Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Сообщения авторов в этой теме: Omichka, karambas, Нюся, ОксанаП, Shmouble, Ася, Larisa03, italia, sandrina_13, marusia_85, homohilaris, Лика V, Mari
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Имбирный чай:вкусно, полезно, стройно.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012 09:49 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Ianira
Спасибо,рецепт на самом деле интересный :)
Купить имбирь можно в супермаркете (в отделе пряностей) или аптеке.
Заинтересовавшись рецептом стала искать информацию на просторах...

В наши дни имбирь обычно используется в качестве пряности, а иногда и в чистом виде. Наиболее ароматен свежий имбирь. Высушенный имбирь имеет более острый вкус. Имбирь – это продукт, который самым удивительным образом сочетает в себе вкусовые и лекарственные свойства, которыми не может похвастаться ни одна специя. Даже некоторые лекарственные растения уступают ему по эффективности и сфере воздействия на организм. Рассмотрим подробнее, в чем же польза и вред имбиря.

Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
В его состав входит множество аминокислот, эфирные масла, микроэлементы. Как и чеснок, он повышает иммунитет и борется с микробами. Однако запах у имбиря намного более приятный.

По данным последних исследований, имбирь благотворно влияет на пищеварение и дыхание. Его используют даже в качестве противоядие при некоторых типах отравления. Имбирь снижает количество холестерина, риск инсультов и инфарктов, используется для лечения астмы, аллергических и кожных заболеваний. Он облегчает протекание болезни у 55% людей, страдающих от остеоартроза, и у 77% людей, больных ревматоидным артритом.

Известно, что имбирь имеет потогонный, отхаркивающий, болеутоляющий, противорвотный эффект, полезен при запорах. Он снимает спазмы, расслабляет мускулы, снимает боль при расстройствах ЖКТ, способствует оттоку желчи. Имбирь облегчает менструальные боли, усиливает сексуальную активность.

Поможет имбирь и от головной боли. Он снимает симптомы мигрени и уменьшает дискомфорт от головной боли при гриппе и простуде. Он имеет противоглистный эффект, выводит токсические вещества. С помощью кусочка корня имбиря можно даже быстро снять зубную боль. А арабы считают, что имбирь улучшает память.

Можно есть имбирь в качестве приправы, а также после еды, чтобы улучшать усвоение пищи и создавать приятный запах во рту.

Если вы страдаете от воздушной или морской болезни, съешьте немного имбиря за полчаса до путешествия. Через пару часов прием имбиря можно повторить.

Польза имбиря сохраняется и в форме чая. В этой форме сохраняется даже вред данного продукта. Это отличное средство, помогающее побороть умственную и физическую усталость, снять стресс и восстановить силы. К тому же, имбирный чай снимает раздражение и воспаление в горле, помогает избавиться от сухого кашля.

Не стоит забывать, что у имбиря существуют и противопоказания. Не стоит много есть его при язве, кровотечениях, воспалительных заболеваниях кожи. С особой осторожностью следует употреблять его беременным женщинам.

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбирный чай:вкусно, полезно, стройно.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012 09:55 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
За это сообщение автора Omichka поблагодарил:
Машенька
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
А теперь о грустном...
Имбирь — противопоказания
данная статья будет посвящена не полезным свойствам корня имбиря, а скорее на оборот противопоказаниям при применении имбиря. Как бы нам не хотелось, но любой продукт или средство лечения или профилактики болезней имеют свои индивидуальные противопоказания или ограничения к применению, приему.

Аллергия на имбирь
Большинство людей благополучно переносят воздействие этой специи, и получают полноценное полезное воздействие компонентов имбиря на организм (см. польза имбиря). Но у некоторых людей может быть аллергия на имбирь. Таких людей немного, но это нужно учитывать, перед тем как применять имбирь в каких либо целях, нужно обязательно проконсультироваться у врача на предмет аллергии, возможно именно вам прием имбиря категорически противопоказан.
Лучше один раз проконсультироваться, чем потом, плакать, возиться по больницам. Не все аллергии безобидны, от некоторых люди умирают…


Совместимость с лекарственными препаратами
Имбирь может конфликтовать с некоторыми лекарственными препаратами или биодобавками. Если вы принимаете лекарственные препараты по причине той или иной болезни, и собираетесь воспользоваться методикой лечение имбирем, будет разумно пойти к врачу. Ваш доктор, или лечащий врач должен дать обоснованную консультацию на предмет совместимости лечащих средств содержащих имбирь с лекарственными препаратами, которые вы принимаете.

