Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 530 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.
Сообщения авторов в этой теме: Omichka, ENNI.76, Лемира
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу похудеть
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011 08:47 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Лемира писал(а):
что-то сила воли ушла в отпуск.

А моя еще не возвращалась-много лет :) Даже не знаю,есть ли она -)5 -)14
Девочки,но как тут устоишь...ездили в воскресенье на Иртыш большой компанией...мясо кончалось быстро,не успевая дойти до стола,но я успела урвать свою долю -)34 ...Помидорок никому не хотелось,за мясом лес рук-А Я ЧТО? ХУЖЕ? Вот и вся сила воли -)35
Изображение
Изображение

Вот как-то так я сейчас выгляжу -)22 Вес 64 (- кило так и остается -)76 )

Изображение

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу похудеть
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011 16:21 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 451 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
64 - это неплохо. А у меня не знаю сколько теперь. Ну некуда сходить взвеситься! Моя мечта 61-62.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу похудеть
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011 17:26 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
ENNI.76
а мне хоца хотя бы 55

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу похудеть
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011 17:27 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
За это сообщение автора ENNI.76 поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
При вашем росте вполне законное желание. Успехов!



За это сообщение автора ENNI.76 поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу похудеть
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011 07:09 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
вчера свекровь угостила пирожками домашними...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу похудеть
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011 08:29 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 451 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Вредительница!!! -)34 -)34 -)34


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу похудеть
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011 11:55 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
ENNI.76
это точно :) пирожки были маленькие-съела 1 с капустой...потом еще один,с картошкой не стала-СИЛА ВОЛИ ПРЕТ! -)34

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу похудеть
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011 14:38 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011 11:29
Сообщений: 1997
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 451 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Всё! Сорвалась опять! Вчера котлет нажарила домашних и пюре картофельное( а в этом году оно вообще у нас деликатес -)38 ). Короче, нажралась до изжоги -)12 , а сегодня прямо чувствую свой пузик, как он растёт и ширится. -)9


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу похудеть
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011 18:00 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
ENNI.76
ай яй яй...я бы тоже поужинала так...но держусь :( сижу-грызу огурец в уголочке,глядя голодными глазами на монитор...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу похудеть
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011 07:57 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Девочки,делюсь находкой :)
Диета по группе крови
Источник gold**arinfo.ru
Диета по группе крови очень популярная, хотя, собственно говоря, это не диета, а система питания. Суть ее в том, что исходя из того, какая у вас группа крови, вам рекомендуется есть одни продукты и отказаться от других, поскольку ваш организм не может нормально усвоить их. Набор рекомендованных и нерекомендованых продуктов для каждой группы очень обширный, поэтому в рамках нашей книги мы не будем перечислять все, что можно, а что нельзя употреблять в пищу людям с первой, второй, третьей или четвертой группами крови. В нашей стране издано много книг по питанию для каждой группы крови, где подробно изложены принципы питания и рецепты диетических блюд. Вкратце можно сказать об этой системе питания следующее.

У каждого человека существуют свои предпочтения в еде: кто-то любит соленое, кто-то — кислое, кто-то не может жить без сладкого, а кто-то отдает предпочтение жирной пище.

Перестраивая свою диету в соответствии с группой крови, человек постепенно вводит питание в то русло, которое ему предназначено Природой, и перестает наносить непоправимый ущерб здоровью употреблением вредных продуктов.

У каждого из нас есть любимые продукты, которые мы употребляем часто и с удовольствием, не ощущая при этом никакого дискомфорта. Существуют мясоеды, которые и дня не могут прожить без мяса, и вегетарианцы, отказывающиеся от мяса без всякого принуждения. Организм сам подсказывает, что ему требуется. О том, что генетическую предрасположенность не так-то легко заглушить, говорит и тот факт, что, покинув родительскую семью и начав питаться самостоятельно, многие люди значительно или полностью меняют свой рацион, перестраивая его в соответствии со своими вкусами. Те продукты, которые они часто и с удовольствием ели в детстве, практически исчезают со стола и уступают место тем, которые действительно требуются организму.

Зная свою группу крови и те продукты, которые ей «показаны», можно составить собственную систему сбалансированного питания.

Переход на новую систему питания не должен быть резким. Изменения в рацион нужно вносить постепенно, внимательно следя за реакцией собственного организма. Ведь даже среди носителей одной группы крови не может быть двух одинаковых людей.

