Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Loplana, альбина
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: качество строчек на бытовых швейных машинах
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013 01:23 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 27 июн 2013 19:13
Сообщений: 14
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: дизайнер
Я занимаюсь шитьем:: да
Встал выбор новой швейной машины, главными критериями является
1. Качество строчек, возможность шить качественно как тонкие ткани, типа шифона, шелка, так и толстые ткани.поскольку машина будет для частого использования и профессиональной ежедневной эксплуатации, но в условиях домашних, поэтому места для установки профессиональной техники нет.
2. Надежность, желательно металл, чтобы прослужила как можно дольше и не приходилось ее таскать по сервисным центрам, просиживая это время без дела
3. Автоматические режимы петель
4. Достаточный набор лапок
5. Челночное устройство металлическое.
6. Хороший диапазон шага стежка ( пошив тонких, деликатных тканей и толстых)
В сумме муж не ограничил,сказал, чтобы постаралась уложиться в сумму до 60 тысяч, поэтому желательно хороший набор строчек и функций


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: качество строчек на бытовых швейных машинах
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013 07:04 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
За это сообщение автора альбина поблагодарил:
Loplana
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
если вам нужен вертикальный челнок, то смотрите пфаффы. ДД ими не торгует. бернина 1403-1405 тоже с вертикальными челноками. у 710 - вертикальный ротационный , но консультант ещё не выкладывал результаты тестирования этой машины. описание её ТХ впечатляет ,цена 77 000.
вот это требование
Цитата:
желательно металл,
.машины внутри металлические , сверху пластиковая обшивка, т.е корпус.
Цитата:
6. Хороший диапазон шага стежка
здесь единичные модели . посмотрите пфафф экспрешн 150 челнок 9мм ,длина стежка 6 мм,но челнок - горизонтальный. у бернины 1405 - 9 и 5 соответственно. у пфаффов будет 9 и 5.
петли у всех -автомат в этом ценовом сегменте , набор лапок - стандартный.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"



За это сообщение автора альбина поблагодарил: Loplana
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: качество строчек на бытовых швейных машинах
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013 17:46 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 27 июн 2013 19:13
Сообщений: 14
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: дизайнер
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо, Альбина, а как отличается качество и размеры петли-автомат, поскольку предполагается пошив разных тканей? Моя старая машинка с вертикальным челноком, но жизнь ее закончена, поэтому хотелось бы разобраться в чем принципиальное отличие?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: качество строчек на бытовых швейных машинах
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013 18:21 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Loplana писал(а):
Спасибо, Альбина, а как отличается качество и размеры петли-автомат, поскольку предполагается пошив разных тканей? Моя старая машинка с вертикальным челноком, но жизнь ее закончена, поэтому хотелось бы разобраться в чем принципиальное отличие?

вы имеете в виду вертикальный и горизонтальный челнок ?
качество строчки от типа челнока не зависит. вертикальный (классический ) я даже рассматривать не буду - это старые технологии. вертикальный вращающийся ( как в промках ) считается более износостойким , долговечным ,но у него есть свой минус, и этот минус для бытовой машины очень значителен. вертикальный челнок требует более тщательной настройки натяжения нитей и регулярную чистку и смазку. чем больше шьём , тем чаще чистим и мажем. горизонтальный в этом плане гораздо проще и удобнее в эксплуатации. натяжение нижней нити не требуется , смазка - аналогично. только регулярная чистка. конечно , если возникнет такая необходимость ( ничего в жизни исключать нельзя ) , то и регулировка натяжения на челноке также есть и смазку специалисты произведут. но это исключительные редкие случаи.
вопрос про петлю -автомат не поняла . вас интересует различия в качестве и размере петли автоматической и неавтоматической , или петли машин с разным челноком , или разница в петлях 9 мм и 7 мм челноков ? поясните конкретнее, пожалуйста .