Не стоит упускать этот пункт, обратите на это особое внимание, последствия несовместимости лекарственных средств могут быть фатальными.

Продолжим тему нашей статьи, имбирь противопоказания – противопоказания при употреблении имбиря:
Имбирь противопоказан при некоторых заболеваниях:

Язвенные болезни
Людям болеющим язвами желудка, двенадцатиперстной кишки, гастритом противопоказано принимать имбирь и средства на его основе. Это обусловлено тем, что при попадании в наш организм имбирь активно воздействует на слизистую оболочку органов пищеварения, в частности на желудок. Если у вас проблемы с пищеварительной системой, язва и т.п. категорически не рекомендовано употреблять имбирь, он только усилит негативные процессы, возможно усиление язвенных процессов, образований.

Болезни печени
Имбирь противопоказан при гепатитах (острых и хронических гепатитах) при циррозе печени.
Причина, по которой нельзя принимать имбирь при больной печени – имбирь способен воздействовать на клетки печени, повышая при этом их секреторную деятельность. Раздраженные болезнью клетки печени будут негативно реагировать на действие имбиря.

Камни в печени, желчегонных путях
При наличии камней в печени и в желчегонных путях, категорически противопоказан имбирь. Корень имбиря имеет свойство выводить камни с печени, но при больших образованиях камней, они будут выходить целиком, а это недопустимо! Камень большого размера следует разбить, растворить, любыми способами сделать его мельче, превратить в песок. Выводить камни лучше соками, в частности яблочным соком или свекольным. Ведь пользу яблок и пользу свеклы для удаления камней невозможно переоценить, это очень полезные продукты питания.

Болезни сердца, сердечнососудистой системы
Прием имбиря противопоказан при сердечнососудистых заболеваниях таких как – высокое артериальное давление, ишемическая болезнь сердца, предынфарктное или предынсультное состояние. Чтобы не нагружать больное сердце следует удержаться от употребления имбиря, и исключить эту специю со своего рациона.

Имбирь противопоказан при женских болезнях, геморрое
Принимать имбирь нельзя при кровотечениях (маточных кровотечениях), геморрое – средства или блюда с имбирем способны только усилить процесс кровотечения.

Во время беременности или кормлении грудью
Запрещено принимать имбирь во время беременности, он может вызвать повышенное давление, а при кормлении грудью имбирь категорически противопоказан! Молодые мамы помните, и соблюдайте эти рекомендации ради своего здоровья и здоровья вашего малыша!

При высокой температуре
Противопоказано употреблять имбирь и напитки из него, к примеру, имбирный чай, во время простудных заболеваний которые сопровождаются повышением температуры. В случае употребления напитков на имбирной основе, вы будете способствовать дальнейшему повышению температуры.

Кожные заболевания
Если вы болеете заболеванием кожи, это может быть и банальна ссыпь вызвана аллергией на какой-то продукт, следует также воздержаться от блюд и напитков, приправленных имбирем. В противном случае имбирь лишь усилит процесс развития заболеваний кожи.

Вывод
Как вы видите, корень имбиря имеет достаточно много противопоказаний, но польза имбиря достаточно большая чтобы не использовать эту «целебную» специю для поддержания своего здоровья на высшем уровне. Достаточно придерживаться правил употребления имбиря и не будет у вас проблем.