Приведем перечень продуктов, рекомендуемых для людей с разной группой крови как «особо полезные». Нет необходимости употреблять весь набор таких продуктов, если они не отвечают вашим вкусовым потребностям. Число их довольно велико, и вы можете выбрать наиболее приемлемые.

Чтобы не допустить дефицита витаминов и минеральных веществ, который возникает при несбалансированном питании, необходимо также включать в свой рацион и разнообразные нейтральные продукты, являющиеся поставщиками различных полезных веществ, без которых организм не может нормально функционировать.

Главное же — постараться исключить из рациона продукты, плохо переваривающиеся и ведущие к увеличению веса, а также содержащие вредные для вашей группы крови лектины. Но, даже если вы решите включить в выбранное вами блюдо какой-то ингредиент, не рекомендуемый для вашей группы крови, в этом нет ничего страшного, так как большинству людей (если они не страдают пищевой аллергией или колитами) нечастое употребление «не своих» продуктов вреда не принесет.

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу похудеть
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011 07:58 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Группа крови 0 (I). Рекомендации по питанию

Продукты, способствующие наращиванию веса

Пшеница и кукуруза — уменьшают эффективность действия инсулина; ухудшают интенсивность обмена веществ.

Овощная фасоль и темные бобы — препятствуют утилизации калорий.

Чечевица — замедляет обмен питательных веществ.

Капуста кочанная, брюссельская, цветная — провоцирует гипотиреоз (заболевание, обусловленное снижением функции щитовидной железы).

Молодые листья горчицы — угнетают секрецию гормонов щитовидной железы.



Продукты, способствующие сбрасыванию лишнего веса

Морские водоросли и другие морские продукты, йодированная соль — стимулируют секрецию гормонов щитовидной железы.

Печень — источник витаминов группы В. Улучшает эффективность обмена веществ.

Красное мясо, капуста спаржевая (брокколи), шпинат — способствуют эффективному обмену веществ.



Мясные продукты

Особо полезные: баранина, говядина, говяжий фарш, мясо ягненка, оленина, телятина, печень, сердце.

Нежелательные: бекон, гусятина, окорок (ветчина), свинина.

Нейтральные: крольчатина, курятина, мясо индейки, мясо куропатки, мясо перепелки, мясо цыпленка, утятина.



Рыба, морепродукты

Особо полезные: палтус, окунь речной, осетр, скумбрия, щука, сардина, треска, форель радужная, сельдь свежая, сиг.

Нежелательные: икра, копченый лосось, зубатка, соленая или маринованная сельдь.

Нейтральные: акула, анчоусы, белуга, кальмар, камбала, карп, корюшка, краб, креветки, лосось, мидии, окунь морской, омар, пикша, рак речной, тунец, угорь, улитки съедобные, устрицы.



Овощи

Особо полезные: артишок, топинамбур (земляная груша), капуста брокколи, кольраби, листовые овощи, листья свеклы, лук-порей, перец красный стручковый (жгучий), пастернак, петрушка, салат «ромэн», тыква, хрен, цикорий, чеснок.

Нежелательные: авокадо, баклажаны, капуста белокочанная, краснокочанная, брюссельская, китайская, цветная, кукуруза, маслины (кроме зеленых).

Нейтральные: брюква, лук-шалот, зеленый лук, кресс-салат, картофель, лук репчатый, маслины зеленые, морковь, огурцы, перец паприка, зеленый, редис, редька, салат-латук, свекла, сельдерей, спаржа, томаты, тыква (кроме сорта «пепо»), укроп, фенхель.



Фрукты, ягоды

Особо полезные: инжир (свежий и сушеный), слива, чернослив.

Нежелательные: апельсины, мандарины, дыня мускатная, ежевика, земляника (клубника), кокос, ревень.

Нейтральные: абрикосы, ананасы, арбузы, бананы, брусника, виноград, вишня, гранаты, грейпфруты, груши, дыня (кроме мускатной), изюм, киви, клюква, красная смородина, крыжовник, лимоны, малина, манго, нектарин, персики, финики, хурма, черника, черная смородина, яблоки.



Молочные продукты

Особо полезные: нет.

Нежелательные: йогурт, кефир, молоко, мороженое, пахта, сыры: плавленый, бри, гауда, камамбер, невшатель, пармезан, чеддер, швейцарский, эдамский, творог прессованный.

Нейтральные: масло сливочное, сметана, майонез, соевые молоко и сыр, соевый творог (тофу), сыр домашний, сыр фета, сыр моццарелла, брынза.



