Клуб Компании Дама Дома.

Здесь мы обсуждаем интересные темы, обмениваемся опытом, находим друзей по переписке, помогаем друг-другу в освоении техники и прочее.

Льготные цены для форумчан.


"На все товары представленные в нашем магазине Вы можете получить скидку - - от 10 % до 25%. При заказе в магазине указывайте в комментарии свой НИК на форуме.

"
Для форумчан ВСЕГДА дешевле! ( не менее 5 постов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Сообщения авторов в этой теме: Nata, Konsultant, kristik, Nastya, Zyxpa., Вероника, надежда, ziletka, Irona, Elena Ivanova, ylka, Katie, Новости от компании, KSYX
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010 23:07 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010 14:38
Сообщений: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У меня при шитье сломалась иголка и хвостик упал во внутрь. Подскажите, как извлечь оставшийся в машинке хвостик от неё? Извините за глупый вопрос, но я реально переживаю и боюсь шить на ней, думаю игла может повредить детальки внутри машины. :?:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010 22:22 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Nata писал(а):
У меня при шитье сломалась иголка и хвостик упал во внутрь. Подскажите, как извлечь оставшийся в машинке хвостик от неё? Извините за глупый вопрос, но я реально переживаю и боюсь шить на ней, думаю игла может повредить детальки внутри машины. :?:

Скорее всего у Вас машинка с гор. челноком, если так, то извлечь иглу не разбирая корпус можно магнитом. Поднесите магнит к основанию машинки (под рукавной платформой) и и плавно ведите вперед и вверх. Если это не поможет, просто переверните машинку. Если игла упала в основание корпуса, то работе машинки она мешать не будет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 15:50 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 дек 2010 15:00
Сообщений: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
За это сообщение автора kristik поблагодарил:
Konsultant
Рейтинг: 3.7%
 

Добрый день! У меня проблемЫ с шитьем на коверлоке Джуки 735. Купила его у вас ("Дама дома"интернет магаз)в конце сентября 2010года, и никак не могу принаравится к нему, это просто ужас. Каждый раз когда планирую сесть пошить, начинается трясучка.....
1. Для меня очень большим минусом оказалось расположение игл по отношению к ножу. 10 лет я шила на китайском оверлоке и привыкла что игла рядом с ножом, что на мой взгляд гараздо удобнее чем в Джуки. Ничинаешь следить чтобы игла попала на ткань ускользает из виду нож, начинает резать ткань не так как надо....Дело в том шью достаточно редко и наработать свой опыт с этим чудом пока не получается. Посоветуйте плиз кто как борется с этой проблемой.(может это только у меня проблема)
2. Буксует на швах когда шью трикотаж, настраивала все как сказано в инструкции, но.......ничего не получается (смотрела также инструкцию бернини 1300)
3. Распошивалка это вооообще что то с чем то, буксует на швах, тянет, короче швы УЖАС....вообще ей не пользуюсь, лучше по старинке- двойной иглой.
И зачем я потратила время и деньги на это Чудо 735. Я в отчаянии...



За это сообщение автора kristik поблагодарил: Konsultant
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 19:15 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
За это сообщение автора Konsultant поблагодарил:
kristik
Рейтинг: 3.7%
 


Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
kristik писал(а):
Добрый день! У меня проблемЫ с шитьем на коверлоке Джуки 735. Купила его у вас ("Дама дома"интернет магаз)в конце сентября 2010года, и никак не могу принаравится к нему, это просто ужас. Каждый раз когда планирую сесть пошить, начинается трясучка.....
1. Для меня очень большим минусом оказалось расположение игл по отношению к ножу. 10 лет я шила на китайском оверлоке и привыкла что игла рядом с ножом, что на мой взгляд гараздо удобнее чем в Джуки. Ничинаешь следить чтобы игла попала на ткань ускользает из виду нож, начинает резать ткань не так как надо....Дело в том шью достаточно редко и наработать свой опыт с этим чудом пока не получается. Посоветуйте плиз кто как борется с этой проблемой.(может это только у меня проблема)
2. Буксует на швах когда шью трикотаж, настраивала все как сказано в инструкции, но.......ничего не получается (смотрела также инструкцию бернини 1300)
3. Распошивалка это вооообще что то с чем то, буксует на швах, тянет, короче швы УЖАС....вообще ей не пользуюсь, лучше по старинке- двойной иглой.
И зачем я потратила время и деньги на это Чудо 735. Я в отчаянии...

