Подошва зимней обуви не должна быть очень тонкой. Не меньше одного сантиметра. В каблуке идеальный вариант от 2-х до 4-х сантиметров. Желательно не носить высокие каблуки зимой, но уж если носите, то надо проверить плотно ли прибит каблук. Конечно, чем выше нога от земли, тем медленнее будет замерзать и намокать.
Именно здесь покупатель должен сделать свой собственный выбор, учитывая травмоопасность высокой зимней обуви. Он должен быть прибит одним шурупом и 4-я гвоздями. Внешне это не видно, к сожалению. Желательно, чтобы каблуки зимней обуви не были пластмассовыми. Также желательно чтобы были широкими. Проверить их можно, если поставить обувь высоко, чтобы лучше было видно, на уровне глаз, и легонько надавить на подъем. Если каблук отъезжает назад, то с этой обувью будут проблемы, особенно со скольжением.
Проверьте набойку- хорошо ли держится. Изначально запланируйте смену набоек, часто их менять, это правильно.
Надо обязательно проверить подошва в целом как прикреплена: и пришита, и проклеена, или что-то одно. Есть мнение что частные мастерские используют некачественный клей, который легко отклеивается. Рифленая подошва скользит меньше. Рекомендуемые материалы: резина, поливинилхлорид или полиуретан.



За это сообщение автора Karina поблагодарил: Мудрая Сова
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать зимнюю обувь.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013 19:27 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:04
Сообщений: 1133
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: химик
Я занимаюсь шитьем:: да
Karina писал(а):
:) :) :) Ух ты!!!! Здорого! Присоединяюсь. Давайте так, я выложу все что у меня накопилось по этой теме, а меня поправят, если что. -)23 -)23 -)23


Ой, человек может быть насмотрелся там, на своей работе, даже вспоминать не хочет. У меня так бывает. -)38


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать зимнюю обувь.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013 20:09 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:01
Сообщений: 1154
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Врач
Я занимаюсь шитьем:: да
Выбираем зимнюю обувь (продолжение).
Второй внимательный взгляд на обувь – общая площадь, есть ли морщины, царапины. Надо обратить внимание-отстает ли верхний слой. Это видно в местах морщин. Для этого чуть согните обувь и распрямьте, если морщины не распрямились, не стоит брать.
Легким сгибом проверяется также качество подошвы, достаточно чтобы она была гибкой только там, где сама нога сгибается во время ходьбы. Еще раз проверьте при сгибе - не отходит ли подошва. Если подошва зимней обуви легко гнется, а верх остается почти без изменений, то обувь качественная.
При проверке обуви надо нажать на носок пальцем. Если вмятина не выпрямилась, то можно поискать другие варианты. Приблизительно то же самое проделывается с пяточной зоной.
Проверьте молнию, она не должна заедать, зубчики не должны располагаться под наклоном. Молния должна начинаться минимум в сантиметре от подошвы и быть зашитой в «кармашек» у основания. Проведите пальцем вдоль застегнутой молнии на зимней обуви- не должно быть бугорков, зацепов. Заодно проверьте фурнитуру: не оторвется ли. Всегда будьте готовы, что она может поменять цвет, просто облупиться через 2-3 носки.
При «втором рассмотрении» еще раз обратите внимание на швы. Желательно, чтобы они были пришиты внахлест. В целом швы в носочной и средней части зимней обуви, особенно если есть каблук, испытывают большую нагрузку и быстро рвутся.
Теперь внутренняя поверхность. Натуральный мех обязателен в носовой части. В остальных местах стопы - желателен. Натуральный мех, как и натуральная кожа, позволяет ногам «дышать», сохраняет тепло, не изнашивается. Сейчас все чаще голенище не выстилают мехом, так ноги не выглядят толстыми.
Внутренняя поверхность тоже должна быть гладкой, без пролысин или бугорков. То есть, мех должен быть густым и аккуратно подстриженым.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать зимнюю обувь.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013 21:32 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2013 09:01
Сообщений: 1154
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
За это сообщение автора Karina поблагодарил:
Мудрая Сова
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Врач
Я занимаюсь шитьем:: да
Выбираем зимнюю обувь и проверяем - не подделка ли.
(продолжение...)