Злаки, крупы

Особо полезные: нет.

Нежелательные: кукурузная мука, кукурузные хлопья, овсяная крупа и мука (толокно), овсяные отруби, пшеница (отруби, проросшие зерна).

Нейтральные: греча, просо, рис шлифованный, ржаная мука, ячмень.





Бобовые

Особо полезные: горох коровий, фасоль лучистая и пятнистая.

Нежелательные: бобы медные и темные («флотские»), фасоль овощная обыкновенная, чечевица.

Нейтральные: бобы красной сои, красные, кормовые, черные, горох белый, зеленый, стручковый, бараний (нут), фасоль белая, овощная зеленостручковая, стручковая с волокном, лущильных сортов, крупная северная.



Жиры

Особо полезные: масло льняное, оливковое.

Нежелательные: масло арахисовое, кукурузное, хлопковое.

Нейтральные: жир печени трески, масло кунжутное, рапсовое.



Орехи, семена

Особо полезные: грецкие орехи, тыквенные семечки.

Нежелательные: арахис и арахисовая паста, маковое семя, орехи кешью, фисташки.

Нейтральные: кедровые орехи, миндальные орехи и паста, семена подсолнечника и кунжута, сладкие каштаны, фундук.



Напитки

Особо полезные: минеральная углекислая вода, газированная вода.

Нежелательные: кофе (с кофеином и без), напитки, содержащие перегнанный спирт, чай черный.

Нейтральные: вино белое, красное, пиво, зеленый чай.



Соки

Особо полезные: ананасовый, сливовый, сок черной вишни.

Нежелательные: апельсиновый, капустный, яблочный, яблочный сидр.

Нейтральные: абрикосовый, виноградный, грейпфрутовый, клюквенный, морковный, огуречный, сельдерейный и из прочих рекомендуемых овощей, сок папайи, томатный напиток с лимоном.



Пряности, специи, приправы

Особо полезные: карри, куркума, перец кайенский.

Нежелательные: ваниль, каперсы, корица, уксус, кетчуп.

Нейтральные: анис, базилик, бергамот, гвоздика, горчица, желатин, имбирь, лавровый лист, майоран, мед, мята, мускатный орех, перец душистый, розмарин, сахар, соевый соус, соль, тимьян, тмин, чабер, шафран, шоколад, эстрагон, ячменный солод.

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу похудеть
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011 07:59 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Группа крови А (II). Рекомендации по питанию

Продукты, способствующие наращиванию веса

Мясо — плохо переваривается и откладывается в виде жира; повышает количество пищевых токсинов в организме.

Молочная пища, обыкновенная овощная фасоль, лимская фасоль — ухудшают обмен веществ.

Пшеница — ослабляет действие инсулина, ухудшает утилизацию калорий.



Продукты, способствующие сбрасыванию лишнего веса

Растительные масла, соевые продукты, овощи — улучшают пищеварение.

Ананасы — стимулируют деятельность кишечника.



Мясные продукты

Особо полезные: нет.

Нежелательные: баранина, свинина, говядина, гусятина, крольчатина, мясо куропатки, мясо фазана, мясо ягненка, оленина, печень, сердце, телятина, утятина.

Нейтральные: курятина мясных пород, мясо индейки, мясо цыпленка.



Рыба, морепродукты

Особо полезные: желтый и серебристый окунь, карп, лососевые, осетр, сардина южноафриканская, сиг, скумбрия, треска, улитки съедобные, радужная форель.

Нежелательные: анчоусы, барракуда (морская щука), белуга, гребешок (моллюск), зубатка, икра, камбала, кальмар, краб, креветки, лосось копченый, луфарь, мидии и другие моллюски, морской язык, омар, осьминог, палтус, пикша, полосатая зубатка, полосатый окунь, речной рак, сельдь свежая, соленая или маринованная, съедобные лягушки, угорь, устрицы (моллюски), черепаха морская.

Нейтральные: водоросли, акула, горбыль, иглобрюх, окунь каменный и морской, корюшка, тунец длинноперый, щука.



Овощи

Особо полезные: артишок домашний, земляная груша (топинамбур), капуста спаржевая (брокколи), капуста кольраби, листовые овощи, листья свеклы, лук репчатый, лук красный, лук-порей, мангольд (листовая свекла), морковь, пастернак, петрушка, побеги люцерны, салат «ромэн», турнепс (кормовая репа), тыква «пепо», цикорий, шпинат, салат «эскариоль».