Спасибо за вопрос...
Этот оверлок один из лучших в классе 5-ти ниточных машин, нужно просто немного к нему привыкнут...
Если нужен узкий край можно немного уменьшить ширину, получиться нож приблизится к краю, тем самым будет больше похож на тот оверлок, который у вас был раньше...
Относительно второго вопроса... в начале шитья он действительно немного буксует, это "минус" практически любой машины у которой есть дифференциал, для удобства делайте вначале обметки небольшой надрез и поглубже устанавлиайте ткань под лапку...
относительно третьего... распошивалка технологически очень сложный шов, так как петлитель ходит не только вправо и влево, но и совершает оборот вокруг игл... в холостом ходу возможно запутывание нити... применяйте лоскут, кторый можно подставлять вслед изделию, а также перед шитьем трикотажа, машинка начнет и с пробуксовки, а плавно "перешагнет" с лоскута на основную ткань, при 5-ти нитке используйте надрез кромки...



За это сообщение автора Konsultant поблагодарил: kristik
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010 07:02 
Не в сети
Почетный член Клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010 15:59
Сообщений: 2779
Откуда: пока Дальний Восток
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 375 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
kristik, не отчаивайтесь.
У меня тоже коверлок Джуки, меня не очень пока слушается, а вот у мужа хорошо получается, потому что он инструкции тщательно изучает, а я методом "научного"тыка. Я всегда себя успокаиваю, что это умная машина, и со временем мне покорится :))))

_________________
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011 04:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2010 09:00
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Хотела в личку Вам написать, но не нашла...
Вы вероятно помните нас. Мы в конце декабря покупали машинку у вас Бразер innovis 1500, отпариватель и парогенератор. Специально приехали из Волгограда. Я ещё просила Вас, чтоб от души продали :) .
Волей обстоятельств, да и пока изучила руководство попробовала сесть вышивать только три дня назад.
У меня высыпалось устройство по вдеванию нити, и не знаю уж чего и делать-то...после моей просьбы-то... -)9
А самое главное там нет ни одного шпунтика!, просто маленькая кучка высыпалась прямо на вышивальное поле, во время вышивания! И,хорошо ещё сидела рядом и смотрела!
Другая техника ещё и не распаковывалась! Что Вы мне посоветуете? :1^3: Очень буду ждать ответа от Вас. -)27


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 15:05 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Zyxpa. писал(а):
Здравствуйте! Хотела в личку Вам написать, но не нашла...
Вы вероятно помните нас. Мы в конце декабря покупали машинку у вас Бразер innovis 1500, отпариватель и парогенератор. Специально приехали из Волгограда. Я ещё просила Вас, чтоб от души продали :) .
Волей обстоятельств, да и пока изучила руководство попробовала сесть вышивать только три дня назад.
У меня высыпалось устройство по вдеванию нити, и не знаю уж чего и делать-то...после моей просьбы-то... -)9
А самое главное там нет ни одного шпунтика!, просто маленькая кучка высыпалась прямо на вышивальное поле, во время вышивания! И,хорошо ещё сидела рядом и смотрела!
Другая техника ещё и не распаковывалась! Что Вы мне посоветуете? :1^3: Очень буду ждать ответа от Вас. -)27

Да, мы помним Вас...
Советуем или привезти машинку к нам, мы ее отправим в сервис или самим обратиться в сервис, чтобы востановили нитевдеватель. Так как у Вас машинка куплена со всем набором скидок и при условии самовывоза, то наша транспортировка в сервис будет для Вас платной. По поводу поломким можем сказть, что собственно это даже не поломка, просто нитевдеватель нужно вставить на место, если есть расколотые части, то заменить...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011 18:14 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 07 мар 2011 10:03
Сообщений: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Konsultant писал(а):
Nata писал(а):
У меня при шитье сломалась иголка и хвостик упал во внутрь. Подскажите, как извлечь оставшийся в машинке хвостик от неё? Извините за глупый вопрос, но я реально переживаю и боюсь шить на ней, думаю игла может повредить детальки внутри машины. :?:

Скорее всего у Вас машинка с гор. челноком, если так, то извлечь иглу не разбирая корпус можно магнитом. Поднесите магнит к основанию машинки (под рукавной платформой) и и плавно ведите вперед и вверх. Если это не поможет, просто переверните машинку. Если игла упала в основание корпуса, то работе машинки она мешать не будет.


