Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Сообщения авторов в этой теме: альбина, Madik, мама 3 детей, GALA, G.Li, Сладкая, ИннаК, anna8283, Sovetnik, Irene, валентина777, Usik66, elena20888, Natik08, Tati, Agneta, mariya-kms
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 31 май 2013 23:48 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
мама 3 детей писал(а):
Вы ещё подумайте и о том легко ли будет в вашем городе её обслуживание,учтите варианты дополнительных аксессуаров,что вам выгоднее и удобнее...Сервисные центры какие есть к вам поближе,на какую фирму легче найти запчасти,если вы,конечно,не в Москве или ещё каком крупном городе..


об этом нужно спрашивать у менеджера того И-М ,в котором будет приобретаться машина: как у них отрегулирована эта составляющая сервиса.

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013 08:13 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 апр 2013 16:43
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
альбина писал(а):
мама 3 детей писал(а):
Вы ещё подумайте и о том легко ли будет в вашем городе её обслуживание,учтите варианты дополнительных аксессуаров,что вам выгоднее и удобнее...Сервисные центры какие есть к вам поближе,на какую фирму легче найти запчасти,если вы,конечно,не в Москве или ещё каком крупном городе..


об этом нужно спрашивать у менеджера того И-М ,в котором будет приобретаться машина: как у них отрегулирована эта составляющая сервиса.


я живу в Московской области, если ж совсем чего случится (но буду надеяться на лучшее ), то доеду до столицы. А у нас в городе даже ткань выбрать негде, приходится в соседний городок ездить


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013 12:06 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 17 янв 2013 14:06
Сообщений: 273
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Madik писал(а):
альбина писал(а):
мама 3 детей писал(а):
Вы ещё подумайте и о том легко ли будет в вашем городе её обслуживание,учтите варианты дополнительных аксессуаров,что вам выгоднее и удобнее...Сервисные центры какие есть к вам поближе,на какую фирму легче найти запчасти,если вы,конечно,не в Москве или ещё каком крупном городе..


об этом нужно спрашивать у менеджера того И-М ,в котором будет приобретаться машина: как у них отрегулирована эта составляющая сервиса.


я живу в Московской области, если ж совсем чего случится (но буду надеяться на лучшее ), то доеду до столицы. А у нас в городе даже ткань выбрать негде, приходится в соседний городок ездить

Ну вам тогда немного легче,сейчас же есть выставочный зал в Дама Дома в Москве,,вы можете сами посмотреть и выбрать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013 14:00 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 апр 2013 16:43
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Альбина, добрый день!
Я созрела для бразера, подала запрос на 600 модель, по цене с 450 они одинаковые, осталось узнать наличие.
Хотелось бы Вашего совета для докомплектации данных моделей 600, и если ее не будет в наличии , то 450. Вы мне писали,что для джаноме докупить лапки для потайной молнии, тефлоновую и с "колесиком" :) к данной модели лапка для молнии в комплекте есть. Хотелось бы совета и по иголкам, какие качественные , ну и ,наверное, есть ли предпочтения по ниткам, все -таки техника бывает и капризной ...
Спасибо большое


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013 14:28 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
Madik писал(а):
Альбина, добрый день!
Я созрела для бразера, подала запрос на 600 модель, по цене с 450 они одинаковые, осталось узнать наличие.
Хотелось бы Вашего совета для докомплектации данных моделей 600, и если ее не будет в наличии , то 450. Вы мне писали,что для джаноме докупить лапки для потайной молнии, тефлоновую и с "колесиком" :) к данной модели лапка для молнии в комплекте есть. Хотелось бы совета и по иголкам, какие качественные , ну и ,наверное, есть ли предпочтения по ниткам, все -таки техника бывает и капризной ...
Спасибо большое