Нежелательные: баклажаны, батат (сладкий картофель), грибы тепличные, желтый и зеленый перец, капуста белокочанная, китайская, краснокочанная, картофель «белый» и «красный», красный острый (жгучий) стручковый перец, лимская фасоль (фасоль «лима»), маслины черные, помидоры.

Нейтральные: авокадо, брюква, брюссельская и цветная капуста, гриб вешенка, зеленый лук, кресс водяной, кукуруза бело- и желтозерная, лук-шалот и зеленый, оливки зеленые, молодые листья горчицы, огурцы, рапс, редька, салат-латук, свекла, сельдерей, спаржа, тыква, цукини.



Фрукты, ягоды

Особо полезные: абрикосы, ананасы, брусника, вишня, голубика, ежевика, грейпфрут, изюм, инжир свежий и сушеный, клюква, лимоны, слива, черника, чернослив.

Нежелательные: апельсины, бананы, дыни «канталупа» и «медвяная роса» (мускатная), кокосовые орехи, манго, мандарины, папайя, ревень.

Нейтральные: арбузы, виноград, гранаты, груши, гуава, дыня «канань» и «креншоу», земляника (клубника), киви, красная смородина, крыжовник, лайм, малина, нектарин, персики, финики, хурма, черная смородина, яблоки, ягоды бузины.



Молочные продукты

Особо полезные: соевые молоко и сыр, тофу (соевый творог).

Нежелательные: цельное и обезжиренное (2%-ное) молоко, мороженое, пахта, прессованный творог, масло сливочное, сливочный сыр, сыворотка молочная, сыры: бри, гауда, грюйер, камамбер, пармезан, чеддер, швейцарский, эдамский, эмментальский.

Нейтральные: йогурт, кефир, козье молоко, сыры: плавленый, из козьего молока, моццарелла, домашний, фета.



Злаки, крупы

Особо полезные: греча, ржаная мука.

Нежелательные: пшеничные отруби и проросшие пшеничные зерна.

Нейтральные: кукурузная мука и кукурузные хлопья, овсяные отруби, просо, рис шлифованный, ржаная мука, спельта, ячмень.



Бобовые

Особо полезные: бобы красной сои, коровий горох, фасоль зеленая стручковая, пятнистая фасоль, черные бобы, чечевица.

Нежелательные: бобы медные, тамариндовые, темные («флотские») и красные, лимская фасоль, нут (бараний горох).

Нейтральные: фасоль белая, стручковая с волокном, лущильных сортов, бобы кормовые, горох белый, зеленый и стручковый.



Жиры

Особо полезные: льняное и оливковое масла.

Нежелательные: арахисовое, кукурузное, кунжутное, сафлоровое и хлопковое масла.

Нейтральные: жир печени трески, рапсовое масло.



Орехи, семена

Особо полезные: арахис, арахисовая паста, тыквенные семечки.

Нежелательные: орехи кешью, фисташки.

Нейтральные: грецкие и кедровые орехи, маковое семя, миндальные орехи и паста, семена кунжута и паста из них, семена подсолнечника и паста из них, сладкие каштаны (съедобные), фундук.



Напитки

Особо полезные: вино красное, зеленый чай, кофе с кофеином и без него.

Нежелательные: напитки, содержащие перегнанный этиловый спирт, пиво, столовая и щелочная минеральная вода, газированные напитки, чай черный.

Нейтральные: белое вино.



Соки

Особо полезные: вода с лимонным соком, абрикосовый, ананасовый, грейпфрутовый, морковный, сельдерейный, сливовый соки, сок черной вишни.

Нежелательные: апельсиновый сок, сок папайи, томатный сок.

Нейтральные: соки виноградный, яблочный, капустный, клюквенный, огуречный и из других нейтральных овощей, яблочный сидр.



Пряности, специи, приправы

Особо полезные: имбирь, мисо, соевый соус, чеснок, ячменный солод, горчица.

Нежелательные: желатин пищевой, кайенский, белый, черный перец, каперсы, уксус бальзамический, винный, яблочный, кетчуп, майонез, пикантный соевый соус.