У меня была похожая история и я достала иглу магнитом.Главное,что гордость сейчас меня переполняет,что я сама догадалась это сделать,не читая этого совета.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011 18:18 
Не в сети
Собеседник
Собеседник

Зарегистрирован: 07 мар 2011 10:03
Сообщений: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Nastya писал(а):
kristik, не отчаивайтесь.
У меня тоже коверлок Джуки, меня не очень пока слушается, а вот у мужа хорошо получается, потому что он инструкции тщательно изучает, а я методом "научного"тыка. Я всегда себя успокаиваю, что это умная машина, и со временем мне покорится :))))


Нет,милочка моя!Вы уж тоже инструкцию-то почитайте,а то потом будем пенять неизвестно на кого и как??? -)5 Это всё-таки техника и она просит технического подхода.Так что Удачи в изучении!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 28 май 2011 19:51 
Не в сети
Интересный собеседник
Интересный собеседник

Зарегистрирован: 21 мар 2011 15:58
Сообщений: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: экономист
Я занимаюсь шитьем:: да
Добрый день! У меня машинка Bernina aurora 1404 QE,во время вышивания иногда раздаются клацкающие звуки,это настораживает и поэтому я стараюсь вышивать на совсем маленькой скорости.И еще подскажите,штырек,на который надевают шпульный колпачек,немного качается,отсюда и этот звук.Это неисправность?Машинка новая.И еще при шитье в начале строчки может петлять,надо перед шитьем вытягивать нижнюю нить наружу? Извините,я новичок в швейном деле.Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011 18:06 
Не в сети
Пользователь форума
Пользователь форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011 13:33
Сообщений: 11
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Доброго времени суток, уважаемые форумчанки! У меня Brother Ls-2125, мне консультант при покупке сказала что и трикотаж будет хорошо шить, но при условии применения спец иголки (по трикотажу) и нитки, я все это купила, установила, но результат- плачевный :( . Побскажите- будет шить она трикотаж или нет, может про трикотаж мне просто забыть?
Вот тут все пишут как выбирали машинки, а мне вот совсем не повезло, только в том году в нашем городе появился магазин (уже мосле покупки мною машинки) где проконсультируют грамотно. А до этого магазины большие с бытовой техникой есть, а консультируют молодые парни- они же шить не умеют..... Что такой консультант может мне объяснить? Только то сто написано в инструкции, но я читать и сама умею.
Жду ваших ответов :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011 21:58 
Не в сети
Магистр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011 09:05
Сообщений: 698
Откуда: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 297 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Профессия:: технолог
Я занимаюсь шитьем:: да
Согласна ziletka
при покупке могут сказать что угодно, недобросовестные продавцы, а может и некомпетентные, к сожалению есть. Конечно, Ваша малышка не шьет трикотаж. На ней можно зашить (подремонтировать) на коротком участке трикотажный шов и то довольно плотный, а тонкий трикотаж очень растягивается, а в швейной машине нет функции дифференцирования. И вот Вы ziletka пишите "результат плачевный" - подробнее опишите его ,как ведет себя машина? Может что и посоветую. А в идеале, если хотите шить трикотаж - покупайте оверлок, он будет Вас точно радовать


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2011 22:22
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте! Подскажите можно ли самой "вылечить" машинку innovis 400, если проблема в том, что гребенки транспортера опустились вниз и больше не поднимаются при переключении рычага? Или нужно везти в сервис?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011 13:02 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Elena Ivanova писал(а):
Здравствуйте! Подскажите можно ли самой "вылечить" машинку innovis 400, если проблема в том, что гребенки транспортера опустились вниз и больше не поднимаются при переключении рычага? Или нужно везти в сервис?