по выделенному ,лапка именно для потайной молнии ? потому что обычно они докупаются отдельно , в комплекте лапка для пришивания молнии ( обычной ) . узнайте .
иглы идут в комплекте - упаковка из 10 шт, универсальные ,производитель ORGAN. прибретите иглы суперстрейч №75,90 для трикотажа . я пользуюсь только ими. шметц мне как-то не очень нравятся. можно ещё приобрести двойную иглу ( подшивание трикотажа ,да и декоративные строчки прокладывать удобно ). расстояние между иглами есть разное ( меньше , больше). очень удобно для начинающих магнитный направитель для прямой строчки. общаюсь с девочками ,очень часто многие спрашивают ,как научиться делать ровную строчку ))).
нитки . я пользуюсь простыми дортак , но покупаю их только по мере необходимости. поэтому ,когда начнете шить , то и будете покупать те цвета , которые вам будут требоваться. и постепенно коллекция ниток будет расти -)5 примерно так
Вложение:
нитки.jpg

нитки.jpg [ 1.58 MiB | Просмотров: 70579 ]
)))))
для дорогих тканей использую мадейру ,для вышивки есть специалтьные нитки , но я этим не увлекаюсь ,поэтому нужно интересоваться в специализированных магазинах. детские одёжки вышивать можно и обычными дортак.
вот что я считаю обязательным - хорошие ножницы , как портновские , так и маленькие для мелких работ. портновские могу рекомендовать только PRIM. действительно качество .после них ни одни другие в руки не возьмёшь.но всё это упирается в ваши финансовые возможности . так как всё стоит денег и немалых )). поэтому может стоит покупать всё это по мере необходимости ? швейных всяких "необходимостей " очень много. ))) и боксы под шпульки , и всякие колёсики для разметки , распарыватели , ножи дисковые и т.д и т.п. -)14

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 05:23 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 01 апр 2011 09:12
Сообщений: 499
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: мастер женского легк
Я занимаюсь шитьем:: да
А у меня ножницы AURORA AU P105 , но мне они не нравяться только потому, что длинное лезвие, а режут просто супер. Сейчас купила на материке новые , только маркировка AU103-90, замечательные, лезвие короткое, очень режут ткань хорошо. и работать ими удобно. На упаковке написано, что для средних и легких тканей, но режут любую ткань замечательно.Цена где-то около 1000р.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 08:07 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
GALA писал(а):
А у меня ножницы AURORA AU P105 , но мне они не нравяться только потому, что длинное лезвие, а режут просто супер. Сейчас купила на материке новые , только маркировка AU103-90, замечательные, лезвие короткое, очень режут ткань хорошо. и работать ими удобно. На упаковке написано, что для средних и легких тканей, но режут любую ткань замечательно.Цена где-то около 1000р.


примовские стоят примерно так же. заточка не требуется действительно совсем никогда. я уже пользуюсь ими 3 года. очень хороши их ножницы для тонких и скользких тканей. специальные лезвия не сдвигают ткань . эргономичность на самом высоком уровне. продумано всё до мелочей: и длина лезвия, и материал ручек ( достаточно мягкий для рук ), диаметр колец. ни какие другие с ножницами PRIM не сравняются даже близко. :)

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 10:26 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 01 апр 2011 09:12
Сообщений: 499
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: мастер женского легк
Я занимаюсь шитьем:: да
Альбина, может вы и правы у меня сравнений нет с такими ножницами как у вас. Купила , то что было в магазине в Москве. У нас в основном китайские. Не знаю как про заточку требуется она или нет. Длинными ножницами уже третий год пользуюсь, а новые . которые в упаковке только купила на материке и там ими поработала мне понравились. У нас , дома . сколько смотрела в руку не удобно ложатся, знакомая тоже шьет у неё несколько ножниц разных фирм, но тоже лично для меня были не удобны. А эти в магазине посмотрела попробовала как в руке лежат, порезала кусочек ткани (в магазине ) мне понравились. Самые первые мои ножницы еще совдеповские для верхней одежды, ноя ими кроила любые ткани не зажевывали, очень хорошие были, пока не отнесла к "прекрасному "мастеру(все нахваливали его) поточить, ножницы можно было сразу выбрасывать, потом знакомый как мог подправил их , но испорчены были хорошо и не сильно их можно было исправить. Но мне очень нравятся мои новые ножницы, особенно новые.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 14:30 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:25
Сообщений: 2204
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
За это сообщение автора альбина поблагодарил:
mariya-kms
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
GALA, я поэтому и рекомендую , что сама передержала в руках столько ножниц, и всегда были проблемы. в ателье когда работала , чего только не придумывали на металлические раскройные . какие только тряпочки не наматывали и резинки не приспосабливали на кольца. мозоль сухая на суставе большого пальца не проходящая.))) постоянная боль в кистевом суставе .
а эти именно удобные .ну и заточка . пока в ателье работала , там свои точила , а последние 10 лет - до первой заточки ,а потом в мусор. примовские точить не надо.
продаются ножницы PRIM в сети " швейный мир".

