Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Сообщения авторов в этой теме: Konsultant, Omichka, Ярило
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая швейная машинка до 10 тысяч. какую купить?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013 15:25 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарил:
Ярило
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Ярило писал(а):
Добрый день! Вопрос актуален) Я много читал чем еще больше запутался так как совсем не понимаю многих терминов, пытаюсь разобраться но как то не очень...Да и по тканям и ниткам для меня все темный лес....
История такова что почитав тут на форуме решил взять машинку Janome LE 22 / L394 Надежная простая как раз думаю то что нужно...мне в магазине говорят что не удобная работа с ней, решил послушать консультантов и увеличил бюджет до 7-8 т.р, мне посоветовали купить Elna 1001. (Единственное что запомнилось об этой фирме от всего прочитанного каламбура в голове так это что дочерняя компания Дженоми). Машинка на данный момент нужна для пошива велюра, в дальнейшем планирую более плотные ткани, рюкзаки небольшие делать, переделать, весь пошив для себя, может даже немного тонкую кожу
В итоге мне просто страшно работать с ней..она как мне кажется настолько хлипкая что мне не по себе....вес у нее 6.5 по мануалу.
Вопрос в том состоит, есть ли более надежные варианты в диапазоне до 6-7 т.р? Или мне не стоит идти на принцип и возвращать деньги??? Просто я руководствовался банальными принципами вес и мощность...продавцам все выше сказанное озвучил уверяли что машинка то что надо...

Elna 1001 вполне достойный вариант, но то, что Вам рассказали про 394 - полная ерунда... У нас 394 рекомендована под классы кройки и шитья, а это доказательство того, что модель не только универсальна, но и "неубиваемая" машинка. Если есть возможность поменять, лучше это сделать... Ничего не имею против Элна, это отдельный бренд заказчик, который собирает Джаноме, но чтобы понять "изюминку" элночки, надо поднять бюджет покупки до величин 11-15 тыс... В диапазоне 7 можно еще с натягом купить 1221, у нас она подороже, в интернет можете найти дешевую цену, наценки разные и сервис разный, но к этой модели ни гарантия не нужна и не сервис... посмотрите, если бюджет позволит, рассмотрите еще вариант 1221, она собрана по технологии ME (механика та же, что и в моделях MC^ но те стоят от 18 тыс... )



За это сообщение автора Konsultant поблагодарил: Ярило
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая швейная машинка до 10 тысяч. какую купить?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013 15:26 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Ярило писал(а):
Простите не знаю как редактировать сообщения просто у меня глаз лег на машинку Bernina Bernette 15. в моем понимании уровень немного иной) что -то вроде 400 и 600 кубовых мото..

Элегантная машинка, для повседневного шитья.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая швейная машинка до 10 тысяч. какую купить?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 08:38 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 07:06
Сообщений: 12084
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2287 раз.
Поблагодарили: 1314 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: технолог маш,кулинар
Я занимаюсь шитьем:: да
Konsultant
И кожу шьет?

_________________
Все в нашей жизни связано...
ко мне на ты :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая швейная машинка до 10 тысяч. какую купить?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 17:55 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 янв 2013 11:29
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: нет
При много благодарен за исчерпывающий ответ.
Бюджет понемногу увеличивается уже 10.т. На днях верну машинку обязательно!(за этим дело не станет).. Просто когда мне изначально говорят что хватит 7.т, я на это и рассчитываю... конечно я понимаю что чем больше тем лучше...но я знаю для чего конкретно она мне нужна.... а) научится шить.. б) работа с плотными тканями...
Поэтому навороты не нужны.. Если дело пойдет будет рассматривается проф машина... а для начала нужен надежный инструмент для обучения и работы..

При много благодарен Konsultant за исчерпывающую информацию.... как правило профи в своем деле редко встречаешь. Вы несомненно им являетесь... Благодарю!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая швейная машинка до 10 тысяч. какую купить?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 18:07 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 янв 2013 11:29
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Да кстати настолько компетентного сайта о машинках я не видел более нигде... Но нашел я вас можно сказать случайно, читая некий форум о машинках...основной поисковик и сравнение цен это яндех и викимаркт но вашего магазина я не встретил...Либо в рекламе вы не нуждаетесь либо она плоха... просто как по мне так лучше переплатить и взять у компетентных людей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая швейная машинка до 10 тысяч. какую купить?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013 20:14 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 янв 2013 11:29
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Здравствуйте дамы и господа. Итак. Машинка ельна 1001 была сдана, продавцы уверяли что это зря сделано так как единственная подходящая и более качественная машина под замену бернина 2066 (помоему именно эта модель). Я стал просить показать 1221 мне показали и сказали что первое что сломается это челнок пластиковый (он действительно пластиковый?) Продавец он же механик утверждает что года два назад Джаноме были лучшими последнее время уровень качества этих машинок существенно упал и как он утверждает что 50 процентов машинок находящихся в ремонте именно Джаноме....Поэтому я крайне запутался в выборе машинок если не сказать больше окончательно запутался)))))

Я смотрел на вашем сайте описание данной машины " Механика: ? - - - - - металл
Корпус: ? - - - - - стальная обшивка"
Эта информация устарела или-же как если как минимум обшивка пластик...
Я все больше для своих целей и потому как у меня склонность к надежности, взять старую металлическую машинку с прямой строчкой и может еще зиг-заг, за 1-3 т.р и пусть вложить еще столько для стабильной работы!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошая швейная машинка до 10 тысяч. какую купить?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 14:50 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Ярило писал(а):
Здравствуйте дамы и господа. Итак. Машинка ельна 1001 была сдана, продавцы уверяли что это зря сделано так как единственная подходящая и более качественная машина под замену бернина 2066 (помоему именно эта модель). Я стал просить показать 1221 мне показали и сказали что первое что сломается это челнок пластиковый (он действительно пластиковый?) Продавец он же механик утверждает что года два назад Джаноме были лучшими последнее время уровень качества этих машинок существенно упал и как он утверждает что 50 процентов машинок находящихся в ремонте именно Джаноме....Поэтому я крайне запутался в выборе машинок если не сказать больше окончательно запутался)))))

Я смотрел на вашем сайте описание данной машины " Механика: ? - - - - - металл
Корпус: ? - - - - - стальная обшивка"
Эта информация устарела или-же как если как минимум обшивка пластик...
Я все больше для своих целей и потому как у меня склонность к надежности, взять старую металлическую машинку с прямой строчкой и может еще зиг-заг, за 1-3 т.р и пусть вложить еще столько для стабильной работы!

Добрый день. Механика металл и корпус действительно стальной, но это не влияет на надежность. Важно другое. В 1221 идеально подобрано все. Это ощущается тактильно при работе на машине.
Уверен, что у консультанта, который Вас отговаривал от 1221 дома именно такая модель или ее аналог.
По поводу Джаноме в ремонте - это просто не владение информацией со стороны продавцов, такого НЕТ и быть НЕ может, позвоните в любой сервис. В каком-то топике я уже писал о том, что некоторые магазины просто не в состоянии Вам продать некоторые Джаноме, соответственно придумают что угодно, чтобы заставить клиента купить иное.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100