Мех и кожа на зимней обуви требуют особого внимания. Никогда не помешает лишний раз вспомнить как отличить, где настоящие, а где искусственные.
Кожа.
• Под теплом ладони кожа быстро теплеет, в отличие от кожзаменителя.
• Обратите внимание на срез (обычно вдоль молнии), на нем видна изнанка материала. У кожи изнанка ворсистая, у заменителя – тканевая.
• В условиях магазина вряд ли это можно будет сделать, но натуральность кожи проверяют иголкой: на искусственной коже будет видна дырка от прокола иголкой, а настоящая кожа будет сопротивляться и прокол обычно не виден. Если вы не решитесь использовать иголку при покупке, то попробуйте просто потянуть материал: кожа будет пружинить.
• Нажмите ногтем на обувь, затем это же место потерите пальцем, если разровнялся материал- это заменитель, если след остался – настоящая кожа.
• Проверка по запаху кожи может себя н оправдать, сейчас искусственные материалы обрабатывают ароматизаторами.
Мех:
• Мех стоит раздвинуть и посмотреть на основу- искусственный мех на тканевой основе, натуральный же на ворсистой.
• Посмотрите на свет, потому что натуральный мех внутренней отделки матовый, а искусственный мех будет блестеть.
• На мех тоже можно надавить – натуральный быстро вернется в исходное состояние.
• Мех можно захватить и потянуть, если в руках остались ворсинки, то изделие уступает в качестве.
Замша:
• Замшу часто заменяют велюром. Посмотрите на ворс, если он мягкий и пушистый, то это велюр, а если короткий и плотный, как кожа, вывернутая наизнанку, то это замша.
• Также стоит в незаметном месте поцарапать поверхность. Если легко царапается, отслаиваются кусочки. то это искусственный нубук.



За это сообщение автора Karina поблагодарил: Мудрая Сова
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать зимнюю обувь.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013 14:00 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
А каких надежных производителей обуви, в частности зимней, вы знаете?

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать зимнюю обувь.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013 01:21 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
искусственную кожу легко отличить от натуральной. все срезы в изделии из искусственных материалов обязательно закрытые. при использовании натуральных материалов срезы оставляют открытыми. на подзор под молнией не очень надейтесь -)14 , встречалась обувка,выполненная из кожзама , а подзор из натуральной кожи.)))) но это более актуально для деми . в настоящее время современные кожзамы очень -очень приблизились по визуальному ряду к натуральным.поэтому, когда рассматриваете прошивку, клей , поверхность кожи ,очень внимательно посмотрите на срезы деталей. если вы не увидели на ни одного открытого среза - это кожзам.
Цитата:

Ой, человек может быть насмотрелся там, на своей работе, даже вспоминать не хочет. У меня так бывает. -)38

я давненько уже сменила профессию. -)35 но 5 лет учебы и 10 лет работы не дают все забыть напрочь.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать зимнюю обувь.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013 09:55 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011 16:28
Сообщений: 482
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Karina писал(а):
Выбираем зимнюю обувь и проверяем - не подделка ли.
(продолжение...)

• Нажмите ногтем на обувь, затем это же место потерите пальцем, если разровнялся материал- это заменитель, если след остался – настоящая кожа.


За царапанье ногтем продавец может и прибить, ведь с натуральной кожи след не уходит. Я всегда срезы проверяю, и если они все зашиты, то это точно не кожа.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать зимнюю обувь.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013 11:11 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 03 июн 2013 14:12
Сообщений: 1853
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: филолог
Я занимаюсь шитьем:: да
альбина писал(а):
искусственную кожу легко отличить от натуральной. все срезы в изделии из искусственных материалов обязательно закрытые. при использовании натуральных материалов срезы оставляют открытыми. на подзор под молнией не очень надейтесь -)14 , встречалась обувка,выполненная из кожзама , а подзор из натуральной кожи.)))) но это более актуально для деми . в настоящее время современные кожзамы очень -очень приблизились по визуальному ряду к натуральным.поэтому, когда рассматриваете прошивку, клей , поверхность кожи ,очень внимательно посмотрите на срезы деталей. если вы не увидели на ни одного открытого среза - это кожзам.
Цитата:

Ой, человек может быть насмотрелся там, на своей работе, даже вспоминать не хочет. У меня так бывает. -)38

я давненько уже сменила профессию. -)35 но 5 лет учебы и 10 лет работы не дают все забыть напрочь.
о
спасибо за советы, надо будет применить на практике.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать зимнюю обувь.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 11:41 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Я всегда смотрю, чтобы была толстая подошва. Поэтому, чаще всего выбираю обувь на платформе. Раньше частенько брала может и не очень высокую шпильку, но чтобы каблук был тонкий. С ним невероятно удобно цепляться за снег и гололед. На каблуках никогда не падала, а на плоской подошве - как корова на льду.)))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать зимнюю обувь.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 11:43 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Mari писал(а):
Я всегда смотрю, чтобы была толстая подошва. Поэтому, чаще всего выбираю обувь на платформе. Раньше частенько брала может и не очень высокую шпильку, но чтобы каблук был тонкий. С ним невероятно удобно цепляться за снег и гололед. На каблуках никогда не падала, а на плоской подошве - как корова на льду.)))))


