Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Сообщения авторов в этой теме: Shwart, Konsultant, альбина
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cупербюджетную машинку(типа brother LS2125) стоит покупать?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2012 23:21
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: водитель
Я занимаюсь шитьем:: да
К первой странице / Форум / Швейные машины
Разделы форума

Швейные машины
Вышивальные машины
Оверлоки
Вязальные машины
Аксессуары
Промышленное оборудование
Отзывы о швейных машинах и других товарах
Куплю/продам


Супербюджетная новая машинка(Brother LS2125) - как?

Виктор 2012-11-20 23:10:11
Здравствуйте.Кому неинтересно,читайте сразу с капса))).Бесконечно далёк от мира швейных машин(единственный опыт - страшина в армии дал какую-то (чайку вроде) эл.машинку с педалью,рулон полиэтилена,план-схему укладки под мыльно-рыльные,посадил в ленкомнату и приказал за 3 суток 200 штук нафигачить). Сейчас у мамы пришла в плачевное состояние машинка "Веритас 8014/35"(ножной привод,30 операций,8 швов,8 лапок - *что это*???).Чинил,полчаса вникал в общее устройство(благо технарь-практик),понял,что без запчастей - ну его нафиг.На фломаркте мама нашла такую же-почти нулёвую-туго вертится-продавец говорит - смазка.1000 р.Купили-привёз-времени не было.Папа с мамой на двоих решили разобраться.В итоге 2 машинки расхреначены наполовину,я их полдня собирал,ломая мозг,выставляя ГРМ)))и т.д.Короче,смазать WD-40 надо было.
*Извините за мою "Войну и мир"*
Собственно вопрос:
WD-40 разъест матёрчато-скобчатый ремень привода челнока или нет?
И ВОТ ОН,ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!!!!!
После веритас,допустим,Brother LS2125.Есть отличия?Ну,скажем...Как борщ после макарон...Как форд(ну,понятно,что не бмв) после ваз2110?????Или не стоит заморачиваться и начать чинить веритас?Исключительно по ощущениям,как вы думаете - будет это "Вау" или "да вроде также,только от розетки"?Так,мама никогда сёдел лошадиных и сапог не шила на "веритас",ну,а с джинсами,вроде,и LS2125 справится?
P.S.Сапоги - не сапоги,а тапки кожаные(в 3 слоя+войлочек) дядька мой шил на подольской ручной машине))).В 1 строчку,но как)))!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cупербюджетную машинку(типа brother LS2125) стоит покупа
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 14:04 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарил:
Shwart
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Shwart писал(а):
К первой странице / Форум / Швейные машины

После веритас,допустим,Brother LS2125.Есть отличия?Ну,скажем...Как борщ после макарон...Как форд(ну,понятно,что не бмв) после ваз2110?????Или не стоит заморачиваться и начать чинить веритас?Исключительно по ощущениям,как вы думаете - будет это "Вау" или "да вроде также,только от розетки"?Так,мама никогда сёдел лошадиных и сапог не шила на "веритас",ну,а с джинсами,вроде,и LS2125 справится?
P.S.Сапоги - не сапоги,а тапки кожаные(в 3 слоя+войлочек) дядька мой шил на подольской ручной машине))).В 1 строчку,но как)))!!!

))) Хороший вопрос и его стиль !!!!
Значить такссс... 2125 после веритаса (это не современный веритас что-то с чем-то, а именно ТОТ старенький добрый ВЕРИТАС) как сесть в ладу калину после гусеничного трактора... Если интересует именно сравнение в надежности, то веритас выигрывает... 2125 или его аналог поломается быстрее и шить будет материалы потоньше...
Чините свою машинку, думаю из двух одну соберет... вд 40 не должен разъесть ремень, он его обезжирит, что собственно, на пользу...



За это сообщение автора Konsultant поблагодарил: Shwart
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cупербюджетную машинку(типа brother LS2125) стоит покупа
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2012 23:21
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
За это сообщение автора Shwart поблагодарил:
М. Брошкина
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: водитель
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо большое))). В принципе,я так и предполагал.Ну,да 1 машинка-то соберётся)...И уедет на дачу(там места много - тумба не мешает)))). Ну а если новомодная техника позорна капитулирует - вернём технику,которая "советское-значит лучшее"))).



За это сообщение автора Shwart поблагодарил: М. Брошкина
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cупербюджетную машинку(типа brother LS2125) стоит покупа
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2012 23:21
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: водитель
Я занимаюсь шитьем:: да
А про вд40 я спросил, т.к. не понял из какого материала ремень - брезент или кожа. А на кожу/резину масло плохо влияет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cупербюджетную машинку(типа brother LS2125) стоит покупа
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 20:24 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
я бы не советовала использовать vd.мне не понравилось.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cупербюджетную машинку(типа brother LS2125) стоит покупа
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012 01:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2012 23:21
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: водитель
Я занимаюсь шитьем:: да
Да понятно,что для смазки вд40 не очень годится, т.к слишком жидкая. Я её использовал по прямому назначению - наибыстрейшее проникновение к подшипникам и разъедание/удаление практически закоксовавшейся старой смазки(я не знаю чем там раньше поливали,но у меня сложилось впечатление,что подсолнечным маслом или маргарином)))). С каковой задачей вд40 блестяще и справилась.
Естественно,что для регулярного тех.обслуживания желательно применять "технические жидкости,рекомендованные заводом-изготовителем". Я бы лично везде нафигачил солидола-литола,но в инструкции даже машинное масло запрещено.Я так понимаю из-за большей,чем у рекомендованного масла,вязкости,вследствии чего оно,в процессе шития,может попасть на изделия.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100