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: качество строчек на бытовых швейных машинах
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013 20:14 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 27 июн 2013 19:13
Сообщений: 14
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: дизайнер
Я занимаюсь шитьем:: да
Да, Альбина, Вы меня правильно поняли про качество петли-автомат у машин с горизонтальным и вертикальным челноком, а также челноков 9мм и 7мм, хотя интуитивно чувствую, что не все машины качественно на профессиональном уровне делают петли с одинаковым успехом на разных тканях и разного размера, правда качество строчки в большей степени и зависит от регулирования натяжения нити, но это бытовые приборы, поэтому и мои сомнения по-поводу качества строчек и петель, смотрю рекомендуемые модели, изучаю, еще и гладильной системой необходимо обзавестись, выбираю,поскольку устала от работы по-старинке, поэтому и задумываюсь в первую очередь о качестве, а не о куче функций, которые, возможно и не будут все использованы, ведь цена вопроса в совокупности у меня более 100 тыс. получается.
Кстати это не Вы пользуетесь доской Battistella? Я присмотрела эту гладильную систему для себя, но не уверена


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: качество строчек на бытовых швейных машинах
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013 21:01 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
За это сообщение автора альбина поблагодарил:
Loplana
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Цитата:
качество петли-автомат у машин с горизонтальным и вертикальным челноком

практически одинаковое
Цитата:
а также челноков 9мм и 7мм,

здесь разница будет. ширина стежка больше ,соответственно петля на тяжёлых материалах будет качественнее. так же как и качество декоративных строчек.
так как мы рассматриваем с вами сегмент достаточно дорогих машин , то качество петель у них по определению хорошее, что у пфафф , что у бернины. разумеется, в сравнении с другими бытовыми швейными машинами. сравнивать петли бытовых машин с петлями , выполненными на петельной машине ( производственной ) некорректно . это аналогично тому , как подшивать низ изделия на бытовой швейной машине ( потайным швом ) и на подшивочной .

про бернины могу сказать , что их цена достаточно высока ещё и потому , что у них есть возможность подключения вышивального модуля ( он продаётся отдельно .) и если у пользователя возникает желание , то всегда можно потом докупить этот " швейный гаджет" :) , что в общем-то , очень удобно для творческих людей.
у меня доска - металнова, п/г - батистелла. мне удобнее работать с отдельными агрегатами , чем с системой. так как нагрузка на каждый прибор большая , то тех обслуживание( чистка ) и ремонт ( тьфу-тьфу-тьфу ), или замену доски или п/г ( если выйдут из строя ) проще произвести по отдельности ,как по трудозатратам ,так и финансово.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"



За это сообщение автора альбина поблагодарил: Loplana
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: качество строчек на бытовых швейных машинах
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013 20:33 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 27 июн 2013 19:13
Сообщений: 14
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: дизайнер
Я занимаюсь шитьем:: да
спасибо, Альбина, за хорошие ответы, но точно пока так и не определилась. Вначале думала о гладильной системе Металнова Джениус, хотя меня в ней смущает невозможность пользоваться парогенератором без доски или Батистела Соул. Больше душа лежала к Батистела, но разница в цене в 20 тысяч весьма существенна, а вот о раздельно доске и парогенераторе я как-то не подумала, буду сегодня изучать еще, закажу все для глаженья вместе со шв. машиной ночью, надеюсь будут в наличии, чтобы завтра забрать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: качество строчек на бытовых швейных машинах
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013 20:44 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Loplana писал(а):
спасибо, Альбина, за хорошие ответы, но точно пока так и не определилась. Вначале думала о гладильной системе Металнова Джениус, хотя меня в ней смущает невозможность пользоваться парогенератором без доски или Батистела Соул. Больше душа лежала к Батистела, но разница в цене в 20 тысяч весьма существенна, а вот о раздельно доске и парогенераторе я как-то не подумала, буду сегодня изучать еще, закажу все для глаженья вместе со шв. машиной ночью, надеюсь будут в наличии, чтобы завтра забрать.

посмотрите комплект http://www.damadoma.ru/index.php?productID=4236 , это именно комплект из активной доски и промышленного п/г, а не система. но вертикального отпаривания не будет , так же , как и у системы. :) для этого нужен отпариватель. только вот не знаю ,есть к ней рукавная платформа или нет. если нет , можете рассмотреть доску металнову ( произ-во ЕС,Босния -герцеговина. )

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100