_________________
...к своим и чёрт хорошо относится...
-как перфекционист: "избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку"



За это сообщение автора альбина поблагодарил: mariya-kms
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013 15:52 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 апр 2013 16:43
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Альбина, огромное Вам спасибо за терпение и советы! Заказала сегодня бразер 450, надеюсь , в выходные ее уже увижу :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013 02:45 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 01 апр 2011 09:12
Сообщений: 499
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Профессия:: мастер женского легк
Я занимаюсь шитьем:: да
альбина писал(а):
GALA, я поэтому и рекомендую , что сама передержала в руках столько ножниц, и всегда были проблемы. в ателье когда работала , чего только не придумывали на металлические раскройные . какие только тряпочки не наматывали и резинки не приспосабливали на кольца. мозоль сухая на суставе большого пальца не проходящая.))) постоянная боль в кистевом суставе .
а эти именно удобные .ну и заточка . пока в ателье работала , там свои точила , а последние 10 лет - до первой заточки ,а потом в мусор. примовские точить не надо.
продаются ножницы PRIM в сети " швейный мир".



Август(конец)-сентябрь буду в Москве, если получится обязательно зайду и куплю. Вы правы про суставы и про удобство для руки. Спасибо за совет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014 12:25 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 янв 2014 11:15
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте!
Озадачилась выбором новой швейной машинки. Предыдущая джаноме L395 механическая, оверлок той же фирмы. Очень довольна ими, Уже более 10 лет верно служат!!! Большой плюс - то что подходят педали др.к др..(бывало уезжала к родителям в др.город и у одного забывала педаль, потом вернулась домой и опять же педаль забыла. Пользовалась той, что оставалась дома, пока не прислали 2ю)
Но вот декоративных строчек машинки уже не хватает...
Шью не часто, но разнообразно.Очень интересуют возможности Квилтинга и Пэчворка. Но всё таки чаще обычно шью.

У нас в городе в магазине мне предложили 2 модели - Вразер 450 (600 уже 25-27т.р. у нас стоит, это дорого мне, но вроде у вас на сайте значительно дешевле) и Джаноме 5200.
В др.магазине Фемили платинум лайн 8300 (или 4500, 4700).
Вообще то я сторонница Джаноме, но в магазине консультанты говорят, что Из этих моделей Бразер вне конкуренции (по функционалу и наполнению...)

По цене - от 15 до 20т.р.

Жесткий чехол рассматриваю как преимущество.
А также наличие доп.столика, алфавита (желательно и русского тоже), разнообразные доп.строчки. Ну и несомненно - качество техники, т.к. вполне возможно что следующую лет через 10 буду выбирать, а то и позже...
(и возможность самостоятельно смазывать, а не таскать её всё время на тех.обслуживание)

Пожалуйста, подскажите какую модель лучше предпочесть, и в чем их отличие и преимущество?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 07:24 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума

Зарегистрирован: 26 мар 2013 20:53
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
G.Li писал(а):
Здравствуйте!
Озадачилась выбором новой швейной машинки. Предыдущая джаноме L395 механическая, оверлок той же фирмы. Очень довольна ими, Уже более 10 лет верно служат!!! Большой плюс - то что подходят педали др.к др..(бывало уезжала к родителям в др.город и у одного забывала педаль, потом вернулась домой и опять же педаль забыла. Пользовалась той, что оставалась дома, пока не прислали 2ю)
Но вот декоративных строчек машинки уже не хватает...
Шью не часто, но разнообразно.Очень интересуют возможности Квилтинга и Пэчворка. Но всё таки чаще обычно шью.