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)



За это сообщение автора Omichka поблагодарил: Машенька
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбирный чай:вкусно, полезно, стройно.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012 19:11 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012 10:00
Сообщений: 140
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
За это сообщение автора karambas поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Омичка, спасибо вам пребольшое. Пару дней уже думаю про имбирь, но купить пока не купила - не встретила просто в магазине. А тут читаю противопоказания. Оказывается, мне пока нельзя, я же кормлю ребенка грудью). Придется отложить похудение и чаепитие)



За это сообщение автора karambas поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбирный чай:вкусно, полезно, стройно.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012 19:17 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012 09:57
Сообщений: 426
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
За это сообщение автора Нюся поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Omichka!
А вывод из этой страшной статьи можно сделать такой: чтобы оставаться здоровым и похудеть, необходимо просто заниматься спортом, правильно питаться и употреблять больше жидкости, а не надеяться на волшебные свойства имбиря!



За это сообщение автора Нюся поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбирный чай:вкусно, полезно, стройно.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012 10:44 
Не в сети
Собеседник
Собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012 10:16
Сообщений: 28
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: криобиолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Очень вкусный чай получается с кусочком имбиря. Рецепт такого чая очень прост: заварите свой любимый черный чай и добавьте небольшой кусочек свежего корня имбиря. У вас получится ароматный чай с тонким имбирным привкусом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбирный чай:вкусно, полезно, стройно.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012 20:19 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012 12:03
Сообщений: 268
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Лейсан писал(а):
Есть еще рецепт для похудания(ускоряет обмен веществ) - на стакан кефира - чайную ложку молотого имбиря, чайную ложку молотой корицы и на кончике ножа красный перец - помогает,

Мой сын нашел такой рецепт, мы пили 2 месяца. Он давился, я - с удовольствием, очень нравится вкус имбиря. Мы ни на грамм не похудели. Вообще, имбирь очень полезный. Читала, что его рекомендуют употреблять чуть ли не при всех болезнях. Я когда варю кофе, все время добавляю имбирь, корицу и какао. Получается очень вкусно, все мои подруги просят сварить кофе, когда приходят.
А чай надо попробовать. Даже если не похудеешь, то вкусно и полезно. А, возможно, у каждого человека свой организм и что одним помогает, другим - нет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбирный чай:вкусно, полезно, стройно.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012 09:14 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
karambas
Нюся
Да,мне тоже с моими болячками похоже нельзя имбирь...Очень рада,что статья смогла помочь определиться и вам :)

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбирный чай:вкусно, полезно, стройно.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012 19:49 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012 10:00
Сообщений: 140
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Нюся писал(а):
Omichka!
А вывод из этой страшной статьи можно сделать такой: чтобы оставаться здоровым и похудеть, необходимо просто заниматься спортом, правильно питаться и употреблять больше жидкости, а не надеяться на волшебные свойства имбиря!

Эхх.. Моя надежда на чудо-средство для похудения разрушена). Придется, видимо, всё-таки физкультурой заняться. А ведь как приятно было помечтать о том, что приятное времяпрепровождение с чашкой чая поможет стать стройнее).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбирный чай:вкусно, полезно, стройно.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012 22:44 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012 09:57
Сообщений: 426
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Девчонки!
Представляете, лучшая моя подруга со своей мамой уже давно пьют чай с добавлением имбиря не для похудения, а для иммунитета. Говорят, что уже год не болели и худеть не похудели


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбирный чай:вкусно, полезно, стройно.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012 11:55 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2012 10:51
Сообщений: 122
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Нюся, ваша подруга поступает очень правильно. Я тоже очень люблю имбирный чай, для меня лучше него в период простуд и ОРВИ, нет ничего. Очень хорошо защищает от болезней, повышает настроение, аппетит и общий тонус организму. Ну, конечно, похудеть на этом чае, мне лично, не удалось, но, я и не стремилась.)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбирный чай:вкусно, полезно, стройно.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012 12:46 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011 13:30
Сообщений: 20
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Имбирный чай не только для похудения полезен, но и для поддержания иммунитета хорошо. Особенно рекомендуют его давать детям, ведь, начиная с осени, дети постоянно умудряются простудиться. А с имбирным чаем они будут всегда здоровы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбирный чай:вкусно, полезно, стройно.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012 17:47 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012 00:16
Сообщений: 49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Я люблю имбирный коктель, все время как в суши иду заказываю себе.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбирный чай:вкусно, полезно, стройно.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012 17:40 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012 09:57
Сообщений: 426
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
italia писал(а):
Я люблю имбирный коктель, все время как в суши иду заказываю себе.