Это не поломка, просто включите рейку и покрутите маховое колесо против часовой стрелки один оборот.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2011 22:22
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Konsultant писал(а):
Elena Ivanova писал(а):
Здравствуйте! Подскажите можно ли самой "вылечить" машинку innovis 400, если проблема в том, что гребенки транспортера опустились вниз и больше не поднимаются при переключении рычага? Или нужно везти в сервис?

Это не поломка, просто включите рейку и покрутите маховое колесо против часовой стрелки один оборот.


нет, не помогает((( видимо все-таки поломка


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011 21:15 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
Elena Ivanova писал(а):
Konsultant писал(а):
Elena Ivanova писал(а):
Здравствуйте! Подскажите можно ли самой "вылечить" машинку innovis 400, если проблема в том, что гребенки транспортера опустились вниз и больше не поднимаются при переключении рычага? Или нужно везти в сервис?

Это не поломка, просто включите рейку и покрутите маховое колесо против часовой стрелки один оборот.


нет, не помогает((( видимо все-таки поломка

Если покупали у нас, привозите, легко исправим.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2011 17:21
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, где можно купить челнок для Janome? У меня JK220S - нить проточила канавку в челноке, появилась зазубрина, У нас в продаже нет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 09:53 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
ylka писал(а):
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, где можно купить челнок для Janome? У меня JK220S - нить проточила канавку в челноке, появилась зазубрина, У нас в продаже нет.

Платные мастерские по ремонту швейной техники.

1 ШВЕЙНЫЙ ДОКТОР
Телефон: +7(903) 2834245 Москва
2 АГ-СЕРВИС ООО
Телефон: +7(495) 6490856 Москва, Ленинский просп., д. 77
3 АСТЕРОИД-ТРЕЙД ООО
Телефон: +7(499) 1580687 Москва, Ленинградское ш., д. 3
4 БАРНИ ООО
Телефон: +7(495) 3305396 Москва, Снежная ул., д. 13
5 ГЕРМЕС ГРУПП
Телефон: +7(495) 2211204 Москва, Адмирала Лазарева ул., д. 11
6 ГУСАН ООО
Телефон: +7(495) 3243429 Москва, Пролетарский просп., д. 10
7 ИГЛА ЗАО
Телефон: +7(495) 7790333 Москва, Буденного просп., д. 1/1, корп. 2
8 ИГЛА ООО
Телефон: +7(495) 2370093 Москва, Тульская Б. ул., д. 2
9 КИРОВ ПБОЮЛ
Телефон: +7(495) 5816091 Моск. обл., Мытищи г., Новомытищинский просп., д. 23/7
10 НИКМА ФИРМА ООО
Телефон: +7(495) 618-14-34 Москва, Академика Комарова ул., д. 22
11 РЕГА СТИЛ
Телефон: +7(495) 1292801 Москва, Кедрова ул., д. 4, корп. 3
12 РЕМБЫТТЕХНИКА-ПЛЮС
Телефон: +7(495) 6806145 Москва, Гиляровского ул., д. 36
13 РОАЛ-М ООО
Телефон: +7(495) 4333489 Москва, 26 Бакинских Комиссаров ул., д. 8/2
14 С.Б.-ВЕШНЯКИ ООО
Телефон: +7(495) 3759369 Москва, Вешняковская ул., д. 17Б
15 СИБМА-МАСТЕР ООО
Телефон: +7(495) 9721685 Москва, Ямского Поля 3-я ул., д. 2, корп. 2
16 СОВИНСЕРВИС РТЦ ООО
Телефон: +7(495) 9126120 Москва, Николоямский пер., д. 3А, корп. 4
17 СОЛЯРИС ООО
Телефон: +7(495) 3530160 Москва, Полбина ул., д. 45А
18 ТЕХНОМИР
Телефон: +7(495) 5898661 Москва
19 ШВЕЙМАСТЕР ООО
Телефон: +7(499) 7932554 Москва, Адмирала Лазарева ул., д. 35


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 09:57 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
надежда писал(а):
Добрый день! У меня машинка Bernina aurora 1404 QE,во время вышивания иногда раздаются клацкающие звуки,это настораживает и поэтому я стараюсь вышивать на совсем маленькой скорости.И еще подскажите,штырек,на который надевают шпульный колпачек,немного качается,отсюда и этот звук.Это неисправность?Машинка новая.И еще при шитье в начале строчки может петлять,надо перед шитьем вытягивать нижнюю нить наружу? Извините,я новичок в швейном деле.Спасибо.

