Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Sakura_2015, elena20888
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Машинка для кожи. Нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2015 21:05
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Здравствуйте, встала проблема выбора машинки. Перечитала массу информации, от которой голова кругом. Поэтому хочу поинтересоваться у знатоков, чтобы хоть как-то прояснить ситуацию..

Если в двух словах, то нужна машинка, которая сможет шить искусственную кожу, но при этом по необходимости могла бы шить и обычную одежду.
Сможет ли бытовая машинка справиться с кожей? Или нужно обратить внимание на промышленные модели? Имеет ли значение какая лапка, механизм продвижения? Помогите пожалуйста, слишком много информации, большое разнообразие моделей, но я даже не знаю на машинки какого типа смотреть.. Бюджет не более 15 тыс, если есть меньше - хорошо. Буду благодарна за любые советы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинка для кожи. Нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 03:36 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 13 июн 2015 19:27
Сообщений: 286
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Я не знаю, почему такой акцент на искусственную кожу, но когда нужна специализация по материалам, покупают промышленные машины, на которых, при желании и некоторой возможной перенастройке можно шить и другие ткани. Думаю без перенастройки, на такой машине спокойно можно отшивать средние и тяжелые ткани, лёгкую и среднюю кожу.

Для качественного пошива искусственной кожи нужна швейная машина с двойным продвижением материала: верхним и нижним + лапка с фторопластовой подошвой.

Если постараться и как-то применить необходимые технологии к бытовым швейкам, то Вам нужна машина со встроенным транспортером как у Pfaff с IDT (все марки машин с верхним продвижением не помню, но вроде есть у Juki 600) или можно шить на любой бытовой со съемным верхним транспортёром, в народе именуемом "шагающей лапкой". Но здесь не приходится говорить о предполагаемых затратах в 15 тыс.
Можно шить на бытовой машине кожу с применением спец. лапок: тефлоновой или с роликом.

Бытовые машины не любят на постоянной основе работать с кожей, мехом и прочими сложными тканями - Вы быстро убьёте свою машинку. Но это не значит, что Вы не сможете сшить на бытовой машинке парочку курток из не толстой кожи и дублёноку или пальто, я говорю именно о, пусть даже очень небольших, производственных масштабах.

А вот поискать промку в пределах 15 тыс можно. В эту сумму можно найти б/у машинку в приличном состоянии со столом и мотором.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинка для кожи. Нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2015 21:05
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
elena20888 писал(а):
Я не знаю, почему такой акцент на искусственную кожу, но когда нужна специализация по материалам, покупают промышленные машины, на которых, при желании и некоторой возможной перенастройке можно шить и другие ткани. Думаю без перенастройки, на такой машине спокойно можно отшивать средние и тяжелые ткани, лёгкую и среднюю кожу.

Для качественного пошива искусственной кожи нужна швейная машина с двойным продвижением материала: верхним и нижним + лапка с фторопластовой подошвой.

Если постараться и как-то применить необходимые технологии к бытовым швейкам, то Вам нужна машина со встроенным транспортером как у Pfaff с IDT (все марки машин с верхним продвижением не помню, но вроде есть у Juki 600) или можно шить на любой бытовой со съемным верхним транспортёром, в народе именуемом "шагающей лапкой". Но здесь не приходится говорить о предполагаемых затратах в 15 тыс.
Можно шить на бытовой машине кожу с применением спец. лапок: тефлоновой или с роликом.

Бытовые машины не любят на постоянной основе работать с кожей, мехом и прочими сложными тканями - Вы быстро убьёте свою машинку. Но это не значит, что Вы не сможете сшить на бытовой машинке парочку курток из не толстой кожи и дублёноку или пальто, я говорю именно о, пусть даже очень небольших, производственных масштабах.

А вот поискать промку в пределах 15 тыс можно. В эту сумму можно найти б/у машинку в приличном состоянии со столом и мотором.



Благодарю за ответ! Акцент на искусственную кожу, потому что она немного отличается по свойствам, у неё основа другая (тканевая) и она не является таким тяжелым материалом, поэтому и есть ещё надежда всё-таки что-то выбрать из бытовых моделей, но есть боязнь, что с ними выйдет одно мучение и насчёт качества сомневаюсь. Страшно купить погремушку и сломать в тот же вечер) ну или понять, что купила совершенно бесполезную вещь для своих нужд. Куртки и пр. шить не собираюсь, но есть необходимость шить кошелечки, там чехольчики всякие, а по необходимости чтобы была возможность подшить джинсы (тоже не каждая бытовушка возьмёт), например, или другую одежду (из средних тканей). Возможно ли это будет на промышленной машине? А модели и правда есть недорогие, например, у Typical видела, но не будет ли она слишком шумной для дома?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинка для кожи. Нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 22:20 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 13 июн 2015 19:27
Сообщений: 286
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Цитата:
есть необходимость шить кошелечки, там чехольчики всякие
повторюсь, если это мини производство, то нужна промка. А если Вы планируете за всю жизнь сшить 10 кошелёчков и 5 чехольчиков... подойдёт бытовая.
Цитата:
была возможность подшить джинсы (тоже не каждая бытовушка возьмёт), например, или другую одежду (из средних тканей). Возможно ли это будет на промышленной машине?
О тканях на промке отвечала. Не хочется один единственный ответ разбивать на цитаты. Читайте внимательно.
Цитата:
Typical видела, но не будет ли она слишком шумной для дома?
С сервомотором будет потише, но шум будет постоянный, но для мини производства и пошива на заказ - это норма, промки тише работать не будут.

Хочу сказать, что нет золотой середины в машинах. Покупаете бытовую и шьёте всего понемногу или покупаете промку для мини производства.
Логичней всего будет иметь обе машины - бытовую и промку: -)35
- бытовая для петелек, декоративных строчек, квилта, шифончиков, кулирки и прочего,
- а промка - прямострочка для мини-производства и для работы с более сложными тканями.

СтОящей бытовой машины за 15 тыс, лично я не знаю. -)38 Может кто-то другой подскажет.
И многие бытовые прошивают джинсу, но это не значит, что с ней можно открывать мини цех по пошиву джинс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Машинка для кожи. Нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2015 21:05
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
elena20888 писал(а):
Хочу сказать, что нет золотой середины в машинах. Покупаете бытовую и шьёте всего понемногу или покупаете промку для мини производства.
Логичней всего будет иметь обе машины - бытовую и промку: -)35
- бытовая для петелек, декоративных строчек, квилта, шифончиков, кулирки и прочего,
- а промка - прямострочка для мини-производства и для работы с более сложными тканями.

СтОящей бытовой машины за 15 тыс, лично я не знаю. -)38 Может кто-то другой подскажет.
И многие бытовые прошивают джинсу, но это не значит, что с ней можно открывать мини цех по пошиву джинс.


Никто не спорит, что две головы лучше...) но сразу две машины купить это чересчур затратно, поэтому и приходится искать золотую середину. Да и ставить их некуда. Массовое производство открывать не планирую, но шить буду довольно много.
Планировала бытовушку изначально, но потом немножко сформулировала свои потребности и поняла, что нужно что-то надежное. Шифончики и пр. кстати совершенно не планирую шить, мне нужен танк)) В любом случае спасибо за информацию! -)76


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100