Нейтральные: анис, базилик, бергамот, ваниль, гвоздика, горчица, душистый (гвоздичный) перец, душица, кардамон, карри, кориандр, корица, кукурузный крахмал, кукурузный сироп, куркума, лавровый лист, майоран, мед, мускатный орех, мята колосистая (курчавая) и перечная, паприка (стручковый красный перец), петрушка, розмарин, сахар белый и коричневый, сироп рисовый коричневый, соль, тамаринд (индийский финик), тимьян (чабрец), тмин, укроп, хрен, чабер садовый, шалфей, шоколад, экстракт из миндаля, эстрагон (вид полыни).

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу похудеть
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011 07:59 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Группа крови В (III). Рекомендации по питанию

Продукты, способствующие наращиванию веса

Кукуруза — затормаживает обмен веществ, ослабляет действие инсулина.

Чечевица, арахис, греча — уменьшают эффективность обмена веществ, замедляют усвоение питательных веществ, вызывают гипогликемию.

Пшеница — затормаживает обмен веществ, замедляет процесс пищеварения, превращает пищу в запасы жира, а не в энергию, ослабляет действие инсулина.



Продукты, способствующие сбрасыванию лишнего веса

Зеленые овощи, мясо, яйца, молочные продукты с низкой жирностью, печень и ливер — усиливают обмен веществ.



Мясные продукты

Особо полезные: баранина и мясо ягненка, крольчатина, оленина.

Нежелательные: свинина, гусь, куры мясных пород и цыплята, куропатка, перепелка, утка, сердце.

Нейтральные: говядина, телятина, индейка, печень, фазан.



Рыба, морепродукты

Особо полезные: палтус, камбала, лососевые рыбы, мерлуза европейская, морской окунь, осетр, осетровая (черная) икра, пикша, скумбрия, треска, щука, сардина.

Нежелательные: анчоусы, барракуда (морская щука), белуга, каменный окунь, краб, креветки, лосось копченый, мидии и другие моллюски, омар, осьминог, полосатый окунь, речной рак, съедобные лягушки, съедобные улитки, угорь, морская черепаха.

Нейтральные: акула, морской гребешок, длинноперый тунец, желтый окунь, кальмар, карп, корюшка, полосатая зубатка, радужная форель, серебристый окунь, сельдь, сиг.



Овощи

Особо полезные: баклажаны, капуста белокочанная, брюссельская, цветная, листовая, брокколи, китайская, краснокочанная, желтый, зеленый и красный (жгучий) стручковый перец, листья и корнеплоды свеклы, молодые листья горчицы, морковь.

Нежелательные: авокадо, артишок, топинамбур, кукуруза, маслины, побеги золотистой фасоли (маш), редька, темпекс (ферментированная вареная соя), томаты, соя, тыква «пепо».

Нейтральные: белый горох, брюква, грибы, зеленый лук, картофель, капуста кольраби, кресс водяной, листовые овощи, лук (все типы), мангольд (листовая свекла), морская капуста, огурцы, папоротник (завитки), побеги бамбука, побеги люцерны, рапс, салат, сельдерей, спаржа, турнепс (кормовая репа), тыква (кроме «пепо»), цукини, чеснок, шпинат.



Фрукты, ягоды

Особо полезные: ананасы, бананы, виноград, клюква, папайя, слива.

Нежелательные: гранаты, кокос, ревень, хурма.

Нейтральные: абрикосы, апельсины, арбузы, брусника, бузина, вишня, голубика, грейпфруты, груши, дыни, ежевика, земляника, клубника, изюм, инжир, киви, смородина, лимоны, малина, манго, мандарины, персики, финики, черника, чернослив, яблоки.



Молочные продукты

Особо полезные: кефир, козье молоко, йогурт, обезжиренное молоко, творог, сыры: домашний, из козьего молока, овечий, моццарелла, рикотта, творог прессованный.

Нежелательные: мороженое, сыр плавленый.

Нейтральные: масло сливочное, пахта, сливочный сыр, соевое молоко, соевый сыр, молочная сыворотка, цельное молоко, прочие сыры (кроме указанных как нежелательные).



Злаки, крупы

Особо полезные: овес, просо, рис.

Нежелательные: греча, кукуруза, пшеница, рожь, ячмень.

Нейтральные: нет.



Бобовые

Особо полезные: бобы красной сои, темные («флотские»), лимская фасоль, обыкновенная овощная фасоль.

Нежелательные: «адзуки» (угловатая, или лучистая, фасоль), коровий горох, нут (бараний горох), фасоль «пинто» (пятнистая), черные бобы, чечевица.