Негромкое клацкаье - это нормально... Колпачек должен иметь зазор снаравляющей, чтобы через этот зазор проходила нитка, поэтому он немного качается в вертикальной плоскости...
Да, нижнюю нитку вытягивать нужно...
Чтобы не было петляния при вышивк, просто обрежтеверхнюю нить 5 см. и не удерживайте ее руками, пусть игла сама протолкнет нить в челнок...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 10:01 
Не в сети
Консультант по технике
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010 16:23
Сообщений: 609
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: высшее
ziletka писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумчанки! У меня Brother Ls-2125, мне консультант при покупке сказала что и трикотаж будет хорошо шить, но при условии применения спец иголки (по трикотажу) и нитки, я все это купила, установила, но результат- плачевный :( . Побскажите- будет шить она трикотаж или нет, может про трикотаж мне просто забыть?
Вот тут все пишут как выбирали машинки, а мне вот совсем не повезло, только в том году в нашем городе появился магазин (уже мосле покупки мною машинки) где проконсультируют грамотно. А до этого магазины большие с бытовой техникой есть, а консультируют молодые парни- они же шить не умеют..... Что такой консультант может мне объяснить? Только то сто написано в инструкции, но я читать и сама умею.
Жду ваших ответов :)

Для качественного шитья трикотажа нужен регулятор давления на лапку, чтобы ткань не растягивалась под воздействием лапки....его обычно ставят на минимум... но если этого нет, это не значит, что машинка не шьет трикотаж...чтобы не было попусков, необходимо использовать нужный тип игл... джерси, стрейч или с индексом EL.
компенсировать отсутствие прижима лапки можно подложив под ткань кальку, а посл шитья ее удалить... 2125 - хороая механическая машина...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011 06:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2011 17:21
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: постоянный покупатель компании Дама Дома
Образование:: среднее
Я занимаюсь шитьем:: да
Спасибо :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2011 18:04
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно отключить маховое колесо на машинке Janome LE 22, в инструкции сказано просто поверните кнопку самоотключения, а она у меня не крутится...совсем( ни по часовой, ни против... и не двигается никуда...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2011 18:04
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
ой, я сама справилась))) есть надо больше и не бояться сломать)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 01:26 
Не в сети
Советник
Советник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011 11:35
Сообщений: 234
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: высшее
Я занимаюсь шитьем:: да
Рады, что у вас получилось -)22


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2011 08:15
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я:: не являюсь клиентом Дама Дома
Образование:: среднее
Профессия:: портной
Я занимаюсь шитьем:: да
ДОБРОГО ВРЕМЯ СУТОК. У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С МАШИНКОЙ BROTHER NX 200 -)66 . ПРИ ПОЛОЖЕНИИ ИГЛЫ СЛЕВА, ДЕЛАЕТ БОЛЬШИЕ ПРОПУСКИ,А ПРИ ВЫМЁТЫВАНИЕ ПЕТЛИ РВЁТ ВЕРХНЮЮ НИТЬ. МАШИНКЕ 7 ЛЕТ, И ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.ШЬЮ МНОГО.ДО БЛИЖАЙШЕГО СЕРВИСА 250КМ. МОЖЕТ КАК ТО САМОЙ МОЖНО ИСПРАВИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ. -)27


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Основные разделы форума
О технике
Наше рукоделие
Все модели (каталог по брендам)
Как пользоваться форумом
Новости в клубе
Основные разделы сайта
Все для шитья
Все для глажки
Все для уборки
О компании ДД (с музыкой)
Гарантийный сервис компании ДД
Адрес магазина ДД:
Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 57
График работы:с 9-00 до 21-00
Прием заказов и консультации (звонок бесплатный):
8 800 5555-705, (495) 646-1327
Копирование любых материалов с форума возможно только при установке обратной активной ссылки на www.damadoma.ru/forum_bb/.
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100