У нас в городе в магазине мне предложили 2 модели - Вразер 450 (600 уже 25-27т.р. у нас стоит, это дорого мне, но вроде у вас на сайте значительно дешевле) и Джаноме 5200.
В др.магазине Фемили платинум лайн 8300 (или 4500, 4700).
Вообще то я сторонница Джаноме, но в магазине консультанты говорят, что Из этих моделей Бразер вне конкуренции (по функционалу и наполнению...)

По цене - от 15 до 20т.р.

Жесткий чехол рассматриваю как преимущество.
А также наличие доп.столика, алфавита (желательно и русского тоже), разнообразные доп.строчки. Ну и несомненно - качество техники, т.к. вполне возможно что следующую лет через 10 буду выбирать, а то и позже...
(и возможность самостоятельно смазывать, а не таскать её всё время на тех.обслуживание)

Пожалуйста, подскажите какую модель лучше предпочесть, и в чем их отличие и преимущество?

Фэмили производит Джаноме, это дочернее предприятие....У Бразер много запчастей пластмассовых. И вообще как бренд Бразер - на него уже запчасти дороже....Я уже сталкивалась с этим, покупала нож на оверлок Бразер, и мне в мастерской сказали, что бразеровский нож стоит дороже, чем какой-либо другой....У меня машинка Джаноме очень хорошая, я довольна этим брендом!!!)))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2014 15:21
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее специальное
Я занимаюсь шитьем:: да
Посоветуйте, пожалуйста, какую машинку выбрать. Janome JK 220s или Bernina Bernette Moscow 3. Нужна для всяких домашних дел. И тюль подшить и джинсы, платья разные, чехол хочу брезентовый сшить для шампуров и т.д. Хотела Janome, (я брала у подруги Janome 518- шила дочке пальто и тюль подшивала- все отлично получилось) но в магазине сказали, что они раньше были японской сборки( как-раз вариант, как у подруги), качество было лучше, а теперь китай, тайланд, удешевили производство, многие детали стали плохого качества. Другие говорят что все норм, отличная машинка. Вся в сомнениях теперь. Спасите! Шитья уже куча накопилась! Лето, идеи прут! Нужно поскорей решить. -)2


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014 14:19 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 сен 2014 14:11
Сообщений: 16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: Стилист
Я занимаюсь шитьем:: нет
альбина писал(а):
я смотрю на машины с точки зрения рабочего инструмента , а не с точки зрения эстетики ))))
наверное бразер стоит своих денег. джаноме 2325 в классе начальной электроники ( это когда дёшево и сердито ) - идеальный вариант. мощная рабочая машина ,в которой нет ничего лишнего. только самое необходимое.


"джаноме 2325 в классе начальной электроники ( это когда дёшево и сердито ) - идеальный вариант. мощная рабочая машина" ???
Она справиться ,например с шитьем небольших подушек в форме серца,губ и так далее с наполнителем в 1,5-2 см?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014 15:51 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 11 июл 2012 16:07
Сообщений: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
anna8283 писал(а):
альбина писал(а):
я смотрю на машины с точки зрения рабочего инструмента , а не с точки зрения эстетики ))))
наверное бразер стоит своих денег. джаноме 2325 в классе начальной электроники ( это когда дёшево и сердито ) - идеальный вариант. мощная рабочая машина ,в которой нет ничего лишнего. только самое необходимое.


"джаноме 2325 в классе начальной электроники ( это когда дёшево и сердито ) - идеальный вариант. мощная рабочая машина" ???
Она справиться ,например с шитьем небольших подушек в форме серца,губ и так далее с наполнителем в 1,5-2 см?