Нейтральные: белая фасоль, бобы «жикама», «каннелини», медные, тамариндовые, «фава», красные, кормовые, зеленый горошек, крупная северная фасоль, овощная зеленостручковая фасоль, стручки гороха, стручковая фасоль с волокном, фасоль лущильных сортов.



Жиры

Особо полезные: оливковое масло.

Нежелательные: масла арахисовое, кукурузное, кунжутное, подсолнечное, сафлоровое, хлопковое.

Нейтральные: жир печени трески, льняное масло.



Орехи, семена

Особо полезные: нет.

Нежелательные: арахис, кедровые орехи, маковое семя, кешью, семена подсолнечника, семена кунжута.

Нейтральные: грецкие орехи, миндаль, орехи макадамия, съедобные каштаны.



Напитки

Особо полезные: зеленый чай.

Нежелательные: напитки с перегнанным спиртом, столовая и щелочная минеральная вода, содовые напитки.

Нейтральные: вино белое и красное, кофе, пиво, чай черный.



Соки

Особо полезные: ананасовый, виноградный, капустный, клюквенный, папайя.

Нежелательные: томатный сок.

Нейтральные: лимонный, абрикосовый, апельсиновый, грейпфрутовый, морковный соки.



Пряности, специи, приправы

Особо полезные: имбирь, кайенский перец, карри, петрушка, хрен.

Нежелательные: душистый, белый и черный молотый перец, желатин, корица, кукурузный крахмал, ячменный солод, кетчуп.

Нейтральные: все остальные.

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу похудеть
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011 07:59 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Группа крови АВ (IV). Рекомендации по питанию

Продукты, способствующие наращиванию веса

Красное мясо — плохо переваривается, откладывается в виде жира, токсично для кишечного тракта.

Фасоль — ослабляет действие инсулина, замедляет обмен веществ.

Кукуруза — ослабляет действие инсулина.

Греча — вызывает гипогликемию.

Пшеница — затормаживает обмен веществ, препятствует расходованию калорий, ослабляет действие инсулина.



Продукты, способствующие сбрасыванию лишнего веса

Рыба и морепродукты, тофу — способствуют эффективному обмену веществ.

Молочные продукты — улучшают вырабатывание инсулина поджелудочной железой.

Зеленые овощи — улучшают эффективность обмена веществ.

Ананасы — помогают пищеварению, стимулируют перистальтику кишечника.



Мясные продукты

Особо полезные: баранина и мясо ягненка, крольчатина, индейка.

Нежелательные: свинина, говядина, гусятина, курятина, мясо куропатки и перепелки, оленина, телятина, сердце, утятина.

Нейтральные: мясо фазана, печень.



Рыба, морепродукты

Особо полезные: длинноперый тунец, европейская мерлуза, лососевые, морской окунь, осетр, порги, радужная форель, скумбрия, улитки, треска, щука, южноафриканская сардина.

Нежелательные: анчоусы, барракуда (морская щука), белокорый палтус, белуга, камбала, каменный окунь, крабы, креветки, лосось копченый, омар, осьминог, пикша, полосатый окунь, речной рак, сельдь соленая и маринованная, угорь, устрицы.

Нейтральные: акула, морской гребешок, желтый окунь, икра, кальмар, карп, корюшка, луфарь, меч-рыба, мидии, полосатая зубатка, серебристый окунь, сельдь свежая, сиг.



Овощи

Особо полезные: баклажаны, капуста листовая, брокколи, цветная, листовые овощи, свекла и листья свеклы, молодые листья горчицы, огурцы, пастернак, петрушка, побеги люцерны, сельдерей, чеснок.

Нежелательные: авокадо, артишоки, грибы шиитаке, желтый и зеленый перец, топинамбур, красный острый (жгучий) стручковый перец, кукуруза, лимская фасоль, маслины черные, редька.

Нейтральные: капуста белокочанная, китайская, кольраби, краснокочанная, брюква, грибы вешенки, зеленый лук, имбирь, картофель, кресс водяной, лук безлуковичный, желтый, испанский, лук-порей, лук-шалот, мангольд (листовая свекла), маслины зеленые, морковь, морская капуста, папоротник (завитки), побеги бамбука, рапс, рокет-салат, рыхлокочанный салат «ромэн», салат-латук, спаржа, тмин, томаты, турнепс (кормовая репа), тыква, цикорий, цукини, шпинат, эндивий, салат «эскариоль».



Фрукты, ягоды

Особо полезные: ананасы, виноград, вишня, грейпфруты, инжир свежий и сушеный, киви, клюква, крыжовник, лимоны, слива.