Как интересно! italia, что же входит в имбирный коктейль? Я тоже люблю суши и мне нравится маринованный имбирь. В маринованном, наверное, ничего полезного не осталось. Нужно в кафе спросить про коктейль.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбирный чай:вкусно, полезно, стройно.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012 15:04 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
karambas писал(а):
Омичка, спасибо вам пребольшое. Пару дней уже думаю про имбирь, но купить пока не купила - не встретила просто в магазине. А тут читаю противопоказания. Оказывается, мне пока нельзя, я же кормлю ребенка грудью). Придется отложить похудение и чаепитие)


По поводу кормления и имбиря - здесь всё очень индивидуально. У меня молока сильно уменьшилось. Я его потом пила и пекла печеньки с имбирём, когда отлучала от груди для уменьшения лактации. А вот на мою кормящую подругу никак не действовал: сколько было молока, столько и оставалось. Кстати, имбирь в восточных странах рекомендуют как раз для повышения лактации. Может быть потому, что он там - повседневный продукт, а не экзот, как для нас.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбирный чай:вкусно, полезно, стройно.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012 17:43 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012 09:57
Сообщений: 426
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Как интересно получается, что имбирь против и для всего. Я недавно услышала, что имбирь еще можно пить для борьбы с кашлем. Напрашивается вопрос, ну неужели это возможно, что имбирь лечит все?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбирный чай:вкусно, полезно, стройно.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012 20:00 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Нюся писал(а):
Как интересно получается, что имбирь против и для всего. Я недавно услышала, что имбирь еще можно пить для борьбы с кашлем. Напрашивается вопрос, ну неужели это возможно, что имбирь лечит все?

Да, практически панацея от всех болезней. -)2
Однако необходимо помнить и о противопоказаниях, и соблюдать дозировку, чтобы лекарство не превратилось в яд.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбирный чай:вкусно, полезно, стройно.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012 20:53 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012 09:57
Сообщений: 426
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
sandrina_13 писал(а):
Нюся писал(а):
Как интересно получается, что имбирь против и для всего. Я недавно услышала, что имбирь еще можно пить для борьбы с кашлем. Напрашивается вопрос, ну неужели это возможно, что имбирь лечит все?

Да, практически панацея от всех болезней. -)2
Однако необходимо помнить и о противопоказаниях, и соблюдать дозировку, чтобы лекарство не превратилось в яд.

На счет противопоказаний могу сказать, что имбирь действительно не всем и полезен. У кого сердечно-сосудистые заболевания может и навредить. А еще, оказывается, что кормящим мамочкам лучше не увлекаться имбирем, так как вкус молока меняется и ребенок может от него отказаться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбирный чай:вкусно, полезно, стройно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 20:38 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012 10:30
Сообщений: 1521
Откуда: Украина, г.Черкассы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Нюся писал(а):
На счет противопоказаний могу сказать, что имбирь действительно не всем и полезен. У кого сердечно-сосудистые заболевания может и навредить. А еще, оказывается, что кормящим мамочкам лучше не увлекаться имбирем, так как вкус молока меняется и ребенок может от него отказаться.

Вкус молока меняется от любого продукта, даже от риса, гречки и макарон. А вот то, что он может оказать два совершенно противоположных эффекта: лактогонный и угнетающий лактацию (как и ни оказать ни одного) - это факт. У меня молока становилось меньше. Ребятёнок не наедался, чаще прикладывался и вставал ночью. И я, дурында, только после второго раза догадалась, почему после имбирного тортика Деня так себя ведёт.

