Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Сообщения авторов в этой теме: М. Брошкина, Konsultant, Наталия Краснодар, Денис777
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ограничения по доставке и, что в связи с этим выбрать?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013 10:59 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:18
Сообщений: 6
Откуда: Камчатка. г. Елизово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: Медицинский работник
Я занимаюсь шитьем:: нет
Здравствуйте, хотела приобрести Джаномку в пределах 5-7 т.р., но прочла, что для Камчатки есть ограничение в стоимости покупки = 8 000р.
Читая различные рекомендации на форуме и по различным сайтам и отзывам вообще запуталась. Машину хочу, как многие, для дома. Органза, тюль, джинсы, редко - кожа. Строчки и функции: чем больше, тем лучше. Но и так, чтобы не пришлось трястись от страха, прошьет - не прошьет, а вдруг сломается... Да и количество сегментов рейки хочется больше, и подъем лапки выше, и чтобы легко менялись. Да лампочка выключалась, и лапки в комплекте разные... В общем меня понесло.. И ни в одной модели я не встретила всё желаемое. Нравятся электронные модели с множеством строчек и петель, но смущает слабая мощность (значит не возьмет сложные ткани в несколько слоев), мало сегментов на рейке ( плохо пойдут скользкие ткани), высота лапки в 11 мм ( не пролезет джинс или кожа под лапку в несколько слоев), а самое главное страх, вдруг полетит электроника,а сервисов у нас нет и что я буду делать. -)66 . Шить я буду предположительно нечасто. Согласна увеличить бюджет, если если есть машинка отвечающая моим запросам. Возможно мои суждения ошибочны, т.к. я не профессионал.
Какую модель Вы можете порекомендовать, чтобы страх перед поломкой не имел основания? Электроника не обязательна, можно механику.
Какие нужны доп. детали к предложенной модели. Особенно меня интересует шагающая лапка ..
И можно ли приобрести эти комплектующие в Дамадома? -)22

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна.
Мадам Брошкина.;-)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограничения по доставке и, что в связи с этим выбрать?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013 12:04 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
М. Брошкина писал(а):
Здравствуйте, хотела приобрести Джаномку в пределах 5-7 т.р., но прочла, что для Камчатки есть ограничение в стоимости покупки = 8 000р.
Читая различные рекомендации на форуме и по различным сайтам и отзывам вообще запуталась. Машину хочу, как многие, для дома. Органза, тюль, джинсы, редко - кожа. Строчки и функции: чем больше, тем лучше. Но и так, чтобы не пришлось трястись от страха, прошьет - не прошьет, а вдруг сломается... Да и количество сегментов рейки хочется больше, и подъем лапки выше, и чтобы легко менялись. Да лампочка выключалась, и лапки в комплекте разные... В общем меня понесло.. И ни в одной модели я не встретила всё желаемое. Нравятся электронные модели с множеством строчек и петель, но смущает слабая мощность (значит не возьмет сложные ткани в несколько слоев), мало сегментов на рейке ( плохо пойдут скользкие ткани), высота лапки в 11 мм ( не пролезет джинс или кожа под лапку в несколько слоев), а самое главное страх, вдруг полетит электроника,а сервисов у нас нет и что я буду делать. -)66 . Шить я буду предположительно нечасто. Согласна увеличить бюджет, если если есть машинка отвечающая моим запросам. Возможно мои суждения ошибочны, т.к. я не профессионал.
Какую модель Вы можете порекомендовать, чтобы страх перед поломкой не имел основания? Электроника не обязательна, можно механику.
Какие нужны доп. детали к предложенной модели. Особенно меня интересует шагающая лапка ..
И можно ли приобрести эти комплектующие в Дамадома? -)22

Добрый день! Потребляемая мощность двигателя в электронной машине НЕ влияет на мощность прокола, она будет шить плотные ткани. Что касается рейки, то выбирайте машинку где ширина зиг-зага более 6,5 мм, тогда будет, то, что нужно .... Верхний транспортер как насадка не нужен,если есть регулировка давления на лапку, разве только для квилтинга...По надежности особо не переживайте, все машинки достаточно надежны, если конечно не выбрать малогабаритный класс и шить на нем диагональ...Рекомендуется увеличить бюджет до модели 1221 и выше...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограничения по доставке и, что в связи с этим выбрать?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013 13:26 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013 10:18
Сообщений: 6
Откуда: Камчатка. г. Елизово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: Медицинский работник
Я занимаюсь шитьем:: нет
Спасибо. По поводу ограничений. 8000 - это обязательная стоимость машинки или же сумма покупки. Например машинка за 6000 и на 2000 фурнитура? В теме "Посоветуйте хорошую швейную машину." я оставила вопросы, но не уверена, что эта тема еще просматривается, поэтому продублирую их здесь:

Что можете сказать об этих моделях Janome: DE 7524 E , Decor Compute (DC) 50, ME W 23 U, DC 603, Janome Decor Computer (DC) 3050, стоит ли отдать предпочтение какой либо?
Не понятно, почему почти за одну цену такая разница в кол-ве выполняемых строчек.

Почему не важна мощность двигателя на электронных машинах при шитье сложных тканей?

Везде присутствует картинка так называемой тройной строчки "|||", как могут быть три строчки одинарной или двойной иглой?

Как и для чего ( в каких случаях) применяют магнитный направитель для строчки. Есть в продаже в вашем магазине.

Можно ли просто шить на вышивальной машине?

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна.
Мадам Брошкина.;-)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограничения по доставке и, что в связи с этим выбрать?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013 14:07 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарил:
М. Брошкина
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
М. Брошкина писал(а):
Спасибо. По поводу ограничений. 8000 - это обязательная стоимость машинки или же сумма покупки. Например машинка за 6000 и на 2000 фурнитура? В теме "Посоветуйте хорошую швейную машину." я оставила вопросы, но не уверена, что эта тема еще просматривается, поэтому продублирую их здесь:

Что можете сказать об этих моделях Janome: DE 7524 E , Decor Compute (DC) 50, ME W 23 U, DC 603, Janome Decor Computer (DC) 3050, стоит ли отдать предпочтение какой либо?
Не понятно, почему почти за одну цену такая разница в кол-ве выполняемых строчек.

Почему не важна мощность двигателя на электронных машинах при шитье сложных тканей?

Везде присутствует картинка так называемой тройной строчки "|||", как могут быть три строчки одинарной или двойной иглой?

Как и для чего ( в каких случаях) применяют магнитный направитель для строчки. Есть в продаже в вашем магазине.

Можно ли просто шить на вышивальной машине?


Органичения на данный момент, если не ошибаюсь, сняты...

Дублирую сообщение...
"Добрый день! Вопросы ясны.
Из списка машин, наиболее привлекательная DC 50 модель или ее аналог 3050, остальные в электромеханическом классе...Электронные машины более функциональны, но выбирая их Вы выбираете начальную электроника, а 7524 и 23 является наиболее полной электромеханикой, небольшая разница в настройке регулировок...
Цена зависит не только от функционала, но и от самой механической составляющей, например в 23 U применяется челночный узел такой же как и в дорогой швейно-вышивальной машинке...
Мощность не важна в электронике, потому что там нет потерь мощности двигателя на раскрутку механических узлов "копиров" как в электромеханике, поэтому применяются более экономичные двигатели, кроме того, возмо применение другого типа двигателя, например с управлением по току, а не по напряжению, а также двигатели постоянного тока, взамен двигателя переменного...
Тройная строчка это просто тройная строчка, вперед-назад-вперед и далее повтор, получается более крепкий шов...
Магнитный направитель применим в ситуациях, когда необходимо выполнить отстрочку по краю, на определенном расстоянии. Да, он в Магазине есть, уточняйте по телефону (495) 646-13-27.
"



За это сообщение автора Konsultant поблагодарил: М. Брошкина
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограничения по доставке и, что в связи с этим выбрать?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 21:58 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 26 мар 2016 12:57
Сообщений: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
На сайте есть информация, что при заказе на 5000 р, доставка через почту РФ бесплатно? Если так, то можно заказать доставку в отдалённую местность, у нас с селе почта РФ отделение имеет, работает правда не каждый день.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ограничения по доставке и, что в связи с этим выбрать?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016 16:19 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012 13:28
Сообщений: 3704
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Наталия Краснодар писал(а):
На сайте есть информация, что при заказе на 5000 р, доставка через почту РФ бесплатно? Если так, то можно заказать доставку в отдалённую местность, у нас с селе почта РФ отделение имеет, работает правда не каждый день.


Да,конечно,компания доставит в любую точку России бесплатно,от суммы 5000р.,если в городе есть Транспортная компания,или как в вашем случае Почта России.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100