Нежелательные: апельсины, бананы, гранаты, гуава, кокосовые орехи, манго, ревень, хурма.

Нейтральные: абрикосы, арбузы, брусника, голубика, груши, дыни, ежевика, земляника (клубника), изюм, красная и черная смородина, кумкват (цитрусовый плод), лайм, малина, мандарины, нектарин, папайя, персики, финики, черника, чернослив, яблоки, бузина.



Молочные продукты

Особо полезные: йогурт, кефир, козье молоко, прессованный творог, сметана нежирная, сыры: домашний, из козьего молока, моццарелла, рикотта, брынза, фета.

Нежелательные: масло сливочное, сыры: бри, камамбер, пармезан, цельное молоко, шербет молочный.

Нейтральные: казеин пищевой, сыры: гауда, чеддер, швейцарский, эдамский, эмментальский, нежирное молоко, плавленый сыр, соевое молоко, соевый сыр, сыворотка молочная.



Злаки, крупы

Особо полезные: овсяная крупа и мука (толокно), овсяные отруби, просо, рис воздушный, рисовые отруби.

Нежелательные: греча, кукурузные хлопья, кукурузная мука.

Нейтральные: пшеница (зародыши, отруби), соевые гранулы, соевые хлопья, ячмень.



Бобовые

Особо полезные: бобы красной сои, темные («флотские»), красные, фасоль пятнистая, чечевица зеленая.

Нежелательные: фасоль «адзуки», лимская, обыкновенная овощная, бобы «фава», черные, бараний горох.

Нейтральные: бобы «жикама», «каннелини», медные, тамариндовые, кормовые, зеленый горошек, фасоль белая, крупная северная, овощная зеленостручковая, стручковая с волокном, фасоль лущильных сортов, горох белый, стручки гороха, чечевица домашняя и красная.



Жиры

Особо полезные: оливковое масло.

Нежелательные: масло кукурузное, кунжутное, подсолнечное, сафлоровое, хлопковое.

Нейтральные: масло арахисовое, льняное, рапсовое, жир печени трески.



Орехи, семена

Особо полезные: арахис, грецкие орехи, сладкие (съедобные) каштаны.

Нежелательные: маковое семя, семена подсолнечника и кунжута (сезама), тыквенные семечки, фундук.

Нейтральные: американские орехи, кедровые орехи, миндаль, орехи гикори, орехи кешью, орехи литчи (китайской сливы), орехи макадамия (киндаль), фисташки.



Напитки

Особо полезные: зеленый чай, кофе без кофеина и обычный.

Нежелательные: газированные напитки, напитки с перегнанным этиловым спиртом, черный чай.

Нейтральные: вино красное и белое, пиво, столовая минеральная вода.



Соки

Особо полезные: виноградный, капустный, клюквенный, морковный, сок папайи, сельдерея, черной вишни.

Нежелательные: апельсиновый.

Нейтральные: вода с лимонным соком; соки абрикосовый, ананасовый, сливовый, яблочный, грейпфрутовый, яблочный сидр, огуречный, а также из других рекомендуемых овощей.



Пряности, специи, приправы

Особо полезные: карри, мисо.

Нежелательные: анис, уксус бальзамический, белый, винный и яблочный, перец душистый (гвоздичный), белый, черный молотый, кайенский, желатин пищевой, каперсы, кукурузный крахмал, кукурузный сироп, экстракт из миндаля, ячменный солод, кетчуп.

Нейтральные: агар, базилик, бергамот, бурые и. красные водоросли, ваниль, гвоздика, горчица, грушанка, кардамон, кориандр, корица, кремортартар (винный камень), куркума, лавровый лист, майоран, меласса (черная патока), мед, мускатный орех, мята, паприка, рисовый сироп, розмарин, сахар белый и коричневый, соевый соус, соль поваренная, тамаринд (индийский финик), тамари (ферментированный соус), тимьян (чабрец), тмин, укроп, чабер садовый, шалфей, шафран, шнитт-лук, шоколад, эстрагон (вид полыни), горчица, джем (из приемлемых фруктов), желе (из приемлемых фруктов), майонез, салатная заправка (из приемлемых ингредиентов с малым содержанием жиров).