_________________
Лёгкая придурковатость делает человека практически неуязвимым (особенно на работе)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбирный чай:вкусно, полезно, стройно.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 21:58 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012 09:57
Сообщений: 426
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Вот тебе и полезно, вкусно и стройно с имбирем! Странно, что он все равно в продаже всегда есть и покупается людьми для здоровья, а получается то, что получается! Хотя, маринованный имбирь - обалденное лакомство!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбирный чай:вкусно, полезно, стройно.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012 14:53 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2012 10:51
Сообщений: 122
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
У меня подруга сейчас пьёт имбирный чай, именно для увеличения лактации. Говорит, что ей очень помогает, хотя сама не очень любит имбирь.
А у меня после такого чая даже настроение повышается.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбирный чай:вкусно, полезно, стройно.
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012 22:40 
Не в сети
Эрудит
Эрудит
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2012 09:57
Сообщений: 426
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Имбирный чай кормящим мамочкам может подпортить (изменить) вкус молока и ребенок даже отказаться от него может. Ася, как малыш вашей подруги на такое молочко реагирует? Все нормально?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбирный чай:вкусно, полезно, стройно.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 02:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2013 02:49
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Я согласна, что чай из имбиря это просто находка. Я после родов очень поправилась, за месяц применения чая я вошла в норму и еще сбросила. Стала худее чем до родов. Еще я имбирь добавляла в пищу, как приправу. Даже мясо преобладает с ним другим вкусом. Главное сытно и полезно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбирный чай:вкусно, полезно, стройно.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 05:05 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2013 06:54
Сообщений: 65
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
marusia_85 писал(а):
Я согласна, что чай из имбиря это просто находка. Я после родов очень поправилась, за месяц применения чая я вошла в норму и еще сбросила. Стала худее чем до родов. Еще я имбирь добавляла в пищу, как приправу. Даже мясо преобладает с ним другим вкусом. Главное сытно и полезно.


У меня имбирь – дежурная приправа на столе. Добавляю его везде, куда только можно – даже в салаты и в выпечку, и в компоты на кончике ножа. Просто нравится его вкус и запах. А вот насчет похудения я сомневаюсь. Это же пряность, а все пряности, так или иначе, аппетит повышают, стимулируя выделение желудочного сока.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбирный чай:вкусно, полезно, стройно.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 10:03 
Не в сети
Почетный член Клуба

Зарегистрирован: 13 май 2013 13:18
Сообщений: 3023
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
homohilaris писал(а):
А вот насчет похудения я сомневаюсь. Это же пряность, а все пряности, так или иначе, аппетит повышают, стимулируя выделение желудочного сока.


Сомнительно, но тем не менее это действительно так:


Имбирь для похудения

Мало того, что имбирь играет большую роль в нейтрализации кишечного дисбаланса, он также препятствует накоплению «плохого» холестерина или липопротеидов низкой плотности (ЛПНП) в печени организма. К тому же помогает снизить общий уровень холестерина за счет значительного уменьшения его содержания в сыворотке крови и печени.

Это замедляет поглощение холестерина, стимулируя его превращение в желчные кислоты. Употребление имбиря имеет огромное влияние на контроль уровня холестерина, который часто связывают с ожирением.

Типы имбиря для похудения

На сегодняшний день не существует никаких научных исследований, каким образом имбирь влияет на потерю веса, помогая сжигать жир. Тем не менее, его корень, приправа и настойка являются необыкновенно полезными добавками для пищеварительной системы. Помогают регулировать и очищать желудочно-кишечный тракт, толстую кишку и печень, своевременно выводить вредные фекальные массы, устранять кишечных паразитов – так что имбирь действительно важен для похудения, позволяя снизить нездоровый вес и убрать лишний жир с живота.

Поэтому вы смело можете включить имбирь в вашу диету в число здоровых и вкусных продуктов для похудения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имбирный чай:вкусно, полезно, стройно.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 14:35 
Не в сети
Профессор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012 10:34
Сообщений: 915
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Нюся писал(а):
Имбирный чай кормящим мамочкам может подпортить (изменить) вкус молока и ребенок даже отказаться от него может. Ася, как малыш вашей подруги на такое молочко реагирует? Все нормально?

Я пила имбирный чай во время ГВ, дочка отлично реагировала, вернее никак, от груди не отказалась и вообще никак не выражала свое недовольство, так что, думаю, попробовать можно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100