Это зависит от структуры наполнителя, если он будет не особо плотным, то есть при шитье он будет иметь возможность садиться, то машина справится, но при длительном непрерывном таком шитье возможно потребуется переналадка машинки, возможно также, что и длина швов при этом будет маленькой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2015 14:47
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: учитель
Я занимаюсь шитьем:: да
Если изэтих двух - Janome! Однозначно!
Сменила 2 машинки Brother. Все жили недолго. Одну просто однажды заклинило, когда я делала длинную строчку на сарафане. Другая тоже уже не шьет. Очень капризные машины.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 01:50 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 20 июн 2015 23:51
Сообщений: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Ой забыла -)2 .Может кто по опыту своему подскажет какую нибудь другую ШМ? (как вариант для сравнения с Джуки ДС 3600) Бюджет 25тис рублей.Чтобы была "всеядная" к тканям,бесшумная(в доме маленький ребенок),декоративные швы(увлекаюсь творчеством),наличие петель, желательно русский и англ. алфавит,способность шить без педали,регулировка лапки на ткань,рукавная платформа (для детских вещей), ниттевдеватель автомат,двойная игла и естественно качество всех этих операций.Буду признательна за помощь! -)2


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015 10:10 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 13 июл 2015 08:51
Сообщений: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
у меня машинка Brother Comfort 60 E, 7 лет исправной работы без единой поломки. Покупала с гарантией в 6 лет (2 года от производителя и 4 года бесплатно от магазина), ни разу не обращалась. Слышала мнение, что джаноме лучше по качеству, но за свою машинку могу с полной ответственностью сказать, что она просто супер!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015 15:50 
Не в сети
Всезнайка
Всезнайка

Зарегистрирован: 13 июн 2015 19:27
Сообщений: 286
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Цитата:
Что лучше - BROTHER или JANOME?

В эконом сегменте и среднеценовом - JANOME лучше.
А всё что выше, особенно в швейно-вышивальном сегменте там уже класс высокий у обоих, просто есть некоторые особенности и различия, но всё же BROTHER чуть популярней. -)2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 20:27 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2015 08:06
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
валентина777 писал(а):
Может кто по опыту своему подскажет какую нибудь другую ШМ? Чтобы была "всеядная" к тканям,бесшумная(в доме маленький ребенок),декоративные швы(увлекаюсь творчеством),наличие петель, желательно русский и англ. алфавит,способность шить без педали,регулировка лапки на ткань,рукавная платформа (для детских вещей), ниттевдеватель автомат,двойная игла и естественно качество всех этих операций.Буду признательна за помощь! -)2

И у меня таже проблема. Меня заинтересовали Brother Innov is 350, Janome QS1M и Singer QS 9960. Нужна универсальная для всех типов ткани и простёгивания одеял и пледиков. Посоветуйте, кто знаком этими моделями в деле, какую предпочтительнее выбрать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015 11:14 
Не в сети
Эрудит
Эрудит

Зарегистрирован: 11 июл 2012 16:07
Сообщений: 456
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: незаконченное высшее
Я занимаюсь шитьем:: нет
Natik08 писал(а):
валентина777 писал(а):
Может кто по опыту своему подскажет какую нибудь другую ШМ? Чтобы была "всеядная" к тканям,бесшумная(в доме маленький ребенок),декоративные швы(увлекаюсь творчеством),наличие петель, желательно русский и англ. алфавит,способность шить без педали,регулировка лапки на ткань,рукавная платформа (для детских вещей), ниттевдеватель автомат,двойная игла и естественно качество всех этих операций.Буду признательна за помощь! -)2

И у меня таже проблема. Меня заинтересовали Brother Innov is 350, Janome QS1M и Singer QS 9960. Нужна универсальная для всех типов ткани и простёгивания одеял и пледиков. Посоветуйте, кто знаком этими моделями в деле, какую предпочтительнее выбрать?