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу похудеть
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011 08:27 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 13 май 2011 16:00
Сообщений: 549
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Не раз читала и смотрела передачи,где врачи-диетологи и не только они говорили,что нет никакой связи между группой крови и продуктами необходимыми организму в этом аспекте. Я честно говоря,согласна. Связи не вижу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу похудеть
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011 09:15 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Лемира
не знаю,может стоит попробовать и испытать на себе? я впервые сталкиваюсь :)

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу похудеть
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011 15:54 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 13 май 2011 16:00
Сообщений: 549
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Чего-то не хочется)))) в списке вредных и неполезных продуктов-мои любимые-я без морепродуктов и пармезана не выживу))))) а манго для меня вообще как наркотик. Я видать,в прошлой жизни жила поюжнее, поэтому без тени сомнения предпочту лайм лимону, а яблоко манго, мои эклеры с заварным кремом на кокосом молоке сводят с ума всех гостей, впрочем также как кексы с пармезаном и орегано))))) поэтому пошла я сделаю тирамису с малинкой,но мужественно не буду его кушать....сегодня.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу похудеть
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011 21:48 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
За это сообщение автора Omichka поблагодарил:
Лемира
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Лемира
это что! У меня хуже все складывается
Мясные продукты

Особо полезные: нет.


А я -хищница-без мяса не могу совсем... вот и слезки лью сижу... Даю себе установку: по окончании шашлычного сезона опробовать все эти рекомендации...........тяжело ,но,нужно (скажу по-секрету,дальше в списке почти все мною не любимые продукты...фууууу) БУДУ ПРОБОВАТЬ!!! Чтоб к своему 40-летию выглядеть на... -)22 -)3

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)



За это сообщение автора Omichka поблагодарил: Лемира
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу похудеть
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011 23:55 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 13 май 2011 16:00
Сообщений: 549
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
За это сообщение автора Лемира поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Так у меня та же фигня)))) ни мяса, ни рыбы толком,нелюбимых продуктов у меня крайне мало-разве что сельдерей не переношу)) а так сходу и не придумаю. Поэтому прислушаюсь к мнению тех,кто не признает такую идею)))) хотя идея вегетарианства мне очень близка и понятна с моральной точки зрения, точка зрения физиологическая пока с ней не согласна-мяско люблю всякое,с кровью тоже люблю)))



За это сообщение автора Лемира поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу похудеть
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011 09:08 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Лемира
вот и я без мяса никак,но думаю что-то можно и взять с диеты...овощи,фрукты-ягоды,крупы...можно попробовать,я вот не люблю гречку,а она на первом месте по полезности :) Что тоже не плохо,гречки съешь маленечно,а любимых макарон бы...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу похудеть
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011 11:21 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 13 май 2011 16:00
Сообщений: 549
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
За это сообщение автора Лемира поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Ну,Вам хуже))))) мы-то поюжнее посему овощи-фрукты употребляем в больших количествах. Я в принципе поклонник средиземноморский кухни,поэтому у меня и крупы идут-в том числе кус-кус,булгур,полента и чечевица, и нут. Гречку люблю с курочкой сделать или с шампиньонами,луком чесноком и имбирем-ням-ням))))) Каждый день мясо мы не едим, так осоьо мне брать нечего из диеты,а если учесть,что у нас с мужем группа крови разная,то ну его нафиК



За это сообщение автора Лемира поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу похудеть
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011 20:10 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 13 май 2011 16:00
Сообщений: 549
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
За это сообщение автора Лемира поблагодарил:
Omichka
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Что-то тема заглохла)))) небось все похудели,эх!!!!!



За это сообщение автора Лемира поблагодарил: Omichka
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу похудеть
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011 03:55 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Лемира
Я немножко-да! Сейчас 62,8 кг (была 65),убеждаюсь,что худею от стресса...

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу похудеть
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011 12:46 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 13 май 2011 16:00
Сообщений: 549
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Мне бы хоть 65, я от стресса жру все подряд(((((((((((


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу похудеть
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011 10:39 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Лемира
меня тоже тянет покушать в обычной стрессовой ситуации,стараюсь съесть что-то менее вредное....Но стресс-стрессу рознь,доча приболела опять-не ела ничего почти,и мне не хотелось,сейчас лечение проходим в теч. месяца... сестру соседи затопили-сосед шишка в администрации,еще и друг председателя ЖКХ,сестра суд проиграла(побегали мы с ней изрядно,увидив ухмылку на лицах судьи и доверенного лица ответчика,не только есть не хотелось...) ,вобщим много чего накопилось...вот и худеем :) во всем есть свои ++

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 530 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100