У меня аналогичный подход.:))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать зимнюю обувь.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013 13:12 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Смотрела американскую теплую обувь - вся такая страшная по российским меркам. Та же каламбия - как бабушкины дутики. -)14

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать зимнюю обувь.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013 13:39 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Nastya писал(а):
альбина писал(а):
для фанатов распродаж . следите, чтобы модели были не старше 1-2 сезонов. потому что любые материалы, используемые для производства обуви ,как натуральные ,так и сопутствующие ( нитки, клей , прокладочные материалы ,красители ) имеют свойство стареть, следовательно не будут в носке долговечными ,потому как их срок годности уже истек)))


Ценннейший совет -)23 Я как-то об этом не задумывалась....

Купить зимнюю обувь действительно непросто. Хочется, чтобы была и теплая и красивая. Долго я нынче размышляла на чем остановиться. как это не банально, остановилась на timberland, в основном, чтобы гулять с ребенком в слинге и не скользить. Только модель выбрала редкую - вот такую.

Вложение:
Ботинки тимберленд с мехом.JPG

Жду пока пришлют, надеюсь что не ошиблась с размером.

Да, она не очень женственна, это ее минус конечно. Но этой зимой хочется этого стиля.


Пришли мне тимберленды, что же вы думаете... мех там только до пятки. на носке нет. Сначала я очень огорчилась - а потом попробовала 30 минут при минус 20 - ноги при ходьбе не мерзнут. Так что тимберлендов с мехом не существует в природе.

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать зимнюю обувь.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013 00:03 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Nastya писал(а):
Смотрела американскую теплую обувь - вся такая страшная по российским меркам. Та же каламбия - как бабушкины дутики. -)14

Дело в том, что в Америке климат теплее, она находится на одной широте с Турцией, поэтому им там особо утепляться смысла нет, вот они и делают обувь без меха. За этим в Канаду надо. А теплую обувь, они чаще всего в путешествие в горы берут, вот и стиль соответствующий.
Кстати, зимние утеплители у них гораздо лучше наших. Брала ребенку сапоги. Обычные, тонкие, внутри ничем не примечательный валеночек из искусственного, как у нас называют "меха чебурашки". Но, это оказался такой "мех", что у ребенка после более часовой прогулки в минус 18 ноги были теплые. А учитывая, что он не особо двигался, то на санках, то лопатой снег ковыряет, я была приятно удивлена. Да, и гуляем мы в обычных носках, не шерстяных.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать зимнюю обувь.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013 08:29 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Mari писал(а):
Nastya писал(а):
Смотрела американскую теплую обувь - вся такая страшная по российским меркам. Та же каламбия - как бабушкины дутики. -)14

Дело в том, что в Америке климат теплее, она находится на одной широте с Турцией, поэтому им там особо утепляться смысла нет, вот они и делают обувь без меха. За этим в Канаду надо. А теплую обувь, они чаще всего в путешествие в горы берут, вот и стиль соответствующий.
Кстати, зимние утеплители у них гораздо лучше наших. Брала ребенку сапоги. Обычные, тонкие, внутри ничем не примечательный валеночек из искусственного, как у нас называют "меха чебурашки". Но, это оказался такой "мех", что у ребенка после более часовой прогулки в минус 18 ноги были теплые. А учитывая, что он не особо двигался, то на санках, то лопатой снег ковыряет, я была приятно удивлена. Да, и гуляем мы в обычных носках, не шерстяных.


В США есть штат Аляска с очень суровой зимой и практически отсутствующим летом. Так что у страны есть для кого стараться. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать зимнюю обувь.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013 14:34 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Лика V писал(а):
В США есть штат Аляска с очень суровой зимой и практически отсутствующим летом. Так что у страны есть для кого стараться. :)

Судя по интернет-магазинам, они не особо для этого штата стараются :) И доставка туда, обычно, "конская" выходит. Думаю, что жители той местности как раз в Канаде закупаются, ну или такими вот "снегоступами" :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать зимнюю обувь.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013 15:22 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Да, догадаться наверняка о нюансах обувной промышленности США трудновато. Но версии интересные и обоснованные. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать зимнюю обувь.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013 22:06 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011 11:20
Сообщений: 257
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: экономист
Я занимаюсь шитьем:: да
Девочки, для меня теперь главный фактор выбора зимней обуви - толщина платформы, впервые приобрела для зимы сапоги на высокой, но при этом удобной платформе, осталась очень довольна, холод к ступням вообще не доходит, даже когда долго стоишь на холоде.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100