Если выбирать из этих трех, то я сразу бы отсеял Singer. По цене janome - лучше, по функционалу между ней и Brother - разница есть, но небольшая в пользу brother, но вот brother имеет больше операций и положительных нюансов в работе, и по идее цена должна быть много выше. Я бы выбрал brother, в данном случае. Есть случаи, когда janome выигрывает, но не в этом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015 19:48 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 20 окт 2015 19:15
Сообщений: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
ИннаК писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, какую машинку выбрать. Janome JK 220s или Bernina Bernette Moscow 3. Нужна для всяких домашних дел. И тюль подшить и джинсы, платья разные, чехол хочу брезентовый сшить для шампуров и т.д. Хотела Janome, (я брала у подруги Janome 518- шила дочке пальто и тюль подшивала- все отлично получилось) но в магазине сказали, что они раньше были японской сборки( как-раз вариант, как у подруги), качество было лучше, а теперь китай, тайланд, удешевили производство, многие детали стали плохого качества. Другие говорят что все норм, отличная машинка. Вся в сомнениях теперь. Спасите! Шитья уже куча накопилась! Лето, идеи прут! Нужно поскорей решить. -)2




тоже слышала про удешевление, в магазине в основном премия зависит от продаж определенной фирмы, поэтому я бы им сильно не доверяла


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016 19:47 
Не в сети
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 11 янв 2016 15:19
Сообщений: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
у меня есть и brother и yanome.Куплены обе машинки около 5-и лет назад.
Бразер купила электронную с дисплеем экранчиком, можно шить без педали и с педалью. Ткнеш пальцем---шьет, опять ткнешь--останавливается.Купила потому что нужна была петля, которую шить просто:задал параметры и она тебе выдала на ура что нужно.Особенно актуально, если зрение падает, а шить хочется, не нужно напрягаться, вглядываться не прошил ли лишний стежок!А таких петель если нужно выметать 8 то и дело сравнивай не съехала ли , не больше ли, не меньше ли?
Обе руки свободны , работают с тканью, да и ноги можно положить нога-на-ногу или по турецки! :)
После нашего Подольска или Чайки--это небо и земля.Шить одно БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.
Яноме тоже хорошая машинка , она дешевле, чем бразер.
Обе эти машинки очень хорошо работают с тонкими тканями, средними тканями.В отношении джинсовой ткани:
В два слоя джинсы машинки обе ее прострочат без проблем, возьмут и 2 слоя кожи или драпа на юбку.Но 4 слоя джинсы машинки потянут на износ , что не рекомендуется.Это в местах притачивания пояса к брюкам или юбке , например. Если джинсовая ткань тонкая, тогда 4 слоя возьмут очень хорошо.Очень толстые ткани им трудновато шить.
Я не шью, как в ателье каждый день по 2-3 платья, пока за ремонтом машинок не обращалась.Машинками довольна.
И самое главное, я не мучаюсь ,как в Подольске или Чайке с натяжением ниток!То тут подкрути , то там подверни , если нужно поменять ткань. Час могла сидеть настраивать Подольск , чтобы потом шить.А у яноме или бразре с этим проблем вообще нет.Я просто шью и ничего не подкручиваю.Советую Вам прийти в магазин со своим лоскутком и попросить как на образце сделать пробную строчку на интересующей вас модели.Возьмите 4 образца ткани:шифон, драп, джинс, трикотаж Все сразу станет ясно.Но купить одну недорогую машинку ,которая бы делала ВСЕ , к сожалению, нельзя.Можно купить такую, которая МАКСИМАЛЬНО соответствует ВАШЕМУ представлению о прекрасной и недорогой машинке и соответствует максимуму ваших требований


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что лучше - BROTHER или JANOME?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2016 12:28
Сообщений: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Альбина, благодарю за Ваши советы! Здорово, когда такие профессионалы делятся своим опытом! Я теперь уже не чувствую себя таким глупым новичком. Взяла на заметку многое из описанного здесь!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100